Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#1041
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не пишет. Пытался. Впрочем, скорее всего, проблема была ещё на стадии сохранения. Это меня сотрудница попросила помочь с открытием. Главное, информация об объёме, составе есть, а файл не открывается. В конце концов компу, похоже, надоело бодаться со мной, и он выдал мне, что документ не может быть открыт, так как повреждён.

открываете     вордом   какой версии?


  • 0

#1042
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

никто не подскажет файловый менеджер, умеющий следующее: есть допустим длиннющий список файлов, которые необходимо переместить/удалить, этот список импортируется этим файловым менеджером и сам автоматом все делает

Не совсем понятен вопрос, Вам просто надо скопировать кучу файлов? Что значит "сам автоматом все делает"?

 

есть куча файлов (10 000, например), но из них нужны, скажем, только 2156, имена файлов известны и прилагается список файлов. Нужен софт, который по этому списку автоматически выполнит действие, дабы не сходить с ума и тыкать каждый файл отдельно

 

что нужно делать с выделенными файлами?  просто скопировать  в другую папку? каков критерий выбора файлов? по названию, символам, дате,  содержанию?


  • 0

#1043
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

что нужно делать с выделенными файлами?  просто скопировать  в другую папку? каков критерий выбора файлов? по названию, символам, дате,  содержанию?

 

копировать/удалить/вставить без разницы. Критерий есть и он не свойствах самого файла, у меня есть таблица, в которой соседнем столбике есть критерий. Можно в принципе определенную группу файлов по критерию переименовать, где каждый файл будет начинаться с одного названия...


  • 0

#1044
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

что нужно делать с выделенными файлами?  просто скопировать  в другую папку? каков критерий выбора файлов? по названию, символам, дате,  содержанию?

 

копировать/удалить/вставить без разницы. Критерий есть и он не свойствах самого файла, у меня есть таблица, в которой соседнем столбике есть критерий. Можно в принципе определенную группу файлов по критерию переименовать, где каждый файл будет начинаться с одного названия...

 

 критери один или несколько? что он из себя представляет?


  • 0

#1045
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

критерий один, таблица выглядит следующим образом:

 

COSyZ.png


  • 0

#1046
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

критерий один, таблица выглядит следующим образом:

 

COSyZ.png

набросал прогу которая копирует файлы из списка. Список вам нужно будет создать самому , в экселе список создать без проблем по фильтру,  если дадите почту  смогу скинуть либо рано утром либо уже  вечером


Сообщение отредактировал GodofWar: 24.01.2014, 23:48:31

  • 0

#1047
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

критерий один, таблица выглядит следующим образом:

 

COSyZ.png

выслал с описанием


  • 0

#1048
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Не пишет. Пытался. Впрочем, скорее всего, проблема была ещё на стадии сохранения. Это меня сотрудница попросила помочь с открытием. Главное, информация об объёме, составе есть, а файл не открывается. В конце концов компу, похоже, надоело бодаться со мной, и он выдал мне, что документ не может быть открыт, так как повреждён.

открываете     вордом   какой версии?

 

2010.


  • 0

#1049
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Не пишет. Пытался. Впрочем, скорее всего, проблема была ещё на стадии сохранения. Это меня сотрудница попросила помочь с открытием. Главное, информация об объёме, составе есть, а файл не открывается. В конце концов компу, похоже, надоело бодаться со мной, и он выдал мне, что документ не может быть открыт, так как повреждён.

открываете     вордом   какой версии?

 

2010.

 

подтверждаю   ваше мнение касательно проблем  на этапе сохранения,  может даже работали на флешке и не корректно ее вытащили


  • 0

#1050
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ДВ! При загрузке Java 7-51 выходит сообщение:

 

Error

unable to download

 

и никак не могу загрузить. Зря удалила 45-ую. Как быть?

Попробуйте скачать полный инсталляционный пакет для своей системы: http://java.com/ru/download/manual.jsp

Информацию о разрядности системы можно посмотреть в свойствах компьютера


  • 0

#1051
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! 

Помогите, пожалуйста, советом!

 

Где-то  в сети не знаю как подхватила программу Mobogenie

Я бы даже не заметила ее, думаю, если бы при каждом входе в Инет не выскакивало окошко с извещением, что произошла ошибка в этой программе.

По обнаружению я тут же ее удалила с помощью Панели управления (установка и удаление программ).

Но при проверке в папке "Программы" она все равно висит. И никак не удаляется (выскакивает окошко "Диск защищен от записи или переполнен").

И все то же окошко при входе в Инет. 

Погуглив, поняла, что это чуть ли не ужасная программа, которая хватает и тащит в комп, прописывает там  с собой всякую муть (вот и у меня, например,  обнаружился Nengie? Daemon.exe....)

Уже успела накосячить и скачала какую-то программу для ее удаления, а она протестив весь комп вдруг запросила номера карт для платной регистрации....Хватило ума ее тут же удалить......

Касперский возмутился только по поводу одной  рекламной программы, к-рая "пришла" вместе с этой Мобо, удалил ее.  И все.

Прошу , подскажите, что делать, как удалить все это? 

Заранее всем спасибо и + за помощь. 


  • 0

#1052
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДД! 

Помогите, пожалуйста, советом!

 

Где-то  в сети не знаю как подхватила программу Mobogenie

Я бы даже не заметила ее, думаю, если бы при каждом входе в Инет не выскакивало окошко с извещением, что произошла ошибка в этой программе.

По обнаружению я тут же ее удалила с помощью Панели управления (установка и удаление программ).

Но при проверке в папке "Программы" она все равно висит. И никак не удаляется (выскакивает окошко "Диск защищен от записи или переполнен").

И все то же окошко при входе в Инет. 

Погуглив, поняла, что это чуть ли не ужасная программа, которая хватает и тащит в комп, прописывает там  с собой всякую муть (вот и у меня, например,  обнаружился Nengie? Daemon.exe....)

Уже успела накосячить и скачала какую-то программу для ее удаления, а она протестив весь комп вдруг запросила номера карт для платной регистрации....Хватило ума ее тут же удалить......

Касперский возмутился только по поводу одной  рекламной программы, к-рая "пришла" вместе с этой Мобо, удалил ее.  И все.

Прошу , подскажите, что делать, как удалить все это? 

Заранее всем спасибо и + за помощь. 

А через всякие программы деинсталяторы пробовали?


  • 0

#1053
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А через всякие программы деинсталяторы пробовали?
 

ДД! 

К сожалению, даже не знаю что это ))

У меня уже есть продолжение моей истории...

Так и не смогла ее удалить, уже и забыла. Но тут начались всякие проблемы с ноутом. Начал виснуть. Не удалял файлы (просто не реагировал на кнопку Del). Вчера дети без спросу сидели в Нете. Видела , что пытались подключиться через WiFi  в чужие сети (якобы нашли незащищенные). Наругала. Но сегодня уже поздно (((. Ноут просто не загружается (при попытке включить- зависает на полпути). В моем сервисе   ответили , что необходимо переустановить. Но предложили только Висту. У меня же XP.

Подскажите пожалуйста, куда и кому звонить? Кто занимается подобными вещами? Или если можно, может просто посоветуете проверенного мастера, вдруг не все так плохо????

 

(Да, кстати, вопрос новичка. заходить в нет через безопасный режим можно, или это опасно?).

Всем снова спасибо!!!


  • 0

#1054
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

А через всякие программы деинсталяторы пробовали?
 

ДД! 

К сожалению, даже не знаю что это ))

У меня уже есть продолжение моей истории...

Так и не смогла ее удалить, уже и забыла. Но тут начались всякие проблемы с ноутом. Начал виснуть. Не удалял файлы (просто не реагировал на кнопку Del). Вчера дети без спросу сидели в Нете. Видела , что пытались подключиться через WiFi  в чужие сети (якобы нашли незащищенные). Наругала. Но сегодня уже поздно (((. Ноут просто не загружается (при попытке включить- зависает на полпути). В моем сервисе   ответили , что необходимо переустановить. Но предложили только Висту. У меня же XP.

Подскажите пожалуйста, куда и кому звонить? Кто занимается подобными вещами? Или если можно, может просто посоветуете проверенного мастера, вдруг не все так плохо????

 

(Да, кстати, вопрос новичка. заходить в нет через безопасный режим можно, или это опасно?).

Всем снова спасибо!!!

 

Пишите в личку могу помочь, странно что предложили только висту? Ересь какая то. 


  • 1

#1055
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

 

Пишите в личку могу помочь, странно что предложили только висту? Ересь какая то.

 

Отчего же ересь - ХР официально не поддерживается и не предоставляется Microsoft. Соответственно, в сервисцентре может просто не быть старых запасов этой ОС.

 

 

(Да, кстати, вопрос новичка. заходить в нет через безопасный режим можно, или это опасно?).

 

В Безопасном режиме вы не сможете выйти в Интернет, по той простой причине, что сетевые службы в этом режиме не запущены.

 

Кстати, попробуйте выбрать не безопасный режим загрузки, а "Загрузку последней удачной конфигурации". Или, если уж загрузились в Безопасном, попробуйте восстановить систему на день, предшествовавший появлению проблем с загрузкой, а можете и пораньше, до появления проблем с компьютером.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.02.2014, 15:03:31

  • 0

#1056
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Доброго!

 

Проблема с 2Gis. Перестала запускаться программа, висит постоянно окно обновлений. Решила снести. Удаляла через стандартную панель, через CCleaner, VitRegistry. Итог один, пишет: на вашем компьютере уже установлена более свежая версия 2гис.

Да не было более свежей!!! :mad:  

Короч, в реестре удаляла папки какие только могла найти. Не помогает, где эта зараза засела не могу понять и как она называется , чтоб ее найти.

Вопрос: как удалить 2gis совсем и подчистую?

 

Благодарю за любую информацию.


  • 0

#1057
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Доброго!

 

Проблема с 2Gis. Перестала запускаться программа, висит постоянно окно обновлений. Решила снести. Удаляла через стандартную панель, через CCleaner, VitRegistry. Итог один, пишет: на вашем компьютере уже установлена более свежая версия 2гис.

Да не было более свежей!!! :mad:

Короч, в реестре удаляла папки какие только могла найти. Не помогает, где эта зараза засела не могу понять и как она называется , чтоб ее найти.

Вопрос: как удалить 2gis совсем и подчистую?

 

Благодарю за любую информацию.

Немного добавлю ССклинер использует стантартную панель удаления винды, так что это те же яйца только в профиль


  • 0

#1058
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хочу написать небольшой отчетик который мне подкинула на днях наш глав. бух в виде мертвого ноута. Винда на нем была вдоль и поперек пронизана вирусами, кароче сидеть и восстанавливать винду с 256 мб на борту это фетишь. Решил тупо закатать новую хрюшу. Думал плевое дело, раз и готово. Кароче сидюшник был вроде живой но сцуко настйчиво отказывал запускать мульти диски. Думал буду делать как всегда через флеш, и .... тут такая же байда, какие бы образы не катал все отказывается принимать. Хочу отметить что внешнего сидюка у меня нету (о чем 100 раз пожалел) но ниче, дома валялась приблуда для подключения сата и иде через юсб. Вроде все поперло! Ан нет недолго музыка играла, этот нехороший ноут имея 256 озу соответсвенно все грузил очень долго и там включался своего рода слип режим на порту юсб, кароче после долгого простоя ноут тупо переставал видеть "внешний сидюк" Решение пришло неожиданно, тупо периодический выдергивал и вставлял питание на сидюк. От же я намаялся с этим *****


  • 0

#1059
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Шо-та бедный какой-то у вас булгахтер. Или это ему айтишники так мсят, оставив всего 256 на борту? Тады понятно, отчего у него антивирь не стоял - антивирю самому надо метров 300 оперативы. Да, на будущее - можно ещё попробовать через PXE установить - геморно немножко, но вполне возможно, особенно если использовать не виндовый RIS, а чего-нить на основе линукса.


  • 0

#1060
nrk

nrk
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД. Взял нетбук "Packard bell dot s", Atom N2600 (в доках и на корпусе, а в биосе пишет Atom N2800 1,86 Ghz), 2Gb DDR3, HDD 320Gb. Предустановлена ОС Linpus Meego, к ней диск только для бэкапа (не уст-й). На офсайте тишина с 2011г., активных обсуждений юзеров нет, видимо похороны состоялись. Из древних сообщений - "ось летает". У меня же буксует немилосердно, больше 3-4 вкладок в и-нете открывать не реально, несколько раз зависал. Посоветуйте, пожалуйста стоит ли оставить миго (другие боюсь, на слабом железе как бы хуже не пошли), если нет, то какую операционку поставить (может 2ос?). Предназначение - интернет, чуть-чуть работа с текстами. Есть  3 usb разъёма и картридер, туда можно вставить карточку для реди 2 буст. С линуксом не знаком, и хотелось бы разобраться, да толковой инфы для чайников не нашёл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.