Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2101
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Спасибо, фоны разные есть, пока пробую на каком лучше именно черная собака, синий и фиолет нравятся. Вот решила на оранжевом попробовать)))

Диафрагма на 1-9, на 2- 6,3  исо 125, выдержка 1\125 


  • 0

#2102
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Есть еще на черном но там подсветка нужна для черной.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0480.JPG
  • DSC_0475.JPG

  • 0

#2103
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
что-то поменялось, чтоле? ...

 

3433072.jpg

 

3433069.jpg

 

Поменялось:

- в оригинале взгляд на снимке спотыкался. Сделал отражение по горизонтали: теперь взгляд легко скользит слева направо;

- выровнял горизонт. Обрезал лишнее, не информативное;

- снизил насыщенность заднего плана - отвлекал от лица девушки. Слегка затемнил;

- зубки выбелил.

 

В остальном лично для меня незначительные мелочи. Которые обязаны присутствовать на снимке. Иначе он получится вылизанным, рафинированным, не вкусным.

Единственное, что не нравится, - это не нужное доминирование черно-белой мебели справа. Либо вообще убрать, либо цвет в фон.

 

ПыСы: мне так. Другим другое.


Сообщение отредактировал Майор: 11.01.2014, 12:06:41

  • 7

#2104
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Есть еще на черном но там подсветка нужна для черной.

 По-хорошему, задняя подсветка на любом фоне нужна, чтобы оторвать собаку от фона. ИМХО, когда нету всего нужного для студийки, лучше собак снимать на улице. Ближе к вечеру естественный свет красивый. Да и фоны: снег, трава, как правило хорошо смотрятся и не перетягивают внимание на себя. Ведут себя собаки на улице  более естественно. Чтобы привлечь их внимание, помогает пищащая игрушка в кармане.


  • 0

#2105
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

Есть еще на черном но там подсветка нужна для черной.

 По-хорошему, задняя подсветка на любом фоне нужна, чтобы оторвать собаку от фона. ИМХО, когда нету всего нужного для студийки, лучше собак снимать на улице. Ближе к вечеру естественный свет красивый. Да и фоны: снег, трава, как правило хорошо смотрятся и не перетягивают внимание на себя. Ведут себя собаки на улице  более естественно. Чтобы привлечь их внимание, помогает пищащая игрушка в кармане.

 

Ivanka, в том то все и дело , что снимать хочу в квартире, два импульсных есть, не очень мощные конечно, меньше 300 дж , но для комнаты нормально,  с нижней подсветкой буду экспериментировать. 


  • 0

#2106
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Есть еще на черном но там подсветка нужна для черной.

 По-хорошему, задняя подсветка на любом фоне нужна, чтобы оторвать собаку от фона. ИМХО, когда нету всего нужного для студийки, лучше собак снимать на улице. Ближе к вечеру естественный свет красивый. Да и фоны: снег, трава, как правило хорошо смотрятся и не перетягивают внимание на себя. Ведут себя собаки на улице  более естественно. Чтобы привлечь их внимание, помогает пищащая игрушка в кармане.

 

согласен что   фон очень не удачный-надо менять


  • 0

#2107
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Это слишком просто сменить черный фон, хочу вот так например)))

 

Прикреплённые изображения:

  • 6c566424b044.jpg
  • 211527--32326539-m750x740.jpg

  • 0

#2108
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Это слишком просто сменить черный фон, хочу вот так например)))

 Хотете - значит эксперементируйте и всё получится! Чтобы получилось как на показанных фото, надо ещё настройки в редакторе покрутить, хотя бы баланс белого! ;)


  • 1

#2109
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 Хотете - значит эксперементируйте и всё получится! Чтобы получилось как на показанных фото, надо ещё настройки в редакторе покрутить, хотя бы баланс белого! ;)

 

Вот с редактором Я пока на ВЫ)))


  • 0

#2110
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вот сегодняшнее фото, вроде с резкостью более менее, что скажите?

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0653.JPG

  • 0

#2111
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

мне так. Другим другое.

и мне так))

хорошо подправили, ящетаю :)

ну мож ещё блеска бы(блика) в глаза чуть больше добавил бы от себя , и справа ящик стола довёл бы до края кадра))

 

 

- снизил насыщенность заднего плана - отвлекал от лица девушки. Слегка затемнил;

Майор, у меня к Вам вопрос: каким способом снизили насыщенность и яркость и заднего плана- кисточкой поработали или выделением?



#2112
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот сегодняшнее фото, вроде с резкостью более менее, что скажите?

 Намного лучше! Вот если бы ещё резкость была бы на глазках, а не на носике, ну и кадрирование слегка подправить.


  • 1

#2113
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вот сегодняшнее фото, вроде с резкостью более менее, что скажите?

 

чуть поправил в редакторе на свой вкус..))

 

3433858.jpg


  • 0

#2114
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Майор, у меня к Вам вопрос: каким способом снизили насыщенность и яркость и заднего плана- кисточкой поработали или выделением?

 

- снимок маленький по разрешению, поэтому сильно не извращался: инструментом "быстрое выделение" вырезал задний фон (при вырезании отрегулировал края, чтобы не потерять волосы), снизил общую тоновую насыщенность, чуть притемнил кривыми и маской/градиентом (радиальный).


  • 0

#2115
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

...и справа ящик стола довёл бы до края кадра))

 

- тогда бы ширина/высота снимка были бы не пропорциональными, а это не комфортно для взгляда.


  • 0

#2116
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

- снимок маленький по разрешению, поэтому сильно не извращался: инструментом "быстрое выделение" вырезал задний фон

а, ну всё таки выделением работали, ясно)

- тогда бы ширина/высота снимка были бы не пропорциональными, а это не комфортно для взгляда.

я имел ввиду пририсовку(точнее, дорисовку) ящичка стола, а не обрезку снимка, ну да ладно))



#2117
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я имел ввиду пририсовку(точнее, дорисовку) ящичка стола, а не обрезку снимка, ну да ладно))

 

- извините, не так понял...))


  • 0

#2118
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

- извините, не так понял...))

да нормально всё)



#2119
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 


ПыСы: мне так. Другим другое.

 

Не нужно растить говнофотографов))

Тема же "Что делать до нажатия кнопки", а не что "как из говна при помощи пс сделать шЫдевр")))))))))

Вон скока шыдевров за 5 минут наклепал))) могу еще штук 40 наделать - ЛР все стерпит))))


  • -3

#2120
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

учусь снимать портреты. суровая критика приветсвуется)


11887393875_5c845399c7_z.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.