Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNet [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#521
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Через кабель намного лучше будет скорость, попробуйте...


  • 0

#522
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да и торрент показывает отличную скорость 12-14 мбайт/c

Живу Алматы, тариф 120 мбит. Сединение через wifi.

Добрый день! Скажите как вы добились 12-14 мбайт/с по wifi, у меня роутер alcatel lucent выше 65 мбит/с не показывает (скачка примерно 3-4 мб/с), какой у вас роутер?


  • 0

#523
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

 

Да и торрент показывает отличную скорость 12-14 мбайт/c

Живу Алматы, тариф 120 мбит. Сединение через wifi.

Добрый день! Скажите как вы добились 12-14 мбайт/с по wifi, у меня роутер alcatel lucent выше 65 мбит/с не показывает (скачка примерно 3-4 мб/с), какой у вас роутер?

 

Да, для этого пришлось прикупить пару железяк. Железяку, которая раздает качественный WiFi и прикрутил ее к оптическому модему.

http://www.amazon.co...1?ie=UTF8&psc=1

и железяку которая понимает этот качественный WiFi

http://www.amazon.co...2?ie=UTF8&psc=1

 

Роутер делает 2 сети WiFi на 2.5ггц и 5ггц. Макс скорость только на 5ггц. 


Сообщение отредактировал Count_NN: 31.01.2015, 05:31:16

  • 0

#524
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да и торрент показывает отличную скорость 12-14 мбайт/c
Живу Алматы, тариф 120 мбит. Сединение через wifi.

Добрый день! Скажите как вы добились 12-14 мбайт/с по wifi, у меня роутер alcatel lucent выше 65 мбит/с не показывает (скачка примерно 3-4 мб/с), какой у вас роутер?
Да, для этого пришлось прикупить пару железяк. Железяку, которая раздает качественный WiFi и прикрутил ее к оптическому модему.
http://www.amazon.co...1?ie=UTF8&psc=1
и железяку которая понимает этот качественный WiFi
http://www.amazon.co...2?ie=UTF8&psc=1
 
Роутер делает 2 сети WiFi на 2.5ггц и 5ггц. Макс скорость только на 5ггц.
А как вы прикрутили этот роутер к КТшному роутеру( у меня Alcatel Lucent I-240wp)
  • 0

#525
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Роутер делает 2 сети WiFi на 2.5ггц и 5ггц. Макс скорость только на 5ггц.

внутри сети да (домашней сети), скорость отличная, у меня до 450мбит/с на 5ггцах, смарты до 150мбит/с

но ... это никак не влияет на скорость от КТ, хоть суперпупер у тебя модем, скорость на внешку днём и вечером ужастная, iptv невозможно смотреть даже в SD качестве

пинг до Омска за 200, up около 3-5мбит/с :dandy:  - и это хоть на проводе, хоть по вафле

ужсужс и как бороться не знаю


  • 0

#526
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

еще меня терзают смутные сомнения, что спецом скорость занижают, чтобы на турбо переходили, или на 120 :lol:


  • 0

#527
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

в полдень, вроде полет нормальный.

4092459116.png

мечта :dandy:

нужно ждать 1ое число месяца, или можно сегодня перейти на данный тариф?


  • 0

#528
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ребят, еще такой вопрос, какой модем дают при подключении?


  • 0

#529
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Иногда так бывает 4117512982.png


  • 0

#530
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

еще меня терзают смутные сомнения, что спецом скорость занижают, чтобы на турбо переходили, или на 120 :lol:


Не вы один такой)) раньше у меня был I'd net turbo, перешел на хит, скорость стала ужасная IP ТВ смотреть вечером тяжело. Не верю в совпадения.
  • 0

#531
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

раньше у меня был I'd net turbo

А на нем IPTV показывало нормально? 


  • 0

#532
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

раньше у меня был I'd net turbo

А на нем IPTV показывало нормально? 

 

Я смотрел через компьютер обычно, IPTV от шуры, и Торрент ТВ, работала все нормально, ну бывало конечно иногда буферизация, но не всегда как сейчас. Хотя Торрент ТВ на компе работает нормально, а IPTV сейчас смотрю на телевизоре, часто виснет.


  • 0

#533
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

не ну вот как с ними бороться?

мастер пришёл в пятницу, скорость заявленная, на внешку up/down 30 мбит/с (как они так делают?), всё хорошо проблем нет!

на следующий день уже в обед скорость никакая

вчера в 7 вечера скорость на внешку (до Омска, Новосиба) 4 мбит/с :mad:  - звоню на 165 не берут, звоню на 160, а у них оказыца профилактика

утром получше, но всё равно пинг ужасный

:faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • omsk_7ve4era.png
  • omsk_8utra.png

  • 0

#534
Mescaline

Mescaline
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую всех.

Мне тут оптику подключили на днях. Возникли вопросы по скорости.

На сайте у них заявлено до 30 мбит/с на внешку, только вот я такого ни разу пока не наблюдал за неделю, хотя меряю периодически, ну и по торрентам смотрю. Максимум что было на спидомерках около 20 мбит/с, это на КТ, а на другие сети  обычно 10-15 мбит/с, в торренте 2500-2800 кбайт/с - это на популярных раздачах.

Все это по кабелю естественно.

Причем разные мерялки по разному показывают, порой на порядок. Ясное дело, что верить надо торренту, но даже там 20 мбит/с это край.

 

Так вот собственно вопрос - это вообще нормально или надо звонить?

Ну и еще вопрос - какая официально заявленная исходящая скорость по тарифу Хит? Не могу найти.


  • 0

#535
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Приветствую всех.

Мне тут оптику подключили на днях. Возникли вопросы по скорости.

На сайте у них заявлено до 30 мбит/с на внешку, только вот я такого ни разу пока не наблюдал за неделю, хотя меряю периодически, ну и по торрентам смотрю. Максимум что было на спидомерках около 20 мбит/с, это на КТ, а на другие сети  обычно 10-15 мбит/с, в торренте 2500-2800 кбайт/с - это на популярных раздачах.

Все это по кабелю естественно.

Причем разные мерялки по разному показывают, порой на порядок. Ясное дело, что верить надо торренту, но даже там 20 мбит/с это край.

 

Так вот собственно вопрос - это вообще нормально или надо звонить?

Ну и еще вопрос - какая официально заявленная исходящая скорость по тарифу Хит? Не могу найти.

 

а по вайфаю если померить


  • 0

#536
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну и еще вопрос - какая официально заявленная исходящая скорость по тарифу Хит? Не могу найти.

Замерять ИСХОДЯЩУЮ скорость бесполезно, её обычно не гарантирует ни один провайдер услуг "Домашнего интернета", т.е. там, где синхронность канала некритична в силу откровенной асинхронности потребления трафика обычными пользователями. В силу особенности сетей GPON исходящий поток делится между всеми абонентами узла, поэтому сильно зависит от Ваших соседей, ИМХО он будет равен скорости даунлинка если нет большого количества соседей - торрентокачальщиков и Ваша ветка не включает кучу абонентов.

P.S. - теоретический предел аплинка в технологиях PON - это половина от даунлинка, но это не относится к настройкам оборудования оператора, который шейпит каналы в соответствии с тарифным планом. Плюс некоторые нюансы типа старой сети FTTB, где абоненту даётся заведомо синхронный линк Fast Ethernet 100 Мбит.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.04.2015, 09:18:11

  • 0

#537
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

перешел на idnet 120

 

4274117153.png

 

и что же я КУПИЛ - что на что поменял? :mad: ... :faceoff:


Сообщение отредактировал Андрбек: 08.04.2015, 19:15:55

  • 0

#538
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

перешел на idnet 120

 

4274117153.png

 

и что же я КУПИЛ - что на что поменял? :mad: ... :faceoff:

 

 Торрентом мерить надо, причем тут сервер в Москве


  • 0

#539
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

перешел на idnet 120

 

4274117153.png

 

и что же я КУПИЛ - что на что поменял? :mad: ... :faceoff:

И что вы там хотели то на 120 Мбитах? Вам мало было простых 30 Мбит тарифа Хит и гораздо меньшей платы? Зато теперь провайдер гарантированно будет от вас иметь 6000 тг/мес, а вы от него далеко не гарантировано те самые 120 Мбит. :smoke:


  • 0

#540
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Вам мало было простых 30 Мбит тарифа Хит и гораздо меньшей платы?

сообщение #533 видели? меня совсем не устраивала скорость после 6 вечера на хите

хотя и на idnet 120 такая скорость меня тоже не устраивает

 

4274630562.png


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.