Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#1161
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А мне понравилась фотография. Я, конечно, не профессионал, но лакированные лица бездушных и неумных кукол, по-моему, не всегда приятны взгляду. Эта модель и красива, и умна. И физические недостатки, которые углядел критик, вообще не бросаются в глаза.

 Здесь речь шла абсолютно не о каких-либо достоинствах или недостатках модели, а об ошибках фотографа. Так как даже ооочень красивую девушку можно изуродовать одним нажатием пальца! :D

 И это, с чего вы взяли, что если девушка красива, то прям сразу не умна и бездушна?


  • 1

#1162
Alinex

Alinex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

А мне понравилась фотография. Я, конечно, не профессионал, но лакированные лица бездушных и неумных кукол, по-моему, не всегда приятны взгляду. Эта модель и красива, и умна. И физические недостатки, которые углядел критик, вообще не бросаются в глаза.

 Здесь речь шла абсолютно не о каких-либо достоинствах или недостатках модели, а об ошибках фотографа. Так как даже ооочень красивую девушку можно изуродовать одним нажатием пальца! :D

 И это, с чего вы взяли, что если девушка красива, то прям сразу не умна и бездушна?

 

:)  Я не имела в виду, что все красивые девушки - глупые и бездушные. Имелось в виду именно искусство фотографирования - делать бездушных кукол. И в данном случае критике подвергались физические особенности модели (складки, красный нос, толстоватые! руки и пр.), а не свет, выдержка и прочие хитрости, как, например, в случае с капчагайским фото. Повторюсь, я - не профессионал, и это мое субъективное мнение, мне нравятся естественные фотографии. Извиняюсь, что влезла не в свой огород :smoke:


  • 1

#1163
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

А мне понравилась фотография. Я, конечно, не профессионал, но лакированные лица бездушных и неумных кукол, по-моему, не всегда приятны взгляду. Эта модель и красива, и умна. И физические недостатки, которые углядел критик, вообще не бросаются в глаза.

 Здесь речь шла абсолютно не о каких-либо достоинствах или недостатках модели, а об ошибках фотографа. Так как даже ооочень красивую девушку можно изуродовать одним нажатием пальца! :D

 И это, с чего вы взяли, что если девушка красива, то прям сразу не умна и бездушна?

 

:)  Я не имела в виду, что все красивые девушки - глупые и бездушные. Имелось в виду именно искусство фотографирования - делать бездушных кукол. И в данном случае критике подвергались физические особенности модели (складки, красный нос, толстоватые! руки и пр.), а не свет, выдержка и прочие хитрости, как, например, в случае с капчагайским фото. Повторюсь, я - не профессионал, и это мое субъективное мнение, мне нравятся естественные фотографии. Извиняюсь, что влезла не в свой огород :smoke:

 

вы не правы .я не профи я так чучуть учусь для себя.

но можно просто при правильной  постановки кадра подчеркнуть красоту человека

( и вам будит приятно показывать это фото друзьям)

а можно изуродовать(и вы выкинете это фото)

люди просто здесь спрашивают совет и делают выводы.

п.с.а красный нос. толстые руки и тд. это не минус модели эт чуть не правильная постановка .


  • 0

#1164
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

А мне понравилась фотография. Я, конечно, не профессионал, но лакированные лица бездушных и неумных кукол, по-моему, не всегда приятны взгляду. Эта модель и красива, и умна. И физические недостатки, которые углядел критик, вообще не бросаются в глаза.

 Здесь речь шла абсолютно не о каких-либо достоинствах или недостатках модели, а об ошибках фотографа. Так как даже ооочень красивую девушку можно изуродовать одним нажатием пальца! :D

 И это, с чего вы взяли, что если девушка красива, то прям сразу не умна и бездушна?

 

Я так же не согласен со многими комментариями критика.

Тема "учусь фотографировать" давно уже переросла в "учусь обрабатывать"

То кожа не та, то складка под мышкой.. Свет поставлен приятно, красный нос я не заметил. А дорисовывать потом в фотошопе не для меня.


  • 0

#1165
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Тема "учусь фотографировать" давно уже переросла в "учусь обрабатывать"

 Хотите вы того или нет, а профессиональная цифровая фотография подразумевает постобработку. Опять таки, если человек помещает свои фото в темы "учусь фотографировать", "хочу критики" и тому подобных, значит он нуждается в критике. Примет он что-то к сведению или нет, это уже его дело. Люди высказали свое мнение.

 При правильно поставленном свете, подобранной позе и прочих "мелочах", как вы выразились "дорисовывать что-то в фотошопе" не потребуется. Владение фотошопом на высоком уровне, по-любому даёт преимущества, но не просто "даётся", поэтому многие предпочитают ставить себя "выше этого".


  • 3

#1166
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Тема "учусь фотографировать" давно уже переросла в "учусь обрабатывать"

 Хотите вы того или нет, а профессиональная цифровая фотография подразумевает постобработку. ...

 

И не только в фото. 


  • 0

#1167
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 Хотите вы того или нет, а профессиональная цифровая фотография подразумевает постобработку.
 

Для начала надо научиться снимать так, чтобы обрабатывать не нужно было или по минимому.

Сейчас у начинающих фотографов создается стереотип о том, что любую пакость можно поправить в фотошопе. Плохая тенденция..


  • 3

#1168
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 Хотите вы того или нет, а профессиональная цифровая фотография подразумевает постобработку.
 

Для начала надо научиться снимать так, чтобы обрабатывать не нужно было или по минимому.

Сейчас у начинающих фотографов создается стереотип о том, что любую пакость можно поправить в фотошопе. Плохая тенденция..

 

я просто новичок  любитель после покупки фотоаппарата я понел надо изучать чу чуть фотошоп и тому подобное. 

все скидываемые  фото на сайты для критики получал в обработки.

все советы были снимай в рафе.

потом я стал отличать обработанные фото от простых.(и последних очень мало)

я тоже против полной замены кожи на лице.но убрать несколько прыщей на лице я думаю надо.

на улице на природе где был человек очень тяжело  бывает что ни будь с фотографировать без мусора

и не могу я снять некоторые места одним кадром чтоб была и земля и небо.

ну и не дает мне фотоаппарат те цвета которые я хочу получить.

а на фотошоп новичков подсаживают профи.

просто есть профи старой закалки для них фотошоп чет космическое  и не понятное и как правило они его ругают.

на пленке была одна проявка на цифре другая проявка.

я согласен перебарщивать с фотошоп плохо. но в разумных пределах он нужен. 


Сообщение отредактировал БарыгА.: 22.07.2013, 12:49:33

  • 0

#1169
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

В 95% все можно сделать в лайтруме, так-что я бы не заморачивался на фотошоп.


  • 1

#1170
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Жду критики господа)
9339597379_2b90c9d5ec_z.jpg
Xteena by low_ryder, on Flickr

  • 2

#1171
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Съемка в RAW нужна для того, чтобы после снимка можно было как раз таки сделать коррекцию баланса белого, вывести потерянные области (черный и белый), поправить контраст и добавить резкости. При съемке JPEG камера делает (старается) эти вещи на автомате и не всегда так, как нужно, потом еще компрессирует, от чего качество теряется.

На пленке было тоже множество различных приемов обработки (помимо процесса проявки) в том числе и ретушь во время печати (когда нужные участки лица, к примеру, закрывались специальными вырезками из бумаги, что позволяло осветить или наоборот затемнить нужную область.


  • 0

#1172
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Жду критики господа)
9339597379_2b90c9d5ec_z.jpg
Xteena by low_ryder, on Flickr

 

Чуть бросаются волосы на лице (у правого глаза, с левой стороны у губы, там же - у шеи)

Глаза - жесть, как бритва, цепляют. +от меня)

Чем снималось?


  • 0

#1173
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Для начала надо научиться снимать так, чтобы обрабатывать не нужно было или по минимому. Сейчас у начинающих фотографов создается стереотип о том, что любую пакость можно поправить в фотошопе. Плохая тенденция..

 Полностью согласна, хорошо снять - это основа. Сама предпочитаю изначально плохо снятое вообще в корзину, спасать брак дело неблагодарное.


  • 0

#1174
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я так же не согласен со многими комментариями критика. Тема "учусь фотографировать" давно уже переросла в "учусь обрабатывать" То кожа не та, то складка под мышкой.. Свет поставлен приятно, красный нос я не заметил. А дорисовывать потом в фотошопе не для меня.

Спасибо за высказанные мнения.
Я тоже считаю, что фотография получилась выразительная и достаточно художественная! Да, где-то ретушь с блуром (а у кого из нас идеальная кожа?), где-то красного много (загар такой). Но в целом-то, согласитесь неплохо? Прошу учесть, что это мой дебют в студийном фото. Чуть позже выложу фото профессиональной модели (если она даст согласие), также снятой мною в той же самой студии. Сможете сравнить.
Как вариант - выложите фотографию ВАШЕЙ жены, или подруги.


  • 0

#1175
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Как вариант - выложите фотографию ВАШЕЙ жены, или подруги.

 Вай, вай, как не хорошо! Люди Вам помочь хотели, время тратили на разбор полётов, а Вы в позу становитесь! Нужны уси-пуси, показывайте свои работы своей маме. Поступили смело - выставили фото сюда, держите удар и получите максимальную пользу, а эмоции, они в любом деле только мешают.


  • 2

#1176
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Хрун07: 22.07.2013, 18:47:49

  • 0

#1177
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вай, вай, как не хорошо! Люди Вам помочь хотели, время тратили на разбор полётов, а Вы в позу становитесь! Нужны уси-пуси, показывайте свои работы своей маме. Поступили смело - выставили фото сюда, держите удар и получите максимальную пользу, а эмоции, они в любом деле только мешают.

А что нехорошо? Критику я принял достойно, в драку не лез и плохими словами не обзывался. Просто попросил выставить ваши работы, чтобы посмотреть и оценить. И эмоции тут не при чем. И не надо со мной разговаривать в стиле, цитата: "уси-пуси". Со свои мужем так разговаривайте, если он есть.


  • -4

#1178
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А что нехорошо? Критику я принял достойно, в драку не лез и плохими словами не обзывался. Просто попросил выставить ваши работы, чтобы посмотреть и оценить. И эмоции тут не при чем. И не надо со мной разговаривать в стиле, цитата: "уси-пуси". Со свои мужем так разговаривайте, если он есть.

 Я же говорю - давайте, без эмоций! :)  Муж есть, если это вам так интересно, на провокации не ведусь, минусить в ответ не буду. Всего хорошего.

 P.S. А в следующий раз всё же, побольше подумайте, какую работу и в какую тему размещать! ;)  Удачи!


  • 1

#1179
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Лучшеб фотографию выложили, чем ругаться)))


  • 0

#1180
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Вай, вай, как не хорошо! Люди Вам помочь хотели, время тратили на разбор полётов, а Вы в позу становитесь! Нужны уси-пуси, показывайте свои работы своей маме. Поступили смело - выставили фото сюда, держите удар и получите максимальную пользу, а эмоции, они в любом деле только мешают.

А что нехорошо? Критику я принял достойно, в драку не лез и плохими словами не обзывался. Просто попросил выставить ваши работы, чтобы посмотреть и оценить. И эмоции тут не при чем. И не надо со мной разговаривать в стиле, цитата: "уси-пуси". Со свои мужем так разговаривайте, если он есть.

 

Зачем критику просили если не умеете ее воспринимать? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.