Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1121
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений




А зачем столько объективов - аж 58?

Это болезнь такая :faceoff:

да шоб мы все только так и болели! :D


за коллекционированием упускать само фотографирование?? это вы конкурентов так устранять пытаетесь? или кто-то считает, что можно снимать на все 58 стекол? или существует столько случаев, на которые нужно применить только конкретный из 58? :)

шоб вы все так болели :)

я не фотограф, снимаю для себя детишек и рыбалку

Я снимаю и получаю от этого удовольствие. получаю удовольствие от процесса переделки объектива (пересадить байонет, к примеру)
Простите, а про каких конкурентов идет речь? Я кажется не рекламировал нигде свои услуги..
Или вы так, зашли, просто чтобы показать свое "фи" по этому поводу?
  • 0

#1122
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Например, подобную карточку невозможно сделать одним кадром.

Это вы про панораму - что в один кадр не влазиет? Или про ДД?
Кучу фоток видел с гораздо бОльшим ДД в один кадр


- я сильно сомневаюсь, что Вы видели "кучу фоток..." именно таких (вместе с солнцем, которое бьёт прямо в кадр..., при этом "земля" отлично проэкспонирована) сделанных изначально в один кадр. Это, во-первых.
Во-вторых, в том же комментарии я писал: "...Большинство камер не в состоянии охватить подобный динамический диапазон перепада света.". То есть, я понимаю, что есть ФФ с гораздо более широкими возможностями по захвату ДД.
  • 0

#1123
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да, экспокоррекцию надо делать на камере до снимка

Я снимаю в приоритете диафрагмы, когда делал этот снимок экспонометр сказал, что всё окей и показал 0( я вот про экспокорекцию говорил которая +- EV)


- Вам уже посоветовали и я присоединюсь к совету: снимать в режиме "М".
  • 0

#1124
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений





А зачем столько объективов - аж 58?

Это болезнь такая :faceoff:

да шоб мы все только так и болели! :D


за коллекционированием упускать само фотографирование?? это вы конкурентов так устранять пытаетесь? или кто-то считает, что можно снимать на все 58 стекол? или существует столько случаев, на которые нужно применить только конкретный из 58? :)

шоб вы все так болели :)

я не фотограф, снимаю для себя детишек и рыбалку

Я снимаю и получаю от этого удовольствие. получаю удовольствие от процесса переделки объектива (пересадить байонет, к примеру)
Простите, а про каких конкурентов идет речь? Я кажется не рекламировал нигде свои услуги..
Или вы так, зашли, просто чтобы показать свое "фи" по этому поводу?


если вы начнете внимательно читать, то станет ясно, что я отвечал другому человеку на высказывание "да штоп мы все так и болели"
потом, возможно, до вас дойдет, что это не ваша ветка и не ваш форум и я зашел не к вам

и потом уже, в лучшем раскладе, станет ясно, что я имел в виду "пусть больше людей собирательством занимаются, а мы будем фотографировать в меньшинстве и в тельняшках"

#1125
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
зы: а снимаете на все 58? :)

#1126
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

если вы начнете внимательно читать, то станет ясно, что я отвечал другому человеку на высказывание "да штоп мы все так и болели"
потом, возможно, до вас дойдет, что это не ваша ветка и не ваш форум и я зашел не к вам

С чего это ветка не моя? Форум общий как бы..

и потом уже, в лучшем раскладе, станет ясно, что я имел в виду "пусть больше людей собирательством занимаются, а мы будем фотографировать в меньшинстве и в тельняшках"

Ну вот так и можно было написать..
  • 0

#1127
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

С чего это ветка не моя? Форум общий как бы..


я так и написал. захожу куда хочу

Ну вот так и можно было написать..


я так и написал


:)

где ошибка?

Сообщение отредактировал kurteyka: 18.07.2013, 16:10:07


#1128
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вот мой первый портрет.
Изображение
  • 0

#1129
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Например, подобную карточку невозможно сделать одним кадром.

Это вы про панораму - что в один кадр не влазиет? Или про ДД?
Кучу фоток видел с гораздо бОльшим ДД в один кадр


- я сильно сомневаюсь, что Вы видели "кучу фоток..."

Да вот, хотя бы дешевый самьянг 14 - за пару секунд в гугле нарыл) Если еще по ссылкам поискать - то кучу фоток могу с 16-35 из Крыма найти - там как раз, солнце, горы, вода
Изображение
Изображение
Вы так категорично заявляете - "что нельзя снять в один кадр".

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 18.07.2013, 16:17:38

  • 1

#1130
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

где ошибка?

Я не вижу смысла проводить с вами беседу. До свидания.
  • 0

#1131
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


где ошибка?

Я не вижу смысла проводить с вами беседу. До свидания.


не справились потому как :) пока

Сообщение отредактировал kurteyka: 18.07.2013, 16:17:30


#1132
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вот мой первый портрет.
Изображение



Изображение
Делаю, как если б делал расклад своей работы. (в 99 проц. расклад своей работы не делаю:)
1. Плечо и шея некрасивы. Толстоваты.
2. Складочка естественна, но хочется меньше. Притом, что справа складочка и некая полнота руки очень идет модели.
3. Нос красноватый, надо было допилить по цвету.
4. Неправильно накрасили? Губа такая?
5. Некрасивый кусок какой-то части тела. Теперь кажется, что модель стоит в позе знака зодиака.
6. Тень смотрится как шрам.
7. Что за полоса? След от прививки? Шрам? Не нужен там.
8. В целом у модели несчастно-испуганное лицо. Нет грамонии с руками - руки хороши, они расслабленны, не впиваются судорожно. А лицо - напряженное. + лицо в пятнах. То ли свет, то ли замазывали чего - пятнами. Ну и карирование. Тесновато мне.
  • 1

#1133
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Делаю, как если б делал расклад своей работы. (в 99 проц. расклад своей работы не делаю 1. Плечо и шея некрасивы. Толстоваты. 2. Складочка естественна, но хочется меньше. Притом, что справа складочка и некая полнота руки очень идет модели. 3. Нос красноватый, надо было допилить по цвету. 4. Неправильно накрасили? Губа такая? 5. Некрасивый кусок какой-то части тела. Теперь кажется, что модель стоит в позе знака зодиака. 6. Тень смотрится как шрам. 7. Что за полоса? След от прививки? Шрам? Не нужен там. 8. В целом у модели несчастно-испуганное лицо. Нет грамонии с руками - руки хороши, они расслабленны, не впиваются судорожно. А лицо - напряженное. + лицо в пятнах. То ли свет, то ли замазывали чего - пятнами. Ну и карирование. Тесновато мне.

ОК.
1 -согласен
2- не согласен, по мне так очень милая складочка
3-не только нос, но и вся модель красновата - это загар такой чесслово
4-согласен, накрасилась так
5-согласен, но после печати это обрезалось и не видно
6-не согласен
7-согласен, это от оспы прививка. Когда заметил, уже было лень удалять. Кстати на отпечатке его ваще не видно.
8-не согласен. Лицо как лицо. Это у 18-ти летних лица беззаботные, а моей модели между прочим под 40
А за критику спасибо, поможет при след портретах.
  • 0

#1134
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ОК. 1 -согласен 2- не согласен, по мне так очень милая складочка 3-не только нос, но и вся модель красновата - это загар такой чесслово 4-согласен, накрасилась так 5-согласен, но после печати это обрезалось и не видно 6-не согласен 7-согласен, это от оспы прививка. Когда заметил, уже было лень удалять. Кстати на отпечатке его ваще не видно. 8-не согласен. Лицо как лицо. Это у 18-ти летних лица беззаботные, а моей модели между прочим под 40 А за критику спасибо, поможет при след портретах.

мне самому полезно. надо почаще так. через раз 10, наверно, даже будет конструктивная критика)

Сообщение отредактировал kaven: 18.07.2013, 17:34:26

  • 0

#1135
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А что предпочтительней, пользоваться блокировкой автофокуса или выбирать вручную точку фокусировки, первое на мой взгляд намного удобнее и быстрее, хотя может я что то не вижу???
  • 0

#1136
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Изображение
можно критики.
  • 1

#1137
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Изображение
можно критики.

А что вы хотели передать зрителю данным снимком? Ну столбы какие-то из воды и что? Имхо в топку. И я бы выбрал горизонтальное расположение и снимал бы на более широком углу, иначе непонятно.
  • 0

#1138
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Изображение
и еще одну на критику.
  • 0

#1139
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Изображение
можно критики.

А что вы хотели передать зрителю данным снимком? Ну столбы какие-то из воды и что? Имхо в топку. И я бы выбрал горизонтальное расположение и снимал бы на более широком углу, иначе непонятно.

а мне нра - буква к - какой-то символ.
единственно - диафрагма открытая, надо было зажать, благо солнышко. дало бы нужный эффект
  • 0

#1140
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Изображение
можно критики.

А что вы хотели передать зрителю данным снимком? Ну столбы какие-то из воды и что? Имхо в топку. И я бы выбрал горизонтальное расположение и снимал бы на более широком углу, иначе непонятно.

а мне нра - буква к - какой-то символ.
единственно - диафрагма открытая, надо было зажать, благо солнышко. дало бы нужный эффект

Было бы К, если бы уровень пересечения косого дерева с водой был бы ровно в центре кадра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.