Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1101
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

а как сделать такое фото с водой на Сони некст 5?


Они ничем принципиально не отличаются. Большая матрица, есть ручные режимы.
Гугл.
  • 0

#1102
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Надо снимать на никон д800 такие снимки с хорошим стеклом)))
ДД точно хватит и в один кадр) фокус делать на более светлом участке пейзажа (в режиме мультизамера), тогда светлые участки отобразаятся адекватно, а темные легко можно будет вытянуть, благо ДД в диапазоне 100-400 - по крайней мере у этой камеры - огромен.
  • 0

#1103
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
и никакой склейки не понадобится. опять таки, если в камере есть режим хдр -снять в нем. таже самая склейка, но внутри камеры.
  • 0

#1104
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Такое лучше в М снимать, камера врать будет нещадно. Достаточно чутку ниже или выше взять - значения сразу в корне изменятся.

То есть если я снимаю в М, изображение на дисплее меня устраивает, а камера при этом пишет типа недосветил -1EV, не обращать внимания?

Дык камера и покажет -1. При 0 вы тоже самое получите.
Когда есть время крутить ручки и очень большой разброс по теням\свету, почему бы М не поставить?
  • 0

#1105
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Надо снимать на никон д800 такие снимки с хорошим стеклом)))
ДД точно хватит и в один кадр) фокус делать на более светлом участке пейзажа (в режиме мультизамера), тогда светлые участки отобразаятся адекватно, а темные легко можно будет вытянуть, благо ДД в диапазоне 100-400 - по крайней мере у этой камеры - огромен.

Ну не у всех же замечательный, непревзойденный никон. Значит не снимать вовсе?
И что мне делать с парком мануальной оптики из 58 объективов потом? Спасибо. Буду снимать на сапок.

Сообщение отредактировал .ctor: 18.07.2013, 14:33:18

  • 1

#1106
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Надо снимать на никон д800 такие снимки с хорошим стеклом)))
ДД точно хватит и в один кадр) фокус делать на более светлом участке пейзажа (в режиме мультизамера), тогда светлые участки отобразаятся адекватно, а темные легко можно будет вытянуть, благо ДД в диапазоне 100-400 - по крайней мере у этой камеры - огромен.

Ну не у всех же замечательный непревзойденный никон. Значит не снимать вовсе?
И что мне делать с парком мануальной оптики в 58 объективов потом? Спасибо. Буду снимать на сапок.

))) хороший парк.


  • 0

#1107
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Надо снимать на никон д800 такие снимки с хорошим стеклом)))
ДД точно хватит и в один кадр) фокус делать на более светлом участке пейзажа (в режиме мультизамера), тогда светлые участки отобразаятся адекватно, а темные легко можно будет вытянуть, благо ДД в диапазоне 100-400 - по крайней мере у этой камеры - огромен.

Ну не у всех же замечательный непревзойденный никон. Значит не снимать вовсе?
И что мне делать с парком мануальной оптики в 58 объективов потом? Спасибо. Буду снимать на сапок.

Только ФФ, только хардкор)))))))))
Жаль, что на М42 шириков на кроп нет... Зенитар 16 если только, да и то, цена неадекватная и на кропе и не ширик (геометрия искажается) и недо рыбоглаз
А зачем столько объективов - аж 58?
  • 0

#1108
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Жаль, что на М42 шириков на кроп нет... Зенитар 16 если только, да и то, цена неадекватная и на кропе и не ширик (геометрия искажается) и недо рыбоглаз
А зачем столько объективов - аж 58?

что значит "нет"?!
почему именно M42 (когда полно переходников и сменных жепков даж под никон)?
и чем ширики на кроп отличны от всех прочих? эфр чтоль имеется в виду? так это уже ультраширики смотреть надо... с соответствующими заморочками, компромиссами и негуманными ценами.
(кста, это и есть часть ответа на недавно заданный где-то тут ехидный вопрос - мол, чем так радикально фф лучше кропа?)

а так, по факту, на М42 полно вполне себе неплохих шириков...
навскидку: Tomioka 21mm f3.5, Vivitar 20mm f/3.8, Flektogon 20mm, Sekor 21mm, и т.д.
а Tamron 17mm с родной системой сменных задниц и потрясающим разрешением, так вообще есть рулз форева и для кроповода одно из лучших решений.
в общем, как говорится - ищущий да обрящет... ;)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 18.07.2013, 14:20:19

  • 2

#1109
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А зачем столько объективов - аж 58?

Это болезнь такая :faceoff:
  • 0

#1110
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


А зачем столько объективов - аж 58?

Это болезнь такая :faceoff:

да шоб мы все только так и болели! :D
  • 3

#1111
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



А зачем столько объективов - аж 58?

Это болезнь такая :faceoff:

да шоб мы все только так и болели! :D

Главное, что рюкзак в придачу с диагнозом искревления давали)))
  • 0

#1112
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

да шоб мы все только так и болели! :D


Ну а кто мешает?))))
  • 0

#1113
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

М42 достаточно популярный - можно и другие стекла брать или на других системах юзать.
20мм все же на кропе не шибко широко - проще уж родные стекла брать 17-35/50
А так китайцы, смотрю, подсуетились уже - до фига чего мануального выходит на любой вкус)
  • 0

#1114
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У каждого объектива свой уникальный рисунок, своя душа..
Вот я нет-нет выхожу поснимать на какой-нибудь из них.
Кстати, на сапог подходит оптика не только m42. А вот с никоном приходится мучаться..
  • 0

#1115
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений


М42 достаточно популярный - можно и другие стекла брать или на других системах юзать.
20мм все же на кропе не шибко широко - проще уж родные стекла брать 17-35/50
А так китайцы, смотрю, подсуетились уже - до фига чего мануального выходит на любой вкус)

Не китайцы. Корейцы. У китайцев слабо развито оптикостроение. Я видел пару объективов 50мм, просто слизанных с каких-то моделей 70-х годов, причем слизанных очень плохо.
Очень интересен Самьянг в этом плане. У меня есть 85-ка от него. Планирую в будущем еще 35мм взять. Бойеры и рокиноны новые тож их рук дело.

Сообщение отредактировал .ctor: 18.07.2013, 14:26:47

  • 0

#1116
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Не китайцы. Корейцы.

А, точно - корейцы. Запарился) Про них и говорил,
Отсутсвие автофокуса, но при гораздо более низкой цене, дает хорошую конкурентность
  • 0

#1117
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А, точно - корейцы. Запарился) Про них и говорил,
Отсутсвие автофокуса, но при гораздо более низкой цене, дает хорошую конкурентность

Автофокус не проблема ж.
  • 0

#1118
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


А, точно - корейцы. Запарился) Про них и говорил,
Отсутсвие автофокуса, но при гораздо более низкой цене, дает хорошую конкурентность

Автофокус не проблема ж.

Смотря для чего - пейзажи, постановки - пофигу.
Спид-кары уже накладно)))
Кстати, в Самьянге подтверждение фокуса есть? У него ж байонет голый - контактной группы нет
  • 0

#1119
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Смотря для чего - пейзажи, постановки - пофигу.
Спид-кары уже накладно)))
Кстати, в Самьянге подтверждение фокуса есть? У него ж байонет голый - контактной группы нет

На каноне нету. при желании можно наклеить, правда надо чуть доделать байонет. На никоне бывают контакты.
Спид кадры и на автофокусном накладно делать. Электроника не всегда работает. Лучше делать на гиперфокальном расстоянии - никогда не ошибешься, ну или дырку закрыть.. Заметьте, киношники никогда не используют автофокус - только ручной по маркерам расстояний.
У самьянга как раз вышла недавно 35-ка киношная с шестерней сразу. samyang 35mm t1.5

Сообщение отредактировал .ctor: 18.07.2013, 15:23:08

  • 0

#1120
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений



А зачем столько объективов - аж 58?

Это болезнь такая :faceoff:

да шоб мы все только так и болели! :D


за коллекционированием упускать само фотографирование?? это вы конкурентов так устранять пытаетесь? или кто-то считает, что можно снимать на все 58 стекол? или существует столько случаев, на которые нужно применить только конкретный из 58? :)

шоб вы все так болели :)

я не фотограф, снимаю для себя детишек и рыбалку

Сообщение отредактировал kurteyka: 18.07.2013, 15:41:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.