Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2761
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Просветите пожалуйста бездаря. Насколько знаю продают специальные планшеты-читалки. А как туда книги закачивать? Просто с компа? И все уже настолько развито что можно любую книгу скачать? 

У меня телефон на андроиде, поставила туда читалку CoolReader (не реклама. Вы в плеймаркете можете любые посмотреть и выбрать, которой Вам будет удобно пользоваться - я для себя выбрала эту). В интернете качаю книгу в формате  fb2, закидываю на телефон (если качаю на компе), открываю в программе и читаю где удобно, когда удобно  :) Или на планшет можете с таким же успехом поставить. Как все дело обстоит на айфоне - честно не знаю.. Может, форумчане подскажут.

 

Чем для меня удобно чтение на телефоне - он всегда со мной. Планшет или книгу забудешь в сумку положить, или еще что... А взять телефон - привычка. Ну а размер экрана - мне хватает вполне моего телефона. Читала на телефоне, еще когда андроиды не в ходу были... привыкла. Но тут уже дело каждого! как часто пишут форумчане - им удобнее живую книгу :) Так что - имхо.


  • 0

#2762
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Просветите пожалуйста бездаря. Насколько знаю продают специальные планшеты-читалки. А как туда книги закачивать? Просто с компа? И все уже настолько развито что можно любую книгу скачать? 

У меня телефон на андроиде, поставила туда читалку CoolReader (не реклама. Вы в плеймаркете можете любые посмотреть и выбрать, которой Вам будет удобно пользоваться - я для себя выбрала эту). В интернете качаю книгу в формате  fb2, закидываю на телефон (если качаю на компе), открываю в программе и читаю где удобно, когда удобно  :) Или на планшет можете с таким же успехом поставить. Как все дело обстоит на айфоне - честно не знаю.. Может, форумчане подскажут.

 

Чем для меня удобно чтение на телефоне - он всегда со мной. Планшет или книгу забудешь в сумку положить, или еще что... А взять телефон - привычка. Ну а размер экрана - мне хватает вполне моего телефона. Читала на телефоне, еще когда андроиды не в ходу были... привыкла. Но тут уже дело каждого! как часто пишут форумчане - им удобнее живую книгу :) Так что - имхо.

 

Благодарю) с телефона читал, как-то не очень удобно... Полазил в сети нашел планшеты-электронные книги. Думаю приобрести, только вот интересует остальной процесс, как на него книги закидывать и главное откуда качать. Т.к. раньше когда с телефона качал, выбор был очень скудный, да и все платное. 


  • 0

#2763
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вот Xevg24 уже описал мой случай))))) я тоже читаю с телефона, только у меня FB Reader, мне нравится. Есть эл.книга, но ее только дома можно читать (с собой носить лениво), туда с компа закачивала. Ее удобно куда-то на отдых взять. Конечно с книги как-то приятнее читать - экран больше все таки, но телефон тоже нормально.

Качаю с флибусты


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 29.09.2015, 16:26:23

  • 0

#2764
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Стараюсь найти нужную книгу в pdf,  скачиваю ее и потом сохраняю на айпаде на ibooks. Удобно.



#2765
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Марсианин

Прочла Марсианина

Как много советуют-то и какие хорошие отзывы, надо прочитать значит

 

В электронном виде стараюсь не читать, романтика книги кажется пропадает. 


  • 0

#2766
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Насчет Гарри Поттера - когда то давно прочла все книги этой серии и больше не хочу. Первые 2 были интересны, а потом только ради того, чем закончится это все... Не знаю, какое то мрачное впечатление осталось.

 

По поводу Поттера у меня такое же впечатление: первые 2 книги представляют определенный интерес своей непосредственностью, а вот дальше автор явно уже просто отрабатывает контракт с издательством, доходя до тошноты и ненависти к материалу уже во второй половине 6-й книги. И очень угнетает все сгущающаяся депрессивная атмосфера повествования. В эпилоге "хэппи энд" такой, что хоть в петлю. И это детская литература. 

 

По поводу электронных книг: пользуюсь ими давно и с удовольствием, так как тысячи томов мировой литературы всегда под рукой - это просто праздник какой-то. Читаю и с планшета, и с телефона, и с Е-книги (она у меня старенькая, но безотказная, да и батареи хватает часов на 20 чтения). А насчет запаха книг и прочей романтики, так при хорошей "читалке" и интересной книге воображение все это дорисует мигом - проверено на себе. ))


  • 2

#2767
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

И это детская литература.
вот точно! депресняк какой-то! а все так хорошо начиналось!))))  и такое же отношение у меня к пресловутому "Властелину колец". Читала как-то давно его, так и бросила, и фильм смотреть начала, но он тоже какой-то тошнотворный. Это мое мнение, никому не навязываю.

 

Насчет романтики книг, не спорю, очень люблю бумажные книги, их запах.. Но складировать это все богатство просто негде, а электронка - одна, поместится на любую полку)))))


  • 0

#2768
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

И это детская литература.
вот точно! депресняк какой-то! а все так хорошо начиналось!))))  и такое же отношение у меня к пресловутому "Властелину колец". Читала как-то давно его, так и бросила, и фильм смотреть начала, но он тоже какой-то тошнотворный. Это мое мнение, никому не навязываю.

 

Насчет романтики книг, не спорю, очень люблю бумажные книги, их запах.. Но складировать это все богатство просто негде, а электронка - одна, поместится на любую полку)))))

 

О, да! "Властелина колец" я осилила, наверное, с пятой попытки. Но потом оценила. Правда, это совсем не детская литература. Не сказка, я бы сказала, а художественный эксперимент, исследование природы власти. 

А электронке даже и полка не нужна - в сумку ее, в карман - и вперед. У меня остался теперь только один книжный шкаф с самыми дорогими сердцу бумажными книгами - можно подойти, пощупать, понюхать. )))) Остальное богатство в "читалках". ))


  • 0

#2769
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

У Толкина только Хоббит детский, хотя даже там часть в подземелье Голлума очень мрачное и страшноватое место. Дети Хурина, Сильмилирион и Властелин колец совсем не детские. В последний раз читал издание с кучей сносок и заметок. Там говорится об очень сильной религиозной подоплёке. Читал ещё пару книг о Нарнии - плагиат на Толкина, но авторы друзья, понятно. Лучшие детские книги для меня - Бесконечная история и Момо, Михаэля Энде. Вообще замечательный писатель. Перечитаю ещё разок.


  • 0

#2770
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Как много советуют-то и какие хорошие отзывы, надо прочитать значит
 

 

Научная фантастика. Акцент на первом слове. Только в конце - совсем уж фантастика  :dandy:


  • 0

#2771
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вставлю пару слов касательно Гарри Поттера: мне кажется тут важен возраст в котором его читаешь. Так, например, в раннем детстве я зачитывалась Винни Пухом, Карлсоном, и прочими отличными детскими книгами! Прочитай я их сейчас - я не получу должного впечатления от книги. То же и с Гарри Поттером. Он пришелся на мое детство юность: первую книгу я прочитала лет в 11 - что и соответствует возрасту героя. Я росла вместе с героями книги. В третьей книге герою уже 13 лет и далее - вполне переломный возраст, "взросление", подростковые проблемы, психология, все дела. Поэтому и книги воспринимаются гораздо легче. Последняя книга вышла в 2007 году, мне на тот момент было 16 лет (есть соответствие возрастам героев книги, проще их понимать и принимать.) 

Поэтому, ИМХО, мне кажется, тем, кто впервые прочитал книги в возрасте старше 20 лет, книга кажется неинтересной, скучной, жуткой для детской книги и т.д.

На истинность не претендую, просто высказываю свое мнение  :)


Сообщение отредактировал Xevg24: 29.09.2015, 22:12:14

  • 0

#2772
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Зря вы так про Винни и компанию. Я, например, нет-нет с удовольствием перечитываю и Пуха и Алису, а мне 38 ))

#2773
Кишкентай

Кишкентай
  • Гость
  • 16 сообщений

Старые подшивки журнала "Вокруг света". Читаю от корки до корки. Особенно нравятся научно-фантастические рассказы в конце каждого номера.

Именно там прочитала "Бушующую планету". Вот бы фильм кто снял!


  • 0

#2774
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Зря вы так про Винни и компанию. Я, например, нет-нет с удовольствием перечитываю и Пуха и Алису, а мне 38 ))

 

Да не говорю я, что Винни плох) Отличная детская книга. И я же подчеркнула, что это - имхо - мое мнение, и у других может быть свой взгляд на этот вопрос. Просто часто встречаю от более старших людей, впервые прочитавших ГП, что не видят там ничего интересного. Я всего лишь выразила мысль, что "ложка хороша к обеду". Есть книги на все времена - в каком возрасте не прочитай - интересно. А есть те, которые оставляют лучшее впечатление у определенной возрастной категории, потому что читатель с книгой "на одной волне". А когда в волнах диссонанс, то и впечатление меньше) Вон сегодня в автобусе слышала, как мамочка рассказывала подружкам, что "хоть убей не понимает" фиксиков, смурфиков, свинку пеппи и прочие. А дитю нравится)


  • 1

#2775
Unitop.kz

Unitop.kz
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер! Какую книгу про путешествия посоветыете!?
  • 0

#2776
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Именно там прочитала "Бушующую планету". Вот бы фильм кто снял!
Ну точнее будет не бушующая планета а "Неукратимая планета". По большому счету это трилогия Гарри Гаррисона, основные произведения "Неукротимая планета", "Специалист по этике" и "Конные варвары". Действительно добротная и захватывающая фантастика. Если эти произвдедения понравились, то могу порекомендовать Дуглас Хилл "Последний легионер галактики" - в свое время наткнулся абсолютно случайно и не пожалел, безумно интересная космическая фантастика, прочитал на одном дыхании!   
  • 0

#2777
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Роберт Хайлайн "Дверь в лето" - просто шедевр в жанре фантастика!


  • 0

#2778
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

А кто-нибудь балуется книжками из серии сталкер? Начинал читать, когда они только появлялись, первые книг 10 прочел, потому уже сбился со счета сколько их повыходило. Есть там что-нибудь стоящее?

Тоже увлекаюсь этой серией. Самой запоминающейся книгой оказалась "Сталкер-это не игрушка" Михаила Михайлова. Сейчас уже вышла третья часть этой книги. 


  • 0

#2779
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Добрый вечер! Какую книгу про путешествия посоветыете!?
Тур Хейердал "Кон-тики", "Аку-аку", "Ра" мне очень понравилось, тем более, что это все реальные путешествия

Из нереальных - "Жизнь Пи", не помню автора к сожалению 


  • 0

#2780
Unitop.kz

Unitop.kz
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер! Какую книгу про путешествия посоветыете!?

Тур Хейердал "Кон-тики", "Аку-аку", "Ра" мне очень понравилось, тем более, что это все реальные путешествия
Из нереальных - "Жизнь Пи", не помню автора к сожалению
ок! Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.