Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2081
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Об авторе я гуглю в начале чтения книги, если она меня заинтересовала, обычно читаю краткую информацию об авторе в Википедии. 

 

"Монах, который продал свой Феррари", хочу дочитать, но что то неинтересно, начало понравилось, но потом все такое затянутое и немного "сказачно" написано, но обещала себе дочитать, как никак бестселлер в США. 


  • 0

#2082
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

"Монах, который продал свой Феррари", хочу дочитать, но что то неинтересно, начало понравилось, но потом все такое затянутое и немного "сказачно" написано, но обещала себе дочитать, как никак бестселлер в США. 

такие же ощущения сложились.

честно говоря, понравилось только 2 фрагмента - про сгоревшую школу и отношение к этому одной женщины, которая помогла построить новую школу; про то, что на одну и ту же проблему можно смотреть с 8 разных углов как минимум  :dandy:

 

сабж: Марк Леви - Между небом и землей. Очень легкий слог и пока интересно  :dandy:


  • 0

#2083
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

«Рассказы о пилоте Пирксе» Станислав Лем


  • 2

#2084
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А мне вот интересен такой вопрос: вы все тут делитесь тем, что из прочитанного понравилось, что нет, а никто из вас предварительно не знакомится с автором, что он из себя представляет, какая у него была жизнь, о чем он пишет вообще, прежде чем начинать читать его книги? Я уж, ладно, не говорю о том, что бы прочитать кратко о чем собственно само произведение, которое вы собираетесь читать, потому что понимаю, что многим после этого станет неинтересно читать, но хотя бы об авторе кто-нибудь читает?

Вроде не ОФФТОП, иначе сорри

Прежде чем читать книгу, я всегда читаю рецензию какую нибудь не большую, без спойлеров естественно -я только так и выбираю книги, по краткому описанию о чем собственно говоря книга. А уж если книга мне нравится, непременно ищу инфо об авторе!
  • 0

#2085
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Михаил Елизаров "Библиотекарь". Похоже сразу на двух авторов: Сорокина и Пелевина, но намного лучше первого и не дотягивает до второго. Прямо-таки роман-иллюзион. Вам кажется, цилиндр пуст? А Елизаров вам из него кролика за уши вытаскивает. Вам кажется, это кролик? Глазом моргнуть не успеете – вместо кролика в руке прекрасная птица Сирин. Еще секунда – и с цепи рвётся собака Баскервиллей, капая на вас злобной слюной…

Макулатурные, мало кем читаные романы сталинских времён, воспевающие подвиги трудового народа (названия-то какие – "Пролетарская", "Счастье, лети", "Нарва", "Дорогами труда", "Серебряный плес", "Тихие травы") неожиданно оказываются… СОКРОВЕННЫМИ книгами. Способными пробудить в человеке самые чистые, концентрированные эмоции, эйфорию, могучие приливы силы, терпения, радости, памяти.

И пробуждают… Результат не предугадаете ни за что. Результат - фантасмагорические битвы тысяч "библиотекарей". Истребляющих друг друга крюками от подъемных кранов на трёхметровых тросах, помещенными в брезентовые мешки чугунными шарами, отпиленными от гантели и превращёнными в кистени, косами, вилами на длинных древках, заточенными пожарными баграми. Миг – и с больничных коек как зомби соскакивают парализованные старушки, превращаясь в безжалостную зондер-команду. Летят по ветру выбитые мозги, глаза, осыпаются наземь отрубленные уши-руки-ноги-головы…

И последний фокус – на ладони пульсирует, сверкая рубиновыми каплями, сердце Данко.

В общем, читайте, не пожалеете:)


  • 1

#2086
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Врата Анубиса  (Тим Пауэрс)- увлекательная историко-фантастическая история. Сколько не перечитываю, всегда интересно, т.к. масса деталей которые просто нельзя все упомнить:) Ничего подобного ранее не встречала.


  • 0

#2087
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

я тоже, тоже прочитала "Жареные зеленые помидоры" Фэнни Флэгг. :rotate:  Мне очень понравилось. Так легко читается,  прям переживала и не терпелось пока не дочитаю. Спасибо всем кто посоветовал и я советую!

2.И.А. Бунин "Темные аллеи", "Конокрады". ну это же русская классика, тут даже говорить нечего, читать!)

3. И.Грекова "Хозяйка гостиницы" и "Хозяева жизни". Я обожаю такие  ммм... рассказы или романы скажем такого рода, про жизнь обычных людей. Мне очень понравилось, так же рекомендую!


  • 1

#2088
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Джон Ирвинг "Семейная жизнь весом в 158 фунтов".

При всей моей любви к Ирвингу где-то на середине хотелось бросить. Это его первый роман, но в нем уже заявляются мотивы, неоднократно повторившиеся в дальнейшем (Вена, например, или писательство). И персонажи фирменные Ирвинговские. С тяжелыми переломами в судьбе и вывихами в голове. Вот за это его и люблю – придумать такую историю, как про Утчку и корову!

Четыре человека, две американские семейные пары, относительно стабильно живущие в браках 8 лет. В каждой паре по писателю и по эмигранту из Вены. Американцы, выросшие во вполне благополучной обстановке и австрийцы, детство которых пришлось на Вторую мировую, а юность протекала в оккупированной русскими Вене. Четыре личности, две пары с накопившимися проблемами, грузом прожитых лет, изменами, неудовлетворенностью в жизни вообще и жизни семейной и сексуальной в частности. Почему бы не попробовать встряхнуться, внести новизну в отношения, почему бы не обменяться партнерами. Разумеется, по всеобщему согласию. Разумеется, добровольно. Разумеется, если кому-то что-то не понравится, всё это сразу прекратится.

Вот здесь и начинается самое интересное. Как ни банально звучит, у каждого свои границы дозволенного и свои представления о верности, измене и т.п.

Поначалу все идет просто прекрасно, во всяком случае, выглядит именно так. Но очень скоро становится ясно, что никаких проблем такая жизнь не решает. Появляются новые и гораздо более серьезные. И в результате тот, кто больше всех получал удовольствия, больше всех и заплатит.

 


  • -1

#2089
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Джон Ирвинг "Семейная жизнь весом в 158 фунтов".

При всей моей любви к Ирвингу где-то на середине хотелось бросить. Это его первый роман, но в нем уже заявляются мотивы, неоднократно повторившиеся в дальнейшем (Вена, например, или писательство). И персонажи фирменные Ирвинговские. С тяжелыми переломами в судьбе и вывихами в голове. Вот за это его и люблю – придумать такую историю, как про Утчку и корову!

Четыре человека, две американские семейные пары, относительно стабильно живущие в браках 8 лет. В каждой паре по писателю и по эмигранту из Вены. Американцы, выросшие во вполне благополучной обстановке и австрийцы, детство которых пришлось на Вторую мировую, а юность протекала в оккупированной русскими Вене. Четыре личности, две пары с накопившимися проблемами, грузом прожитых лет, изменами, неудовлетворенностью в жизни вообще и жизни семейной и сексуальной в частности. Почему бы не попробовать встряхнуться, внести новизну в отношения, почему бы не обменяться партнерами. Разумеется, по всеобщему согласию. Разумеется, добровольно. Разумеется, если кому-то что-то не понравится, всё это сразу прекратится.

Вот здесь и начинается самое интересное. Как ни банально звучит, у каждого свои границы дозволенного и свои представления о верности, измене и т.п.

Поначалу все идет просто прекрасно, во всяком случае, выглядит именно так. Но очень скоро становится ясно, что никаких проблем такая жизнь не решает. Появляются новые и гораздо более серьезные. И в результате тот, кто больше всех получал удовольствия, больше всех и заплатит.

 

 

 

Зачем выдаете чужую рецензию на книгу за свою? Или это таки вы написали в 2013 году?

 

UPD: Оригинал: http://www.livelib.ru/review/266313


Сообщение отредактировал c0bra: 22.09.2014, 22:29:09

  • 1

#2090
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Тони Джордан "Плюс один" - читается быстро, но пока не пойму интересно или нет


  • 0

#2091
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Трейси Гарвис-Грейвс - "На острове"

А.В. Поярков - "Ликвидация"


  • 0

#2092
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Зачем выдаете чужую рецензию на книгу за свою? Или это таки вы написали в 2013 году?

Ну, автор вроде себе и не приписывал  :), значок цитаты може не поставил, а написано хорошо)))

по совету Медовой и пр. начала читать "Жареные зеленые помидоры". 


  • 0

#2093
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Надо срочно прочесть!!!

10635903_707309599355511_277355329765711

Так и представляю, как захожу в "Книжный город" и задаю сакральный вопрос: "У вас есть яибал"?  :faceoff:


  • 12

#2094
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

подсела на Марка Леви

счс читаю "Где ты"


Сообщение отредактировал Беська: 25.09.2014, 21:40:54

  • 0

#2095
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

подсела на Марка Леви

счс читаю "Где ты"

дочитала. главный вопрос про Сьюзен - как можно быть такой безответственной эгоисткой, которая сначала бросила любимого МЧ, а потом и собственную дочь?!?!?!


  • 0

#2096
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

подсела на Марка Леви

счс читаю "Где ты"

дочитала. главный вопрос про Сьюзен - как можно быть такой безответственной эгоисткой, которая сначала бросила любимого МЧ, а потом и собственную дочь?!?!?!

 

 

Зачем раскрыли сюжет? Ведь кто-то еще наверно читает


  • 1

#2097
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Я в мэйнстрим.После фильма "Бегущий в лабиринте" решила прочитать серию книг Дашнера, точнее ,как я поняла в серии две книги,одноименно первая "Бегущий в лабиринте ", вторая "сквозь топку ".
Не могу сказать что фильм меня прям так зацепил, что я побежала галопом читать книгу, хитрые создатели так закончили фильм,что хочешь не хочешь терзаешься чем там все это кончится. Ну как семечки  пока не закончишь не успокоишься. Сейчас где то в середине второй книги, читается легко, текст обычен,язык скуден,без лит.изысков, но я и не в поисках всего этого была,когда начинала читать. Хочется побыстрее узнать чем там все кончится у бедных ребяток.

Сообщение отредактировал Diana_G: 27.09.2014, 17:15:39

  • 0

#2098
Vukka

Vukka
  • Гость
  • 11 сообщений

перечитываю "Пророк и Сумрак"Лукьяненко. Восхитительная книга!


  • 0

#2099
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

«Непобедимый» Станислав Лем


  • 0

#2100
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я в мэйнстрим.После фильма "Бегущий в лабиринте" решила прочитать серию книг Дашнера, точнее ,как я поняла в серии две книги,одноименно первая "Бегущий в лабиринте ", вторая "сквозь топку ".
Не могу сказать что фильм меня прям так зацепил, что я побежала галопом читать книгу, хитрые создатели так закончили фильм,что хочешь не хочешь терзаешься чем там все это кончится. Ну как семечки  пока не закончишь не успокоишься. Сейчас где то в середине второй книги, читается легко, текст обычен,язык скуден,без лит.изысков, но я и не в поисках всего этого была,когда начинала читать. Хочется побыстрее узнать чем там все кончится у бедных ребяток.

Нелепо закончилась вторая часть книги,что я офигела от обиды,ожидая что меня ждет наконец таки объяснение всему каламбуру.ан нет, оказывается есть и третья книга.Начинаю. "Исцеление смертью "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.