Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1705

#22397367
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#281
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Программу для регулировки скорости не поставишь, там винда емддедед (урезанная).

имхо Разве с Биоса нельзя урезонить кулеры(или он тоже урезанный :) ) или же кулеры 3pin?

Не все Биосы поддерживают регулировку скорости кулера.

Зачем вообще покупать компы без гарантии, да еще с обрезанной виндой :confused:

Windows Embdeded или Linyx оснащены сейчас все терминалы оплаты, магазинные кассовые компьютеры и.т.п. Покупал не я, видимо сэкономить хотели. То что скупой платит дважды я прекрастно знаю, но теперь надо выход искать. :smoke:
  • 0

#282
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
На сколько я знаю, скорость кулеров либо в биосе регулировать, либо спец.прогами. Других способов вроде нет.
Возможно стоит обновить драйвера на мат.плату и чипсет, там вроде тоже прописаны команды, как системе взаимодействовать с платой.

#283
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

На сколько я знаю, скорость кулеров либо в биосе регулировать, либо спец.прогами. Других способов вроде нет.
Возможно стоит обновить драйвера на мат.плату и чипсет, там вроде тоже прописаны команды, как системе взаимодействовать с платой.

Спасибо за внимание к моему вопросу. Скорее всего придётся отключать кулера от разъёма и подавать на них напряжение на прямую, поэксперементирую, вольт 9 наверное хватит, чтобы не сильно шумело и одновременно охлаждалось. Драйвера вряд ли причём, вентиляторы крутятся даже в биосе до загрузки винды. Да и не допускает Windows Embdeded установки дополнительных драйверов и программ. Разве что разобрать образ и обратно собрать, но у меня на это год уйдёт :) Не настолько силён в программировании)))
  • 0

#284
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Не поможет. Можете даже отформатировать, возможность восстановить данные остаются.
Погуглить можно софт по ключевым словам "wipe hdd"....

Изображение
Какие только словосочетания не набирала в поиске...и никак не выходила на нужное...как будто, весь мир никогда ничего не удалял....а вот тут дело и пошло))) Правда, уже проги 3-4 испробовала, не идут зараза)...до определенного момента и всё..ошибка...ну их ещё много...))
Про утилиты Нортона...вот там "эта весчь" и была..и тож не помню название

не думаю что там прям такая задача

такая...до заводских установок в идеале...

Когда у меня стояла похожая задача я уничтожил носитель физически :lol:

Вы даже не представляете, сколько раз была такая мыслЯ...

Пы.Сы. Не прокатило с программами: DBan, HDDErase, WDclear...вроде и ещё парочка с длинными мудрёными названиями...вполне возможно, элементарно не хватает знаний..."парюсь" дальше)))

Сообщение отредактировал Lea: 12.01.2013, 17:29:26

  • 0

#285
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

такая...до заводских установок в идеале...

Тогда это прога должна помочь HDD Low Level Format низкоуровневое форматирование в помощь пробуйте вот типа руководства(здесь же можно скачать прогу)

Сообщение отредактировал Biterek: 12.01.2013, 17:56:18

  • 1

#286
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Скорее всего придётся отключать кулера от разъёма и подавать на них напряжение на прямую, поэксперементирую, вольт 9 наверное хватит, чтобы не сильно шумело и одновременно охлаждалось.

Глупый наверное вопрос, но все же. Ваши кулера точно управляемые? Может они тоже урезанные? :)
  • 0

#287
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Lea вы похоже действительно дольше паритесь
Как я уже сказал загрузитесь с Linux то же Mint и удалите все не нужные файлы
Или пригласите кого-нибудь :)
  • 0

#288
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ваши кулера точно управляемые?

имхо а там уже без разницы, если физический подать вольт ниже номинала должно медленней крутится
  • 0

#289
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ваши кулера точно управляемые?

имхо а там уже без разницы, если физический подать вольт ниже номинала должно медленней крутится

Это верно просто такие танцы с бубном, а может эти пропеллеры изначально не управляемы :D
  • 0

#290
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Lea вы похоже действительно дольше паритесь
Как я уже сказал загрузитесь с Linux то же Mint и удалите все не нужные файлы
Или пригласите кого-нибудь :)

Всё! Свершилось!Изображение
Всем спасибо большое за помощь! Каждый ответ приближал меня к исходу дела))
HDDWIPE сделал свое "чёрное" дело Изображение
  • 0

#291
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
какой луче под систему и прочего

HDD 1000 Gb Toshiba DT01ACA100, 3.5", 32Mb, SATA III(он же Hitachi)
HDD 1000 Gb Seagate Barracuda (ST1000DM003), 64Mb, SATA III

имхо склоняюсь иза надежности к Hitachi но все же....
  • 0

#292
Mapper

Mapper
  • Гость
  • 8 сообщений

какой луче под систему и прочего

HDD 1000 Gb Toshiba DT01ACA100, 3.5", 32Mb, SATA III(он же Hitachi)
HDD 1000 Gb Seagate Barracuda (ST1000DM003), 64Mb, SATA III

имхо склоняюсь иза надежности к Hitachi но все же....


под систему лучше ССД а перечисленное вами лучше для того самого прочего. Но если нет вариантов кроме этих двух, я бы выбрал второй, из за кэша
  • 0

#293
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

какой луче под систему и прочего

HDD 1000 Gb Toshiba DT01ACA100, 3.5", 32Mb, SATA III(он же Hitachi)
HDD 1000 Gb Seagate Barracuda (ST1000DM003), 64Mb, SATA III

имхо склоняюсь иза надежности к Hitachi но все же....

Из этих двух - Сигейт. Пошустрее будет.
Но я бы под систему поставил бы маленький и шустрый винт, на 250-500 гиг.
А на данные - террабайтник.
  • 0

#294
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Из этих двух - Сигейт. Пошустрее будет.

Ну это понятно типа из-за Кэша шустрее, а на глаз эта шустрость будет заметна?

Но я бы под систему поставил бы маленький и шустрый винт, на 250-500 гиг.

да там ситуация что два hdd не получится
  • 0

#295
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А чо это надежность хитачи?
Вроде Сигейт всегда были не плохими. Еще есть Western Digital, тоже надежны. Вообще харды кажется все могут лет по 5-7-10 отработать, у них запас прочности такой, что компы чаще меняют. В таких случаях я выбираю то, где гарантия дольше ))

#296
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А чо это надежность хитачи?
Вроде Сигейт всегда были не плохими. Еще есть Western Digital, тоже надежны. Вообще харды кажется все могут лет по 5-7-10 отработать, у них запас прочности такой, что компы чаще меняют. В таких случаях я выбираю то, где гарантия дольше ))

Ну как бы подразделение Hitachi по производству жестких дисков принадлежит сейчас Western Digital.
Харды работают либо первые три месяца, либо три года (есть статистика от Гугла). В среднем 3-5 лет работают жесткие диски. Потом возникают проблемы.
  • 0

#297
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

HDD 1000 Gb Seagate Barracuda (ST1000DM003), 64Mb, SATA III

Если я правильно помню
И моя память не спит с другим ©

Винт с похожим именем жил у меня довольно долго
Но я не уверен, что диск большого объема будет очень шустрым :)

Сообщение отредактировал darkfire: 13.01.2013, 11:36:55

  • 0

#298
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый день. Ноут страшно греется и тормозит Samsung np305v5a s01. Разбирали, очищали от пыли(хотя ее там особо и не было, 10 месяцев ноуту), переустанавливал windows. После установки снова такая же проблема - ноут как плита, и все виснет так, что приходится использовать принудительную перезагрузку, удерживая кнопку включения(иначе никак не реагирует) Что это может быть?
  • 0

#299
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Добрый день. Ноут страшно греется и тормозит Samsung np305v5a s01. Разбирали, очищали от пыли(хотя ее там особо и не было, 10 месяцев ноуту), переустанавливал windows. После установки снова такая же проблема - ноут как плита, и все виснет так, что приходится использовать принудительную перезагрузку, удерживая кнопку включения(иначе никак не реагирует) Что это может быть?

Открыл модель, увидел, что процессор AMD, закрыл :)
AMD априори очень сильно греются, тем более 4 ядерные, в которые еще и видеокарту засунули :)

Теперь о причинах. Одна из самых частых это неправильная эксплуатация ноутбука. Многие ноутбуки спроектированы таким образом, что воздух для охлаждения внутренних компонент засасывается через отверстия в днище и/или со стороны клавиатуры. Если положить ноутбук на мягкую поверхность (диван, ковер и т.п.), то отверстия на днище перекрываются. Как следствие ноутбук просто перегреется.
Необходимо замерить температуру процессора и всего прочего. Для этого есть спец.софт, который снимает показания датчиков. Гугл в помощь.
Если перегрев имеет место быть, есть несколько вариантов. Возможно надо сменить термопасту.
Еще вариант, очень частый и дешевый, это приобретение спец.подставки для охлаждения. Допустим есть в Константе (не реклама!)
Насколько они эффективны, можно почитать здесь

#300
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Господа вопрошающие и отвечающие - не забывайте, что данная тема предназначена для техподдержки софтового форума, а не железячного. Посему, будте добры, переносите обсуждения хардов, греющегося железа и прочего в том же контексте в форум "Компьютеры"

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.