Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#1181
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Всем доброго дня! не знаю куда писать и с кем советоваться...
Возникла проблема с собакой, ей 9 лет, с месяц назад начали отказывать задние ноги. Сделали рентген позвоночника - там какие то костные наросты, врачи говорят это старческое (спанделит) и не лечится, только можно уменьшить воспаление и поддерживать состояние лекарствами. Прошли курс лечения 10 дней (Прозерин, диклофинак, Эмеильгамма, ессенциали, Ледаза, и ещё целую кучу лекарств) Ей не много стало лучше, но левая нога практически не работает.
Через 10 дней мы уезжаем в длительную командировку на год. С собой собаку в таком состоянии вести я не могу, но и дома её оставить тоже не могу, мама с ней не справиться....я не знаю что теперь делать, к кому обратится. Усыпить животинку жалко...............
Может кто ни буть дать дельный совет как поступить в такой ситуации
  • 0

#1182
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
спанделит к сожалению не лечится...сама со своим немцем через это прошла...повторяли курс лечения каждые 2-3 мес...становилось все хуже и хуже,к сожалению пришлось усыпить когда стало совсем плохо,но усыпили из за печени(цироз) найти хозяев будет очень не просто,собака нуждается в постоянном лечении и уходе,у вас есть время оформить документы и взять собаку с собой.я думаю это единственный правельный вариант с точки зрения человечности и в плане ухода тоже...разлуку пес может просто не пережить...
  • 3

#1183
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Перепост от Натальи Фроловой
Катастрофа. Позвонили, что на верхней каскеленской трассе несколько дней лежит сбитая собака и ее уже черви начинают жрать. описание места где она лежит сложное, но они могут ее вечером забрать и привезти в город. но куда с ней в городе ехать - никто не знает. что делать???????????
  • 0

#1184
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

есть время оформить документы и взять собаку с собой.я думаю это единственный правельный вариант с точки зрения человечности и в плане ухода тоже...разлуку пес может просто не пережить...

Не вариант (у нас сейчас тоже самое с ВИО), доктор сказал, что надо максимально покой организовать, чтобы собака как можно меньше двигалась и особенно вредно ходить по лестницам. Так что брать с собой собаку в таком состоянии будет мучением и для собаки и для хозяев.
Может есть смысл оставить на время собаку в клинике, там по крайней мере обеспечат надлежащий уход. По деньгам конечно в копеечку станет.

Сообщение отредактировал Ivanka: 15.07.2013, 16:28:17

  • 3

#1185
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
To
olga_027612

Спасибо за совет, но с собой я её вывести не смогу, Для собаки будет большой стресс путешествие в кетке в багажном отделении (животинка не маленькая - 32 кг, да и перелёт долгий, со всеми пересадками часов 16 будет)
Пока приняли решение оставить её дома с мамой и поддерживать её состояние. Может подскажете кто в Алмате занимается выгулом собак??

Сообщение отредактировал City_Cat: 15.07.2013, 23:03:46

  • 0

#1186
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Всем доброго дня! не знаю куда писать и с кем советоваться...

Мы в такой ситуации почти 6 лет уже... Поверьте, это очень и очень тяжело. Все эти годы нас спасало только то, что моя соба очень послушная (у нас нет проблем с приемом лекарств, уколами, катетерами) и воспитанная, а я его безумно люблю и мой муж меня понимает и поддерживает и не настаивает на усыплении, кроме того мой пес весит 13 кг, а так как последние 1,5 года он вообще уже не хочет ходить сам даже на передних лапках, то мы носим его на руках, стоит ли говорить, что от моей спины уже мало что осталось.
Так вот, как бы оптимистично не звучали обещания врачей, хочу Вас предостеречь. У парализованной собаки проблем в разы больше. Проблема со стулом и отводом мочи (мы ходим в туалет с помощью катететра), проблема с тем, что через определенное время из-за малоподвижности возникают проблемы с суставами, легкими и сердцем, проблема с психологическим состоянием собаки (он чувствует себя беспомощным и если я дома, то должна быть обязательно рядом, в зоне его видимости) и передвижением ее даже в пределах квартиры. Ваша не мелкая 32 килограммовая собачка - это проблема не только перевозки, сами понимаете. В данном случае, это проблема и Вашего здоровья или здоровья Вашей мамы, если уж перспектива роли няньки ляжет на нее. Думаю, о материальной стороне затрат на услуги врачей и лекарства говорить не стоит - понимаете сами.
По себе могу сказать, что я не оставляю свою собаку никому вообще, так как в случае возникновения нестандартных ситуаций никто с ним просто не справится и не отреагирует быстро. Моя собака спит с нами, рядом со мной и ночью я постоянно его слушаю и реагирую на каждое его просыпание, переворачиваю, даю попить или откачиваю, если начинается сердечный приступ. Я уже забыла когда в последний раз мы ездили куда то отдыхать, потому что опять же, я его никому не оставлю.
Оставляя собаку маме Вы должны понимать, на что Вы обрекаете и маму и собаку, т.к. женщина одна с 32 кг собакой физически не справится. Она не сможет даже затащить его в ванну что бы помыть, вынести на улицу подышать, убрать за ним и под ним. К тому же, если смотреть правде в глаза 9 летняя собака имеет мало шансов на выздоровление. 9 лет для крупной собаки - это старость. Даже если предположить, что Вы сейчас напряжетесь и перевезете собу с собой, просидите все 16 часов вместе с ним в багажном отделении и даже адаптируетесь на новом месте, перспектив все равно маловато. Если оставите здесь, то психологически собу просто убьете медленно в тоске и печали от ощущения брошенности и физической несостоятельности, кроме того подумайте о своей маме, какой груз забот ляжет на ее плечи.
Вам решать, ситуация не позавидуешь. Но принимая решение Вы должны понимать, что оставляете на попечение мамы не просто инвалида, а инвалида безмолвного, который беспомощней человека в разы, которого даже похоронить сложнее, чем человека.
Послушайте меня, я все это прошла сама, не воодушевляйтесь моим примером, так как Вы и представить не можете от чего мне пришлось и приходится отказываться, что бы тянуть такую собаку и чего мне стоит сохранять и поддерживать его жизнь и сейчас. Прожив это все на протяжении стольких лет я точно могу сказать, я свою маму на это обрекать не стала бы никогда и ни за что. Если Вы готовы бороться за свою любовь (к собаке) сами, то боритесь сколько сможете и на сколько хватит сил, но не обрекайте на это маму, поберегите ее.
Удачи Вам и смелости принять правильное решение...
  • 9

#1187
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Сегодня выписывают маленькую Люсю с цвм,я очень рада что она выжила,но теперь остался долг больше 11600 тенге в клинике ( маркова-выше Альфараби) помогите его оплатить пожалуйста,я сама не смогу....ее номер в клинике 8837.

Изображение
  • 1

#1188
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Kaleria вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю manya87 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Gotico вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Gotico вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kool013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю АМУР_С_иЯ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Kaleria вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю luna9009 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю JuliaS1999 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю JuliaS1999 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Amato вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю RADoN222 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.07.2013, 13:45:47

  • 0

#1189
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Срочно SOS!!! На Жарокова между Абая и Сатпаева если ехать снизу, справа где железные заборы, там бегают 3 щенка очень маленькие. Никак не могу к вам до звониться... Они не понимают и бегают везде, выбегут на дорогу и все(( они совсем одни. Если кто на машине, пожалуйста заберите их привезите в приют или куда еще можно? Не проходите мимо. Репост очень приветствуется. Спасибо!!!
  • 0

#1190
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Прошу помощи в перевозке собачки Шарика из ЦВМ в район Нижней Пятилетки. Собака попала в клинику с переломом лучевой кости (передняя нога). Сделали операцию. Теперь на долечивание на передержку. ПОМОГИТЕ С ТРАНСПОРТОМ ПОЖАЛУЙСТА. 87772671718 Светлана
  • 1

#1191
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Прошу помощи в перевозке собачки Шарика из ЦВМ в район Нижней Пятилетки. Собака попала в клинику с переломом лучевой кости (передняя нога). Сделали операцию. Теперь на долечивание на передержку. ПОМОГИТЕ С ТРАНСПОРТОМ ПОЖАЛУЙСТА. 87772671718 Светлана

 
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО девушке Валентине и Юле Снегиревой!!! Вчера ночью девченки мужественно поехали в ЦВМ и перевезли Шарика на передержку где его уже ждали. Девочки, СПАСИБО! И СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!
1004647_363330793793412_381601518_n.jpg

  • 2

#1192
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений

по 6 микр-ну (Абая Саина) бегает свора собачек. Сначала я думала, что это свадьба.. но нет. там много сук и только один кобель (рыжий большой.. похож на немца). Девочки все как-будто подростки. Но настроены собаки несколько агрессивно. мечутся.. на других собак кидаются, отгоняют.

Фото немного кривое,.. на сотовый снимала и близко подойти не решилась. здесь не все собаки.. еще две не вошли в кадр. НО они там не первый день уже.. и явно скоро кто-нибудь вызовет отлов, потому что я вижу как люди боятся.. а там недалеко дет.сад

Если есть возможность.. помогите собакам.

afb87875520a.jpg

 

520261cb6eac.jpg


Сообщение отредактировал LI.LO: 23.07.2013, 13:09:47

  • 1

#1193
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Аня Гимуранова- ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Рядом с нашим домом есть частный дом и к нему приблудилась собачка, хозяева этого дома, мы, другие жители подкармливаем ее. Недавно у нее родились щенята, им около 1,5-2 месяца, так называемые "хозяева" не хотят брать щенят под свою опеку, они считают, что прикармливание приблудившейся собаки, уже героический поступок... Сначала было 6 щенят, сейчас уже осталось 4, двоих наверняка убили соседские дети, которые мучают, издеваются, пинают бедных щеняток. Сколько не делали мы им замечаний, все бесполезно, их родители не против издевательств над животными... Фото выложу поде,но Уверяю, что щенятки маленькие очаровашки. Именно вы можете помочь этим малышам обрести новый дом, своей отзывчивостью и репостами по друзьям! Или сами заберите этих малышей. Они будут Вам самыми преданными друзьями! Пожалуйста!!!
Телефон: 8-777-695-72-07.
  • 0

#1194
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
SOS!!!!Возле Президентского парка в дереве живут 3 маленьких котяток примерно 1-1,5 месяца,бегают возле оживленной проезжей улицы,пытаясь выскочить под машины..Звоните 87475144127 Ситора.
btc7Ub_9HhI.jpg

  • 0

#1195
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

.

РЕБЯТА ПОМОЩЬ НУЖНА ОЧЕНЬ!
на улице два мальчика таскали котят, настолько крошечных очаровашек, к сожалению с собой не было ничего на что можно сфотать. Худые безумно, и крошечные.
сказал если сегодня не раздаст, то его мама их то ли убьет, то ли утопит. Я попросила слезно подождать до завтра.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Они безумно милые, мне кажется их быстро заберут! Пожалуйста помогите!
пишите в ЛС, или вот телефон
+77775978622 - Василиса

у них времени всего день, и от них избавятся. :С
к сожалению я сама ребенок и особо помочь как не знаю(
lktIM0aw3mY.jpg

  • 0

#1196
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
очень срочно в частном секторе за забором два маленьких котенка,ночь могут не пережить,собаки растерзают. Надо спасать,помогите хотя бы поодному передержать!!! 87057732060
  • 0

#1197
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вот такого чудного хомячка послали мне свыше! Вчера был найден щеночек, девочка, примерно 2 месяца. Отмыт, сегодня сделали прививку. Срочно ищется новый хозяин или передержка на неделю. Посмотрите, может это то ЧУДО о котором Вы всегда мечтали? Будет средней величины. Звоните 87772671718. Мы ВАС ждем!!!!

Прикреплённые изображения:
  • post-370822-0-17284400-1374728962_thumb.post-370822-0-85877900-1374728970_thumb.
  •  

Сообщение отредактировал защитница: 25.07.2013, 11:11:54

  • 1

#1198
taiara

taiara
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Друзья, нужна помощь!
В офис кошка привела котят. Они дикие, людей боятся. Шипят и царапаются. Но им ОЧЕНЬ нужна медицинская помощь. Помогите отловить котят и свозить их в клинику. ПОЖАЛУЙСТА!!! За лечение они оплатят, но ловить все боятся. В идеале было бы найти для них передержку, где бы их адаптировали. 

"Возраст даже не знаю месяцев 1-2. Три котенка-пол не могу посмотреть не даются в руки-2 вроде более менее здоровые а третий совсем плох у него то ли лишай какой то ужасный то ли что-правая передняя лапка и бок в струпьях и все отваливается.Мама с ними но ее нужно стерелизовать-ибо почти каждый месяц она приносит котят и они потом бесследно куда исчезают- подозреваю, какие то "добрые" люди их истребляют.У всех блохи. да они такие страшненькие что сомневаюсь что кто то их возьмет.Самая главная проблем- никто из офиса не может взять их в руки.В этом и проблема... вот если бы кто смог их взять и увезти на лечение..материально я думаю офис поможет..но вот взять в руки боятся" 8 701 184 85 65 Ханна http://vk.com/id3945215
cv_448ahH9Y.jpg


  • 0

#1199
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Весной Анзорик с девушками забирали 8 щенков по адресу Масанчи-Курмангазы. Я вам показала где они были в сгоревшем сарае. Меня зовут Татьяна.Нам опять подкинули 6 щенков. Нам нужна помощь. Сарай могут поджечь в любой момент 87772772107.
  • 0

#1200
ELLLL

ELLLL
  • Гость
  • 10 сообщений
Нужен совет опытных людей. Котенок 2 месяца 3-4 дня назад начал хуже есть, поведение не менялось. Вчера котенка начало рвать желочью, перестал вставать, лежал на одном месте. Повезли к ветеринару "у лукоморья" на гагарина виноградова. Врач чказал пищевое отравление, отпаивать рисовым отваром и активированным углем. За ночь лучше не стало, с утра возили опять, ничего нового нам не сказали, мы продолжаем вливать рисовый отвар с регидроном, котенка перестало рвать почти, но он попрежнему отказывается от еды, подскажите как поступить. Что делать? На него больно смотреть, очень теряет в весе. Появились сомнения на счет ветиринара. Я первый раз сталкиваюсь с подобным, куда бежать и что делать не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.