Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#1421
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ТАРАЗ

 

Всем ДД, сегодня под балкон пришла маленькая черная кошечка с желтыми глазами. Рана на хвосте, по середине содрано до кожи, кровь запеклась и шишка, я покормила, постелила пледик ей, она мурчит и жмется к рукам, не знала, как обработать, ей неприятно, когда пытаешься дотронуться, промыла перекисью водорода (на фото белая пена от него, грязь чуть смыла), не знаю, куда ее пристроить.

 

 К себе никак, мастино играючи может совсем покалечить, он наших кошек гоняет, играясь, боюсь, совсем ее задавит, она припадает на заднюю лапку немного. У нас НЕТ ПЕРЕДЕРЖЕК в клинике, кто-нибудь может взять ее к себе? Знакомые уже с животными, в приюте завал, я помогу с первичным осмотром у нашего ветеринара, если нужны медикаменты на обработку, дома найдется все. Пожалуйста, если кто-то захочет ее взять, помогу с поимкой, я одну кошку маме подруги пристроила с поломанным тазом, наш мастин ее не принял, эта кошечка на улице не выживет. Пожалуйста, пишите в ЛС или звоните: 8 705 117 00 80. Земфира. Спасибо!

 

 Фото как смогла, сделала:

 

e04c337ee01c.jpg
8533c98337b6.jpg
5e70dbc88898.jpg

  • 2

#1422
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений

НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА!

Девушка сегодня нашла четырех 2недельных умирающих котят. Откормила, вроде отошли. В клинику показала. Выкормить она их не сможет. Живет одна, весь день на работе, а кормить их надо часто. Пожалуйста, откликнитесь владельцы кормящих кошек или человек, кто сможет их выкармливать. 87072807673 Валерия


Сообщение отредактировал Svetlana555: 28.09.2013, 21:28:28

  • 0

#1423
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений

НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА!

Девушка сегодня нашла четырех 2недельных умирающих котят. Откормила, вроде отошли. В клинику показала. Выкормить она их не сможет. Живет одна, весь день на работе, а кормить их надо часто. Пожалуйста, откликнитесь владельцы кормящих кошек или человек, кто сможет их выкармливать. 87072807673 Валерия

 

Актуально!!! Валерия завтра на работу, где она с 9 утра до 9 вечера будет. Помогите выкормить шикарных пушистых рыжих котов!!! 87072807673 Валерия

Прикреплённые изображения:

  • ZuAo8IYFSJo.jpg

  • 2

#1424
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Уважаемые участники группы, волонтёры и все те, кто нам помогает.
Спасибо, что Вы с нами, что поддерживаете нас. Без Вас мы бы не справились. в очередной раз обращаемся к Вам!
Ситуация в клинике КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!!!!!! сегодня мы успели забрать 11 собак, которых грозился оставить на улице их хозяин, т.к. уезжает в Россию. 2 овчарки (8 щенков) и алабай. в клинике на сегодняшний день больше 40 постояльцев. каждый день количество питомцев увеличивается. мы по возможности никому не отказываем, но нам ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! в клинике совсем НЕТ:
СУХОГО КОРМА ДЛЯ СОБАК
СУХОГО КОРМА ДЛЯ КОШЕК
КОНСЕРВОВ ДЛЯ КОТЯТ
ТВОРОГА ДЛЯ БУЛИ
ОПИЛОК
Очень Нужны - КЛЕТКИ, ПЕРЕНОСКИ, ЛОТКИ И МИСКИ.
очень актуальны - БУДКИ, ЦЕПИ, ОШЕЙНИКИ, ПОВОДКИ И НАМОРДНИКИ!
также нужна физическая, желательно мужская помощь. нужно достроить вольеры, сколотить будки. разобрать всё.
по всем вопросам можно звонить мне: 317-22-41; 8-701-822-92-22 Ульяна.
Мы рады любой помощи!

4EBO6mVwlNc.jpg


  • 1

#1425
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Всем добрый день!

Не знаю куда обратиться и с чего начать...Если обо всем по порядку, то ситуация такая - во дворе появилась кошка, очень ласковая, но худая, голодная и больная. Вся моська, уши и шея в корках и болячках, даже глаза не открывались.

c16c04aac654.jpg

В общем я отвезла ее в ветклинику "У Лукоморья". Диагноз - запущенный демодекоз, сильное истощение. Кошке начали лечение - мазь Ям и иньекции (каюсь, название я не спросила). Кошка находится в клинике на передержке, так как взять к себе я не могу, в семье два аллергика. По словам ветеринара, лечение займет около месяца, т.к. нужно три укола (с промежутком примерно в 10 дней). Столько держать ее в клинике я не в состоянии, максимум потяну дней 10. Кошка в клинике уже с пятницы.

Опять же, по словам ветеринара, для человека она уже не заразна. Может быть кто-то знает, куда можно пристроить кису на время, чтобы не было других животных? Кошка проглистогонена, вот про блох я не спросила, делали ли обработку, но это тоже минутное дело, позвонить узнать. Лечение и корм я возьму на себя. Свозить в клинику не проблема, транспорт есть. В дальнейшем помогу со стерилизацией, если потребуется. 

 

А может быть кто-то захочет взять ее к себе насовсем? Она конечно страшненькая на фото, да и сейчас вся мордочка в мази, поэтому видок у нее не "товарный", но главное это все лечится, после купания будет красивая, пушистая кошка. Кстати она очень ласковая, контактная, любит людей, трется об руки, одежду. Жизнь ее потрепала, у нее все косточки наружу выпирают, такая худая, заслужила же она в конце-концов тихое кошачье счастье с любящим хозяином в теплой квартире!

Повторяю, лечение и корм обеспечу. Со стерилизацией помогу. Нужен дом, хотя бы временный.

 

 

 


  • 4

#1426
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

Попробуйте найти какую-н. пенсионерку, или безработную соседку и договориться за более щадящую плату у них передержать.
Я так обращалась к своей соседке пенсионерке, платила ей 3000 за содержание ну и корм приносила, конечно. 
Демадекоз кошачий действительно не заразен ни для человека, ни для собак или др. животных, он у всех свой. Опасен только для других кошек, в том случае, если у них есть ранки на коже.


  • 1

#1427
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

На остановке Толе би Ауэзова видела щенка, возраст 6-7 мес, может чуть больше,  похож на помесь спаниеля или русского спаниеля, спина черная, пузико и лапки белые в пятнышках, очень контактный и добрый. Кобелек. Покормила, он ластится начал. Может у кого то получится забрать его. Ну абсолютно славный пес!


  • 1

#1428
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Женщине-пенсионерке СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ. просит передержать мелкую собачку 2-3 дня. соседи вызвали отлов. одних уже поймали, завтра обещают приехать за этой. передержка нужна только на 2-3 дня. едой обеспечит.

378-39-26; 8-701-382-91-15 Люба. район Сити Центра


  • 0

#1429
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Очень срочно помогите, нам подарили щеночка,нужно  срочно его привить, но у меня нет такой возможности, муж уехал на долго, а с деньгами тугова-то пока. Если у кого есть эти прививки поделитесь с нами, я сама укол поставлю,  знаю как, просто жалко будет если наш милый щенок заболеет и умрет :faceoff: (((( 87074387110

МЫ ВСЕ ЕЩЕ ЖДЕМ И НАДЕЕМСЯ ЧТО НАМ ПОМОГУТ......


  • -3

#1430
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Напишу здесь, вдруг кто опытом поделится или чем более существенным.
Во дворе нашего пятиэтажного казахфильмовского дома недавно появилось семейство: две рыжие крупные собаки с явно овчарочьими корнями и четыре щенка возрастом 3-4 месяца с ними. Днем греются на солнце за оградой палисадников, на ночь заходят в подвал (дверь не закрывается в принципе). Собаки умеренно агрессивны, т.е. лают и пытаются отпугнуть прохожих от щенков. Щенки несоциализированные. Технически поймать их можно ранним утром или ночью в подвале, там выход только один. При опасности, т.е. при приближении людей, взрослые собаки спасаются бегством, щенки остаются одни.
Понимаю, что если ничего не предпринять, соседи рано или поздно вызовут отлов и всех щенков казнят (взрослые могут и убежать). Щенкам необходима социализация перед трудоустройством, поскольку к людям они не привыкли. Я готова оплатить этот сложный и трудоемкий процесс, к себе взять никого не могу - перебор по животным в двухкомнатной квартире.
Вопрос: к кому и куда обратиться за помощью в поимке щенков и передержке? Нужен совет опытного энтузиаста, поэтому здесь и пишу...
Спасибо.

Мой телефон 8 777 017 7747, Юля


  • 2

#1431
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Всем ДН. Подскажите что это за птица? Чем её кормить? Брюшко черное, ноги длинные примерно 30см, пальцы длинные. Регион обитания Западный  Казахстан.

Прикреплённые изображения:

  • dda5bbba4caafeb6b92c08559a9c82c7.jpg

Сообщение отредактировал луша: 03.10.2013, 00:22:55

  • 0

#1432
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Живот рассмотрели:  бело-серый. Не сильные полоски. И лапы вроде бы короче кажутся. Может быть это кукушка?


Сообщение отредактировал луша: 03.10.2013, 10:29:37

  • 0

#1433
Бокс

Бокс
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Живот рассмотрели:  бело-серый. Не сильные полоски. И лапы вроде бы короче кажутся. Может быть это кукушка?В курочка.Молодая. У них пролет идет по ночам.

Водяная курочка молодая. У них идет пролет ночью.Где то ударилась об провода и или налетела на яркий свет.Где кровит  залейте зеленкой.Кормить яйцо морковь панировочные сухари на терке перемешать.Птица стоит или только лежит. Если сама не ест кормить через силу.


  • 3

#1434
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

..малышку нашли на улице,ей нет еще и месяца,и ее срочно нужно отдать на передержку,но средств у девушки нет совсем,оплатить сама не может,возможно кто то сможет помочь и дать малышке шанс на жизнь! Эльвира.
8 707 021 36 36blank.gifblank.gifblank.gif

C7aW-ja3Fyk.jpg

  • 0

#1435
Комок счастья

Комок счастья
  • Читатель
  • 150 сообщений

СРОЧНО!!! Помогите, пожалуйста, кто знает кто занимается отловом собак в Бостандыкском районе. Пропала собака, которую я подкармливала, прижилась на стоянке, пыталась ее пристроить. А вчера не пришла кушать, два дня обыск окрестностей не дал результата. по телефонам, которые нашла не отвечают либо не занимаются отловом.  



#1436
Gotico

Gotico
  • Гость
  • 49 сообщений
добрый день. Мы давали объявление по поводу своей собаки.Прошу помощи у всех! Помогите найти собаку. Пропала немецкая овчарка 06 апреля в районе Сейфуллина-Рыскулова. Девочка, 5 лет. Клеймо в ухе. окрас чепрачный. Может кто-то видел, что у соседей появилась взрослая овчарка, или что-нибудь знает. Вознаграждение за достоверную информацию гарантируем. Люди, верните нашу собаку, Никаких претензий иметь не будем.
Люди, кто приютил нашу собаку, верните. Вознаграждение 700 долларов (100.000 тенге) гарантируем, если вам нужна собака, поедем и купим самого лучшего щенка. Телефоны 87011823040, 3973060

нам позвонили из клуба Олимп и сказали, что летом приводили нашу собаку под видом Восточно европейской овчарки под чужой щенячкой, Цель - разведение. Мы узнали об этом только только. По времени наша собаку должны вывести на базар вместе с щенками. Очень прошу всех. Пожалуйста, обратите внимание на базаре. Приметы того, у кого наша собака: русский мужчина, примерно пятидесяти лет, очень высокий.

Очень надеюсь, что наша собака найдется, мы не теряем надежду и очень прошу помощи у всех кто, будет на базаре. Обратите внимание.

Прикреплённые изображения:

  • P3230866.JPG
  • P3230870.JPG

  • 0

#1437
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

добрый день. Мы давали объявление по поводу своей собаки.Прошу помощи у всех! Помогите найти собаку. Пропала немецкая овчарка 06 апреля в районе Сейфуллина-Рыскулова. Девочка, 5 лет. Клеймо в ухе. окрас чепрачный. Может кто-то видел, что у соседей появилась взрослая овчарка, или что-нибудь знает. Вознаграждение за достоверную информацию гарантируем. Люди, верните нашу собаку, Никаких претензий иметь не будем.
Люди, кто приютил нашу собаку, верните. Вознаграждение 700 долларов (100.000 тенге) гарантируем, если вам нужна собака, поедем и купим самого лучшего щенка. Телефоны 87011823040, 3973060

нам позвонили из клуба Олимп и сказали, что летом приводили нашу собаку под видом Восточно европейской овчарки под чужой щенячкой, Цель - разведение. Мы узнали об этом только только. По времени наша собаку должны вывести на базар вместе с щенками. Очень прошу всех. Пожалуйста, обратите внимание на базаре. Приметы того, у кого наша собака: русский мужчина, примерно пятидесяти лет, очень высокий.

Очень надеюсь, что наша собака найдется, мы не теряем надежду и очень прошу помощи у всех кто, будет на базаре. Обратите внимание.

Хочу дать совет))Напишите кличку собаки и номер клейма,может кто будет на базаре и увидит вашу собаку,сможет посмотреть номер клейма или назовет ее кличку и посмотрит на реакцию собаки!


  • 0

#1438
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Напишите кличку собаки и номер клейма,

И тут же появится куча более информированных мошенников...


  • 3

#1439
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 помогите пожалуйста..   в квартире пропал кот, точнее котенок,  4 месяца..  Утром еще был в квартире, я проводила всех и снова легла спать. Услышала шум на балконе, а наш  кот любил сидеть на перилах балкона, они узкие,  за что ему влетало.  Вышла на балкон, прикрыла  окно так чтобы он не мог туда залезть, но не до конца, выходя,  балконная дверь закрылась, и кот, скорее всего, остался на балконе, но не факт. Когда проснулась - кота  найти не могу,  я его зову - не вхыодит. Обыскала все укромные места, ВСЕ обыскала, балкон   чуть ли не  по досочке разобрала - нет кота.

 

Есть еще вариант что он мог выскочить с мужем, когда он уходил на работу, но  это почти нереально, так как мы всегда бдим чтобы кот не выбежал, плюс  у меня ощущение что окно я закрывала после ухода мужа.

Мы живет на 5 этаже, под нами еще 4 козырька и натянутая у соседей веревка, так что  кот по идее упасть бесшумно не мог, но я могла просто не услышать, так как очень хотела спать.   Пол балконом следов крови нет,   следов лапок в пыли нет...

Есть ли смысл искать в квартире или идти искать его на улице? А коты могут выжить после падения с 5 этажа на сухую глинистую землю?

 

Мы его подобрали месячным блохастым котенком, мы его очень любим.  Дочка нас убьет вечером, да я сама себя  не прощу..

 

Это  наш кот, Тихон, у него на шее желтый противоблошиный ошейник..

 

 

fvHJt3Azhms.jpg

 

GEzqlyPSOr0.jpg


  • 1

#1440
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Напишите кличку собаки и номер клейма,

И тут же появится куча более информированных мошенников...

 

Ирина вы всегда так о людях плохо думаете?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.