Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#3081
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Грегори Дэвид Робертс "Тень горы"

и как вам эта книга?


  • 0

#3082
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

а я впервые читаю "Граф Монте-Кристо". Очень интересно, хотя меня иногда не покидает ощущение некой "театральности" действия. Воображение работает так, что некоторые сцены у меня прокручиваются как будто герои на сцене театра.

вспомнила также старый советский "узник замка Иф", который смотрела в детстве и почему-то боялась главного героя.

У Дюма читать-не перечитать..


  • 0

#3083
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал aupie: 16.02.2016, 12:06:57

  • 0

#3084
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дочитала книгу "Два брата" Бен Элтон. Хорошая антивоенная вещь, нерядовая история еврейской семьи из Берлина времен после Первой и до и во время Второй мировой.

Хорошо показаны истоки фашизма, который для меня  - вечная загадка. Я так до сих пор и не поняла для себя, как такое могло произойти в середине 20 века в цивилизованной стране. Есть конечно соблазн свалить все на немцев (особенности ментальности, проигрыш в Первой мировой и пр.). Но насколько помню, какой-то американский учитель ставил в 70-80 гг. в обычной американской школе эксперимент по внедрению фашизма среди своих учеников. И у него пугающе быстро все получилось...


  • 0

#3085
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

 

Грегори Дэвид Робертс "Тень горы"

и как вам эта книга?

 

Только начал.Но по первым впечатлениям-не так втягивает как "Шантарам" Хотя время покажет.


  • 0

#3086
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Дочитала книгу "Два брата" Бен Элтон. Хорошая антивоенная вещь, нерядовая история еврейской семьи из Берлина времен после Первой и до и во время Второй мировой.

Хорошо показаны истоки фашизма, который для меня  - вечная загадка. Я так до сих пор и не поняла для себя, как такое могло произойти в середине 20 века в цивилизованной стране. Есть конечно соблазн свалить все на немцев (особенности ментальности, проигрыш в Первой мировой и пр.). Но насколько помню, какой-то американский учитель ставил в 70-80 гг. в обычной американской школе эксперимент по внедрению фашизма среди своих учеников. И у него пугающе быстро все получилось...

 

ДД. Было дело в Америке... Если интересно в данную тему углубиться - рекомендую книгу Филипа Зимбардо "СТЭ - Стэнфордский тюремный эксперимент".

 

Что до меня, незадолго до окончания книги ее забросила, все стало понятно, а его выводы глянула мельком, человеческая натура неизменна. Может, что-то проясните для себя в этом сложном вопросе о нечеловеческой жестокости людей друг к другу и ее истоках.

 

На эту же тему, одна из любимых книг, Уильям Голдинг, "Повелитель мух". Книган неоднозначная, я бы рекомендовала ее всем родителям (но впечатлительным лучше не читать!).


  • 0

#3087
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Дочитала книгу "Два брата" Бен Элтон. Хорошая антивоенная вещь, нерядовая история еврейской семьи из Берлина времен после Первой и до и во время Второй мировой.

Хорошо показаны истоки фашизма, который для меня  - вечная загадка. Я так до сих пор и не поняла для себя, как такое могло произойти в середине 20 века в цивилизованной стране. Есть конечно соблазн свалить все на немцев (особенности ментальности, проигрыш в Первой мировой и пр.). Но насколько помню, какой-то американский учитель ставил в 70-80 гг. в обычной американской школе эксперимент по внедрению фашизма среди своих учеников. И у него пугающе быстро все получилось...

 

ДД. Было дело в Америке... Если интересно в данную тему углубиться - рекомендую книгу Филипа Зимбардо "СТЭ - Стэнфордский тюремный эксперимент".

 

Что до меня, незадолго до окончания книги ее забросила, все стало понятно, а его выводы глянула мельком, человеческая натура неизменна. Может, что-то проясните для себя в этом сложном вопросе о нечеловеческой жестокости людей друг к другу и ее истоках.

 

На эту же тему, одна из любимых книг, Уильям Голдинг, "Повелитель мух". Книган неоднозначная, я бы рекомендовала ее всем родителям (но впечатлительным лучше не читать!).


  • 0

#3088
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Грегори Дэвид Робертс "Тень горы"

и как вам эта книга?

 

Только начал.Но по первым впечатлениям-не так втягивает как "Шантарам" Хотя время покажет.

 

Вот первая книга Шантарам мне понравилась, интересно какое впечатление будет от второй.. Планирую скоро узнать это)


  • 0

#3089
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Дочитал жвачку для мозга - Последний разрез Декстера. Ожидал, что это будет наконец концом, но нет - ещё одна завершающая вышла книга. Конец мне понравился, даже захотелось прочитать следующую. Автор не слился, хотя пару книг серии откровенно лажают. Прочту пожалуй и следующую.


  • 0

#3090
Билли Ширс

Билли Ширс
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

вспомнила также старый советский "узник замка Иф", который смотрела в детстве и почему-то боялась главного героя.

Не мудрено, что боялись. Потому как Авилову лучше удалась роль Мордаунта (с его внешностью это сделать было нетрудно), но роль графа Монте-Кристо не для таких типажей.

Вообще, должен сказать, что все - подчеркиваю ВСЕ - экранизации Дюма, сделанные Юнгвальд-Хилькевичем неудачны.

Если "д'Артаньян и три мушкетера" можно назвать, просто, неудачной, то всё остальное - бездарным!

Первый фильм, ещё спасала как-то музыка Максима Дунаевского, в других и этого не было.


  • 0

#3091
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ходит уже очень упорный слух, что 31-го июля выйдет 8-я книга о Гарри Поттере. "Гарри Поттер и проклятое дитя" , будут описываться события спустя 19 лет после книги "Дары смерти". Это будет любопытно почитать))


  • 1

#3092
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

всем ДД!

сорри, не знаю, где еще написать

на НГ подарили 2 книги Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо", мама здесь и сестра из Питера прислала, так как знали, что я оч мечтаю о ней

Одна запечатанная, которая из Питера, соответственно, не вернешь и не обменяешь.

может, кто-то предложит что-то достойное на обмен - была бы рада.

еще раз сорри за оффтоп


  • 0

#3093
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Что-то меня на известных "тяжелых" личностей потянуло....

 

Друзья, подскажите, что можно почитать о Сталине? Только не Радзинского, не могу читать его замудреный текст, не доросла, видимо   :faceoff:  Но стыдно - не читала о "вожде народов" ничего, только "параллельно" некоторых произведениях упоминался. А именно хочется прочитать книгу о нем с юношества до самой смерти, по возможности, привязка к фактам,

 

а то глянула на известном сайте-продавце книг, о нем только ленивый не написал, а что там пиар и вымысел автора, что ближе к истине, не смогу разобрать, ибо время то не застала, да и СССР в целом. Может, старшее поколение подскажет, спасибо заранее.


  • 0

#3094
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Дочитал жвачку для мозга - Последний разрез Декстера. Ожидал, что это будет наконец концом, но нет - ещё одна завершающая вышла книга. Конец мне понравился, даже захотелось прочитать следующую. Автор не слился, хотя пару книг серии откровенно лажают. Прочту пожалуй и следующую.

 

ДД, Данияр, подскажите (если смотрели сериал), в книге закончилось все также, как в сериале? Начала читать, но не осилю все, чувствую( Просто концовка убила, ее признали одной из самых неудачных в сериалах в штатах, и правильно, на мой взгляд, скомкано как-то. А интересно просто, совпадает ли с книгой или это неудачная выдумка сценаристов  :faceoff:


  • 0

#3095
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

в книге закончилось все также, как в сериале?
 Совсем не так. Даже первая книга, по которой и сняли первый сезон, во многом отличается от сериала. Некоторые персонажи живые в кино - мертвы в сериале, и наоборот. Это уже на протяжении всех книг. Есть интересные моменты, сам Декстер многим отличается от сериального, даже не знаю который нравиться больше. Бывают моменты когда прям :faceoff:. Но есть и интересные ходы. Это книги только для развлечения - ничего особенного в них нет. Одно точно хорошо - Дэб ещё большая матерщинница, чем в сериале.
  • 1

#3096
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Данияр, большое спасибо! Прямо вдохновляете на прочтение всех выпусков книг, хотя умом и понимаю, что, в общем-то, пустая трата времени... :-/ Но серьезные книги все время читать тоже тяжеловато, конечно.

 

Да, насчет Дэб - куда уже больше выражаться  :faceoff:


  • 0

#3097
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Что-то меня на известных "тяжелых" личностей потянуло....

 

Друзья, подскажите, что можно почитать о Сталине? Только не Радзинского, не могу читать его замудреный текст, не доросла, видимо   :faceoff:  Но стыдно - не читала о "вожде народов" ничего, только "параллельно" некоторых произведениях упоминался. А именно хочется прочитать книгу о нем с юношества до самой смерти, по возможности, привязка к фактам,

 

а то глянула на известном сайте-продавце книг, о нем только ленивый не написал, а что там пиар и вымысел автора, что ближе к истине, не смогу разобрать, ибо время то не застала, да и СССР в целом. Может, старшее поколение подскажет, спасибо заранее.

А в серии ЖЗЛ про Сталина не выходила книга? Мне обычно нравятся книги этой серии за их сбалансированность что ли. Еще "Письма к другу" его дочери Светланы Аллилуевой в свое время понравились.


  • 1

#3098
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Дочитала Мы Евгения Замятина.

Почему то ожидала большего, роман не произвел на меня такого впечатления как было с 1984, Дж. Оруэлла. Да и еще эта непонятная манера написания сбивала с толку постоянно и мысль терялась. Скорее всего перечитаю позже.

 

Взялась за Острие бритвы Сомерсета Моэма, доставшуюся мне на книгообмене. 


  • 0

#3099
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Дочитала Мы Евгения Замятина.
Почему то ожидала большего, роман не произвел на меня такого впечатления как было с 1984, Дж. Оруэлла. Да и еще эта непонятная манера написания сбивала с толку постоянно и мысль терялась. Скорее всего перечитаю позже.

Взялась за Острие бритвы Сомерсета Моэма, доставшуюся мне на книгообмене.


А меня как раз таки манера написания и впечатлила. Так хаотический мысленно, так, как думает человек, порой не связано, на эмоциях. Оруэл, кстати, написал 1984 после ознакомления с Замятиным...
  • 0

#3100
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Оруэл, кстати, написал 1984 после ознакомления с Замятиным...

да, я знаю и видимо ожидала от романа Замятина большего 

ну может правда просто не до конца поняла  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.