Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1301
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

@vg_designer, На первой фотке нравится поза модели. Не нравится фон - к чему пестрая юрта позади объекта съемки? Если вы фокусировались на глазах модели заметили что у нее под глазами глубокие тени? Подсветить чем-нибудь в яркий день не помешало бы чтобы избежать теней на лице хотя бы.

 

Девушка держит камеру чуть больше недели в руках, а вы говорите о какой-то подсветки теней..


  • 1

#1302
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Девушка держит камеру чуть больше недели в руках, а вы говорите о какой-то подсветки теней..
Сюда ведь за советом приходят, вот и объясняю. Это ведь основы - знать как отделять объект от фона и пользоваться вспышкой в яркий день.
  • 0

#1303
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день, Майор А можете конкретней рассказать как вы это сделали?
 

 

Добрый день.

По первому снимку:

- чуть-чуть резкости в КамераРав;

- в ФШ исправление перспективы через "трансформация";

- контраст в уровнях по двум точкам;

- легкий градиент по небу;

- насыщение в "вибрация" (примерно +5+6);

- быстрая маска по зубкам, отбеливание.

По второму снимку:

- поправил ББ в КамераРав. Там же чуток добавил резкости;

- в ФШ чуть-чуть насыщенности в "вибрация" (примерно +3+4);

- контраст в уровнях по двум точкам (по вкусу);

- функция "выборочная коррекция цвета": для зеленного цвета добавил черного наполнителя.

 

ПыСы: "автоконтраст" для лентяев..))


  • 1

#1304
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Девушка держит камеру чуть больше недели в руках, а вы говорите о какой-то подсветки теней..
Сюда ведь за советом приходят, вот и объясняю. Это ведь основы - знать как отделять объект от фона и пользоваться вспышкой в яркий день.

 

 

Да. и сделать лицо сальным и плоским.

Вот если бы вы посоветовали попросить повернуть лицо модели чуть выше к свету, был бы другой разговор.


  • 3

#1305
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

@.ctor, по мне так днем лучше с вспышкой чем с тенями. расстояние съемки позволяет использовать ее безболезненно, есть настройки вспышки на худой конец. а если повернуть модель к источнику света (а он стоит вертикально раз дал тени под глазами) то она будет жмуриться и ей придется неестественно запрокинуть голову.

ПыСы: "автоконтраст" для лентяев..))

Да, я такой :) но иногда пользуюсь если результат устраивает


Сообщение отредактировал Gaia: 12.08.2013, 15:28:53

  • 0

#1306
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

@.ctor, по мне так днем лучше с вспышкой чем с тенями. расстояние съемки позволяет использовать ее безболезненно, есть настройки вспышки на худой конец. а если повернуть модель к источнику света (а он стоит вертикально раз дал тени под глазами) то она будет жмуриться и ей придется неестественно запрокинуть голову.

 

спасибо за совет и это буду в будущем учитывать!  :hi:



#1307
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

 Подскажите пожалуйста, что не так с картинкой, не слишком ли сильно я затемнил небо, достаточно ли контраста на земле, в особенности там, где на среднем плане падают лучи света (м/б стоило еще больше углубить тени и немного приподнять света) ? 

 

gallery_44383_19360_409958.jpg


  • 0

#1308
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 Подскажите пожалуйста, что не так с картинкой, не слишком ли сильно я затемнил небо, достаточно ли контраста на земле, в особенности там, где на среднем плане падают лучи света (м/б стоило еще больше углубить тени и немного приподнять света) ? 

А что с небом? Правый верх аж прям нереально синий, левый низ в серость

По центру дымка какая-то странная, вроде тучи не грозовые

Земли бы поменьше в кадр взял - небо более фактурное, а так низ слишком тяжелым становится


  • 0

#1309
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Тушкан, спасибо за критику. Вроде все косяки лежат на поверхности, а пока носом не тыкнут - фиг увидишь.

Про дымку - имела место быть над городом, вчера, ближе к вечеру.


  • 0

#1310
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Тушкан, спасибо за критику. Вроде все косяки лежат на поверхности, а пока носом не тыкнут - фиг увидишь.

Про дымку - имела место быть над городом, вчера, ближе к вечеру.

Эт откуда снималось?


  • 0

#1311
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Эт откуда снималось?

 

22-й км по верхней каскеленской трассе


  • 0

#1312
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

по мне так днем лучше с вспышкой чем с тенями. расстояние съемки позволяет использовать ее безболезненно, есть настройки вспышки на худой конец. а если повернуть модель к источнику света (а он стоит вертикально раз дал тени под глазами) то она будет жмуриться и ей придется неестественно запрокинуть голову.

 

Условия съемки очень благоприятные, солнце закрыто облаками (жмуриться точно не будет), свет очень мягкий и рассеяный. Обратите внимание на отсутсвие жестких теней и выбитых солнцем участков.

Расстояние порядка 4-х метров. Вспышка в лоб будет очень плохо смотреться на лице девушки. Никакого объема вы не получите, ослепив модель в лоб.


Сообщение отредактировал .ctor: 12.08.2013, 16:38:18

  • 0

#1313
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

по мне так днем лучше с вспышкой чем с тенями. расстояние съемки позволяет использовать ее безболезненно, есть настройки вспышки на худой конец. а если повернуть модель к источнику света (а он стоит вертикально раз дал тени под глазами) то она будет жмуриться и ей придется неестественно запрокинуть голову.

Вам бы самим поучиться бы, прежде чем других учить, а то Вам религия не позволяет без вспышки снимать. Я так понял, съемка в контровом свете, как класс, не существует :faceoff: .

 

Комментарии про отражающие фоны на съемке лавстори позабавили. Деньги не забудьте главное взять за свои эксперименты над людьми.


  • 2

#1314
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Комментарии про отражающие фоны на съемке лавстори позабавили. Деньги не забудьте главное взять за свои эксперименты над людьми.
 

 

- посмеялись и на здоровье..))..А вот я иногда использую. 

Да, и делаю всё бесплатно. Абсолютно бесплатно..))


  • 0

#1315
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Для съемки метеоров кроп не подходит. Увы.

Вах-вах!!!

Никон 7000

aug2.jpg aug9_pers.jpg

фото не мое - вчера снять не удалось - туча сплошная


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 13.08.2013, 09:49:45

  • 2

#1316
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

вот еще одна на мой взгляд моя более-менее нормальная фотография  http://vk.com/vlasso...88319979_00/rev  , что думаете?



#1317
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

вот еще одна на мой взгляд моя более-менее нормальная фотография  http://vk.com/vlasso...88319979_00/rev  , что думаете?

фокус на траве, колени порублены (резать либо выше либо ниже), какие-то листья сухие - при съемка в глаза не бросались?


  • 0

#1318
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

вот еще одна на мой взгляд моя более-менее нормальная фотография  http://vk.com/vlasso...88319979_00/rev  , что думаете?

фокус на траве, колени порублены (резать либо выше либо ниже), какие-то листья сухие - при съемка в глаза не бросались?

 

 

блин,да что ж у меня за проблема с этим фокусом...никак не "поглазам"...



#1319
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

вот еще одна на мой взгляд моя более-менее нормальная фотография  http://vk.com/vlasso...88319979_00/rev  , что думаете?

фокус на траве, колени порублены (резать либо выше либо ниже), какие-то листья сухие - при съемка в глаза не бросались?

 

 

блин,да что ж у меня за проблема с этим фокусом...никак не "поглазам"...

 

Какие точки фокуссировки стоят? Какой метод фокуссировки? ББ вобще какой выставлен - это по цветам?


  • 0

#1320
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

 

 

вот еще одна на мой взгляд моя более-менее нормальная фотография  http://vk.com/vlasso...88319979_00/rev  , что думаете?

фокус на траве, колени порублены (резать либо выше либо ниже), какие-то листья сухие - при съемка в глаза не бросались?

 

 

блин,да что ж у меня за проблема с этим фокусом...никак не "поглазам"...

 

Какие точки фокуссировки стоят? Какой метод фокуссировки? ББ вобще какой выставлен - это по цветам?

 

:)  интересный вопрос...на некторых фото стоял автомотический или как он правильно называется метод фокусоровки, на некоторых ручной...так что тут я не знаю какой именно был, я пыталась поэксперементировать...и ничего не получилось, темный лес в общем, может есть какое то пособие (кроме интсрукции к фотоаппарату) по поводу фокуса, а точнее как правильно им пользоваться? буду рада если дадите ссылку, сама нашла но все не то...да и про точки фокусировки не особо поняла... у меня на фотоаппарате есть 3d, 11 точек, 1 точка и еще какие-то  :faceoff:  не помню, пробовала во всех не могла никак поймать чтобы лицо в фокусе было, или было фото так врое все ок, на компюьтере присматриваюсь фокус вообще где -то сзади... не поймите неправильно - 3 раза всего более менее нормально фотоаппарат держала в руках...


Сообщение отредактировал vg_designer: 13.08.2013, 11:31:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.