Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1241
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Учился снимать ночью с вспышкой) ISO 1250, 1/30, f1.8

 Цвета оч красивые! Взгляд у модели, прям Уххх! А кадрирование мне всё равно не нра, не красиво руки обрезаны, ни туда, ни сюда и воздуха над головой чутка побольше хочется.


  • 0

#1242
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Хотелось бы услышать мнение.

 

cNck5VJ.jpg?1


  • 3

#1243
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день! в выходные я решила немного потренероваться на новом фотоаппарате,честно пока не со всеми настройкамми разобралась, вот первые фото, что скажите? единственное при загрузки сюда, фото какие то блеклые стали...(

 

 

 



#1244
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

почему фото стали такими бледными? в чем причина? на компьютере все нормально....


Сообщение отредактировал vg_designer: 07.08.2013, 11:47:19


#1245
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Добрый день! в выходные я решила немного потренероваться на новом фотоаппарате,честно пока не со всеми настройкамми разобралась, вот первые фото, что скажите? единственное при загрузки сюда, фото какие то блеклые стали...(

 

На первой и последней фото фокус на траве, а не на лице. На средней и последней диафрагму бы еще больше открыть - задний план хорошо проработан

По позам - конечности режете


  • 0

#1246
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

Добрый день! в выходные я решила немного потренероваться на новом фотоаппарате,честно пока не со всеми настройкамми разобралась, вот первые фото, что скажите? единственное при загрузки сюда, фото какие то блеклые стали...(

 

На первой и последней фото фокус на траве, а не на лице. На средней и последней диафрагму бы еще больше открыть - задний план хорошо проработан

По позам - конечности режете

 

 

спасибо, буду исправляться, это был первый так сказать пробный фотосет для себя)))



#1247
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Учился снимать ночью с вспышкой) ISO 1250, 1/30, f1.8

Офигенно. Плюс от меня!


  • 0

#1248
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

почему фото стали такими бледными? в чем причина? на компьютере все нормально....

 

А еще лучше фотки смотрятся на экранчике фотика :) Они такие на нем яркие и сочные... ))


  • 0

#1249
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

почему фото стали такими бледными? в чем причина? на компьютере все нормально....

 

А еще лучше фотки смотрятся на экранчике фотика :) Они такие на нем яркие и сочные... ))

 

эх, ну как мне их по человечески сделать, у меня на компе они нормальные, у подруги очень контрастные , яркие...а на работе на компе - очень бледные понятно что мониторы колибровать надо..но блин, есть ведь оптиманый какой то вариант...



#1250
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

эх, ну как мне их по человечески сделать, у меня на компе они нормальные, у подруги очень контрастные , яркие...а на работе на компе - очень бледные понятно что мониторы колибровать надо..но блин, есть ведь оптиманый какой то вариант...

 

Калибровать монитор, причем монитор подруги. У меня тоже бледные, не контрастные и серые.


  • 0

#1251
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ч/б:

 

483923_544957455552225_1237437566_n.jpg


  • 4

#1252
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ч/б:

 

483923_544957455552225_1237437566_n.jpg

я бы лого волги на капоте еще прихватил. лайк.

в России снято, судя по лебедевскому значку фотографировать разрешено?)


Сообщение отредактировал kaven: 08.08.2013, 18:44:23

  • 0

#1253
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

почему фото стали такими бледными? в чем причина? на компьютере все нормально....

 

- сбросьте оригиналы снимков. Поколдовать хочется..))) 


  • 0

#1254
alex I am

alex I am
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Ч/б:

 

483923_544957455552225_1237437566_n.jpg

я бы лого волги на капоте еще прихватил. лайк.

в России снято, судя по лебедевскому значку фотографировать разрешено?)

 

 

Алматы.ул. Наурызбай батыра,
19, уг. ул. Макатаева-Страховая Компания «Коммеск-Өмір»


  • 0

#1255
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Всем привет!

Профи, покритикуйте, пож-ста, и мое фото (я тоже новичок :) ), вы так классно это делаете :bow:

 

Спасибо.

 

DSC_7092.jpg


  • 0

#1256
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Подскажите профану, чем насыщенность отличается от сочности, есть такие ползунки в айсидиси

 

Оригинал

оригинал.jpg

Насыщенность +30

насыщенность +30.jpg

Сочность +30

сочность +30.jpg

 

 


  • 0

#1257
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

в России снято, судя по лебедевскому значку фотографировать разрешено?)

 

я бы лого волги на капоте еще прихватил. лайк.

 

Алекс правильно подсказывает, в Алматы это )

 

Здесь хотелось а-ля Ягуар сфотать (сфотай меня типа я Ягуар )))

 

С лого: 

 

sSsJ4c3jZhQ.jpg

 

 

 

aSQhrxtmD0k.jpg

 

 

 

WkPIn7dgzpY.jpg


  • 1

#1258
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У меня в лучшую сторону получилось отредактировать фото?

Оригинал

оригинал.jpg

Редакт.

редакт.jpg

 


  • 0

#1259
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- не скажу про Айсидиси, но в общем-то во многих  фоторедакторах  присутствует два варианта регулировки цветности - один повышает общую цветность всех цветов равномерно, а второй обычно повышает наиболее яркие цвета, остальные цвета повышая совсем незначительно.

 

попробуйте, допустим верхний ползунок поднять процентов до 100-90, а вторым отрегулировать общий приемлемый цвет фотоснимка, плавно уменьшая избыток полученной насыщенности, а затем поставьте 100-90 процентов на нижнем ползунке, а избыток цветности уберите верхним ползунком и тогда разница в регулировках будет видна более очевидно и станет более понятен механизм работы этих регуляторов.



#1260
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Всем привет!

Профи, покритикуйте, пож-ста, и мое фото (я тоже новичок :) ), вы так классно это делаете :bow:

 

Спасибо.

 

attachicon.gifDSC_7092.jpg

 

- очень приятный снимок - в мягкой цветовой гамме, хотя вроде-бы и ничего особенного...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.