Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3121
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Та_кто нежнее, спасибо Вам за идеи (я про Сталина). Насчет ЖЗЛ не знаю, у меня есть немного книг из этой замечательной серии, но его там нет.

 

"Письма к другу" пока оставляю - мне кажется, дочь вождя по определнию не может быть объективной по отношению к отцу...хочется максимальной беспристрастности, хотя, наверное,

 

Билли Ширс прав - времени прошло мало....Благодарю Вас за ссылку на видео и биографию, сижу, читаю.

 

ЗЫ. После профилактики совсем форум плохо стал открываться, на днях вроде сообщения стали уходить, ттт, так что приношу извинения за поздний отзыв, на самом деле большое спасибо за рекомендации, буду потихоньку читать и анализировать.

Жаль, что Николай Иванович Павленко - выдающийся русский советский историк и писатель ничего не написал о Сталине.

Помню в юности, прочитав "Петра Первого" Алексея  Толстого, сожалел о незавершенности романа и когда родители принесли, изданную в серии "ЖЗЛ" книгу Павленко о том же Петре, то накинулся на нее с жадностью и прочёл на одном дыхании.

С тех пор стараюсь не пропускать труды Павленко.

Кстати, недавно - 15 февраля этого года - Николаю Ивановичу исполнилось сто (!) лет, а он до сих пор полон, если не физических, то творческих сил.

b052a07d24dcd7e3c1c58ea4c0b05979.jpg


Сообщение отредактировал Билли Ширс: 02.03.2016, 19:55:11

  • 0

#3122
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Билли Ширс, потрясающей генетики и таланта человек, Николай Иванович! Только что вышла из зала, не удержалась, глянула на своего "Петра Первого" из серии ЖЗЛ под его изданием, с Вами не поспоришь, человек этот удивительного слога и знания своего дела, своего энтузиазма, читала в подростковом возрасте, только эту книгу, правда.

 

А вот еще книги из этой серии не пошли у меня...


  • 0

#3123
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А вот еще книги из этой серии не пошли у меня...

У меня тоже многие книги из этой серии не пошли.

Либо личность не вызывала интереса, либо жизнеописание было написано казенным языком, перегруженным идеологическими штампами.

Но несколько книг были прочитаны с удовольствием и интересом.

Помимо Павленко, я бы отметил "Жанна д'Арк" Анатолия Левандовского, и три работы Андре Моруа - "Жорж Санд", "Три Дюма" и "Олимпио или жизнь Виктора Гюго".

На мой взгляд, Моруа является одним из лучших писателей в своём жанре.


  • 1

#3124
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Прочитал - Место встречи изменить нельзя. Просто супер, обалденная вещь, концовка задела до глубины души, как-будто что-то оборвалось... еще минут 10 сидел не мог прийти в себя. Так же прочел Акунина - Любовница смерти. Смешанные чувства остались, как-то слабовато и не витиевато, в общем не совсем удовлетворен). Кто-нибудь читал Любовника смерти?

 

 

Совпадение: тоже недавно перечитала "Место встречи..", теперь хочу посмотреть фильм, очень смутно помню, смотрела в детстве. 

Любовницу и Любовника читала,  "Любовник смерти" намного интереснее, язык очень хороший, мне нравится как Акунин "вкусно" пишет. Почитайте, думаю понравится. 


  • 0

#3125
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

...

По сабжу: "Киндрэт-кровные братья" авторства Панова и двух малоизвестных тёток. Так себе ,если честно: сразу чувствуется бабское влияние.  :faceoff:  Продолжение читать желания не возникло.

 

зря вот вот так про панова тут

Скрытый текст

 

Само собой - денег надо, но и честь надо знать: подписываться под таким убожеством - это моветон. :-/

По сути: начал читать "Пересмешник" Панова. Пока что скучно и мало что понятно, слишком громадный и разнообразный мир.


  • 0

#3126
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Само собой - денег надо, но и честь надо знать: подписываться под таким убожеством - это моветон. :-/

По сути: начал читать "Пересмешник" Панова. Пока что скучно и мало что понятно, слишком громадный и разнообразный мир.

 

да не. :)

суть в другом - 4х-книжие это пехов,а не панов тиснул

с женой и ее подругой,своими постоянными (как он утверждает) соавторами

 

п.с. пересмешник - тож пехов

и его он один писал,безъ ансамбля

он отличнейший,жду продолжения с самого начала :) окончания чтения (давно это уже было)

кста,вот с конца пролого года автор начал дразниться,что продолжение пересмешника реально и возможно


  • 0

#3127
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый вечер, уважаемые  любители чтения. Мой краткий отчет:

1. Лиз Коли "Красотка 13". Сюжет:девочку похитили в 13 лет, она появляется спустя 3 года около дома и ничего не помнит. Если коротко : Дорогой автор, больше не пишите ничего, вы не писатель.  :mad:   Еле дочитала

2. Крис Картер "Взгляд из темноты". Я так поняла этот ТОТ самый Крис Картер из "Секретных материалов",  помните?  Книга о маньяке, который чудовищно убивает красивых девушек.  От того что было слишком много всего страшного, книга как раз таки потеряла "остроту".  Американская классика: красивые девушки, маньяк у которого  несчастное детство, хороший и умный коп  :bored:

Короче говоря хвастаться мне нечем. Что ж почитать то теперь? Рекомендации все меньше и меньше здесь(


Сообщение отредактировал Медовая: 04.03.2016, 23:02:35

  • 0

#3128
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Прочёл в общем первую книгу из трилогии Трауна Тимоти Зана. Эт короч по вселенной стар варс и не фанатам будет неинтересно. Читал много хвалебных отзывов, но ничего замечательного не прочёл пока. Автор нарушает одно главное правило - описывает вещи и принципы вселенной, которые были незыблемыми в оригинальной трилогии, не такими как придумал их Лукас. Типа интрига с Марой Джейд просто бесила. Типично. Короче скучно, может дальше лучше будет.


  • 0

#3129
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Любовницу и Любовника читала,  "Любовник смерти" намного интереснее, язык очень хороший, мне нравится как Акунин "вкусно" пишет. Почитайте, думаю понравится. 

До любовника смерти еще доберусь) сейчас пока перечитываю Сицилийца. Кстати перевод очень замечательный и получаю огромное удовольствие от чтения 


  • 0

#3130
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Что ж почитать то теперь? Рекомендации все меньше и меньше здесь(

Не помню советовал ли Вам Роберта Гэлбрейта? Детективы про частного сыщика Карморана Страйка. Первая книга - Зов кукушки немного растянута, а вот вторая - Шелкопряд - просто сказка, советую. На подходе уже и третья книга 


  • 0

#3131
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 

По пути домой не удержалась и купила Бремя страстей человеческих, хочу-таки продолжить ознакомление с творчеством Моэма.

Я тоже начала это произведение читать. Значит примерно в одно и то же время будем на одной волне))

 

По следам Медовой прочитала "Атлант расправил плечи". Понравилось


Сообщение отредактировал Mazeda: 05.03.2016, 09:35:15

  • 1

#3132
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
По следам Медовой прочитала "Атлант расправил плечи". Понравилось

я так много цитат оттуда читала, что он у меня следующий на очереди

время, время-найдись чтобы прочитать все желанные книги   :weep:  :weep:

 

расскажите потом, как вам Бремя, интересно будет обсудить 


Сообщение отредактировал bbelka: 05.03.2016, 09:47:55

  • 0

#3133
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Что ж почитать то теперь? Рекомендации все меньше и меньше здесь(

Не помню советовал ли Вам Роберта Гэлбрейта? Детективы про частного сыщика Карморана Страйка. Первая книга - Зов кукушки немного растянута, а вот вторая - Шелкопряд - просто сказка, советую. На подходе уже и третья книга 

 

это не он,а она :)

оч известная "она"

книги стоящие и непохожие на ...


  • 0

#3134
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

это не он,а она оч известная "она" книги стоящие и непохожие на ...

Я знаю, что это Джоан Роулинг) но псевдоним то мужской, поэтому говорю "он" :)  


  • 0

#3135
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Что ж почитать то теперь? Рекомендации все меньше и меньше здесь(

Не помню советовал ли Вам Роберта Гэлбрейта? Детективы про частного сыщика Карморана Страйка. Первая книга - Зов кукушки немного растянута, а вот вторая - Шелкопряд - просто сказка, советую. На подходе уже и третья книга 

 

Уже прочитано по Вашей рекомендации ) 


  • 0

#3136
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

По следам Медовой прочитала "Атлант расправил плечи". Понравилось

 

Путаете меня с кем то) я не читала эту книгу и не рекомендовала


  • 0

#3137
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Уже прочитано по Вашей рекомендации ) 

И как впечатления?) 


  • 0

#3138
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Уже прочитано по Вашей рекомендации ) 

И как впечатления?) 

 

мне понравилось, но почему то не нашла первую книгу для скачивания. Может плохо искала?) Поищу еще


  • 0

#3139
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 

По следам Медовой

 

Путаете меня с кем то) я не читала эту книгу и не рекомендовала

 

Тогда прошу прощения)) перепутала


  • 0

#3140
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Сейчас у меня период исторической прозы веселого средневековья, люблю эти темные времена)))  Дочитываю Жюля Мишле - Ведьма. Женщина. Книга очень понравилась. Книга о женщинах, об их природе, натурах. Какие политические роли им доставались во времена правления церкви, инквизиции. Откуда появились обвинения женщин в ведьмачестве, колдовстве.  Историческая квинтэссенция женских образов средневековья.

 

А перед этим были Гаргантюа и Пантагрюэль Ф. Рабле. Что-то поржала на славу. Они мне почему-то напомнили Гильденстерна и Розенкранца в пьесе Тома Стоппарда.

Книга искрит яркими перлами, наподобие:

про колокола - "Я вам докажу  что вы должны мне их отдать, я аргументирую так: каждый звонко звонящий колокол на звонящей колокольне, звоня языком, заставляет звонящих звонко звонить. Следовательно - готово! Надеюсь - это убедительно! Кроме того, если вы отдадите колокола по моей просьбе, я получу шесть связок сосисок и добрую пару штанов!" 

В главе про гульфик похохотала.)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.