Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1261
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ч/б:

 

483923_544957455552225_1237437566_n.jpg

Грязные цвета - стена, дорога, волга пятнами пошла. Хз зачем блики на капоте и стекле - можно было полярик использовать


  • 0

#1262
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

У меня в лучшую сторону получилось отредактировать фото?

Что-то перешарп конкретный

ЗЫ - а почему один и тот же сюжет на всех фотах?)


  • 0

#1263
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ЗЫ - а почему один и тот же сюжет на всех фотах?)

По кайфу мне природу снимать, камушки, речки, водопады...


  • 0

#1264
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

блин, чувствую себя дурочкой какой-то...снимки фигня ,цвет отстой  :fie:  я в шоке.... :faceoff:

неужели все красивые фотографии нужно обязательно коректировать в каких либо программах, у меня до этого был олимпус е 420 я не одной фотографии не корректировала все яркие и сочные...обязательно скину, а тут фотоаппарат вроде получше...а цвета похуже...даже на том же самом когда авто снимаешь...


Сообщение отредактировал vg_designer: 09.08.2013, 11:01:07


#1265
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

блин, чувствую себя дурочкой какой-то...снимки фигня ,цвет отстой  :fie:  я в шоке.... :faceoff:

неужели все красивые фотографии нужно обязательно коректировать в каких либо программах, у меня до этого был олимпус е 420 я не одной фотографии не корректировала все яркие и сочные...обязательно скину, а тут фотоаппарат вроде получше...а цвета похуже...даже на том же самом когда авто снимаешь...

От авто лучше сразу отказаться, не для этого ж фотик купили)

Корректировка не нужна для получения красивых фотографий - коррекция в цветах может происходить. Просто вы не с той стороны заходите - изучите опции фотоаппарата, как он работает, как на снимок ФР влияет, как диафрагма. Не нужно сразу лезть в фотожоп)

 

Вот - фотки с первого месяца пользования зеркалкой - обработки никакой не было - контраст около 7-10% добавил только да и то, мог бы не добавлять))))

anxCLfff6aA.jpg

d1Im0179ZM4.jpg

 

А у вас и фотик поновей моего в разы)


  • 0

#1266
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Ч/б:

 

483923_544957455552225_1237437566_n.jpg

Грязные цвета - стена, дорога, волга пятнами пошла. Хз зачем блики на капоте и стекле - можно было полярик использовать

 

Не соглашусь - во-первых где вы увидели цвета? Во-вторых на мой взгляд очень стильно получилось) И эти блики и композуха и контраст)


  • 1

#1267
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Тушканчик Бургузинский, спасибо, в вс. будет дубль -2 ,надеюсь что в этот раз солнышко нас порадует, надеюсь будет уже лучше   :rotate: , применю советы, постараюсь не обрезать руки-ноги))) да самое главное чтобы лицо в фокус попало 


Сообщение отредактировал vg_designer: 09.08.2013, 11:35:38


#1268
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Всем привет!

Профи, покритикуйте, пож-ста, и мое фото (я тоже новичок :) ), вы так классно это делаете :bow:

 

Спасибо.

 

attachicon.gifDSC_7092.jpg

 

- очень приятный снимок - в мягкой цветовой гамме, хотя вроде-бы и ничего особенного...

 

Спасибо :). Нравятся мне наши милые горные цветочки. А вот еще такой вопрос: как правильно снимать радугу?

Вот последний эксперимент  (плато Ассы):

 

DSC_7032_новый размер.jpg


  • 0

#1269
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

 

 

Всем привет!

Профи, покритикуйте, пож-ста, и мое фото (я тоже новичок :) ), вы так классно это делаете :bow:

 

Спасибо.

 

attachicon.gifDSC_7092.jpg

 

- очень приятный снимок - в мягкой цветовой гамме, хотя вроде-бы и ничего особенного...

 

Спасибо :). Нравятся мне наши милые горные цветочки. А вот еще такой вопрос: как правильно снимать радугу?

Вот последний эксперимент  (плато Ассы):

 

attachicon.gifDSC_7032_новый размер.jpg

 

Фотографирование радуги не имеет особенностей. Яркость радуги сравнима с яркостью неба на котором ее снимают. так вроде...

 

ps http://www.format-m....afirovat-radugu


Сообщение отредактировал Kain_: 09.08.2013, 13:00:19

  • 0

#1270
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

блин, чувствую себя дурочкой какой-то...снимки фигня ,цвет отстой  :fie:  я в шоке.... :faceoff:

неужели все красивые фотографии нужно обязательно коректировать в каких либо программах, у меня до этого был олимпус е 420 я не одной фотографии не корректировала все яркие и сочные...обязательно скину, а тут фотоаппарат вроде получше...а цвета похуже...даже на том же самом когда авто снимаешь...

 

Это нормально)) Можно в камере выставить все эти вещи (контраст, резкость, насыщенность) и снимать без дальнейшей обработки.

Камера по умолчанию делаеть что-то усредненное.


  • 0

#1271
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

блин, чувствую себя дурочкой какой-то...снимки фигня ,цвет отстой  :fie:  я в шоке.... :faceoff:

неужели все красивые фотографии нужно обязательно коректировать в каких либо программах, у меня до этого был олимпус е 420 я не одной фотографии не корректировала все яркие и сочные...обязательно скину, а тут фотоаппарат вроде получше...а цвета похуже...даже на том же самом когда авто снимаешь...

 

Это нормально)) Можно в камере выставить все эти вещи (контраст, резкость, насыщенность) и снимать без дальнейшей обработки.

Камера по умолчанию делаеть что-то усредненное.

 

по фокусу , фокус на фото выставляла вручную...но когда фотографировала одно, посмотрела фокус нормальный,хотя что можно на экранчике разглядеть - на компе,  оказалось фокус в другом месте, почему так..это у меня со зрением что то...вообщем как правильно настроить фокус...

п.с уж простите за тупые вопросы...просто хочу сейчас разобраться с фотоапаратом, уже на курсы записалась, но еще целый месяц ждать...вот и достаю тут всех  ;)


Сообщение отредактировал vg_designer: 09.08.2013, 13:05:57


#1272
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Ч/б:

 

483923_544957455552225_1237437566_n.jpg

Грязные цвета - стена, дорога, волга пятнами пошла. Хз зачем блики на капоте и стекле - можно было полярик использовать

 

Не соглашусь - во-первых где вы увидели цвета? Во-вторых на мой взгляд очень стильно получилось) И эти блики и композуха и контраст)

 

чОрный - цвет? Белый - цвет?

Пятнами все пошло. Бордюр, часть асфальта и кусок стены выбило в белый, над бампером в чОрный. На цветной фотографии машина одноцветная, на ЧБ она вся разного - капот светлый, под решеткой черная, крыло нечто среднее. Земля, трава и т.д. - пятна.

ЧБ, помойму, самый трудный вариант - все огрехи цвета сразу видны становятся.


  • 0

#1273
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

блин, чувствую себя дурочкой какой-то...снимки фигня ,цвет отстой  :fie:  я в шоке.... :faceoff:

неужели все красивые фотографии нужно обязательно коректировать в каких либо программах, у меня до этого был олимпус е 420 я не одной фотографии не корректировала все яркие и сочные...обязательно скину, а тут фотоаппарат вроде получше...а цвета похуже...даже на том же самом когда авто снимаешь...

 

Это нормально)) Можно в камере выставить все эти вещи (контраст, резкость, насыщенность) и снимать без дальнейшей обработки.

Камера по умолчанию делаеть что-то усредненное.

 

по фокусу , фокус на фото выставляла вручную...но когда фотографировала одно, посмотрела фокус нормальный,хотя что можно на экранчике разглядеть - на компе,  оказалось фокус в другом месте, почему так..это у меня со зрением что то...вообщем как правильно настроить фокус...

п.с уж простите за тупые вопросы...просто хочу сейчас разобраться с фотоапаратом, уже на курсы записалась, но еще целый месяц ждать...вот и достаю тут всех  ;)

 

Хз, есть ли на вашей камере пикинг - возможность увеличить картинку, для более точной фокуссировки.

Плюс смотрите, какими точками фокуссируетесь и какой режим фокуса стоит.

Для разборки с фотоаппаратом на курсы ходить не обязательно - достаточно инструкции почитать и пару видео с ютуба посмотреть - как чего работает, для чего какая кнопка нужна.


  • 0

#1274
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Тушканчик Бургузинский , спасибо, конечно можно обойтись инструкцией, но хочу фотографировать грамотно...т.е поставновка, портрет, не ради заработка а так для себя, чтоб душа радовалась) 

кстати, по фокусу, со мной поделились ссылкой - вдруг кому тоже пригодится http://blog.vysokikh...ki-fokusirovki/ 

 

спасибо, что даете действительно дельные советы!  :hi:



#1275
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
по фокусу , фокус на фото выставляла вручную...но когда фотографировала одно, посмотрела фокус нормальный,хотя что можно на экранчике разглядеть - на компе,  оказалось фокус в другом месте, почему так..это у меня со зрением что то...вообщем как правильно настроить фокус...

п.с уж простите за тупые вопросы...просто хочу сейчас разобраться с фотоапаратом, уже на курсы записалась, но еще целый месяц ждать...вот и достаю тут всех  ;)

 

Ставить центральную точку фокусировки, фокусироваться на глазе, а потом уже переводить камеру как нужно, выставляя композицию.


  • 0

#1276
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

чОрный - цвет? Белый - цвет?

 

 

Пятнами все пошло. Бордюр, часть асфальта и кусок стены выбило в белый, над бампером в чОрный. На цветной фотографии машина одноцветная, на ЧБ она вся разного - капот светлый, под решеткой черная, крыло нечто среднее. Земля, трава и т.д. - пятна.

ЧБ, помойму, самый трудный вариант - все огрехи цвета сразу видны становятся.

 

Мне эта фотография нравится и точка, мне нравится этот гиперконтраст, сюрреалистичность вобщем я нахожу ее интересной )))  :bow:

ЗЫ Если быть словоедом то черный это вовсе не цвет.


  • 3

#1277
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Мне эта фотография нравится и точка

Это всегда весомый аргумент))))

Я, кстати, про фотографию и не говорил.

Сейчас в 99% перевода в ЧБ по такому принципу:

DDSTHSXbhLc.jpg


  • 0

#1278
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Не соглашусь - во-первых где вы увидели цвета? Во-вторых на мой взгляд очень стильно получилось) И эти блики и композуха и контраст)

 Присоединяюсь, и без бликов было бы скучно, серо. А так как есть, фото цепляет, не всегда снятое по всем правилам выигрывает.


  • 1

#1279
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Не соглашусь - во-первых где вы увидели цвета? Во-вторых на мой взгляд очень стильно получилось) И эти блики и композуха и контраст)

 Присоединяюсь, и без бликов было бы скучно, серо. А так как есть, фото цепляет, не всегда снятое по всем правилам выигрывает.

 

 

Цепляет только левая часть снимка, его можно кадрировать до квадрата, будет лучше. правая часть ничего не несет и просто отвлекает внимание.


  • 0

#1280
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
9478928378_456a02812f_z.jpg
quietude by low_ryder, on Flickr
Что скажете господа?

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.