Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#2081
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Так и написали бы "работы" до, во время и после, а не кадров. А то чуть мозг не сломал над вашей фразой.

Всё правильно, мозг должен по чуть-чуть ломаться в процессе обучения :D Со временем вы начнёте понимать смысл слов.


  • 2

#2082
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
О! Это высшее таинство, доступное посвященными единицам! )))
"Если не можешь чего-то объяснить, значит, ты сам этого не понимаешь"
  • 0

#2083
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Это полный ахтунг. Вы что с лицом мальчика сделали? Появились страшные пятна, губы как накрашенные. Заведомо плохой снимок стал еще хуже на мой взгляд.

 

- я понимаю, что всем хочется что-то сказать..., тема-то интересная. Жаль только, что желающие что-то сказать, не пытаются даже понять о чем речь идет.

 

Мне Ваши "ахтунги" не интересны. Ибо речь шла не про обработку, а кадрирование. И вполне естественно, что я ничего не обрабатывал, даже цели такой не было. Просто обрезал снимок, высветил главный объект и затемнил не нужное.


  • 0

#2084
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Что касаемо неточной резкости на снимке, так это кроме элементарного фронт-фокуса, мог быть и просто выставленный следящий автофокус - куда камера смотрит, туда и фокусируется при полунажатой кнопке спуска, хотя конечно-же слова про кривые сферы звучат явно более внушительно!
 

Млин, а ведь в настройках по умолчанию, действительно, выставлен следящий автофокус!
Попробую изменить, посмотрю в этом ли дело.
Спасибо!
  • 1

#2085
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 


Сообщение отредактировал Apertureman: 04.01.2014, 21:19:40

  • -1

#2086
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

хы)) да она сама по себе такая - тоже спрашивал - конституция такая - ест, ест, а не поправляется

 

Тышкан выкладывай на flickr или 500px, а то хорошие фотки а посмотреть негде)


  • 0

#2087
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

хы)) да она сама по себе такая - тоже спрашивал - конституция такая - ест, ест, а не поправляется

 

Тышкан выкладывай на flickr или 500px, а то хорошие фотки а посмотреть негде)

 

о! я там даже не зареган.. чот насмотришься там фотичек и как-то свои выкладывать уже духу не хватает))

нада попробовать, спасибо за подсказку)


  • 0

#2088
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

о! я там даже не зареган.. чот насмотришься там фотичек и как-то свои выкладывать уже духу не хватает))

 

нада попробовать, спасибо за подсказку)

 

ну вот не понимаю я этого страха, давай регайся! и сцылку на свой аккаунт сюда кидай))


  • 0

#2089
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

о! я там даже не зареган.. чот насмотришься там фотичек и как-то свои выкладывать уже духу не хватает))

 

нада попробовать, спасибо за подсказку)

 

ну вот не понимаю я этого страха, давай регайся! и сцылку на свой аккаунт сюда кидай))

 

Акк оказывается есть) как повыкладываю чегонить обязательно скину)


  • 0

#2090
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

День добрый!

Хотелось бы услышать критику в свой адрес,  а то мне почти всё (но не всё) нравиться в своих снимках настолько,  что это начинает пугать ))

 

sHPFkl_fbY0.jpg

 

rQEftfjedA0.jpg

 

VUm5kQr4vig.jpg


  • 0

#2091
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
то мне почти всё (но не всё) нравиться в своих снимках настолько, что это начинает пугать ))

У Вас как то все наоборот. Взглд скользит слева направо и вот, например, первое фото - начинаем смотреть, в первую очередь окно, но Вы ведь не его снимали? Смотрим дальше - девушка, хорошо, но она смотрит куда то, и мы тоже смотрим туда, и-НИЧЕГО!! И так на всех примерах.

Варианты: 1. Девушка читает книгу (романтическую, это видно), значит она представили себя в ситуации описанной в книге и замечталась, значит акцент на снимке должен быть на глаза, не так ли??

2. Девушка смотрит на кота и млеет, значит опять должны быть, кот - источник балдежа и глаза\лицо девушки на котором балдеж показан.

3. Пустая комната девушка куда то смотрит, у меня ощущение, что она купила мебель, поставила и теперь радуется по этому поводу.

Везде самовар, он к чему???

Везде окно, но нигде она в него не смотрит. а оно очень сильно отвлекает на себя внимание.


Сообщение отредактировал trans: 10.01.2014, 13:46:28

  • 0

#2092
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

День добрый!

Хотелось бы услышать критику в свой адрес,  а то мне почти всё (но не всё) нравиться в своих снимках настолько,  что это начинает пугать ))

перешарп дикий - усы кота, волосы, часы и т.д. - аж блЯстит все

Общий цвет теплый, но лицо из-за этого в желтизну ушло

Для портретов обстановку такую бытовую лучше не использовать, либо дыру открывать - больше рассматриваешь, что там на ЗП, чем девушку...


  • 1

#2093
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

День добрый! Хотелось бы услышать критику в свой адрес, а то мне почти всё (но не всё) нравиться в своих снимках настолько, что это начинает пугать ))

 

- мне понравился 3-й снимок, который я вижу так:

 

3433069.jpg


  • 0

#2094
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ну Майор, ну Глыба! - не зря по фотофорумам гуляешь и чему-то учишься!



#2095
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

День добрый! Хотелось бы услышать критику в свой адрес, а то мне почти всё (но не всё) нравиться в своих снимках настолько, что это начинает пугать ))

 

- мне понравился 3-й снимок, который я вижу так:

 

3433069.jpg

 

что-то поменялось, чтоле?

Лицо в центре, светлый стол все внимание на себя уводит...

О! Розетку теперь более отчетливо видно стало! Секс!

Часы, теснота, отрезанный угол стола...

Давай еще в ЧБ забабахай - точно шыдевром станет))))))))))

 

3433069.jpg

 

о! можно еще бокехой фигануть)))

3433069-1.jpg

 

Воу! Остановитца не могу!!

Даешь фишАй!

3433069-2.jpg


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 11.01.2014, 09:31:54

  • -2

#2096
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

ну Майор, ну Глыба! - не зря по фотофорумам гуляешь и чему-то учишься!

о, да!)

Разницу можете сказать?))))))


  • 0

#2097
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Жду критики

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0498.JPG
  • DSC_0597.JPG

  • 0

#2098
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Жду критики

фон на обоих странный - на первой диван дает два хвоста и лапы тонут от мягкости, на второй рефлексы рыжие от фона на собаку пошли

Лого как-то несоразмерно большое

На первой диван резче чем шерсть собаки - если обе фотки на один объектив сняты, то кажись это что-то вроде кита, при плохом свете менее ресский, чем при студийном

По позе хз - я бы собачку больше в длину взял, при таком ракурсе тело не улавливается...


  • 0

#2099
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Тушканчик Бургузинский  , да объектив китовый 18-55 снимала с импульсным светом, на первой одна лампа,  на втором две. Как избавится от рефлекса? Снимаю пока своих собак без посторонней помощи, поэтому поставить в стойку не всегда удается))) С резкостью бодаюсь. Не могу пока найти 


  • 0

#2100
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Тушканчик Бургузинский  , да объектив китовый 18-55 снимала с импульсным светом, на первой одна лампа,  на втором две. Как избавится от рефлекса? Снимаю пока своих собак без посторонней помощи, поэтому поставить в стойку не всегда удается))) С резкостью бодаюсь. Не могу пока найти 

Рефлексы в редакторах правятся, либо, что более верно - другой фон использовать - более нейтральный и не такой яркий

На какой диафрагме снимали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.