Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#1601
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
хмм чото сложно
просто поменяю шлейфы сата
дело к смене винта идет чую

#1602
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

хмм чото сложно
 

а какая материнка? мож найдутся скрины биоса в тырнете... 


  • 0

#1603
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Проблема: стала выскакивать Loading OS... A disk read error occured Press Ctrl/Alt/Del
 

Похожая поблема была наноуте с 10-кой, периодически не хотел загружатся с основного диска, после привычных 

через Diskpart/ выставляем активный винт/раздел на ССД Рестарт/бут секвенс на нормальный/не помогло   Еще раз рестарт/бутсеквенс-флешка/командная, лечим MBR через Bootrec, выбираем через ScanOs - он не находит ни одной ОС ни на одном из приводов

загружатся после не хотел совсем, лечение не найдено, виновником назначена материнка :)


  • 0

#1604
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Кто может подсказать утилиту, которая действительно хорошо чистит мусор десятой винды? Платная/бесплатная - не важно, главное чтобы работала на ура, а то юзал wise 365, что-то в последнее время не радует

 

по моему это наследственная проблема  :) , на 7-ке был найден способ освободить из плена Винды около 30 гб места на С:\, найден был случайно, при помощи дефрагментатора Ауслогика, там есть пункт с просмотром файлов с сортировкой по размеру, и тамже их можно посмотреть в папке и удалить :) у меня там были заархивированы исходники игр, котрые были уже удалены и которые и занимали место, пришлось руками их удалять :)

Сейчас глянул, как перешел на 10-ку, забыл установить дефрагментатор :) скачал, установил вот они :) пожиратели места, буду смотреть что можно удалить, что пока не стоит :)файлы.PNG


Сообщение отредактировал Zaporozes: 10.05.2018, 01:22:33

  • 1

#1605
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Кто может подсказать утилиту, которая действительно хорошо чистит мусор десятой винды? Платная/бесплатная - не важно, главное чтобы работала на ура, а то юзал wise 365, что-то в последнее время не радует

 

по моему это наследственная проблема  :) , на 7-ке был найден способ освободить из плена Винды около 30 гб места на С:\, найден был случайно, при помощи дефрагментатора Ауслогика, там есть пункт с просмотром файлов с сортировкой по размеру, и тамже их можно посмотреть в папке и удалить :) у меня там были заархивированы исходники игр, котрые были уже удалены и которые и занимали место, пришлось руками их удалять :)

Сейчас глянул, как перешел на 10-ку, забыл установить дефрагментатор :) скачал, установил вот они :) пожиратели места, буду смотреть что можно удалить, что пока не стоит :)attachicon.gifфайлы.PNG

 

 

спасибо, заюзаю)


  • 0

#1606
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Как то давно здесь писал об утилите WinDirStat, показывает что где сколько занимает, может будет кому полезна 


  • 1

#1607
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Здравствуйте знатоки! Столкнулась с проблемой общего доступа к папкам в сети между Вин 7 и Вин 10  :faceoff:  Т.е. сеть создала, но теперь не могу сделать так, что бы пользователи могли в этой сети работать (создавать, сохранять, изменять). Можно это как-то самой настроить или нужен специалист? 

 

P.s. В центру управления сетями все установила правильно.


  • 0

#1608
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Здравствуйте знатоки! Столкнулась с проблемой общего доступа к папкам в сети между Вин 7 и Вин 10  :faceoff:  Т.е. сеть создала, но теперь не могу сделать так, что бы пользователи могли в этой сети работать (создавать, сохранять, изменять). Можно это как-то самой настроить или нужен специалист? 

 

P.s. В центру управления сетями все установила правильно.

хм... ежели подразумевается сеть, то есть несколько пользователей... то чего эти самые пользователи заставляют хрупкую женщину сеть настраивать? вин 7 и вин 10 особо не помню :) я люблю старую ХР. тим виевер есливчо в личку. посмотрю. там есть пару нюансов.

 

можно взять и открыть вообще всем доступ. это самое простое. а можно индивидуально каждого добавлять, но там помница надо чтоб у этого каждого индивидуального был на их компьютерах пароль установлен - это который при включении компьютера высвечивается. но пароль это зло. в случае смерти виндовса - документы с этого компьютера будет практически недостать.


  • 0

#1609
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Здравствуйте знатоки! Столкнулась с проблемой общего доступа к папкам в сети между Вин 7 и Вин 10  :faceoff:  Т.е. сеть создала, но теперь не могу сделать так, что бы пользователи могли в этой сети работать (создавать, сохранять, изменять). Можно это как-то самой настроить или нужен специалист? 

 

P.s. В центру управления сетями все установила правильно.

хм... ежели подразумевается сеть, то есть несколько пользователей... то чего эти самые пользователи заставляют хрупкую женщину сеть настраивать? вин 7 и вин 10 особо не помню :) я люблю старую ХР. тим виевер есливчо в личку. посмотрю. там есть пару нюансов.

 

можно взять и открыть вообще всем доступ. это самое простое. а можно индивидуально каждого добавлять, но там помница надо чтоб у этого каждого индивидуального был на их компьютерах пароль установлен - это который при включении компьютера высвечивается. но пароль это зло. в случае смерти виндовса - документы с этого компьютера будет практически недостать.

 

 

Да у нас всего 2 компа... Поменяли один, до этого все прекрасно работало/настраивалось, а теперь не хочет :mad:


  • 0

#1610
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Да у нас всего 2 компа... Поменяли один, до этого все прекрасно работало/настраивалось, а теперь не хочет :mad:

 

ну через тим виевер можно.


  • 0

#1611
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Несколько страниц назад писал о нежелании работать сети между 10-кой и 7-кой по сети, решилось вариантами создания присоединяемого, я создавал на 10-ке и присоединял 7-ку, кажись всё работает :)


  • 0

#1612
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

SeregaZZaporozes спасибо! Не знаю что больше помогло - совет Запорожца или моя догадка, но теперь все работает :rotate:  Ура!! 3 дня мучилась... 


  • 1

#1613
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Как лучше устанавливать виндоус 10 (не лицензия) с диска или флешки?

где скачать хорошую сборку торрентом? 


  • 0

#1614
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как лучше устанавливать виндоус 10 (не лицензия) с диска или флешки?

где скачать хорошую сборку торрентом? 

С флешки.

 

Хорошая сборка напрямую качается с сайта Microsoft.

Удивлены, да? Но это так.  :D

 

Причём сразу образ загрузочной флешки на флешку.  :rotate:

 

За подробностями туда


  • 0

#1615
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

всем добрый день, подскажите пожалуйста программу, где можно составлять расписание, не уроков по часам а мероприятий по датам, с возможностью сортировки по категориям. Если пишу не очень понятно, то вот пример, есть несколько обучающих программ, нужно создать общее расписание по датам, но, чтобы можно было выбрать и распечатать расписание одной программы.

заранее спасибо за рекомендации


Сообщение отредактировал Ayaks: 27.06.2018, 12:06:36

  • 0

#1616
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

всем добрый день, подскажите пожалуйста программу, где можно составлять расписание, не уроков по часам а мероприятий по датам, с возможностью сортировки по категориям. Если пишу не очень понятно, то вот пример, есть несколько обучающих программ, нужно создать общее расписание по датам, но, чтобы можно было выбрать и распечатать расписание одной программы.

заранее спасибо за рекомендации

ДД, Excel. Заносите все данные, с заголовками соответствующими, сортируете по колонке с датами, а потом через фильтры выводите хоть категорию с датами, хоть дату с категориями и т.д


  • 0

#1617
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Спасибо, буду пробовать
  • 0

#1618
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вопрос по Google Play Market. При поиске приложений в Play Market он выдаёт результаты. Их очень много и все они случайным образом перемешаны. Но мне хотелось бы отсортировать результаты поиска по:

 

1.количеству скачиваний приложений 

2.рейтингу

3.размеру приложения

 

Есть ли там такая возможность в настройках или ещё где-нибудь? Искал-искал и не нашёл. Попробовал в интернете найти ответ, там в новостях за 2014 год вроде бы написано, что да, наконец-то в веб-версии Play Market можно сортировать результаты поиска по рейтингу, но опять я не могу найти, где там задавать эту сортировку.

Может кто-нить подскажет, есть ли такая возможность в Google Play Market сейчас? 


  • 0

#1619
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Вопрос по Google Play Market. При поиске приложений в Play Market он выдаёт результаты. Их очень много и все они случайным образом перемешаны. Но мне хотелось бы отсортировать результаты поиска по:

 

1.количеству скачиваний приложений 

2.рейтингу

3.размеру приложения

 

Есть ли там такая возможность в настройках или ещё где-нибудь? Искал-искал и не нашёл. Попробовал в интернете найти ответ, там в новостях за 2014 год вроде бы написано, что да, наконец-то в веб-версии Play Market можно сортировать результаты поиска по рейтингу, но опять я не могу найти, где там задавать эту сортировку.

Может кто-нить подскажет, есть ли такая возможность в Google Play Market сейчас? 

 

С полгода назад к нам обращался одна Ировая Студия из Москвы с Просьбой рассмотреть Возможность разработки для них Сервиса собирающего бы Стату по указанным вами параметрам, а так же по географии, отзывам и т.д. - и  к сожалению у них не хватило ДЕНЕГ чтобы оплатить Разработку такого Сервиса :-(

 

ЗЫ Это я к чему - Полная Стата по всем Приложениям есть только у Google и она Представляет Коммерческую Ценность для Google.

ЗЗЫ Независимый же сбор же Статы - требует  вычислительных Мощностей и кучи Серверов, потому что Парсеры с одного IP Google блокирует.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 09.09.2018, 17:58:27

  • 0

#1620
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

@T-800 Danya, спасибо за ответ. Казалось бы, такая простая и очень удобная функция для огромной армии пользователей Android - сортировка результатов поиска в Play Market. И такой супергигант, как Google, не может её внедрить. Или не хочет :rolleyes:


Сообщение отредактировал SanKet: 09.09.2018, 19:32:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.