Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1141
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Изображение
и еще одну на критику.

горизонт чуть завален, оказца нельзя снимать природу и водоемы не под прямым углом, шапками закидают))
Справой части снимка какой-то мусор в виде цивилизации)) Цвет воды - нра..
  • 0

#1142
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений




Изображение
можно критики.

А что вы хотели передать зрителю данным снимком? Ну столбы какие-то из воды и что? Имхо в топку. И я бы выбрал горизонтальное расположение и снимал бы на более широком углу, иначе непонятно.

а мне нра - буква к - какой-то символ.
единственно - диафрагма открытая, надо было зажать, благо солнышко. дало бы нужный эффект

Было бы К, если бы уровень пересечения косого дерева с водой был бы ровно в центре кадра.

было бы два треугольника. я вижу к - мне нра) Казахстан, алга!)))
  • 1

#1143
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

было бы два треугольника. я вижу к - мне нра) Казахстан, алга!)))


Ну если снимок хоть кому-то понравился, значит он стоил того)))))
  • 1

#1144
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Изображение
можно критики.

А что вы хотели передать зрителю данным снимком? Ну столбы какие-то из воды и что? Имхо в топку. И я бы выбрал горизонтальное расположение и снимал бы на более широком углу, иначе непонятно.




можно критики.

А что вы хотели передать зрителю данным снимком? Ну столбы какие-то из воды и что? Имхо в топку. И я бы выбрал горизонтальное расположение и снимал бы на более широком углу, иначе непонятно.

а мне нра - буква к - какой-то символ.
единственно - диафрагма открытая, надо было зажать, благо солнышко. дало бы нужный эффект

спасибо!!!
за отзывы.обратили внимание уже хорошо.
  • 0

#1145
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Изображение
и еще одну на критику.

, оказца нельзя снимать природу и водоемы не под прямым углом, шапками закидают))

эт как понять?чего не того?
  • 0

#1146
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

эт как понять?чего не того?

Эт про то, что при обработке горизонт желательно подправить. На мой взгляд, цвета слишком кислотные или монитор у вас врёт.
  • 2

#1147
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А что предпочтительней, пользоваться блокировкой автофокуса или выбирать вручную точку фокусировки, первое на мой взгляд намного удобнее и быстрее, хотя может я что то не вижу???

Смотря для чего. Пейзажи проще в мануальном фокусе снимать, быстрые движения тоже в мануле.
Обычно использую центральную точку, если что, то в мануал переключаюсь - быстрее выходит, чем точку переключать)
  • 0

#1148
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Смотря для чего. Пейзажи проще в мануальном фокусе снимать, быстрые движения тоже в мануле. Обычно использую центральную точку, если что, то в мануал переключаюсь - быстрее выходит, чем точку переключать)


- Вы наверное забыли, что господин Козюльский снимает "мыльнице"....
На "зеркалках" зачастую проблематично вручную фокусироваться..., а уж на "мыльницах"....

Но с одним непременно соглашусь: в режиме ручной фокусировки скорость съемки существенно возрастает. С другой стороны, на пейзажах торопиться особо некуда...)))
  • 0

#1149
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Смотря для чего. Пейзажи проще в мануальном фокусе снимать, быстрые движения тоже в мануле. Обычно использую центральную точку, если что, то в мануал переключаюсь - быстрее выходит, чем точку переключать)


- Вы наверное забыли, что господин Козюльский снимает "мыльнице"....
На "зеркалках" зачастую проблематично вручную фокусироваться..., а уж на "мыльницах"....

Но с одним непременно соглашусь: в режиме ручной фокусировки скорость съемки существенно возрастает. С другой стороны, на пейзажах торопиться особо некуда...)))

У него всмысле ман фокуса нет? Просто фотиков разных не так много в руках держал...
Так-то по идее экранчика лайв вью хватит, чтобы как минимум пейзажи нацеливать, ну и во многих модельках еще и пикинг есть
  • 0

#1150
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Эт про то, что при обработке горизонт желательно подправить. На мой взгляд, цвета слишком кислотные или монитор у вас врёт.

Его лучше сразу выставлять во время съемки, потом при правке есть вероятность отрезать что-то нужное по краям.
Мне нравится цвет воды. Балхаш напомнило)))
  • 0

#1151
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Его лучше сразу выставлять во время съемки, потом при правке есть вероятность отрезать что-то нужное по краям.

Естессно, лучше сразу! Но раз сразу не получилось и человек явно обрабатывает фото, то заодно и горизонт подправить секундное дело. Вероятность отрезать что-то нужное по краям - в данном случае сомнительна, ибо там отрезать-то всего ничего. К тому же, я сама к миллиметрам отклонения отношусь крайне спокойно, товарищ спросил про горизонт - я ответила.
  • 0

#1152
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Смотря для чего. Пейзажи проще в мануальном фокусе снимать, быстрые движения тоже в мануле. Обычно использую центральную точку, если что, то в мануал переключаюсь - быстрее выходит, чем точку переключать)

Вот и у меня на фотике стоит фокусировка по центральной точке(квадратик на дисплее), этот квадрат можно двигать, по умолчанию он находится в центре, а есть кнопка RING FUNC , я на неё назначил блокировку автофокуса, при этом экспозиция не блокируется, как при полунажатой кнопке спуска. Ручная фокусировка тоже есть,
осуществляется прокруткой кольца у объектива или кольцом на менюшке фотика.
  • 0

#1153
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Эт про то, что при обработке горизонт желательно подправить. На мой взгляд, цвета слишком кислотные или монитор у вас врёт.

Его лучше сразу выставлять во время съемки, потом при правке есть вероятность отрезать что-то нужное по краям.
Мне нравится цвет воды. Балхаш напомнило)))

спасибо за отзывы!
горизонт вроде равнял.
монитор врет.
воду честно перешопил но она так мне тоже понравилась оставил.
на фото наш родной капчегай.
  • 0

#1154
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Изображение
и еще одну на критику.


цвета пережарены..))..
Мне кажется, надо было остановится на этом:

Изображение
  • 0

#1155
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Изображение

Как-то не то. ИМХО. Темновато, скалы проваливаются.

Сообщение отредактировал .ctor: 19.07.2013, 17:31:34

  • 0

#1156
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Как-то не то. ИМХО. Темновато, скалы проваливаются.


- по другому с картинки 800х500 ничего и не покажешь....Я ориентировался на воду. Тот Капчагай, который я помню..))
  • 0

#1157
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


Изображение
и еще одну на критику.


цвета пережарены..))..
Мне кажется, надо было остановится на этом:

Изображение


цвета orwochrom напомнили.
  • 0

#1158
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
и то и то - вырви глаз)
На мой взгляд перебор.
  • 1

#1159
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Изображение
и еще одну на критику.


цвета пережарены..))..
Мне кажется, надо было остановится на этом:

Изображение

Изображение
так было изначально.
  • 0

#1160
Alinex

Alinex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вот мой первый портрет.
319c4f6bfde4.jpg

А мне понравилась фотография. Я, конечно, не профессионал, но лакированные лица бездушных и неумных кукол, по-моему, не всегда приятны взгляду. Эта модель и красива, и умна. И физические недостатки, которые углядел критик, вообще не бросаются в глаза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.