Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#1061
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Шо-та бедный какой-то у вас булгахтер. Или это ему айтишники так мсят, оставив всего 256 на борту? Тады понятно, отчего у него антивирь не стоял - антивирю самому надо метров 300 оперативы. Да, на будущее - можно ещё попробовать через PXE установить - геморно немножко, но вполне возможно, особенно если использовать не виндовый RIS, а чего-нить на основе линукса.

Дык то то и оно, что она мне его принесла из дому типа личный, а то что слабый так грит она его для скайпа только использует. 


  • 0

#1062
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДД. Взял нетбук "Packard bell dot s", Atom N2600 (в доках и на корпусе, а в биосе пишет Atom N2800 1,86 Ghz), 2Gb DDR3, HDD 320Gb. Предустановлена ОС Linpus Meego, к ней диск только для бэкапа (не уст-й). На офсайте тишина с 2011г., активных обсуждений юзеров нет, видимо похороны состоялись. Из древних сообщений - "ось летает". У меня же буксует немилосердно, больше 3-4 вкладок в и-нете открывать не реально, несколько раз зависал. Посоветуйте, пожалуйста стоит ли оставить миго (другие боюсь, на слабом железе как бы хуже не пошли), если нет, то какую операционку поставить (может 2ос?). Предназначение - интернет, чуть-чуть работа с текстами. Есть  3 usb разъёма и картридер, туда можно вставить карточку для реди 2 буст. С линуксом не знаком, и хотелось бы разобраться, да толковой инфы для чайников не нашёл.

Дык если заморочится у вас и 8 винда пойдет без проблем, железо не самое отстойное, вы вон мой пост чуть выше почитайте вот это действительно слабое железо  :idea:


Сообщение отредактировал Yessil: 13.02.2014, 17:38:24

  • 0

#1063
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Дык то то и оно, что она мне его принесла из дому типа личный, а то что слабый так грит она его для скайпа только использует.

Странный у вас подход, ПМСМ. Я бы начал с добавления хотя бы ещё 256-ти мегов памяти (как минимум), только после этого уже бы софт ковырял. А если хозяин компа категорически не хочет оплачивать добавление памяти - оказаться от ковыряния.


  • 0

#1064
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста стоит ли оставить миго (другие боюсь, на слабом железе как бы хуже не пошли), если нет, то какую операционку поставить (может 2ос?)

 

У меня на D525-м атоме стоит серверная ось (сейчас 2008, а стояла 2012) с кучей сервисов на борту, в том числе контроллер домена, SQL-сервер, System Center Essentials, а на другом таком же - винда 8.1. Правда, у них по 4 гига оперативы (максимально поддерживаемый атомами объём), ну да всё равно больше половины не используется. Работают без проблем. Так шо смело ставьте то, к чему привыкли или что вам удобно - пойдёт всё. Особенно, если посмотреть системные требования для ОС - та же 8.1 требует 1 гиг процессора и 1 гиг оперативы.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.02.2014, 11:42:36

  • 0

#1065
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Дык то то и оно, что она мне его принесла из дому типа личный, а то что слабый так грит она его для скайпа только использует.

Странный у вас подход, ПМСМ. Я бы начал с добавления хотя бы ещё 256-ти мегов памяти (как минимум), только после этого уже бы софт ковырял. А если хозяин компа категорически не хочет оплачивать добавление памяти - оказаться от ковыряния.

 

Дык просто хотел по человеческий помочь, не обрел я еще того знаменитого безразличия айтишнегов  :D


  • 0

#1066
nrk

nrk
  • Гость
  • 31 сообщений

Премного благодарен за ответы, жаль плюсовать не могу.


  • 0

#1067
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Дык просто хотел по человеческий помочь, не обрел я еще того знаменитого безразличия айтишнегов :D

Это не безразличие, это забота о клиенте, потому как ему же будет легче работать, ну и забота о своих нервах тоже.


  • 0

#1068
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Дык просто хотел по человеческий помочь, не обрел я еще того знаменитого безразличия айтишнегов :D

Это не безразличие, это забота о клиенте, потому как ему же будет легче работать, ну и забота о своих нервах тоже.

 

Кстати последовал вашему совету и таки заставил поставить главбуха озушку, теперь она довольна как слон, ну и мне приятно)))


Сообщение отредактировал Yessil: 18.02.2014, 18:17:41

  • 0

#1069
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ДД,Прошу прощения если вопрос не совсем в тему. Как взломать почтовый ящик mail.ru


  • 0

#1070
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю IRULIK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#1071
nrk

nrk
  • Гость
  • 31 сообщений

ДВ. Пытаюсь установить семёрку на нетбук (вместо миго). На другом ноуте скопировал двд на флешку . На нетбуке установил приоритет - первым загрузка с флэхи. Не устанавливается, мига грузится и всё. Количество файлов, занятый объём соответсвует установочному диску. Флешку видит и в оси и в досе. чяднт?


  • 0

#1072
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

чяднт?
Наверное, все  :) Начиная с неверного копирования образа на флэшку, который явно не остался загрузочным.
  • 0

#1073
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

чяднт?

Вот вам четыре способа


  • 0

#1074
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДВ. Пытаюсь установить семёрку на нетбук (вместо миго). На другом ноуте скопировал двд на флешку . На нетбуке установил приоритет - первым загрузка с флэхи. Не устанавливается, мига грузится и всё. Количество файлов, занятый объём соответсвует установочному диску. Флешку видит и в оси и в досе. чяднт?

Ну вы даете  :lol:  еслиб было все так просто  :faceoff:  флешку надо сделать мультизагрузочной тут одни копипастом не отделаешься. Как бы банально не звучало, учи матчасть. Ну или могу предложить способ попроще но для этого надо иметь внешний сидиром ну или хотя бы такую приблуду Nir_PK_86-2_(8416).jpgи грузись с диска  :idea:


  • 0

#1075
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, если у меня есть драйвера для устройства (папка с файлами Driver), можно ли по ней узнать на каком чипсете сделано устройство?


  • 0

#1076
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

можно ли по ней узнать на каком чипсете сделано устройство?
Поясните что подразумевается под терминами "чипсет" и "устройство", иначе получится сферический конь в вакууме.
  • 0

#1077
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

можно ли по ней узнать на каком чипсете сделано устройство?
Поясните что подразумевается под терминами "чипсет" и "устройство", иначе получится сферический конь в вакууме.

 

 

Есть USB Wi-Fi адаптер. К нему есть драйвера. Вот я хотел бы узнать какой у него чипсет.


  • 0

#1078
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
USB Wi-Fi адаптер

Насколько понимаю, в списке железа после подключения без драйверов ничего не определяется и марка/производитель неизвестны. Что мешает поставить драйвера и поглядеть на устройство, когда оно будет правильно подключено?

P.S. Есть такая таблица - https://wikidevi.com...s/Chipset_table


Сообщение отредактировал Astra: 08.03.2014, 13:52:02

  • 1

#1079
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Можно ли похерить SD карту не механическим путем?

 

Проблема следующая:

У меня валялась без дела карта 64 гига. В свое время брал для фотика, но в итоге она не пригодилась. Лежала в пыли, пока не решил ее пристроить для мультиков для своих детей, у них на плеере как раз SD карты принимаются. Начал кидать файлы, а там конечно некоторые огромного размера, а карта была FAT32. В общем начал ее форматировать в формат NTFS, правда не поинтересовавшись в инете о том можно ли так делать. Не помню закончилось ли это удачно, но с тех пор карта не пашет, не записывает, не форматируется. В Windows пишет что не возможно форматировать, другие форматтеры пишут что на карте защита (которая кстати отключена). Вроде комп ее видит, но вот и все что можно с ней сделать.

 

Неужели я похерил карту? Совсем ничего уже нельзя сделать?!

 

Спасибо заранее за советы. Карта кстати вот так выглядит.

228691891.jpg


  • 0

#1080
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
аналогично.
купил, не пользовался, потом вставил в смартфон, поюзал, переставил в планшет и всё. нерабочая стала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.