Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#1581
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
 

 

на 10-ке это "параметры>хранилище. первый пункт меняет путь для программ и игр по умолчанию.

это в 10-ке а в 7-ке есть такое?


  • 0

#1582
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вообщем такая у меня проблема, поставил свежие драйвера для Реалтек (звук), теперь когда долго комп стоит выключенным (ночью), при включении утром не всегда играет музыка с переднего гнезда, надо вытащить и воткнуть обратно штекер, проблема 100% софтовая, т.к. такое уже было и вылечил драйвером другим, но не могу понять какой драйвер нужен, у кого такое было?


  • 0

#1583
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Уважаемые умные мужчины, помогите пожалуйста самостоятельно подключить к компьютеру  принтер Самсунг Xpress2020 на винду10

 

лет 6 назад методом тыка самостоятельно подключила НР, сейчас посмотрела на ютюб, чета не получается(((


  • 0

#1584
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Уважаемые умные мужчины, помогите пожалуйста самостоятельно подключить к компьютеру  принтер Самсунг Xpress2020 на винду10

 

лет 6 назад методом тыка самостоятельно подключила НР, сейчас посмотрела на ютюб, чета не получается(((

О великий гугол помоги тынц   :faceoff:


  • 0

#1585
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

эти принтерные конторы очень часто не дружат с адекватной реальностью. на этот современный виндовс 10 у принтеров вполне могут отсутствовать драйвера. так что каждый случай надо изучать индивидуально :)


  • 0

#1586
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Машина Win7x32 через WiFi распечатка на принтере HP LJ Pro M102W.

После выполнения задания на печать последовательно выводится 2 диалоговых окошка - 1) у вас установлен тонер 2) у вас установлен барабан.

При распечатке N вкладок с Excel воркшита, соответственно у вас N*2 уведомлений мигающих и не дающих работать пока все не потырцкаешь ОК.

В настройках принтера ничего не нашел по этому поводу, страшно бесит и мешает.

Пожалуйста подскажите как устранить сие.



#1587
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Машина Win7x32 через WiFi распечатка на принтере HP LJ Pro M102W.

После выполнения задания на печать последовательно выводится 2 диалоговых окошка - 1) у вас установлен тонер 2) у вас установлен барабан.

При распечатке N вкладок с Excel воркшита, соответственно у вас N*2 уведомлений мигающих и не дающих работать пока все не потырцкаешь ОК.

В настройках принтера ничего не нашел по этому поводу, страшно бесит и мешает.

Пожалуйста подскажите как устранить сие.

Тут дело скорее всего когда при установке драйверов была установлена доп программа типа службы HP которая следит за состоянием количества тонера и т.д. На работе такая же фигня но  мне не мешает завтра попробую снести посмотрим будет результат аль нет. 


  • 0

#1588
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Да, постарайтесь при установке ставить чисто драйвера, без всяких мешающих программулин.


  • 0

#1589
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

доброе утро

 

Outlook

Мне нужно, чтобы сообщения от "Общественной группы" перемешались в определенную папку. Но вот зараза, оно перемешает сообщения всех членов этой группы, а мне нужно чтобы перемещало именно сообщения от "ГРУППЫ".

 

и выходит такое сообщение

 

отправленные.png

Как мне условие изменить? я что-то не понял! 


Сообщение отредактировал MaximuT: 20.10.2017, 10:22:23

  • 0

#1590
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

на 10-ке это "параметры>хранилище. первый пункт меняет путь для программ и игр по умолчанию.

это в 10-ке а в 7-ке есть такое?

 

тоже очень интересно


  • 0

#1591
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

на 10-ке это "параметры>хранилище. первый пункт меняет путь для программ и игр по умолчанию.

это в 10-ке а в 7-ке есть такое?

 

тоже очень интересно

 

В семерке можно поменять значения параметров реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion

ProgramFilesDir и ProgramFilesDir (x86)


  • 0

#1592
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем трямс.

Вчера задумался, а можно ли сделать рабочий стол Анимированным, мол чтобы что-то двигалось на нём)
Как бы Гугля говорит что можно. 

Правда как я понял, для этого нужна будет сторонняя прога, как бы это будет не Рабочий стол, а своего рода проигрываться видео Иконками и рабочим столом (Свого рода подслой)

Загуглил, везде предлагают "Кряк", ну не думая пошел по ссылкам. Короче - ИДИТЕ КИТАЙЦЫ Н@}{UY! Одни вирусы, Слава яицам Каспер дал мне "изды вылечил ситуацию.

Пошел искать другие сайты - короче - в стиме есть интересная прога, Wallpaper Engine клитчется (кому интересно загуглите). Стоит 1000 тенге. Ну, подумал " ради 1000 тенге искать Кряк и потом ловить вирусы? Нет уж" Купил прогу, закачал, обновил. 

Классная штука. Мне нравится. Теперь у меня на рабочем столе Анимация идет) 

 

Там ещё предлагают в Мастерской множество анимаций, можно любую сцену выбрать, или взять mp4 видос, и поставить крутиться. Но есть замечание, так как это  прога, и берёт она Видос с музоном, надо или в видео звуки отрубать, или в проге отключать. 

 

Но вот что интересно, можно ли на 10ке тоже самое сделать, только без сторонней проги? 

Ведь 2к!8 уже, давно нужно анимированные Рабочие столы вводить. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 05.01.2018, 11:38:24

  • 0

#1593
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всем трямс.

 

Но вот что интересно, можно ли на 10ке тоже самое сделать, только без сторонней проги? 

Ведь 2к!8 уже, давно нужно анимированные Рабочие столы вводить. 

Кю!

Вот свежая заметка на тему кастомизации рабочего стола. Надеюсь будет полезна.



#1594
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю MaximuT вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1595
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот свежая заметка на тему кастомизации рабочего стола. Надеюсь будет полезна.

Прикол в том, что в статье рассказывается как раз о той проге. 
что интересно, прога как-то прикольно устроена, что если я АЛЬТ+ТАБаю игру, игра заменяет рабочий стол. Походу прога не совершенна ещё, и вот такие касяки вылезают

Скрытый текст


  • 0

#1596
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кто может подсказать утилиту, которая действительно хорошо чистит мусор десятой винды? Платная/бесплатная - не важно, главное чтобы работала на ура, а то юзал wise 365, что-то в последнее время не радует


  • 1

#1597
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вводные:

Есть ПК. Изначально был HDD с Win7Home.

Затем был поставлен SSD на который склонировал Win7 и сверху шарахнул Win8.1

HDD оставлен как говнохранилище.

Подгрузка ОС стандартно предлагала 8.1 или 7, при бездействии 30сек сама грузила 8.1

 

Проблема:

стала выскакивать

Loading OS...

A disk read error occured

Press Ctrl/Alt/Del

меняем бут-секвенс, загружаемся с загрузочной флешки 8.1, заходим в командную строку.

через Diskpart/ выставляем активный винт/раздел на ССД

Рестарт/бут секвенс на нормальный/не помогло

 

Еще раз рестарт/бутсеквенс-флешка/командная, лечим MBR через Bootrec, выбираем через ScanOs - он не находит ни одной ОС ни на одном из приводов (2 на SSD и 1 на HDD)!!

Ессно, эти танцы с бубнами не помогают.

 

Выдираем SATA шлейф из винта и грузимся без говнохранилища - все прекрасно!

Но говнохран нужен, на ССД особо не разбалуешься.

 

Помогите советом пожалуйста?

 

inb4: купи новый винт - тоже рассматривается, но хочу собсна понять в чем трабл на уровне загрузочной строки.



#1598
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

но хочу собсна понять в чем трабл на уровне загрузочной строки.

какой еще строки? видимо надо в биосе выставить порядок загрузки, где первым выбрать ssd - чтобы грузилось с него, а не с гавнахранилища, где черт ногу сломит. сейчас по всей видимости как раз с этого хранилища и грузится.


  • 0

#1599
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
извините но выше я пояснял что бут секвенс перепроверялся на каждом рестарте
не строки прости мя хоспаде, но с чего там идет инициация подгрузки ос то?
чукча не погромизд

#1600
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

да я вижу что чукча не прогромизд... ежели при включенном одном ssd все нормально - значит все эти мне непонятные строки на месте и работают верно. то есть на ssd сам загрузчик и система. при подключении второго винта - система по старой памяти видимо начинает грузится с него, а не с ssd. а загрузчик со старого винта несколько в расстерянности и видимо не знает, что система на самом деле на ssd. то есть он пытается запустить систему с себя - то есть со старого винта, а не с ssd. следовательно при подключении второго винта, надо в биосе поглядеть порядок загрузки. в порядке эксперимента следует запретить загрузки со всех устройств, оставив только один вариант - ssd. на старых матерях было три устройства. следовало в самое первое поставить нужный диск, два других отключить - поставить disable, а так-же отключить отдельный пункт меню, который разрешал загружаться с других устройств. (видимо помимо трех указанных устройств еще и с флешек всяких или дополнительного контроллера, засунутого куданить там в PCI). так-же там может и не показано название "ssd такой-то". там может быть просто "HDD" указано в качестве первого варианта для загрузки с устройства - тут следует зайти в приоритет жестких дисков и выставить нужный повыше в списке. иначе, если два винта - первым выбирается старый, если один подключен ssd - то естественно выбирается тот, который единственный. но подключив назад второй - опять будет выбираться старый. ну и ежели не программизд, и найти нужные пункты в биосе не получится - можно попытаться поменять сата кабель местами - там иде они в материнку входят. приоритет жестких дисков может изменится. но лучше все-таки в биосе найти где этот приоритет и там исправить.

 

так-же если старт пойдет с ssd и второй жесткий будет подключен - там скорей всего запустится дико долгая проверка жесткого диска на ошибки. и кнопку отмены нажать не даст. там можно смело идти пить чай :) будет доооооооооооолго проверятся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.