Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#121
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Я для установки Mint на ноут без оптического привода сделал загрузочную флешку под виндой для этого есть спец. проги не каких заморочек просто выбираешь флешку и образ нажимаешь кнопку и готово.

Какая разница на диск запишу я образ или на флэшку? В итоге ставить Obuntu с того же образа
  • 0

#122
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

вот еще Вам сцылочка

Спасибо за ссылку! Теперь вроде успокоился и понял что нужно ставить на первый раздел USB-HDD. А я вовсю хотел поставить на 3 по счету раздел. Спасибо еще раз что направили на путь истинный(по гуглу не мог найти ответа, все близко но мимо, даже на том же форуме, видимо не правильно формировал вопрос)

Сообщение отредактировал Biterek: 02.12.2012, 01:36:44

  • 0

#123
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Я для установки Mint на ноут без оптического привода сделал загрузочную флешку под виндой для этого есть спец. проги не каких заморочек просто выбираешь флешку и образ нажимаешь кнопку и готово.

Какая разница на диск запишу я образ или на флэшку? В итоге ставить Obuntu с того же образа

Да без раници в принципе. Тем более если толькодля установки использовать.
  • 0

#124
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Поставил тоже для пробы Mint. Неплохой дистр. Нашел почти все аналоги программ для Windows. Но все же есть какая-то "недопиленность" в интерфейсе. Кстати, вы какой выбрали оболочку: Cinnamon или Mate?
  • 0

#125
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
У меня Mate Mint 13.
По мне так нормальный интерфейс уж получше Win7, но это как говорится кому как.
Тем более в Linux интерфейс можно менять. Для Mint не пробовал, так как все устраивает, для Ubuntu нормально меняется можно закачать несколько оболочек и выбрать какая больше нравится.
  • 0

#126
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Народ не кто не сталкивался с проблемой при установке Adobe Reader. Просто я её удалил прицепом через Revo(но я до этого также её удалял) А теперь при установке выходит такая бяка "Error 1402.Could not open key: UNKNOWN\Components\139C3899EB73E6C3DA23B8E687B98618\68AB67CA7DA73301B744BA0000000010. Verify that you have sufficient access to that key, or contact your support personnel" в какую сторону копать я думаю что она до этого где-то свои остатки оставила и теперь ругается но вроде везде подчистил ХЗ
Конечно могу другую читалку установить просто охото все таки её поставить

Перехожу в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-Windows-CurrentVersion-Istaller-UserData-"S-1-5-18"-Components-Нахожу этот GUID ставлю права доступа
А Reader при слудющей установке выдает ошибку с другим GUID как быть?

Вопрос закрыт. ХЗ что помогло просто выбрал при установке "уведомлять меня об обновлениях" до этого выбирал не "уведомлять"

Сообщение отредактировал Biterek: 11.12.2012, 16:44:06

  • 0

#127
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Конечно могу другую читалку установить просто охото все таки её поставить

А почему? Родной Адоб Ридер - это монстр какой-то.
  • 0

#128
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

А почему? Родной Адоб Ридер - это монстр какой-то

Да нет не монстр, просто принципиально хотел поставит просто как так всегда ставилась а тут не ставится....
  • 0

#129
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
  • Такой вопрос у моего друга мегалайн старт, у меня билайн безлимитный. Можно ли сделать так чтоб он в интернет через меня выходил

  • 0

#130
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Это вам в ветку Интернет лучше написать.
  • 0

#131
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Я предпочитаю foxit reader вместо adobe.
То что проги мусорят и потом это создает проблемы это известная тема.
Недавно не мог войти в скайп под определенной учеткой. Сначала думал в пароле косяк, потом попробовал удалить и установить последнюю версию. Все равно говорил, что вы типа уже используете скайп с данной учеткой. Оказалось в папке пользователя есть папка скайпа и там всякие настройки и др. Стер эту папку со всем содержимым и тогда система заработала, так что используйте чистильщики и удаляйте папки, что остались от программ :)
  • 0

#132
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

  • Такой вопрос у моего друга мегалайн старт, у меня билайн безлимитный. Можно ли сделать так чтоб он в интернет через меня выходил

Если вы объеденные локальной сетью, то вроде можно настроить
  • 0

#133
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Вопрос такой, имеем в локальной сети три компа, на двух семерка. на одном ХР, нужно сделать так:
1. Комп с ХР №1, видит и имеет полный доступ ко всем дискам.
2. Копм W7 №2, видит и имеет полный доступ ко всем дискам.
3. а. Копм W7 №3 видит диск D компа №1 и только чтение.
б. Копм W7 №3 видит диск G компа №2 и только чтение.
в. Копм W7 №3 видит диск D компа №2 и полный доступ.

Никак не получается.

#134
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Вопрос такой, имеем в локальной сети три компа, на двух семерка. на одном ХР, нужно сделать так:
1. Комп с ХР №1, видит и имеет полный доступ ко всем дискам.
2. Копм W7 №2, видит и имеет полный доступ ко всем дискам.
3. а. Копм W7 №3 видит диск D компа №1 и только чтение.
б. Копм W7 №3 видит диск G компа №2 и только чтение.
в. Копм W7 №3 видит диск D компа №2 и полный доступ.

Никак не получается.


Я так думаю, что надо не про компьютеры №1, №2 и №3 говорить, а про пользователей №1, №2 и №3. И для этих пользователей задавать права на папки и диски.
Про виндоуз не знаю, но думаю по тому же принципу как на маке:

Изображение

Сообщение отредактировал fibe: 16.12.2012, 13:24:58

  • 0

#135
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Принцип понятен, но почему-то не получается, в безопастности для диска у которого я хочу поставить ограничения, можно поставить ВСЕ, и играть с доступом, либо ограничивать доступ пользователей этого компа, имен сетевых пользователей нет.

#136
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

либо ограничивать доступ пользователей этого компа


На маке можно создавать пользователей "Только для общего доступа":
Изображение
Посмотрите, должно быть нечто похожее на Windows
  • 0

#137
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Принцип понятен, но почему-то не получается, в безопастности для диска у которого я хочу поставить ограничения, можно поставить ВСЕ, и играть с доступом, либо ограничивать доступ пользователей этого компа, имен сетевых пользователей нет.

Напишите, какие версии стоят XP и 7?
И почему на третий комп не поставить 7-ку? Ибо есть некие проблемы при сетевой работе этих операционных систем.
Зачем такие сложности доступов? :-)
  • 0

#138
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Забудем про ХР, Виндовс 7 максимальная, задачу поставим так, для одного диска, нужно ограничть доступ дользователя другого компа, на котором тоже 7 мах. Поставить только чтение.

#139
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Забудем про ХР, Виндовс 7 максимальная, задачу поставим так, для одного диска, нужно ограничть доступ дользователя другого компа, на котором тоже 7 мах. Поставить только чтение.

Так вы же ответили на свой вопрос

либо ограничивать доступ пользователей этого компа

Т.е. заведите нового пользователя и дайте ему ограниченные права. И под этим пользователем и будет заходить второй компьютер

На компьютере с Win 7 завел пользователя, дал ему права на папку Downloads, только чтение, подключился с другого компьютера:

Изображение

Сообщение отредактировал fibe: 16.12.2012, 15:23:39

  • 0

#140
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Если только 7-ка:
http://www.oszone.ne...6/user_account1
http://www.oszone.ne...Network_Sharing
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.