Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNet [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#581
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

И зачем она вам? потешить самолюбие? то есть 190 Мбит и ни капли меньше? или на меньших скоростях, скажем 120 Мбит сайты уже не открываются? денег много на такие тарифы? если много, то дело хозяйское, но никто не предоставит, разве только гигабитную линию для вас отдельно заведут.

у меня 600Mb/s просто роутер больше 200 выдать по Wifi не может по проводу дает все 600 (но у  macbook нет порта ethernet)  дело не только в сайтах, я скачиваю фалы весом в 30-45Gb (игры для PS4) плюс выгружаю от 20-100Gb фалов на сервера а со скоростью в 100Mb/s это будет делаться как то долго плюс там где я живу есть IDnet (провода щитки и все это есть уже 2 года как) но не подключают и поэтому там просто мегалайн 8Mb/s и вы думаю можете представить всю боль когда качаешь файл 50Gb на скорость 800kb/s 

 

 

харэ тут сказки рассказывать - ты скрины полноценные выложи. 

 

600мб.с не каждый гигабитный интерфейс позволит качать.


  • 0

#582
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

И зачем она вам? потешить самолюбие? то есть 190 Мбит и ни капли меньше? или на меньших скоростях, скажем 120 Мбит сайты уже не открываются? денег много на такие тарифы? если много, то дело хозяйское, но никто не предоставит, разве только гигабитную линию для вас отдельно заведут.

у меня 600Mb/s просто роутер больше 200 выдать по Wifi не может по проводу дает все 600 (но у  macbook нет порта ethernet)  дело не только в сайтах, я скачиваю фалы весом в 30-45Gb (игры для PS4) плюс выгружаю от 20-100Gb фалов на сервера а со скоростью в 100Mb/s это будет делаться как то долго плюс там где я живу есть IDnet (провода щитки и все это есть уже 2 года как) но не подключают и поэтому там просто мегалайн 8Mb/s и вы думаю можете представить всю боль когда качаешь файл 50Gb на скорость 800kb/s 

 

 

харэ тут сказки рассказывать - ты скрины полноценные выложи. 

 

600мб.с не каждый гигабитный интерфейс позволит качать.

 

вот 200Mb/s 

 

600 дает по проду по WiFi 200 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2015-12-11 в 19.06.52.png

  • -1

#583
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

 

И зачем она вам? потешить самолюбие? то есть 190 Мбит и ни капли меньше? или на меньших скоростях, скажем 120 Мбит сайты уже не открываются? денег много на такие тарифы? если много, то дело хозяйское, но никто не предоставит, разве только гигабитную линию для вас отдельно заведут.

у меня 600Mb/s просто роутер больше 200 выдать по Wifi не может по проводу дает все 600 (но у  macbook нет порта ethernet)  дело не только в сайтах, я скачиваю фалы весом в 30-45Gb (игры для PS4) плюс выгружаю от 20-100Gb фалов на сервера а со скоростью в 100Mb/s это будет делаться как то долго плюс там где я живу есть IDnet (провода щитки и все это есть уже 2 года как) но не подключают и поэтому там просто мегалайн 8Mb/s и вы думаю можете представить всю боль когда качаешь файл 50Gb на скорость 800kb/s 

 

 

харэ тут сказки рассказывать - ты скрины полноценные выложи. 

 

600мб.с не каждый гигабитный интерфейс позволит качать.

 

вот 200Mb/s 

 

600 дает по проду по WiFi 200 

 

 

 

 

че ты мне фэйки кидаешь? У тебя там какой то чешский провайдер и чешский сервер. А то картинки из интернета и я могу вставить.

 

ты мне конкретно покажи что по лану у тебя 600мбит в секунду.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 12.12.2015, 01:23:44

  • 0

#584
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Проводишь 5-6 линий IDNET, настраиваешь load balancing, и будет вам 500-600Mb/s ....... на торрентах или другой многопоточной закачке, другого применения не вижу.
  • 0

#585
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

 

И зачем она вам? потешить самолюбие? то есть 190 Мбит и ни капли меньше? или на меньших скоростях, скажем 120 Мбит сайты уже не открываются? денег много на такие тарифы? если много, то дело хозяйское, но никто не предоставит, разве только гигабитную линию для вас отдельно заведут.

у меня 600Mb/s просто роутер больше 200 выдать по Wifi не может по проводу дает все 600 (но у  macbook нет порта ethernet)  дело не только в сайтах, я скачиваю фалы весом в 30-45Gb (игры для PS4) плюс выгружаю от 20-100Gb фалов на сервера а со скоростью в 100Mb/s это будет делаться как то долго плюс там где я живу есть IDnet (провода щитки и все это есть уже 2 года как) но не подключают и поэтому там просто мегалайн 8Mb/s и вы думаю можете представить всю боль когда качаешь файл 50Gb на скорость 800kb/s 

 

 

харэ тут сказки рассказывать - ты скрины полноценные выложи. 

 

600мб.с не каждый гигабитный интерфейс позволит качать.

 

вот 200Mb/s 

 

600 дает по проду по WiFi 200 

 

 

 

 

че ты мне фэйки кидаешь? У тебя там какой то чешский провайдер и чешский сервер. А то картинки из интернета и я могу вставить.

 

ты мне конкретно покажи что по лану у тебя 600мбит в секунду.

 

Вы вообще мой сообщения читаете ?? я не в Алмате, я в Праге! Мой вопрос есть ли тут в РК провайдеры которые могут дать такую скорость ? или больше?! 


  • 0

#586
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

 

И зачем она вам? потешить самолюбие? то есть 190 Мбит и ни капли меньше? или на меньших скоростях, скажем 120 Мбит сайты уже не открываются? денег много на такие тарифы? если много, то дело хозяйское, но никто не предоставит, разве только гигабитную линию для вас отдельно заведут.

у меня 600Mb/s просто роутер больше 200 выдать по Wifi не может по проводу дает все 600 (но у  macbook нет порта ethernet)  дело не только в сайтах, я скачиваю фалы весом в 30-45Gb (игры для PS4) плюс выгружаю от 20-100Gb фалов на сервера а со скоростью в 100Mb/s это будет делаться как то долго плюс там где я живу есть IDnet (провода щитки и все это есть уже 2 года как) но не подключают и поэтому там просто мегалайн 8Mb/s и вы думаю можете представить всю боль когда качаешь файл 50Gb на скорость 800kb/s 

 

 

харэ тут сказки рассказывать - ты скрины полноценные выложи. 

 

600мб.с не каждый гигабитный интерфейс позволит качать.

 

вот 200Mb/s 

 

600 дает по проду по WiFi 200 

 

 

 

 

че ты мне фэйки кидаешь? У тебя там какой то чешский провайдер и чешский сервер. А то картинки из интернета и я могу вставить.

 

ты мне конкретно покажи что по лану у тебя 600мбит в секунду.

 

Lan воткнуть не могу так как на MacBook Pro нет порта Ethernet читайте то что пишут люди. Бессмысленные наезды ничем не помогут 


  • 0

#587
Aisultan

Aisultan
  • Гость
  • 42 сообщений

Блин это плохо если больше 120 нету =(  


  • 0

#588
Бедиголла Ешкибаев

Бедиголла Ешкибаев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

4911227655.png

 

id net астана

 

 

 


  • 0

#589
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Блин это плохо если больше 120 нету =(  

 

В пиковое время даже 120 нету. 

 

В ближайшие 5 лет прироста честной скорости наврядли увидем. 


  • 0

#590
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Что-то скорость на ID NET ХИТ с казресурсов на торренте больше 3.3 не поднимается 


  • 1

#591
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Казахтелеком дай скоооооорость :idea: :idea: :idea:


Сообщение отредактировал boxi: 01.01.2016, 22:52:16

  • 0

#592
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Скорость на ID net turbo теперь не 100 мб. на внутренний канал а 50 мб. Казтелеком решил уровнять скорости на внутренний и внешний канал теперь везде 50 мб.


  • 0

#593
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

5095837288.png

 

ID Net Turbo, Алматы. Не вижу 50 мб, -  как было около 100, так и есть. Может, у Вас какие проблемы, стОит все же проверить.


Сообщение отредактировал Accept: 18.02.2016, 13:29:58

  • 0

#594
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Торренты по утрам разгоняются до 110 на Хите


  • 0

#595
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Звонил в саппор на 165, они сказали сейчас всех начали переводить на такие тарифы 50/50. Если хотите чтобы было больше переходите на тариф за 6300 тг. где скорость на внутренний канал 120 мб.


  • 0

#596
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А нафига такие скорости (на постоянной основе), если ты дома не держишь парк машин?

Главное качество услуги


  • 0

#597
Danzel999

Danzel999
  • Гость
  • 5 сообщений

Ребят такой вопрос, а нормальное явление что скорость на внешние ресурсы в районе 3 мб/с на id net Turbo. Сколько не звонил в поддержку ответ один и тот же: Мы не можем гарантировать скорость на внешние ресурсы. Это вообще адекватный ответ :). Как нибудь вообще можно чего то добиться от службы поддержки или это не вариант? Советы из службы поддержки вроде следующего - Перезапустите роутер, переподключитесь и т. д. Или все таки лучше пересесть на Билайн?

 

П.С - на внутренние ресурсы скорость в районе 40 мб/с

 

Пруф на внешку.

5153679511.png


  • 0

#598
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Звонил в саппор на 165, они сказали сейчас всех начали переводить на такие тарифы 50/50. Если хотите чтобы было больше переходите на тариф за 6300 тг. где скорость на внутренний канал 120 мб.

 

Вопрос решился, вся проблема была в том что у них есть тарифы негласные, на которые они могут вас переводить сами без вашего ведома, как произошло со мной, данный тариф называется ID net base turbo 50/50 мб., а есть тариф ID net turbo вот он 40/100 мб. Вопрос в том почему они самовольно переводят на другие тарифы, при одной и той же цене, мне так и не ответили. Цена вопроса две недели рассмотрения заявки на возврат к прежнему тарифу.


  • 0

#599
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

5095837288.png. ID Net Turbo, Алматы. Не вижу 50 мб, - как было около 100, так и есть. Может, у Вас какие проблемы, стОит все же проверить.

До Казахтелекома - вполне могут быть такие скорости.

А вот попробуйте до Афганистана протестировать.


  • 0

#600
kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Спрашиваю у знающих людей:

Добрый день! 2-3 месяца назад поставили idnet turbo Kazakhstan. Сеть wi-fi (модем Казахтелекомовский)

 

В первую очередь хочу спросить, как избавиться от постоянных вылетаний из интернета во время игр-онлайн или когда одновременно на нескольких устройствах просматривают фильмы (компьютер плюс айпад или телефон). Всегда подвисает.

Во-вторых, почему скорость такая маленькая на внешние ресурсы и ничего толком не грузит в вечернее времяи в выходные дни??

Когда у меня был Мегалайн турбо все работало идеально.

 

Теперь хочу себе поставить idtv но возникшие данные вопросы не дают покоя вот уже 2-3 месяца.

Звонки в службу 160 и 165 ничем не помогают

 

P.s. не могу поменять свой тарифный план в кабинете, вопрос почему? idnet turbo Kazakhstan (без логина) стоит данный тариф, я его нигде на официальных сайтах не увидел

 

Так у вас комп по wi-fi подключен? Тогда не удивительно, надо по проводу подключать комп.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.