Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNet [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#541
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

причем это бридж :faceoff:


  • 0

#542
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Вам мало было простых 30 Мбит тарифа Хит и гораздо меньшей платы?

сообщение #533 видели? меня совсем не устраивала скорость после 6 вечера на хите

хотя и на idnet 120 такая скорость меня тоже не устраивает

Вы где видели такое, чтобы смена тарифа меняла скорости/загруженность канала провайдера? Неужели вы думали что после 6 вечера перегрузки у провайдера волшебным образом исчезнут если вы смените тариф? Наивно... Если уже на Хите были проблемы то и на всех остальных тоже самое будет! Наоборот повышать тариф (брать более дорогой и скоростной) категорически нельзя в таком случае. Да на таких как вы провайдер просто молиться должен - вы ему еще больше денег приносите :smoke:


  • 0

#543
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

но вот файлы тянет на нормальной скорости с рутрэкера, средняя скорость 12.5-13.5мб/с :dandy:

па-чи-му?!

 

ps: причём, кмк, бридж на 3м порте еще хуже чем обычное соединение на 1м порте

 

Прикреплённые изображения:

  • руtracker.PNG

  • 0

#544
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

хммм... В "Багдаде Всё спокойно"

Странно. Инет тормозит, а вот скорость вроде норм

4275923799.png

 

 

Может у меня Вирусы????


  • 0

#545
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

@MaximuT, это как так? типа слава богу хоть какая то скорость инета есть? ;)


Сообщение отредактировал Андрбек: 09.04.2015, 11:47:21

  • 0

#546
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

это - Почему я порой мне трудно зайти на КЗ сайты, а скорость норм... Вроде всё норм, но тот же ВСЕ.КЗ - порой еле тянет .


  • 0

#547
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

перешел на idnet 120

Ну вообще спидтестом, по хорошему, несколько раз бы надо замеры делать. А по скорости как?? Что нибудь ощущаете?? Тормозит/не тормозит??


  • 0

#548
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

по хорошему, КТ давно пора свою мерилку сделать! раньше была насколько я помню...

 

ну а про ощущения,  если бы не iptv из-за бугра, то и idnet hit вполне было бы достаточно, хотя и после перехода затыкаются hd каналы (с провайдером iptv уже говОрено, нет нормально интернет до моего телека)

по торрент клиенту да, скорость (показал выше) гораздо больше, на idnet hit выше 3 мБ/с не поднималась с ру, с казторки 8-9 мБ/с если есть хорошие сиды

 

посижу этот месяц на 120, потЕстЮ их хваленый тариф, лажа будет вернусь на хит :smoke:


Сообщение отредактировал Андрбек: 09.04.2015, 16:34:18

  • 0

#549
hotspotslk

hotspotslk
  • Гость
  • 29 сообщений

по хорошему, КТ давно пора свою мерилку сделать! раньше была насколько я помню...

id-хит - 19:40
4276824064.png4276827829.png
а вообще спидтест - это просто красивая игрушка для детворы

в торренте на id-хите без проблем внешка (rutor.org) всегда 3,5 MB/s (если есть кт-пиры, до - 9,5 MB/s)

а в http надо проверять качалкой (многосекционная закачка) (у меня 6,25 MB/s и 3,5MB/s соотвественно)
выбрать самый большой файл:
КТ-мерялка - test.online.kz/download
внешка - mirror.yandex.ru/altlinux/p5/iso/desktop


Сообщение отредактировал hotspotslk: 09.04.2015, 19:52:53

  • 0

#550
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

у меня на хите не было таких цыфыр .... из области фантастики вы щас показали

это сейчас на 120 :faceoff:

4277013019.png

 

ниже данные мерялок по "вашим" ссылкам, с яндекса быстрее тянет чем с кз :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • test.online.PNG
  • yandex.test.PNG

  • 0

#551
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем привет

Подумываю сменить провайдера, билайн со своими проблемами на магистралях надоел, однако волнует вопрос пинга в игрулях

Просьба к алматинским юзерам ID net: кому не лень - сделайте, пожалуйста, скрины трассировок:

1) http://trace.inn.ru/

2) из командной строки до 109.105.134.11; geo.aion.ru

3) Также если можно - скрин со спидтеста до мск

 

Заранее спасибо :з


Сообщение отредактировал LawLess: 15.04.2015, 14:39:25

  • 0

#552
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

vseгда бы такую скорость :dandy:  :faceoff: ... 14MB/s

Прикреплённые изображения:

  • idnet120_15042015.PNG

  • 0

#553
jobmusic

jobmusic
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Всем привет

Подумываю сменить провайдера, билайн со своими проблемами на магистралях надоел, однако волнует вопрос пинга в игрулях

Просьба к алматинским юзерам ID net: кому не лень - сделайте, пожалуйста, скрины трассировок:

1) http://trace.inn.ru/

2) из командной строки до 109.105.134.11; geo.aion.ru

3) Также если можно - скрин со спидтеста до мск

 

Заранее спасибо :з

 

Как раз таки со вчерашнего дня проблема с пингом на внешку, скорее всего трабла между kz >< ru

tracert.JPG


  • 0

#554
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Пока IdNet Turbo работает отлично на внешку в прайм-тайм, 3тьфу ))

4313770597.png


  • 0

#555
asceticz

asceticz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Довольно печальная история. В апреле подключаем id-net, но из-за качество услуги отказываемся в середине мая. Зарегистрирован был на брата. Девушка-менеджер говорит расторжение будет в следующем месяце, после пишите заявление на перевод остатка суммы на банковский счет, наличными не могут выдать. В начале июня идем, та же умничка сообщает, что на мой банковский счет не переводят деньги, только на владельца логина. Думается, какого х.., не по барабану ли как человек будет распоряжаться своими деньгами, куда переводить. Брат идет в банк, открывает счет из-за этой х.., предоставляет той умничке, теперь вот месяц подходит к концу, а денег все еще нет. Вопрос такой интересный: откуда находит компания таких е......х сотрудников. Им надо баранов пасти, а не у вас работать? По моей проблеме, что можете сказать по решению?
Логин 1474787
  • 0

#556
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день! Довольно печальная история. В апреле подключаем id-net, но из-за качество услуги отказываемся в середине мая. Зарегистрирован был на брата. Девушка-менеджер говорит расторжение будет в следующем месяце, после пишите заявление на перевод остатка суммы на банковский счет, наличными не могут выдать. В начале июня идем, та же умничка сообщает, что на мой банковский счет не переводят деньги, только на владельца логина. Думается, какого х.., не по барабану ли как человек будет распоряжаться своими деньгами, куда переводить. Брат идет в банк, открывает счет из-за этой х.., предоставляет той умничке, теперь вот месяц подходит к концу, а денег все еще нет. Вопрос такой интересный: откуда находит компания таких е......х сотрудников. Им надо баранов пасти, а не у вас работать? По моей проблеме, что можете сказать по решению?
Логин 1474787

В данной теме официального представителя Кахахтелекома не было и нет!   :idea:


  • 0

#557
asceticz

asceticz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В какой теме есть представители казахтелекома, сообщите

Сообщение отредактировал asceticz: 30.06.2015, 19:42:07

  • -1

#558
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Здесь - точно нет, как и на всём форуме
  • 0

#559
osscc

osscc
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

приветствую всех, мой тариф idnet 100(внешне 40, внутр. 100), по началу подключения все летало, но теперь скорость упала, сайты посещаю одни и те же, так что заметная разница сейчас есть, вызывал из КТ, но не чего не изменилось, сказали что с торрента качает по максимум, значит все ок...

вопрос: нормально ли, если у меня повысилась исходящая  скорость, а входящая уменьшилось? что делать, как вернуть предыдущие настройки и кому нормальному из КТ обратится, чтобы толково все сделал?

вот скрины:

 

d8c8d0a0d08d.jpg

 

408c277b103c.jpg

 

эта скорость, вообще мне не понятна

a18b28e63a28.jpg


  • 0

#560
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

У idNet скоростей нет вообще.

На август даже перешел на турбо - вот не заметил никакой разницы, планирую вернуться на обычный тариф.

Что за лажа.

Вечерами проседает скорость даже на торрентах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.