Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1321
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений

не каждый бы наверное выставил на обозрение свои фотографии, причем далеко не профессиональные для всеобщего обсуждения


  • 0

#1322
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
блин,да что ж у меня за проблема с этим фокусом...никак не "поглазам"...

 

Все попало. Просто у человека монитор грязный наверно.

В следующий раз попросите модель чуть выгнуться в талии, будет очень интересно смотреться))

И ноги не так жестоко резать.


  • 0

#1323
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вах-вах!!! Никон 7000

Первое фото сделано полпервого ночи, второе - полпятого утра :dandy: Кто-то не спал всю ночь, очень хотел получить хороший кадр. И всё это без фотошопа и китовым объективом. Второе фото удалось.


  • 0

#1324
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

:)  интересный вопрос...

Мануала за глаза должно хватить

http://radojuva.com....ikon-autofocus/


  • 0

#1325
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Первое фото сделано полпервого ночи, второе - полпятого утра :dandy: Кто-то не спал всю ночь, очень хотел получить хороший кадр. И всё это без фотошопа и китовым объективом. Второе фото удалось.

 

Город слишком близко, отсвечивает.


  • 0

#1326
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

.ctor и Тушканчик Бургузинский как всегда огромное вам спасибо! буду еще лучше работать...наверное для лав стори так сказать еще рано...потренеруюсь на одном человеке, но уделю ему больше времени  ;) постараюсь воспользваться всеми советами, не получается у того, кто ничего не делает  :D 



#1327
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Вах-вах!!! Никон 7000

Первое фото сделано полпервого ночи, второе - полпятого утра :dandy: Кто-то не спал всю ночь, очень хотел получить хороший кадр. И всё это без фотошопа и китовым объективом. Второе фото удалось.

 

Там автоматом было)))) Хз спал чувак или нет))))

Я вчера с час побдел - ничего не наловил и спать поехал - сижу сейчас спички в глаза вставляю)))


  • 0

#1328
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Первое фото сделано полпервого ночи, второе - полпятого утра :dandy: Кто-то не спал всю ночь, очень хотел получить хороший кадр. И всё это без фотошопа и китовым объективом. Второе фото удалось.

 

Город слишком близко, отсвечивает.

 

Отсвечивает это одно)

Тут же категоричное заявление - кроп не вариант для звездочек))))

Эх, майор, майор, вас бы до рядового разжаловать....


  • 0

#1329
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

.ctor и Тушканчик Бургузинский как всегда огромное вам спасибо! буду еще лучше работать...наверное для лав стори так сказать еще рано...потренеруюсь на одном человеке, но уделю ему больше времени  ;) постараюсь воспользваться всеми советами, не получается у того, кто ничего не делает  :D

Лав стори - это не только уметь фотать, но еще и знать как кого куда поставить, какой сюжет сделать.

Для многих это танцующая невеста на руке жениха


  • 0

#1330
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

.ctor и Тушканчик Бургузинский как всегда огромное вам спасибо! буду еще лучше работать...наверное для лав стори так сказать еще рано...потренеруюсь на одном человеке, но уделю ему больше времени  ;) постараюсь воспользваться всеми советами, не получается у того, кто ничего не делает  :D

Лав стори - это не только уметь фотать, но еще и знать как кого куда поставить, какой сюжет сделать.

Для многих это танцующая невеста на руке жениха

 

для меня лав стори как я его назвала, это пока больше одного человека, вот решила друзьям предложить попробовать каково это с 2-мя работать так сказать)



#1331
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

.ctor и Тушканчик Бургузинский как всегда огромное вам спасибо! буду еще лучше работать...наверное для лав стори так сказать еще рано...потренеруюсь на одном человеке, но уделю ему больше времени  ;) постараюсь воспользваться всеми советами, не получается у того, кто ничего не делает  :D

Лав стори - это не только уметь фотать, но еще и знать как кого куда поставить, какой сюжет сделать.

Для многих это танцующая невеста на руке жениха

 

для меня лав стори как я его назвала, это пока больше одного человека, вот решила друзьям предложить попробовать каково это с 2-мя работать так сказать)

 

Ну так о чем и речь - заранее же нужно знать как кого ставить. Если думаете, что откровение придет в момент съемки, то это наврядли. Как минимум знать место съемки, чтобы уже ракурсы понимать.


  • 0

#1332
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Город слишком близко, отсвечивает.

Это уже рассвет начинался, солнце как раз чуть левее всходит :)


  • 0

#1333
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Город слишком близко, отсвечивает.

Это уже рассвет начинался, солнце как раз чуть левее всходит :)

 

Вот еще с 7000 модели

http://vladsokolovsk...635.html#cutid1

 

Вобщем жду пятницу - опять поеду)))


  • 0

#1334
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

у меня на фотоаппарате есть 3d, 11 точек, 1 точка и еще какие-то

 Для начала лучше пользоваться одной точкой (я так поняла вас сейчас больше на портреты тянет). Одну точку можно гонять по экранчику в разные углы (инструкция в помощь). Так вот, центральная - самая цепкая, поэтому многие выставляют её, фокусируются на глаз и аккуратно, стараясь не сместить фокус, выстраивают нужный кадр, и дожимают кнопку спуска. (коряво, но как смогла). Лично я пользуюсь другим вариантом: я гоняю точку фокусировки заранее в нужный мне угол, у меня так значительно снизился процент непопаданий. Попробуйте оба варианта.


  • 1

#1335
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

у меня на фотоаппарате есть 3d, 11 точек, 1 точка и еще какие-то

 Для начала лучше пользоваться одной точкой (я так поняла вас сейчас больше на портреты тянет). Одну точку можно гонять по экранчику в разные углы (инструкция в помощь). Так вот, центральная - самая цепкая, поэтому многие выставляют её, фокусируются на глаз и аккуратно, стараясь не сместить фокус, выстраивают нужный кадр, и дожимают кнопку спуска. (коряво, но как смогла). Лично я пользуюсь другим вариантом: я гоняю точку фокусировки заранее в нужный мне угол, у меня так значительно снизился процент непопаданий. Попробуйте оба варианта.

 

 

спасибо , обязательно попробую этот вариант!  :)



#1336
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Тут же категоричное заявление - кроп не вариант для звездочек))))

Нашёл автора фотографии http://www.astronomy...html#msg2522239

Однако это компиляция из восьми кадров, значит фотоаппарат был закреплён на экваториальной монтировке, которая поворачивалась вслед за звёздами.

А это он же сделал следующей ночью. 38 кадров.

 

aug11_pers2.jpg


Сообщение отредактировал Виктор Ольхин: 13.08.2013, 13:20:26

  • 0

#1337
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Тут же категоричное заявление - кроп не вариант для звездочек))))

Нашёл автора фотографии http://www.astronomy...html#msg2522239

Однако это компиляция из восьми кадров, значит фотоаппарат был закреплён на экваториальной монтировке, которая поворачивалась вслед за звёздами.

А это он же сделал следующей ночью. 38 кадров.

 

attachicon.gifaug11_pers2.jpg

 

Компиляцию можно было и не делать, тогда на кадре был бы 1-2 метеора.
А так, конечно, более эффектно выглядит.

 

ЗЫ - монтировка-то только в случае длинных выдержек нужна. На кадре 15 секунд при 18ФР - сдвига не дает. Поэтому тот же IRIS в помощь для скрепления кадров.


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 13.08.2013, 13:58:39

  • 0

#1338
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

монтировка-то только в случае длинных выдержек нужна. На кадре 15 секунд при 18ФР - сдвига не дает

Дык кадров то много, в течение нескольких часов снималось.

А ваще тру-астрофотографы снимаю вебкамерами и компилируют тыщщи видеокадров в один, так что фотки звёзд надо мультиэкспозицией делать.


  • 0

#1339
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лучше не рисковать и снимать всё, естественно, в РАВ. А потом серьезно работать в редакторе

это точно. Всегда можно рав подкорректировать, джпеги - уже нет. 

в лайтруме удобно выставлять температуру - тогда цвет кожи можно сделать теплым :) про остальное не знаю, как делать, правлю только экспозицию и температуру. Иногда  тени и белое. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.08.2013, 19:49:21

  • 0

#1340
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Тут же категоричное заявление - кроп не вариант для звездочек)))) Эх, майор, майор, вас бы до рядового разжаловать....
 

 

- ишь, какие Вы умные...Я хоть не постеснялся совета спросить ибо не сталкивался с подобной практикой. И это нормально. Более того, за спрос и свой первый опыт я себе ведро звезд с удовольствием отсыплю...- ибо сорвать звезду за рвение к познанию есть сиречь напраслина бестолковая и зело вредная.

А вы туточки, за исключением одного-двух товарищей, промолчать изволили..., а теперь, натыркав из Инета снимков, бахваляетесь...

 

Накануне советов я спрашивал, да и не просто так описал то, что имею из техники. Другими подручными средствами не располагаю, увы. И всякими там "компиляциями" тоже не владею..., да и не говорил мне о них никто ранее.

Вот с тем, что было я и говорю - не для кропа сие занятие.

На выдержках не боле 15 секунд по времени ИСО задирать приходилось. Что совсем не комильфо - погань на карточках изображалась...

До 30 секунд выдержки - ИСО как бы вполне, но на карточке след свой быстроисчезающие метеоры не успевали запечатлеть. При том, что далеко за город я выехал, да повыше в горы...., а толку?

 

Снимки, кои Вы с Никона Д7000 привели, меня не впечатлили, откровенно говоря. Увы. Не того качества для моего удовлетворения.

 

Вот такую красоту мне запечатлеть желалось: 

 

3249846.jpg

 

3249847.jpg

 

Потому и восклицал я о полнокадровых, кои вменяемо отрабатывают высокие ИСО значений. Тогда на 8-12 секундах выдержки прекрасные снимки получать чем не кайф...

 

Ну, да ладно.

Отсутствие результата тоже результат. Как минимум мне есть чем заняться и далее... :smoke:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.