Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1221
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Если не секрет,где снимали? 

В Проходном ущелье, чуть выше источника сероводородного


  • 0

#1222
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

В Проходном ущелье, чуть выше источника сероводородного

Если честно,название ничего не говарит.Это в сторону Каскелена или Талгара?Может у вас гуглевские координаты есть? 


  • 0

#1223
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Проходном ущелье, чуть выше источника сероводородного

Если честно,название ничего не говарит.Это в сторону Каскелена или Талгара?Может у вас гуглевские координаты есть?

Курорт Алма-Арасан после закрытия срочно забыли ? Там это, сразу за курортом, самое начало тропы на перевал Проходной.
Примерно вот тут. (хех, долбаный гугль опять изменил интерфейс, не могу показать точную метку)
  • 0

#1224
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Курорт Алма-Арасан после закрытия срочно забыли ? Там это, сразу за курортом, самое начало тропы на перевал Проходной. Примерно вот тут. (хех, долбаный гугль опять изменил интерфейс, не могу показать точную метку)

Спасибо! 


  • 0

#1225
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Подскажите как делается такой пересвет неба на фото?

 

уже ответил в моем случае источник - солнце )

Сообщение отредактировал m0nday: 04.08.2013, 10:30:29

  • 0

#1226
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал TimSan: 04.08.2013, 18:29:35

  • 0

#1227
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
9439486177_3932228fea_c.jpg
V by low_ryder, on Flickr
 
Что скажете?

  • 1

#1228
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

V by low_ryder, on Flickr
 
Что скажете?

 

Что-то не так. Мож персонажа справа зарместить? И убрать из кадра здание недостроенное?


  • 0

#1229
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Это все и так понятно ) ПО композиции мне больше интересно как получилось. Пламя, пламя конечно выбьет, ночью же снималось, диапазон камеры ника не позволит иметь правильное пламя и что бы человека было видно )

 

По композиции - горизонт зовален.

Дровина оттяпала часть ноги.

 

Снимок технически неправильный, до композиции рано. чтоп пламя не выбивало, можно было бы разместить источник света за костром, направленный на персонажа.


  • 0

#1230
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Что скажете?

 Цвет кожи слишком серый и кадрирование чутка поменять хочется: либо чтобы руки видно было, либо наоборот, немного побольше отрезать снизу и левый край.


  • 0

#1231
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Спасибо за критику)


  • 0

#1232
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

 

Это все и так понятно ) ПО композиции мне больше интересно как получилось. Пламя, пламя конечно выбьет, ночью же снималось, диапазон камеры ника не позволит иметь правильное пламя и что бы человека было видно )

 

По композиции - горизонт зовален.

Дровина оттяпала часть ноги.

 

Снимок технически неправильный, до композиции рано. чтоп пламя не выбивало, можно было бы разместить источник света за костром, направленный на персонажа.

 

Спасибо за мечания. По поводу света, если бы я подсветил , то пропало бы ощущение ночи. Я хотел быть освещенным костром, а не фонарем...


Сообщение отредактировал TimSan: 06.08.2013, 15:06:34

  • 0

#1233
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Спасибо за мечания. По поводу света, если бы я подсветил , то пропало бы ощущение ночи. Я хотел быть освещенным костром, а не фонарем...

 

Динамического диапазона камеры и пленки никогда бы не хватило. Полюбому доп источник света нужен, ну или хотябы отражатель.


  • 0

#1234
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Просто по горам нет желания таскать с собой отржатель и пр. дребедень ) Да и нет его, и нет желания его покупать. Может HDR? ..хотя с огнем не получится такая штука..


  • 0

#1235
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Тогда зачем критика, если лень?)))))


  • 1

#1236
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Ведь можно из без отражателя снять сносно, люди же снимают ночные пейзажи ,когда огромное пространство и нет возможности подсветить. я имею в виду то, что хочу пользоваться только камерой без прибамбасов ) не хочу идти на поводу у маркетологов, которые заставляют фотографов покупать кучу хлама, который им помогает сделать футографию немного лучше и радоваться этому ) Я не стремлюсь к идеальной фотографии )


Сообщение отредактировал TimSan: 06.08.2013, 15:43:43

  • 0

#1237
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ведь можно из без отражателя снять сносно, люди же снимают ночные пейзажи ,когда огромное пространство и нет возможности подсветить. я имею в виду то, что хочу пользоваться только камерой без прибамбасов ) не хочу идти на поводу у маркетологов, которые заставляют фотографов покупать кучу хлама, который им помогает сделать футографию немного лучше и радоваться этому ) Я не стремлюсь к идеальной фотографии )

 

Какие маркетологи? Вы о чем говорите?

Фотография - Рисование светом. Нет света - не снимай.


  • 1

#1238
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Не буду все на пальцах обьяснять ) В общем спасибо за критику, буду стараться.


  • 0

#1239
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Учился снимать ночью с вспышкой) ISO 1250, 1/30, f1.8
9444880218_7ee46905de_z.jpg
V by low_ryder, on Flickr

  • 4

#1240
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Учился снимать ночью с вспышкой) ISO 1250, 1/30, f1.8
9444880218_7ee46905de_z.jpg
V by low_ryder, on Flickr

 

гуд.

нра температура и оттенок.

выражение, эмоция. эдакий кадр из боевика 87-го года класса б.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.