Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#101
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Сеть отмечена как "рабочая", а не "общественная"?

В данном случае это не важно, потому как брандмауэр всё равно отключен.
К "своей сети" каким образом подключены?


  • 0

#102
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Народ может кто поможет, поставил Ubuntu на внешний хард но там куда поставил Ubuntu раздел не активный и кажется по этому система не грузится с HDD с Ubuntu, как сделать раздел активным через консоль не получилась(может иза того что первый раздел активный? и еще файловую систему выбрал ext4)

Сообщение отредактировал Biterek: 29.11.2012, 21:10:28

  • 0

#103
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вам лучше всего на основной раздел поставить загрузчик Grub и уже в нем указать где у Вас Ubuntu
вообще-то при установке используйте режим эксперта. Там будет вопрос, о том, куда ставить загрузчик. Указать свой выносной хард.
на сайте forum.ubuntu.ru и ubuntu.ru найдете все ответы

Сообщение отредактировал Demka_DV: 29.11.2012, 22:40:49

  • 1

#104
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вам лучше всего на основной раздел поставить загрузчик Grub и уже в нем указать где у Вас Ubuntu

Я все указал в один раздел, а если поставлю Grub на основной активвый он не сотрет что там есть
  • 0

#105
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
если грамотно ставить Grub то нет, да еще момент, в самом Grub можно редактировать порядок загрузки, менять разделы, указывать диски, ставить заставку
  • 0

#106
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

если грамотно ставить Grub то нет, да еще момент, в самом Grub можно редактировать порядок загрузки, менять разделы, указывать диски, ставить заставку

Спасибо за ответ, как понять грамотно? там в выпадающим меню как я понял надо указать само устройство а не раздел я вас правильно понял? При таком раскладе Grub же не затреть весь диск
  • 0

#107
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Grub это загрузчик он не трет диск, он только отвечает за загрузку OS
  • 0

#108
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Grub это загрузчик он не трет диск, он только отвечает за загрузку OS

Спасибо понял!
  • 0

#109
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
вот вариант - почитайте здесь http://www.linux.org...install/6535774
здесь - http://forum.ru-boar...22426&start=640
здесь - http://www.gentoo.ru/node/7989

Сообщение отредактировал Demka_DV: 29.11.2012, 23:27:24

  • 0

#110
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

вот вариант - почитайте здесь

Спасибо еще раз сейчас попробую
  • 0

#111
Medium_networks

Medium_networks
  • Гость
  • 22 сообщений

Спасибо еще раз сейчас попробую

При установке Ubuntu загрузчик поставили в /dev/sda (для примера), скорее всего. Сделайте cfdisk /dev/sda, и поставьте "boot" на нужный раздел, станет загрузочным.
  • 0

#112
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

При установке Ubuntu загрузчик поставили в /dev/sda (для примера), скорее всего. Сделайте cfdisk /dev/sda, и поставьте "boot" на нужный раздел, станет загрузочным.

Можешь объяснит пошагава, ставлю через virtualbox на внешний hdd, при выборе выбираю указываю раздел, монтировать ставлю "/" в низу где выбрать для загрузки указываю внешний hdd. В итоге при загрузки выходит error: no such partition grub rescue> пробывал востановит grub не помогла, теперь отформатировал раздел
  • 0

#113
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А из своей сети - это из той же где и вы?

Да. К свитчу в один порт подключен я, в другой порт того же свитча другой комп с которого я пинговал себя. Сеть одна и таже, но пинги не ходят. Тут процентов на 100% уверености, что дело в моем компе, где-то что-то закрыто. Просто подскажите, какую службу еще можно отключить (так времено для теста) чтобы пошли пинги? Брендмауер пробывал, и еще какой то защитник виндовс тоже пробывал (хотя не хнаю, что это за служба). Может еще есть какая-нить служба типа фаервола родного? :confused:
  • 0

#114
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Да. К свитчу в один порт подключен я, в другой порт того же свитча другой комп с которого я пинговал себя. Сеть одна и таже, но пинги не ходят. Тут процентов на 100% уверености, что дело в моем компе, где-то что-то закрыто. Просто подскажите, какую службу еще можно отключить (так времено для теста) чтобы пошли пинги? Брендмауер пробывал, и еще какой то защитник виндовс тоже пробывал (хотя не хнаю, что это за служба). Может еще есть какая-нить служба типа фаервола родного? :confused:

ну брандмауэр - это же и так встроенный файрвол? (Пуск - Настрока - Панель Управления - Брандмауэр что показывает?) Еще попробуйте отключить все сетевые карты, кроме той, что не пингуется. Я видел там впн адаптер есть к примеру. Попробуйте оставить активной только проблемную

Сообщение отредактировал Ванзан: 30.11.2012, 09:11:36

  • 0

#115
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Народ помагите поставить ubuntu на один из разделов внешнего диска, при самостоятельной установке и последующей загрузки с внешнего винта вышла такая "кака"
error: no such partition
grub rescue>
как я понял он не видит grub, при установке задал нужный раздел монтировать поставил "/". для загрузчика указал полностью внешний hdd(пробывал указывать первый раздел внешнего hdd такая же "кака")

Сообщение отредактировал Biterek: 30.11.2012, 17:33:46

  • 0

#116
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Уже несколько дней при работе в интернете в прав углу периодически появляется надпись "Аuto protect is processing security risk" ,после чего интернет перестает работать, потом появляется надпись "system is secure" или что-то такое, но связь все равно не появляется, приходится перезагружать комп, после чего интернет появляется до следующего предупреждения, а происходит это ч/з - 10-20 мин в сети(. Антивирус лицензионный norton 360.
  • 0

#117
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
раздел внешнего диска активный ФС ext4 на него ставлю ununtu 12.10, монтировать "/", диск для загрузчика выбираю тот же активный раздел. После установки и перезагрузки вот это
"error: no such partition"
"grub rescue>" что я делаю не так

Сообщение отредактировал Biterek: 01.12.2012, 16:38:48

  • 0

#118
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
"grub rescue>" - это приглашение Grub в режиме восстановления, набрать "ls", ну вот приведу конкретный пример:
Скрытый текст

вот еще Вам сцылочка http://forum.ubuntu....?topic=206477.0

Сообщение отредактировал Demka_DV: 01.12.2012, 23:00:25

  • 0

#119
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Так может проще поступить?
Я для установки Mint на ноут без оптического привода сделал загрузочную флешку под виндой для этого есть спец. проги не каких заморочек просто выбираешь флешку и образ нажимаешь кнопку и готово.
Я потом с этой флешки загрузился и получил вполне рабочий Mint.
  • 0

#120
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
darkfire - поддерживаю, создал на флешке мультизагрузочник, и Hiren Boot CD и продукты Acronis на выбор, LiveCD,Ubuntu - весьма полезная вещь получилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.