Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#1541
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всем желаю здравия и добра, коллеги! :)

 

Столкнулся на днях с такой ситуацией. Появилась резкая необходимость развернуть рабочую площадку для разработки под SQL+Embarcadero Rad Studio.

Опуская детали скажу самую суть. 

 

Дома у меня только ноутбук. На борту Win 10 Home 64x.

Скачал с сайта последнюю версию Virtual Box. 

Создал виртуальную машину, в качестве гостевой ОС поставил Зверь 8.1 64х Проф.

На ноуте само собой никаких проблем не было. Частично установил софт. Дабы не терять времени взял с собой на переноске виртуалку на работу, что бы между делом доустанавливать в фоновом режиме оставшийся софт. 

Причем с собой взял и дистрибутив VBox. Что бы разницы в версиях между домом и работой не возникло. 

 

Но это мне не помогло. 

На работе система запускается. Вижу процесс загрузки. Но как только система начинает показывать окно приветствия, меняется размер окна (расширение), и просто черный экран. Далее система не откликается или как минимум не дает об этом знать визуально. Ну и на виртуальную кнопку Power тоже не реагирует.

 

Решил схитрить. Все файлы VM удалил. Удалил саму VM. Оставил только файл жесткого диска *.vdi. Создал новую машину, к ней подключил диск. 

Вроде загрузка продвинулась чуть дальше. Вышла надпись что подготавливается новое оборудование к работе. Но дальше снова черный экран и тишина.

 

Кто подскажет - что я сделал не так, или чего вообще не сделал? Может какая-то есть хитрая настройка. Или подготовительные работы к переносу с одного хоста на другой?

 

Неужели идея создания идеально настроенной ОС под разработку ПО в полевых условиях - утопична из-за возможных проблем не совместимости железа разных хостов?

 

P.S.

Дома - Win 10 Home 64

Работа - Win 7 Prof 64 SP1

И дома и на работе Сore-i5, только поколения скорее всего разные. 

Дома ноут, на работе десктоп. 

 

Заранее благодарю за любые подсказки)


Сообщение отредактировал Иксилимьюз: 26.09.2016, 11:38:51

  • 0

#1542
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Есть некоторые возможности поправить ситуацию - иногда помогали в подобных же случаях.

1 Каким образом вы переносили виртуальную машину? Через меню файл - экспорт конфигурации? Если нет - попробуйте.

2 Попробуйте скачать более старую версию VirtualBox. С пакетом расширений, естественно. Было у меня как-то, что более новая версия была сильно глючнее старой. Тоже скачал поновее - посыпались всякие ошибки, а более старая пошла нормально.

3 Да, ещё проверьте, на какой контроллер вы подключаете образ жёсткого диска. Если перепутаете sata и ide то система не загрузится. Хотя, в этом случае система обычно синий экран выдаёт, а не чёрный.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 05.10.2016, 11:13:42

  • 0

#1543
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите как удалить программу - Zaxar Games Browser.?

 

Пробовала как советуют в нете, ничего не помогает. 

 

  • Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + Delete, запустится диспетчер задач. Выберите вкладку "Процессы" и найдите процесс Zaxar Games Browser, нажмите на него и кнопку "Завершить процесс".
  • После этого через файловый менеджер или "Мой компьютер" зайдите в папку, находящуюся по адресу "Диск где установлена система":/Programm Files/Zaxar.../ и удалите ее. Так же можно пройти в Панель управления - Удаление программ - найти там Zaxar Games Browser и нажать "Удалить".
  • На этом все! После данных процедур компьютер желательно перезагрузить.

  • 0

#1544
gameover

gameover
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем привет!

 

Подскажите как удалить программу - Zaxar Games Browser.?

 

Пробовала как советуют в нете, ничего не помогает. 

 

  • Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + Delete, запустится диспетчер задач. Выберите вкладку "Процессы" и найдите процесс Zaxar Games Browser, нажмите на него и кнопку "Завершить процесс".
  • После этого через файловый менеджер или "Мой компьютер" зайдите в папку, находящуюся по адресу "Диск где установлена система":/Programm Files/Zaxar.../ и удалите ее. Так же можно пройти в Панель управления - Удаление программ - найти там Zaxar Games Browser и нажать "Удалить".
  • На этом все! После данных процедур компьютер желательно перезагрузить.

 

https://ru.malwarebytes.com/

Бесплатная версия должна сработать.


  • 0

#1545
FredOFF

FredOFF
  • Гость
  • 5 сообщений

Объясните мне, пожалуйста, на работе установлена программа для слежения, которую хотелось бы обойти. Возможно ли это сделать? Есть ли для этого какой-нибудь софт? Надоело находиться под пристальным контролем. И может кто знает - это вообще законно так следить за сотрудниками!? Название программы я не знаю, что-то похожее на это вроде http://insp.kz/


  • 0

#1546
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ну, по идее, вас должны под роспись ознакомить с тем, что за вами ведётся наблюдение.


  • 0

#1547
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Немного слоупочно(2008г.), но пожалуй кроме этого, здравых ответов скорее всего не последует.

Гуглил ответ на трабл "не удается удалить файл. не удается произвести чтение из файла или с диска", однако на ВВ обнаружил лишь вопрос http://vse.kz/topic/...rosi/?p=5858268 с советами псевдопрофи "проверить диск" "проверить вирусы" и даже "переустановить ОС"... :faceoff:

 

Не пугаемся и не слушаем кулхацкеров. С хардом все норм, и вирусов никаких нет. Это просто шутка.

 

Решение простО:

1. Открываем путь с фейловой папкой/файлом в WinRAR

2. Переименовываем папку/файл(скорее всего убрать в конце пробел, или сменить название)

3. Спокойнехонько удаляем папку/файл

4. Не качать подобные левые шуточки откуда ни попадя

Надеюсь мой ответ поможет тому кто найдет его в поиске...


Сообщение отредактировал shekanya: 24.02.2017, 08:26:19


#1548
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Объясните мне, пожалуйста, на работе установлена программа для слежения, которую хотелось бы обойти. Возможно ли это сделать? Есть ли для этого какой-нибудь софт? Надоело находиться под пристальным контролем. И может кто знает - это вообще законно так следить за сотрудниками!? Название программы я не знаю, что-то похожее на это вроде http://insp.kz/

Есть универсальный софт! Называется "whiskey_for_admin.exe"



#1549
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Объясните мне, пожалуйста, на работе установлена программа для слежения, которую хотелось бы обойти. Возможно ли это сделать? Есть ли для этого какой-нибудь софт? Надоело находиться под пристальным контролем. И может кто знает - это вообще законно так следить за сотрудниками!? Название программы я не знаю, что-то похожее на это вроде http://insp.kz/

Обойти систему не получится как вариант принесите свой 4G модем и подрубите, скорее всего политика безопасности машина стягивает с сервера у нас на работе через планшеты свои сидят. Ну или вискарь админу и дело в шляпе.   :bow:


  • 0

#1550
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Объясните мне, пожалуйста, на работе установлена программа для слежения, которую хотелось бы обойти. Возможно ли это сделать? Есть ли для этого какой-нибудь софт? Надоело находиться под пристальным контролем. И может кто знает - это вообще законно так следить за сотрудниками!? Название программы я не знаю, что-то похожее на это вроде http://insp.kz/

Практика показывает что те кто больше всего переживает, тратит свое рабочее время не на работу!

 

Ну, по идее, вас должны под роспись ознакомить с тем, что за вами ведётся наблюдение.

Какие простите Ваши права нарушаются?!

Если Вы садитесь за служебную "машину".

Вам же не на домашний комп поставили такого рода софт.


  • 0

#1551
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , всем привет , может кто помочь . Где в Алмате делают качественный ремонт жестких дисков ?


  • 0

#1552
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Господа , всем привет , может кто помочь . Где в Алмате делают качественный ремонт жестких дисков ?

Их ещё ремонтируют? Зачем? Сей продукт не советский телевизор, если сломался - на свалку, можно конечно снять неодимовые магниты и подшипник с моторчиком :)


  • 0

#1553
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Господа , всем привет , может кто помочь . Где в Алмате делают качественный ремонт жестких дисков ?

Их ещё ремонтируют? Зачем? Сей продукт не советский телевизор, если сломался - на свалку, можно конечно снять неодимовые магниты и подшипник с моторчиком :)

 

 

Да прост как то жалко 500 гигов всякой всячины )


  • 0

#1554
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Если там информация очень нужная и дорогая,тогда еще имеет смысл, и то, об этом нужно заранее беспокоится с помощью бекапов, и прочего, в остальном если сами починять не начали, то есть призрачный шанс что-либо оттуда вытянуть, ну и если при работе упал со стола плашмя, то и пытатся не стоит.
  • 0

#1555
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Господа , всем привет , может кто помочь . Где в Алмате делают качественный ремонт жестких дисков ?

Их ещё ремонтируют? Зачем? Сей продукт не советский телевизор, если сломался - на свалку, можно конечно снять неодимовые магниты и подшипник с моторчиком :)

 

 

Да прост как то жалко 500 гигов всякой всячины )

 

Если не ошибаюсь в Алси вытаскивали инфу с жестких дисков, но узнав цену думаю вы будете в шоке так как это не дешевое удовольствие. 


  • 0

#1556
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Товарисчи, есть вопрос. Ноут с вшитой восьмеркой, был обновлен в свое время до 8.1. На волне перехода на 10 - ю установил десятку. Но, если честно, десятка задолбала своими тормозами на ровном месте. Восстановил через полгода восьмерку (вчера))) ) с помощью зашитой на диск операционки, система активировалась. Ессно поступило предложение бесплатно обновиться до вин 8.1, агрейдюсь и вуаля - ключ активации вшитый в ноут блокирован Майками, код ошибки - 0х004С003 (блокировка ключа).  Это я туплю и сделал что не так, или майкрософт таким способом наказал меня за отказ от десятки? ))))))))))))


  • 0

#1557
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Попробуйте им звякнуть - авось, прояснят ситуацию.


  • 1

#1558
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Связался в чате с майками, выдернули ключ через командную строку, вбил вручную - активировалась. Глюк винды )))


  • 0

#1559
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И еще вопрос - в ноуте стоит 4 гига оперативы, при работе ( в основном офис и куча открытых страниц в хроме) вот такая картина с оперативой (так бы было все равно, но начинает чувствительно тормозить  - на 5- 10 секунд замирать). Что делать? Докупить еще планку на 4 гига? а то читал что винда с Висты и далее  спецом забивает всю оперативку, что бы не пустовала. А так как далек от этой темы, не совсем пойму что делать. 

 

комп_4.png

 

 

 


  • 0

#1560
akku06

akku06
  • Гость
  • 9 сообщений

И еще вопрос - в ноуте стоит 4 гига оперативы, при работе ( в основном офис и куча открытых страниц в хроме) вот такая картина с оперативой (так бы было все равно, но начинает чувствительно тормозить  - на 5- 10 секунд замирать). Что делать? Докупить еще планку на 4 гига? а то читал что винда с Висты и далее  спецом забивает всю оперативку, что бы не пустовала. А так как далек от этой темы, не совсем пойму что делать. 

 

attachicon.gifкомп_4.png

Винда память просто так не забивает. Смотрите какой процесс больше всего потребляет память? По моим наблюдения, очень прожорлив ХРОМ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.