Перейти к содержимому

Фотография

А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4123

#2041
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Читаю сейчас Жестокий век насколько интересная и увлекательная книга,застрогалась от описания сцены встречи Челеду с Оэлун...


  • 1

#2042
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

П.Г. Вудхаус "Дживс, вы - гений!" - один недостаток - очень быстро заканчивается


  • 0

#2043
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Читаю Куприна, "Яма". Очень нравиться. Интересно. По куприновски грустно


  • 0

#2044
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Только что прочитала Сомерсета Моэма "Непокоренная"  http://lib.ru/INPROZ...M/unsubdue.txt  

равнодушным точно не оставит. очень понравился рассказ. читается легко


  • 0

#2045
Интерн тат

Интерн тат
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Читаю сейчас Жестокий век насколько интересная и увлекательная книга,застрогалась от описания сцены встречи Челеду с Оэлун...


У нас тоже на полке эта книга лежит давно ,муж советует прочитать ,сам в восторге от нее.
  • 0

#2046
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Читаю сейчас Жестокий век насколько интересная и увлекательная книга,застрогалась от описания сцены встречи Челеду с Оэлун...


У нас тоже на полке эта книга лежит давно ,муж советует прочитать ,сам в восторге от нее.

 

стоит прочесть однозначно!читаю в автобусе и слезы текут рекой или смеюсь,люди аж озираются)))


Сообщение отредактировал Marsie: 28.08.2014, 20:53:34

  • 0

#2047
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Попробую осилить хоть половину,но чувствую это не мое.Если поменяю мнение,отпишусь.

  а мне понравилась книга, взахлеб читала.... пишет интересно... читаеться легко... ну и навевает воспомянания из жизни... есть своия философия)

сейчас начала читать Саламана Рушди "Прощальный вздох мавра"

кстати, хочу переключиться на другой жанр... недавно серию книг увидела  Роберта Сальваторе ))про Орков  и темных эльфов, кто нибуть читал ?


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 29.08.2014, 10:13:47

  • 0

#2048
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Шантарам Г.Д.Робертс

как тебе читается книга ? какие эмоции?


  • 0

#2049
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Прочитала книгу "Воспоминания розы" Консуэло де Сент-Экзюпери. Жанр: биография и мемуары.
Она была женой Антуана де Сент-Экзюпери. Именно она была прообразом прекрасной Розы в "Маленьком принце".
Книга "Воспоминания розы" будет интересна тем, кто увлекается творчеством Антуана де Сент-Экзюпери.

 


  • 0

#2050
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

как тебе читается книга ? какие эмоции?

уже прочиталась)))
легкий, добрый и приятный роман.я ни когда не была поклонницей "индийского", абсолютно равнодушно относилась к Индии, но после прочтения, эта страна, однозначно, меня заинтересовала. интересны рассуждения Лина, его способность к самоанализу, попытки понять для себя что мы есть, откуда мы и куда идём.
я не литературный критик, мне сложно говорить о том, на сколько верно выстроен роман стилистически (много гневных отзывов в интернете, его там на косточки раскладывают)))), но повествование вполне жизненное и самое главное ни каких хеппи эндов, все как взаправду.
по-большому счету книга о том, как можно меняясь сохранить себя, несмотря ни на что.
  • 3

#2051
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Заканчиваю  Ю. Нёсбе "Нетопырь" - сама на работе сейчас, а мысли все о книге))) детектив написан скорее хорошо, чем плохо, но читать буду всю серию (кто читал, обещают дальше будет намного лучше))), эта является самым началом серии об инспекторе полиции Харри Холе. Сейчас нахожусь как раз на том месте, когда разгадка вот-вот совсем-совсем близко) вот и сижу в нетерпении) советую!


  • 1

#2052
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Недавно прочитала книгу Маргарет Мадзантини "Рожденный дважды", очень понравился роман, так в душу проник, никогда его не забуду. Скачала фильм по этой книге, но еще не смотрела, Пенелопа Крус там снимается.

Сейчас читаю "Дитя слова" Айрис мердок. Пока ничего не могу сказать о книге, кроме того, что читается довольно легко, но долго)) Только начала, книга объемная, так что время покажет. Есть книги, которые проглатываешь, как например "Рожденный дважды", не можешь остановиться, забываешь о всех делах вокруг, живешь только этой книгой, а в "Дитя слова" события развиваются медленно, размеренное такое чтение. 


  • 0

#2053
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

"Ловушка для золушки" Жапризо, просто шикарно, так гениально запутать читателя... Помню еще по советским временам его "Дама в очках с ружьем и в автомобиле", тоже детектив, тоже гениально запутанный. Рекомендую любителям классических детективов, настоящее удовольствие от стиля и слога, про интригу уже и не говорю...

Мне тоже книга очень понравилась. До последней страницы автор держал в напряжении - "кто же эта девушка на самом деле?" После того, как все прояснилось, долго еще ходила и прокручивала все события книги с самого начала. Зацепила)
  • 0

#2054
Интерн тат

Интерн тат
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Читаю сейчас Жестокий век насколько интересная и увлекательная книга,застрогалась от описания сцены встречи Челеду с Оэлун...


У нас тоже на полке эта книга лежит давно ,муж советует прочитать ,сам в восторге от нее.
стоит прочесть однозначно!читаю в автобусе и слезы текут рекой или смеюсь,люди аж озираются)))
ого ,это так сильно написано? , в плане эмоций. Я тоже сентиментальная ,значит должна понравится))
  • 0

#2055
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

Читаю "Виноваты звезды". Пока ничего так)


  • 0

#2056
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ДД всем любителям почитать! Как хорошо что есть ВЫ и есть это тема :dandy:  Мой краткий отчет:

1. Марк Леви "Похититель теней"  Понравилось, прочитала очень быстро, я советую.

2. Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"  Очень грустный конец. Даже слово грусть не подходит здесь. Не могу честно выразить свои чувства, но рекомендую!

3. Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке"  Про то как террористический взрыв  изменил навсегда жизнь одной счастливой семьи... Читать!

4.Джон Грин "Виноваты звезды"  Книга о девочке больной раком. Таких книг сейчас немало и читая невозможно оставаться равнодушной. Слезы, комок в горле и 1000000 раз спасибо Всевышнему за  мое здоровье и здоровье близких.

5. Джоди Линн Пиколт "Девятнадцать минут"  Загнанный сверстниками мальчик открывает стрельбу в школе. нелегко читать, так как сама мама мальчиков и ... просто страшно было.

 

Теперь о книге которая НЕ понравилась, начала и бросила не выдержав: Эльмира Нетесова "Женская месть". Это какой то ужас, мат на мате, ругательства, вообще ни о чем книга. Сплошной негатив.


  • 2

#2057
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Джоди Линн Пиколт "Девятнадцать минут" 

Мне тоже эта книга понравилась. У Джоди Пиколт, наверное, все книги такие цепляющие. Взять, например, которые я читала: Жестокие игры, Ангел для сестры. 

Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме"
 
А вот эта книга совсем не зацепила, при всем уважении... Гораздо больше понравились (на эту тему): Ежи Косински «Раскрашенная птица», 
Анатолий Рыбаков «Тяжелый песок»,  Анатолий Приставкин «Ночевала тучка золотая», А. Кузнецов «Бабий яр».

  • 0

#2058
е 020 сда

е 020 сда
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Как то прочла книгу "Скажи смерти нет!" Димфны Кьюсак . Несмотря на дурацкое название книга впечатляющая. Она о настоящей любви, без прикрас и напыщенных слов. Хочется спросить в конце  - А на что ты готов пойти ради любимого человека? Прочтите на досуге.


  • 2

#2059
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Зов кукушки. Роберт Гэлбрейт (Джоан Роулинг). Не очень люблю современную литературу, но пока ничего плохого сказать не могу об этой книге, интересно читается. 


  • 0

#2060
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Виктор Пелевин. S.N.U.F.F.

Сообщение отредактировал peje: 04.09.2014, 13:38:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.