Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2061
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Какое-то это лето было не читабельное.

Переехали в новый там уже уединенно не поставишь кресло под елочкой и не почитаешь часами..)

Да и столько всяких поездок, что читались только на ходу романы Чингиза Абдуллаева, некоторые очень хорошие, некоторые проходные - как у Донцовой - прочитал - выкинул книжку.

Но зато от корки до корки прочитала путеводитель по Швейцарии и по Барселоне))

 

В поездах кое-как дочитала Реверс, Пограничье - Лукьяненко и Громова.

Муж эту книгу быстро проглотил, но она мне прям не шла... Да и по сторонам такие красоты Женевского озера были, что хотелось не читать, а просто смотреть в окно..

 

Восторг этого лета - книга Дивова - Настоящие Индейцы - Профессия Инквизитор.

Если я раньше любила Макса ван дер Берга, аж не могла, то сейчас я его ненавижу..) Вот же редкостный му...

 

Начала читать книгу Джона Краули - Эгипет. 

Поехали на рыбалку на 4 дня, я рыбачить не хотела, думаю буду сидеть в лодке - книжку читать.

В общем, с трудом осилила 101 страницу и сказала - Дайте мне спиннинг, я не могу больше читать этот бред..

 

То ли я до сути не дочитала, то ли мне эта книга не пошла...

 

Дочитала 4 книгу Рика Риордана - Герои Олимпа. Очень хочется продолжения.

 

Дальше еще прикол. Купила на днях в Меломане книгу Джеймса Роллинга - Кровавое Евангелие.

 

Читаю.. Некоторые отрывки прям помню чуть ли не наизусть.. А части книги вообще не известны.

Думаю - значит читала. Перерыла всю свою  библиотеку - нет этой книги, а так как я читаю только новые бумажные книги и ни у кого никогда не беру читать книги и не читаю электронные версии - значит я сто пудов эту книгу читала.

Но ее у меня нет.) Мама ее не брала.

Остается вариант, что дом работница стырила))

В общем, читаю дальше - и все так же - что-то ярко помню, что-то вообще новое))


  • 0

#2062
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Какое-то это лето было не читабельное.

...

Восторг этого лета - книга Дивова - Настоящие Индейцы - Профессия Инквизитор.

Если я раньше любила Макса ван дер Берга, аж не могла, то сейчас я его ненавижу..) Вот же редкостный му...

...

книжка добрая добрая получилась

мне вообще линия макса показалась такой,специально натянутой,чтобы его безъ сожалений из продолжения выпилить (может временно,книг на несколько,но выпилить)

п.с. жду вбоквел про сибирь и про появление у гг собаки-плюс


  • 2

#2063
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
книжка добрая добрая получилась

у меня муж по этому поводу сказал - Вот я бросил смотреть "Игры Престолов" потому что там одна кровища и убийства сплошные, но по сути, если разобраться, эта серия книг, если по ней снять сериал, будет еще похлеще.) Чего только одна сцены вырезанной под чистую деревни чего стоит... 

 

а еще мне захотелось такую же собаку бабаку- Васю) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.09.2014, 16:04:50

  • 0

#2064
Катерина87S

Катерина87S
  • Гость
  • 8 сообщений

Перечитываю Мастер и Маргарита, Булгакова.

Я вообще считаю, что русскую классику нужно обязательно перечитывать уже в более зрелом возрасте, в школе совершенно по-другом воспринимаешь такие книги.


  • 3

#2065
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Закончила "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни

 

перехожу к еще 2м его произведениям

"Бегущий за ветром"

"И эхо летит по горам"


  • 0

#2066
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ро́бин Ша́рма -  "Монах, который продал свой Феррари"  


  • 0

#2067
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Формула Бога" Жозе Родригеш Душ Сантуш



#2068
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

«Маска» Станислав Лем


  • 0

#2069
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Толстой "Воскресение"

Не читала в детстве или не помню.

 

Толстой с возрастом читается по другому


  • 0

#2070
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Перечитываю Мастер и Маргарита, Булгакова.

Я вообще считаю, что русскую классику нужно обязательно перечитывать уже в более зрелом возрасте, в школе совершенно по-другом воспринимаешь такие книги.

 

Я "Мастера и Маргариту" перечитала несколько раз подряд в разных возрастах. Поразительно, насколько возраст меняет отношение к тому, что ты уже как бы читал. Все несколько раз открывала в романе что-то новое. Самая любимая книга


  • 2

#2071
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Недавно дочитала "Боль" Гришковца. Новелла и два рассказа. Странная такая книга. Совсем неинтересная, ожидала от нее большего. Порадовал только последний третий рассказ. Обычно Гришковец на что-то большее сподвигает, а тут вызвал только недоумение в основном. Если собирались читать - не советую. Просто потратите время.


  • 0

#2072
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Прочитав хвалебные отзывы и оды этой книге,скачала и читаю "ШАНТАРАМ".

 

Извините,но я не поняла,из за чего весь ажиотаж???Еще не прочла книгу до конца,но она неинтересная! Сюжет где? в конце? 8 глав с описанием запахов,одежды и внешности людей,чем заставлен стол и как выглядит "Леопольд".

 

Попробую осилить хоть половину,но чувствую это не мое.Если поменяю мнение,отпишусь.

 

А мне понравилась книга. Я, как истинный нелюбитель Индии даже решила, что все-таки посещу ее определенные места после этой книги. Читала ее на одном дыхании, запойно. Может просто не Ваш жанр? 


  • 0

#2073
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

"Повелитель мух" Уильям Голдинг. Не понравилось. Остался мрачный осадок

Фэнни Флэг "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" - двоякое впечатление, вроде бы добрая книга, но грустная


  • 0

#2074
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Сборник повестей и рассказов Нодара Думбадзе. Написано очень солнечно и с  любовью и добротой к своим героям


  • 3

#2075
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

"Повелитель мух" Уильям Голдинг. Не понравилось. Остался мрачный осадок

Фэнни Флэг "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" - двоякое впечатление, вроде бы добрая книга, но грустная

А Вы никогда не думали, что если книга оставляет что-то в душе-это значит что она хороша? Пусть это и негативное впечатление. А если прочитал и забыл, то может и не стоило время тратить? ;) "Повелитель мух" кстати понравился


  • 0

#2076
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Думали... но книги я читаю для того, чтобы отвлечься от дневной суеты, получить какие то положительные эмоции, впечатления... Повелитель мух - потраченное мною зря время. Негатива мне хватает в сводках новостей

Зеленые помидоры - в целом не плохая, но второй раз читать никогда не стану. Не те эмоции...


  • 0

#2077
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

от Зеленых помидоров я как-то тоже ожидала большего


  • 1

#2078
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А мне вот интересен такой вопрос: вы все тут делитесь тем, что из прочитанного понравилось, что нет, а никто из вас предварительно не знакомится с автором, что он из себя представляет, какая у него была жизнь, о чем он пишет вообще, прежде чем начинать читать его книги? Я уж, ладно, не говорю о том, что бы прочитать кратко о чем собственно само произведение, которое вы собираетесь читать, потому что понимаю, что многим после этого станет неинтересно читать, но хотя бы об авторе кто-нибудь читает?

 

Вроде не ОФФТОП, иначе сорри


Сообщение отредактировал c0bra: 12.09.2014, 18:27:33

  • 0

#2079
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А мне вот интересен такой вопрос: вы все тут делитесь тем, что из прочитанного понравилось, что нет, а никто из вас предварительно не знакомится с автором, что он из себя представляет, какая у него была жизнь, о чем он пишет вообще, прежде чем начинать читать его книги? Я уж, ладно, не говорю о том, что бы прочитать кратко о чем собственно само произведение, которое вы собираетесь читать, потому что понимаю, что многим после этого станет неинтересно читать, но хотя бы об авторе кто-нибудь читает?

 

Вроде не ОФФТОП, иначе сорри

от авторов надо держаться,как можно дальше! :)

и знать о них,как можно меньше (не о творчестве,ессно)


  • 0

#2080
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

А мне вот интересен такой вопрос: вы все тут делитесь тем, что из прочитанного понравилось, что нет, а никто из вас предварительно не знакомится с автором, что он из себя представляет, какая у него была жизнь, о чем он пишет вообще, прежде чем начинать читать его книги? Я уж, ладно, не говорю о том, что бы прочитать кратко о чем собственно само произведение, которое вы собираетесь читать, потому что понимаю, что многим после этого станет неинтересно читать, но хотя бы об авторе кто-нибудь читает?

 

Вроде не ОФФТОП, иначе сорри

от авторов надо держаться,как можно дальше! :)

и знать о них,как можно меньше (не о творчестве,ессно)

 

 

Ну в чем-то согласен, да) Я вот например видел живьем Пауло Коэльо, и как человек он мне совсем не понравился. Я думаю, что в том числе и поэтому я больше не читал его книг :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.