Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1281
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Что скажете господа?

 

Виньетка лишняя по-моему, так как делает лес справа еще темнее и он проваливается.


  • 0

#1282
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

9478928378_456a02812f_z.jpg
quietude by low_ryder, on Flickr
Что скажете господа?

 

ох**но.


  • 0

#1283
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я бы справа треть фотографии отрезал.


  • 0

#1284
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вот

4dd325afed3e.jpg


Сообщение отредактировал Козюльский: 11.08.2013, 11:34:50

  • 0

#1285
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

блин, чувствую себя дурочкой какой-то...снимки фигня ,цвет отстой  :fie:  я в шоке.... :faceoff:

неужели все красивые фотографии нужно обязательно коректировать в каких либо программах, у меня до этого был олимпус е 420 я не одной фотографии не корректировала все яркие и сочные...обязательно скину, а тут фотоаппарат вроде получше...а цвета похуже...даже на том же самом когда авто снимаешь...

 

Олимпус Е-420 - это система 4/3. Видимо правы люди, когда хвалят JPEG Олимпуса. 

 

Ничего, когда как следует освоите ваш новый Никон 5100 и азы фотографии, у вас будут получаться такие же красивые цвета, как и с авто режима устаревшего Олимпуса Е-420. Уа-ха-ха-ха.  :D


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.08.2013, 17:05:54

  • 1

#1286
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Нужен совет (может кто-нибудь успеет с подсказкой).

 

Сегодня, в ночь с воскресенья на понедельник, должен наблюдаться метеоритный дождь. Самые яркие метеориты должны будут видны после полуночи (до 10 метеоритов в час) в восточной части неба. Хочется сфотографировать столь увлекательное событие..))

 

Имеется канон 60Д и пара объективов: канон 50/1,8 и сигма 17-70/2,8-4,0..., штатив, дистанционный таймер на шнуре....

 

Вопросы:

- как правильно настроить камеру?

- какой из объективов предпочтительнее использовать?

- может я что-то еще упустил?


  • 0

#1287
Juristus

Juristus
  • Гость
  • 16 сообщений

Нужен совет (может кто-нибудь успеет с подсказкой).

 

Сегодня, в ночь с воскресенья на понедельник, должен наблюдаться метеоритный дождь. Самые яркие метеориты должны будут видны после полуночи (до 10 метеоритов в час) в восточной части неба. Хочется сфотографировать столь увлекательное событие..))

 

Имеется канон 60Д и пара объективов: канон 50/1,8 и сигма 17-70/2,8-4,0..., штатив, дистанционный таймер на шнуре....

 

Вопросы:

- как правильно настроить камеру?

- какой из объективов предпочтительнее использовать?

- может я что-то еще упустил?

например эти советы http://otvety.google...9fede825057e156 и здесь http://www.club-niko...еоритный-дождь/


  • 0

#1288
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

В прошлом году смотрел Персеиды и понял что фотографировать в условиях города не имеет смысла. Метеоры пролетали редко  и были не яркими, на длинной выдержке ничего не проявится. Стоит фотографировать только если Млечный путь хорошо виден невооружённым взглядом, а это надо выехать куда нибудь в сторону Талгара или Капчагая чтобы по направлению на северо-восток не было крупных населённых пунктов.

Фотографировать лучше конечно на 17 мм (для кропа). Выдержки думаю не больше 10 секунд, а то прочерки будут совсем слабыми.

 

Поймать в один кадр хотя бы два метеора вряд ли получится, так что на выходе будет несколько кадров с чёрточкой по краю кадра. Дело в том что метеоры летящие непосредственно на наблюдателя дают просто короткую вспышку, которая в кадре будет смотреться как обычная звёздочка, а длинные и визуально более яркие пролёты метеоров уходят далековато от созвездия Персея, даже фокусного 17 мм может не хватить.

 

ЗЫ прикольней фотографировать вспышки Иридиумов или пролёт МКС. Их яркость гораздо больше, время и место на небе прогнозируется на специальных сайтах. А самое офигенское это запуски с Байконура.


  • 1

#1289
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что скажете господа?
круто (хоть и дама))). Ну я б тоже справа отрезала, чтобы черный низ (юбка,штаны?) был более контрастным  

хотя мож справа для мрачности так темно... дело вкуса.


  • 0

#1290
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я бы справа треть фотографии отрезал.

Если автора не смутит квадратный форм -фактор, то , да, ИМХО станет лучше. 


  • 0

#1291
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Нужен совет (может кто-нибудь успеет с подсказкой).

 

Сегодня, в ночь с воскресенья на понедельник, должен наблюдаться метеоритный дождь. Самые яркие метеориты должны будут видны после полуночи (до 10 метеоритов в час) в восточной части неба. Хочется сфотографировать столь увлекательное событие..))

 

Имеется канон 60Д и пара объективов: канон 50/1,8 и сигма 17-70/2,8-4,0..., штатив, дистанционный таймер на шнуре....

 

Вопросы:

- как правильно настроить камеру?

- какой из объективов предпочтительнее использовать?

- может я что-то еще упустил?

Вроде пик сегодня ночью - крейсерная скорость до 100 метеоров в час обещают)

Если есть доступк к ЖЖ то тут можно почитать

http://jankovoy.live....com/32654.html

 

Сам сегодня думаю в горы подняться ночью)


  • 0

#1292
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Прошедшей ночью получил самый бесценный опыт: не можешь ...- не мучай...))

 

Для съемки метеоров кроп не подходит. Увы.

Для таких задач требуется ФФ-камера, с абсолютно рабочими ИСО в районе 3200-6400.

Потому как, для того чтобы снять метеор выдержку надо ставить не длиннее 5-8 секунд. Проверено: метеор виден, в лучшем и наиболее идеальном случае, максимум 2 секунды.

 

Конечно, можно задрать ИСО на максимум, поставить выдержку на 5 сек, а потом в редакторе всё это вытягивать..., но получится откровенная бяка. Лучше уж нарисовать в ФШ - будет красивее...))

 

Объектив 17-70/2,8-4,0 не помог (снимал на 17 мм с диафрагмой 2,8)..., не помог и 50/1,8..., увы.


  • 0

#1293
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день! вчера я продолжила эксперементы со своей фотокамерой...с фокусом вроде в этот раз лучше...если в прошлый раз 70% фото просто ушли в корзину то в этот раз всего 30  ;)

но опять таки бледные фото...в этот раз не обрабатывала их вообще никак..

 



#1294
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Добрый день! вчера я продолжила эксперементы со своей фотокамерой...с фокусом вроде в этот раз лучше...если в прошлый раз 70% фото просто ушли в корзину то в этот раз всего 30  ;)

но опять таки бледные фото...в этот раз не обрабатывала их вообще никак..

attachicon.gifDSC_0396.JPG attachicon.gifDSC_0156.JPG

 

Во-первых, на данном ресурсе фотоснимки отображаются коряво.... Наиболее вменяемо, без искажений по четкости и цвету, загружаются на фотору и вконтакте.

 

Во-вторых, у Вас получились вполне приличные снимки. Нужно было лишь слегка добавить контраста и сочности по цвету. При желании сделать прочую мелочь: поправить перспективу (на первом снимке слева здания и справа столбы завалились в разные стороны), зубки сделать белее и т.п...))

К примеру, вот так:

 

gallery_79819_18207_5369474.jpg

 

gallery_79819_18207_838130.jpg


Сообщение отредактировал Майор: 12.08.2013, 11:55:32

  • 0

#1295
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Майор , спасибо за комментарии! по цветам - они никак не исказились...такие же бледные они и на моем компьютере (монитор откалиброван), по зданиям-это да, но как то в этот раз про них совсем не думала) надо ж все до мелочей продумывать  :) в сл. раз буду внимательней, в эти выходные решила себе чуть усложнить задачу- хочу попробовать снимать 2-ух человек, что то вроде лав стори, может что-то посоветуете  :rotate:



#1296
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Майор , спасибо за комментарии! по цветам - они никак не исказились...такие же бледные они и на моем компьютере (монитор откалиброван), по зданиям-это да, но как то в этот раз про них совсем не думала) надо ж все до мелочей продумывать  :) в сл. раз буду внимательней, в эти выходные решила себе чуть усложнить задачу- хочу попробовать снимать 2-ух человек, что то вроде лав стори, может что-то посоветуете  :rotate:

 

Подключите друзей этой пары к съемке лавстори..))..- услышите массу неплохих подсказок. Да и будет кому подержать отражающие фоны. Лучше не рисковать и снимать всё, естественно, в РАВ. А потом серьезно работать в редакторе - без этого никак. Увы.

 

К слову, у меня монитор тоже не калиброванный...

Если на мониторе снимок бледный, то доработайте его в редакторе. Поверьте, это намного будет лучше и качественнее, нежели накрутить настройки в самой камере.

 

ПыСы: ..эх, завидую я Вам..., белой завистью...У меня уже 4 настойчиво-упрямых заказа на фотосессию душат (ну не хотят они у других сниматься)..., а меня основная работа не пускает....


  • 1

#1297
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Добрый день! вчера я продолжила эксперементы со своей фотокамерой...с фокусом вроде в этот раз лучше...если в прошлый раз 70% фото просто ушли в корзину то в этот раз всего 30  ;)

но опять таки бледные фото...в этот раз не обрабатывала их вообще никак..

attachicon.gifDSC_0396.JPG attachicon.gifDSC_0156.JPG

Уже лучше.)


  • 0

#1298
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Майор, ну ничего найдете время) , а по поводу обработки- да нужно тоже поработать над этим  ;)

.ctor, спасибо, стараюсь



#1299
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 



Добрый день! вчера я продолжила эксперементы со своей фотокамерой...с фокусом вроде в этот раз лучше...если в прошлый раз 70% фото просто ушли в корзину то в этот раз всего 30  ;)

но опять таки бледные фото...в этот раз не обрабатывала их вообще никак..

attachicon.gifDSC_0396.JPG attachicon.gifDSC_0156.JPG

 

Во-первых, на данном ресурсе фотоснимки отображаются коряво.... Наиболее вменяемо, без искажений по четкости и цвету, загружаются на фотору и вконтакте.

 

Во-вторых, у Вас получились вполне приличные снимки. Нужно было лишь слегка добавить контраста и сочности по цвету. При желании сделать прочую мелочь: поправить перспективу (на первом снимке слева здания и справа столбы завалились в разные стороны), зубки сделать белее и т.п...))

К примеру, вот так:

 

gallery_79819_18207_5369474.jpg

 

gallery_79819_18207_838130.jpg

 

 

Добрый день, Майор

А можете конкретней рассказать как вы это сделали?


Сообщение отредактировал 4Е1: 12.08.2013, 13:58:05

  • 0

#1300
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

@vg_designer, На первой фотке нравится поза модели. Не нравится фон - к чему пестрая юрта позади объекта съемки? Если вы фокусировались на глазах модели заметили что у нее под глазами глубокие тени? Подсветить чем-нибудь в яркий день не помешало бы чтобы избежать теней на лице хотя бы.

Добрый день, Майор А можете конкретней рассказать как вы это сделали?

Загружаете фотку в любой редактор изображений (напр.Лайтрум), кликаете Автокоррект и вуаля - примерно такой результат :)

Не понравилось, откатываете назад и ручками контраст, сочность выставляете.


Сообщение отредактировал Gaia: 12.08.2013, 14:08:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.