Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3061
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Пикник на обочине закончился, понравился-довольная!  :rotate:

Взялась за Колыбельную Чака Паланика, с первых глав очень похоже на мистику или даже ужасы, но чтение затягивает. 


  • 1

#3062
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

перечитала "Маленького принца". поняла некогда сказанные другом слова: "это произведение одно из тех, каждый раз перечитывая которые, понимаешь что-то новое".

действительно "зорко лишь сердце одно".


  • 1

#3063
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Читаю параллельно трилогию трауна, все так хвалят её, и последний разрез декстера.

Про трауна пока не очень, не слишком то мне нравиться вся эта расширенная вселенная ЗВ.

Декстера читаю уже чисто из желания закончить уже эту линейку. Автор просто стебётся над фанатами.


  • 0

#3064
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

перечитала "Маленького принца". поняла некогда сказанные другом слова: "это произведение одно из тех, каждый раз перечитывая которые, понимаешь что-то новое".

действительно "зорко лишь сердце одно".

рассказ все таки для взрослых написан, каким бы простым не казалось изложение

люблю Маленького принца, купила себе даже сувенирное издание на английском

mCnpr-5Sz8E.jpg

 

по теме: параллельно с Чаком Палаником читаю Я слышу вас насквозь Марка Гоулстона, про технику разговора и переговоров 


  • 4

#3065
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

перечитала "Маленького принца". поняла некогда сказанные другом слова: "это произведение одно из тех, каждый раз перечитывая которые, понимаешь что-то новое".

действительно "зорко лишь сердце одно".

рассказ все таки для взрослых написан, каким бы простым не казалось изложение

люблю Маленького принца, купила себе даже сувенирное издание на английском

 

верно-верно. именно для взрослых. помню, прочитав первый раз -- вообще у виска крутила, сетуя на то, какой бред этот рассказ. тогда мне Рина-то и сказал, что я просто еще не доросла. (а было мне аж 20 с хвостиком :faceoff: ). зато сейчас так трогает! знаете, я позавчера, дочитав рассказ до конца, расплакалась. в метро.  :faceoff:

 

издание мне ваше нравится!! где приобрели? 


  • 2

#3066
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

издание мне ваше нравится!! где приобрели?

привезла из Барселоны

у них вообще в городе любят Маленького принца, фигурки везде продавали

p5hjRXmf1ew.jpg

 

Сегодня посчастливилось побывать на книгообмене - очень любопытное мероприятие, очень хорошие книги удалось получить взамен своих, времени бы еще вагон, чтоб все прочитать :)  


  • 3

#3067
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем доброго воскресного вечера. По Вашим советам было прочитано:

1. Луиза Пенни "Убийственно тихая жизнь". Хороший, спокойный детектив. Понравилось

2. Никколо Амманити "Ты и я". О наркотиках. На один раз для меня

3. Джанкарло де Катальдо "Третий выстрел" сборник рассказов детективов , интересный итальянский стиль, читать было увлекательно

4. Марина  Ахмедова "Дневник смертницы". Не могу даже написать впечатление об этой книге.  Скорее нет, чем да. Как то все глупо. Я слишком  мало проинформирована  вообще про это.   Ну это мое личное мнение. 


Сообщение отредактировал Медовая: 07.02.2016, 18:13:11

  • 1

#3068
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

закончила Колыбельную Чака Норриса  Паланика

странное ощущение, на протяжении всей книги казалось что сюжет в общем будет схож с Бойцовским клубом, ан-нет, все как-то по иному выстроилось; и сказочка, и триллер, и фантастика, странное ощущение в общем

почитала отзывы-говорят что круче Бойцовского клуба у Паланика ничего нет 

некоторые цитаты очень запомнились 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал bbelka: 07.02.2016, 22:44:22

  • 2

#3069
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Хочу сказать спасибо тем, кто рекомендовал "Грозовой перевал" Эмили Бронте. Прочла и по горячим следам посмотрела фильм (1992 года с Джульет Бинош). Хожу под впечатлением книги уже несколько дней. Периодически вспоминаю героев, обдумываю прочитанное. 


  • 1

#3070
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Все обрыдло  :faceoff: Плюнула, взялась "женские романы" читать. Наткнулась (совершенно случайно) на Джудит Макнот. Бабуля еще жива, основные книги написаны в 80-х, начале 90-х, поэтому при чтении ее возникает такое приятное чувство ностальгии по тем временам. Еще выяснила, что она является "основоположником исторического любовного романа". Прочитала покаместь одну книгу: "Битва желаний" - сюжет заезженный ("золушка"), но, надо учитывать, что в основном его заездили именно после нее. Показалось мне, что "ездила" его, в том числе, и тетенька, написавшая писят оттенков (без гугла не вспомню как ее зовут). В отличие от тех же оттенков, язык книги нормальный, читабельный, не совсем односложный. Присутствует как романтика, так и секыс (без извращений). В общем, если надо устроить мозгам отдых, поднять настроение, а читать хочется, то рекомендую.


  • 0

#3071
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

издание мне ваше нравится!! где приобрели?

привезла из Барселоны

у них вообще в городе любят Маленького принца, фигурки везде продавали

p5hjRXmf1ew.jpg

 

Сегодня посчастливилось побывать на книгообмене - очень любопытное мероприятие, очень хорошие книги удалось получить взамен своих, времени бы еще вагон, чтоб все прочитать :)  

 

какая красота!!! думаю, может на амазоне глянуть, вдруг, такое же найду... Барсы у меня в планах пока нет... спасибо, Белка!


  • 0

#3072
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Дэн Браун
Готовлюсь морально
  • 0

#3073
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Грегори Дэвид Робертс "Тень горы"


  • -1

#3074
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

 

Во-вторых, Про книгу "Семья Корлеоне"  в самой книге указаны два автора Марио Пьюзо и Эдвард Фалько. Вышла она недавно, где-то 2011-2012 годах. Насколько я поняла, книгу написал Фалько с одобрения членов семьи Пьюзо. Книга читается легко, на одном дыхании.

Спасибо за пояснение.

Поищу эту книгу в сети, в электронном виде. 

 

Оказывается про "Семья Корлеоне" уже упоминалось в теме, посвященной роману "Крестный отец".

Кстати, Bonya722 в той же теме предлагаются книги, которые, быть может, заинтересуют Вас.

 

Спасибо за наводку))). Обязательно ознакомлюсь :bow:

 

Сегодня на "Флибусте" выложен роман Лоренцо Каркатерра - "Гангстер".

Рекомендую. Не пожалеете.

http://flibusta.is/b/434769


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 10.02.2016, 22:20:43

  • 0

#3075
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Халед Хоссейни, Тысяча сияющих солнц 

Двоякое впечатление от книги, первую половину казалось что обычная попсовая жвачка, предсказуемая и таким простым слогом написанная, литературных достоинств почти нет, ровное такое повествование. 

Но во второй части книги как-то по другому стала ее воспринимать, страшно читать и воображать что так как живут героини книги - живет кто-то в данный момент на земле, страшно представить что совсем недавно переживали жители Афганистана.

Чувствуется насколько автор любит свой народ, но не государство.

Другие популярные произведения этого автора вряд ли буду читать, но думаю это все же оставит положительное впечатление, как только дочитаю. 


Сообщение отредактировал bbelka: 11.02.2016, 22:47:36

  • 1

#3076
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

bbelka, рада, что Паланик понравился :) Очень немногим по нраву его произведения, точнее, видят в них только пошлость и разврат, не люблю ничего советовать, 

 

но если будет время и желание, прочтите (полистайте)) его первое произведение, "Невидимки" или "Незримые твари", очень грустное, на мой взгляд.... Мне будет интересно Ваше мнение по данной книге (за плечами почти все его произведения, кроме пары книг, БК в том числе почему-то)

 

Сейчас читаю С. Алексиевич, "Время сэконд-хенд". Выбрала, называется, самую "легкую" ее книгу по названию  :faceoff: Ну не осилю я книги про Чечню и ВОВ....

 

Что сказать, половина книги за месяц прочитана, чем дальше, тем тяжелее дышать, все это перед глазами - развал Союза, люди, выброшенные на обочину жизни, резня в Нагорном Карабахе...как будто ударили по горлу, и дышать нечем.

 

Как осилю, напишу подробнее.


Сообщение отредактировал zemmma: 12.02.2016, 12:39:34

  • 0

#3077
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
bbelka, рада, что Паланик понравился Очень немногим по нраву его произведения, точнее, видят в них только пошлость и разврат, не люблю ничего советовать,    но если будет время и желание, прочтите (полистайте)) его первое произведение, "Невидимки" или "Незримые твари", очень грустное, на мой взгляд.... Мне будет интересно Ваше мнение по данной книге (за плечами почти все его произведения, кроме пары книг, БК в том числе почему-то)

нет, мне по нраву стиль и атмосфера что-ли его книг, его некая своеобразность

намного интереснее, чем обычное и ровное повествование, пусть даже и глубокомысленное

спасибо за совет, прочитаю обязательно!

Сейчас читаю С. Алексиевич, "Время сэконд-хенд"

это автор нашумевшего "у войны не женское лицо"? 

я блин, впечатлительная такая, боюсь ее читать 

 

сегодня наконец-то возьмусь за "Мы" Евгения Замятина - антиутопии мне по душе  :)


Сообщение отредактировал bbelka: 12.02.2016, 18:44:34

  • 1

#3078
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Всем привет! Дочитала "Шантарам"(Грегори Дэвид Робертс) - затянуло в нее как...в Ганг)...погружение в реальность 100%, вот только муж не разделил мою точку зрения - сказал- скучно и нудно...(  Да, согласна, что некоторые размышления и монологи могли бы быть покороче...но ...в-общем книга не плохая, бывала когда-то давно гуляла по улицам Мумбаи...может поэтому так  она мне приглянулась....  Отдыхала во Вьетнаме, нашла книжку, кем то заботливо оставленную в нашем отеле...сам бог велел прочитать)...кстати выше уже писали про Бойцовский клуб (Чака Поланика)...начало многообещающее... :D


  • 0

#3079
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

bbelka, необычно не то слово) в основном, про неформалов, что ему лично очень близко.

 

Да, она самая, Светлана Алексиевич, я и фильм-то с детства смотреть не могу, как и все военные, очень восприимчива, читала когда-то книги бывших узников концлагерей, писателей-историков, писавших о ВОВ - не могу больше, очень тяжело все это читать и думать, что это было так недавно и так обыденно для десятков тысяч фашистских захватчиков((( Лишь бы молодежь об этом помнила, все ужасы войны никогда не описать в словах и фильмах, но допускать повторения нельзя!

 

Благо, что ей Нобелевскую премию дали по литературе, многие захотят прочесть, а это нужно сделать обязательно.

 

anna.tremko, решите продолжить читать Паланика, имейте в виду - данная книга стоит особняком, даже мне, не читавшей, сужу по фильму и началу повествования (глянула час назад), нетипичная для Паланика манера.

 

По крайней мере, даже по аннотации последних его произведений, вроде "Снаффа" и "До самых кончиков", Вы можете в этом убедиться, ну очень на любителя :)  А по мне, если убрать все эти томные "ах, как мерзко (пошло, отвратительно) написано", написано просто грустно, о людях, которые варятся в собственном соку, будучи отвергнутыми обществом, и сами себе создают проблемы, и страдают тоже сами.

 

Остапа понесло :)


  • 0

#3080
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

имейте в виду - данная книга стоит особняком, даже мне, не читавшей, сужу по фильму и началу повествования (глянула час назад), нетипичная для Паланика манера.
спасибо за совет.) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.