Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#1121
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Друзья,нельзя быть тами безсердечными,в парке где кошечка тихо умирала,полно народу,и с детьми,но ни кто не захотел помочь ей. Спасти животное..конечно есть дела и важнее..но моя мама человек другой..
Очень нужна помощь в оплате,кошечка в цвм,очень покалечена,видимо собаки,будут зашивать шею,состояние плохое. Помогите с оплатой. Имя Катя номер 8789. или номер мамы 87017450525 (юлия-Гармония)

Изображение

Сообщение отредактировал JuliaS1999: 27.06.2013, 17:52:06

  • 0

#1122
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день, всем!

Обращаюсь к владельцам собак с просьбой о помощи.
Щенок ризеншнауцера 2,5 месяца нуждается в переливании крови. Критически низкий уровень эритроцитов и гемоглобина.
Если есть возможность помочь с кровью - буду очень благодарен. Готов оплатить все расходы.


С уважением,
Нуркен

UPD
Спасибо всем большое! Донор уже найден!

Сообщение отредактировал Nurken Khalykbergen: 28.06.2013, 11:56:18

  • 1

#1123
manya87

manya87
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. Помогите пристроить собак!
Недавно в одном очень небезопасном месте (рядом с одной из санэпидемстанций) поселился молоденький дружелюбный песик (видимо щенок-подросток). На фото он с костью. Девушка, которая его кормит пытается найти ему дом. А вчера она заметила, что к нему прибилась еще одна собачка. Нужна передержка, а лучше хороший и добрый хозяин, помощь в отлове и перевозке! Телефон для связи 87714102609 Сания. Заранее большое спасибо за любую помощь!!!

Прикреплённые изображения:

  • 20130627_183910.jpg
  • 20130627_184037.jpg

  • 1

#1124
Gotico

Gotico
  • Гость
  • 49 сообщений
ПРОПАЛА НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА 06 апреля
В районе Сейфуллина-Рыскулова. Девочка, 5 лет. Клеймо в ухе. Окрас чепрачный.
Гарантируем вознаграждение 100.000 тенге. Просим всех, помогие найти собаку. Телефоны 87011823040, 3973060

Прикреплённые изображения:

  • Новое изображение.JPG

  • 0

#1125
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подкину утром 2-х щенков, писала про них ниже смесь с бульдожкой. Оказалось у соседей их много, штук 5 еще от бульдожки и штук 6 обычных, у них 2 собаки обе ощенились, я сходила посмотреть и сама в шоке, один щенок умирает лежит у них куча детей они мучают их, сами ходят отпинывают, им на них вообще плевать, лежат на холодном бетоне=(((((((( помогите их раздать, возьмите на передержки хоть по одному, два штуке!!!!!! Один умирает их всех такая же участь ждет, собака кожа и кости, ей их кормить не чем=((( А обычную они гоняют, и этой бульдошке приходится кормить 11 щенков. На фото 7 видно, еще 3-4 шт. под диван уличный забились. Кому нужны собачки звоните 87073099404


ИзображениеИзображение

  • 1

#1126
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Друзья, появилась ПРОБЛЕМА. Есть одна семья, - инвалиды. Женщина – в инвалидной коляске, не выходит их дома; сын – олигофрен, 2-я группа инвалидности. Живут в квартире, имеют собак. История типичная: спасли щеночка, другого, третьего – подкинули. Собачки выросли и размножились. В итоге, в квартире сейчас 3 или 4 взрослых собаки, 1 подросток и 4 щенка. Было больше; часть уже ( с перепугу) кому-то отдали.
Собаки лают, и соседи вызвали акимат и ветнадзр, а те - участкового. Участковый привел отлов, и они пытались петлями ловить собак, когда мужчина (напомню – инвалид) гулял с ними.
Не поймали, но, в итоге, запуганного мужчину участковый заставил подписать обязательство в 24 часа ликвидировать из квартиры всех собак! Я, насколько смогла, объяснила женщине ее права: что никто не имеет права ворваться к ней в квартиру и отнять ее имущество (собаки – это имущество). Оставила ей свой телефон, чтобы она могла позвонить, в случае беспредела и самоуправства участкового.
Однако, семья эта – совершенно беззащитна, и абсолютно беззащитны их собаки! Беспредел над ними могут учинить в любой момент, и потом просто уже поздно будет разбираться, «законно» или «незаконно». Собаки уже будут убиты.
В общем, проблему эту надо срочно решать. Нужно:

1. Срочно пристраивать собак и щенков! А для этого необходимо:
2. Съездить, сфотографировать их, и затем разместить объявления (фото и описания) на всех ресурсах.
3. Взять на себя труд по пристройству, т.к. семья, – женщина и ее сын, едва ли сами смогут эффективно общаться с потенциальными «клиентами» на собак, и прежде всего, отличить по телефону придурков, собакоедов и прочих живодеров от нормальных людей. А общалась с этой женщиной по телефону, и поняла, что она, мягко говоря, неопытный в таких вопросах человек.
4. Вакцинировать и проглистогонить щенков; сделать ветпаспорта всем собакам. Наличие ветпаспортов и прививок необходимо, во-первых, для дальнейшего общения с акиматом и ветнадзором, а вторых – возможно, позволило бы забрать хотя бы щенков в приют ОН, в случае крайней опасности для их жизни.
5. Стерилизовать/кастрировать взрослых кобелей или сук, чтобы больше не плодились. Возможно, достаточно было бы кастрировать одного/двух кобелей, чтобы решить эту проблему.
Для всего этого нужны волонтеры и, единожды или дважды, – кто-то на машине, чтобы отвезти собак в клинику на стерилизацию/вакцинацию.
Средства, наверное, тоже будут нужны, но пока непонятно, сколько. Зависит от того, сколько эта семья сможет потратить своих средств.

А самое главное, - этим собакам нужен куратор, желательно, живущий где-то в том районе (м-н Жулдыз)!. Куратору необязательно брать на себя все вышеперечисленные пункты (их вполне можно делегировать). Просто нужно будет регулярно созваниваться с этой семьей, держать под контролем ситуацию, заниматься несложной логистикой (координацией возможной помощи, транспорта, волонтеров).

Пожалуйста, все, кто захочет помочь этим собакам и щенкам – звоните пока мне: я дам телефон и адрес. Заранее большое спасибо! +7707-105-57-00, Алла.
  • 0

#1127
marianne

marianne
  • Гость
  • 44 сообщений
Ирина здесь не зарегистрирована, но попросила выложить везде, где получится. ЭТО ВАЖНО.

Ирина Белозерова

Вчера на передержке у Юли Улакс у нас возникла конфликтная ситуация, переросшая в грандиозный скандал. Мы пришли кормить собак и не нашли одного из наших щенков. Щенок был не вполне здоров, мы его лечили. У него был грибок. Ничего страшного, но лечения требует. Вопрос времени и непрерывности лечения. Юля ответила, что щенка она отдала В ХОРОШИЕ РУКИ. Мы спросили ее как она могла не заметить, что у щенка мордочка в грибке? Юля ответила, что не присматривалась и вообще это не наше дело, поскольку здесь все собаки ее и она распоряжается ими по своему усмотрению. Я не буду сейчас рассказывать, что несла Юля. Этому нужно время и холодный рассудок. А у меня все кипит от злости. За почти три месяца, что мы практически ежедневно проводим у Юли, мы столько ее вранья наслушались, столько ее выходок насмотрелись, что пора бы и привыкнуть. Но Юля всякий раз умудряется превзойти самою себя. Вчера она довела нас до готовности идти в рукопашную. Человек, чья работа состоит в том, чтобы кормить собак, лечить их и ухаживать за ними, который на всех углах бьет себя кулаком в грудь, что она ветеринар, которая берет дополнительную плату за мифические карантины и мифическое же лечение отдал кому-то БОЛЬНОГО ГРИБКОМ ЩЕНКА, ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИВ ЭТОГО И, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НЕ ПРЕДУПРЕДИВ ОБ ЭТОМ НОВЫХ ХОЗЯЕВ. То есть обрекла щенка на неминуемый выброс на улицу. Я уже не говорю о том, что ОНА ОТДАЛА ЧУЖОГО, НЕПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ЕЙ ЩЕНКА. Скандал вышел феерический. Мы даже разыскали хозяина дома и территории, где живет и держит наших собак Юля, и побеседовали с ним. Он рассказал нам, как на самом деле обстоят дела с арендой этой земли. Об этом мы тоже потом напишем, но сейчас о другом. Мы вынудили Юлю забрать щенка у ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ. Щенок вернулся в критическом состоянии. Скорее мертв, чем жив. Крайняя степень истощения и обезвоживания. Температура, слабость и зашуганность чрезвычайная. Не ест и не пьет. Как этого ХОРОШИЕ ЛЮДИ смогли добиться всего за сутки - непостижимая загадка для пытливого ума. Но и тут наша Юля-ветеринар смогла нас в очередной раз изумить. Она этого НЕ ЗАМЕТИЛА! Просто засунула щенка в вольер подыхать и поехала к кому-то клянчить деньги на "бедных собачек", которым "никто, кроме нее не помогает". Мы его еле спасли. Спасибо огромное МАРИНЕ СЕРГЕЕВНЕ, что отложив все свои очень важные дела, она встретилась с нами и прямо у меня в машине провела все реанимационные мероприятия. Есть надежда, что Малышок выживет. Сейчас спит у меня на подушке и уже почти не помнит, что был на волосок от смерти. Мы ему воду влить не могли, потому что у него от обезвоживания челюсть судорогой свело. И в вене кровь сворачивалась мгновенно. С огромным трудом вливали ему внутривенно необходимые препараты. И это не инфекция, а УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ!!!!
P.S. Прошло 7 часов с того момента, как мы забрали щенка на лечение. Юля даже не заметила "потери бойца". И заметит только тогда, когда пойдет подсчитывать сколько еще денег она еще может содрать с доверчивых и сердобольных граждан на "бедных собачек".


ИзображениеИзображение
  • 1

#1128
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Пожалуйста кто знает подскажите адрес, куда забирают собак собачники из Алмалинского района (Адрес примерно Курмангазы-Сейффулина). Как и где можно найти и вернуть собаку, которую сегодня поймали и увезли собачники?!
(Собачка ничья, дворовая, жила во дворе 2 года, многие ее кормили, ладила с детьми, но никто себе домой не взял-она довольно большая, а сегодня узнала, что ее забрал отлов)

мой тел.245-32-72, 8-777-264-00-34 Аня.
Спасибо!
  • 0

#1129
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Пожалуйста кто знает подскажите адрес, куда забирают собак собачники из Алмалинского района (Адрес примерно Курмангазы-Сейффулина). Как и где можно найти и вернуть собаку, которую сегодня поймали и увезли собачники?!
(Собачка ничья, дворовая, жила во дворе 2 года, многие ее кормили, ладила с детьми, но никто себе домой не взял-она довольно большая, а сегодня узнала, что ее забрал отлов)

мой тел.245-32-72, 8-777-264-00-34 Аня.
Спасибо!


Позвоните: 269 - 90-11 или 269 - 90 -43. Это - «Центр ветеринарии города Алматы»; они ловят в Алмалинском.
  • 1

#1130
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Пожалуйста помогите,я сейчас в клинике со щенком,она слаба,ее надо три дня возить на капельницу.. Посмотрите,может быть кто то захочет спасти ей жизнь! 87017230104
  • 0

#1131
kool013

kool013
  • Гость
  • 13 сообщений
Позавчера в бурю была найдена прихорошенькая котенок-девочка.Приблизительно месяц. Очень ласковая и смышленая уже приучена к лотку, качественно отмыта и высушена! Помогите, пожалуйста пристроить, у себя сможем держать только до среды . Примите в дар ласковую кошечку, в комплекте прилагается большой мешок позитива, лоток и мешок наполнителя.
По всем вопросам просьба обращаться в ЛС или по номеру 8 777 773 11 36- Наталья.

Прикреплённые изображения:

  • DSC03573.JPG

  • 1

#1132
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Пожалуйста, помогите расклеить объявления о пропаже нашего любимого хвостатика.
Я нахожусь сейчас в другом городе, поэтому сама расклеить не имею возможности.

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ЛЮБИМЦА ДОМОЙ за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

вечером 29 или утром 30 июня в р-не Кок-тобе 2.
МОЖЕТ БЫТЬ В ЛЮБОЙ ЧАСТИ ГОРОДА!!!

Порода: ротвейлер (кобель).
Клеймо на ухе: 4****9
Возраст: 1 год и 9 мес.
Кличка: АМУР.
Особые приметы : ошейник темно коричневый кожаный и ошейник коричневый против блох и клещей, очень доброжелательный, недокус челюсти, есть мазоли на лапах и шрамы на мордочке, вес 48-51 кг.
ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ гарантируем.
Сот.тел. 8 777 782 40 18 и 8 771 569 31 72.
Изображение
  • 0

#1133
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Отдам в хорошие руки чёрно - белого котёнка со смешной мордочкой ) Отдам в заботливые руки , ведь ему так нужна забота и ласка ... Он нереально умный , когда только привела домой , сразу начал пить молочко , общаться как - то со мной смешно урчя и терясь об меня ))) Ухххх , он такой милашка короче ! Я его вымыла , от глистов пролистогонила , накормила , что ещё нужно котёнку для счастья ? И это - семья .... А я пока что не в счёт , но он считает меня своим ангелочком , спасшим ему жизнь , у него красивые голубенькие глазки , которые так и выпрашивают ласки ) Он сразу заснул в моих руках , сомкнувшись в комочек ... Так , что я думаю , что этот котёнок достоин лучшего , чем " злых " хозяев .... Хотя ... Пока их у него так и не было ... Котёнку отроду 1 - 3 месяца , но одназначно не старше ! Ведь он такой маленький комочек шерсти .... Знаете за что люблю котяток? за откровенность и простоту.
Как говорит один поэт "У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо) .... И вы с ним ничего не будете бояться , ничего .....Пишите :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • 489051_original.jpg

  • 0

#1134
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений
срочно нужна передержка котенку. на вид чистенький и здоровенький.сейчас с ним едут в клинику на осмотр. малыш совсем,не больше месяца. дома держать опасно, т.к. стаф ему не обрадовался. если есть возможность приютить, откликнитесь, пожалуйста. привезти могут прямо сейчас! 87077478848 София
  • 0

#1135
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДН, подскажите куда обратится на даче у родителей ощенилась бездомная собака, мама говорить от собаки (мамочки) идет ужасный запах вся облезлая мухи кружат. Заранее спс
PS: собаку жалко

Сообщение отредактировал КЗТ: 01.07.2013, 00:22:42

  • 0

#1136
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
во 2 мкр куанышбаева между правды и матезалки во дворах около двух недель бегает собака вроде порода называется китайская хохлатая, к людям не подходит трусливая, на ней ошейник, исхудавшая жалко ее, может кто то потерял :( примерно как на фото

Прикреплённые изображения:

  • 2639.jpg

  • 0

#1137
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня что то тяжелый период сейчас,кошечка которую подобрала мама,в субботу умерла,врачи боролись за нее,спасибо большое Светлане за 10000 тенге,долг в 15 тысяч погашен за нее.
в субботу же я забрала трех котят в тяжелом состоянии,Пожалуйста обратите внимание на этих малышей,отвезла в цвм (Маркова-Альфараби), у них сильное обезвоживание,сразу положили на капельницу,сами уже не ходят,но надежда есть. Но я одна не справлюсь,помогите мне друзья! Их номера в клинике 8836,8837,8838. или мой номер 8701 723 0104 Юлия (Гармония)Они такие слабые,но мурлычат на ручках,маленькие комочки
Изображение
  • 1

#1138
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Помогите пожалуйста с передержкой!!! Вчера проезжала и услышала писк на улице,вышла и нашла котенка!Маааленький чисто черного цвета,мальчик!Такой чистенький наверное недавно выкинули(( принесла домой,покормила,а оставить себе не могу(( еще и собака моя так на него отреагировала бурно(( что делать тоже не знаю(( есть кто нибудь кто может забрать малыша?Я полностью обеспечу его едой,прививками глистогонкой!В машине его жалко держать,а дома опасно (( он и так сегодня бедный будет в машине(( Помогите!!!! 87077478848 София

Прикреплённые изображения:

  • gIni66VwYjM.jpg

  • 0

#1139
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

У меня что то тяжелый период сейчас,кошечка которую подобрала мама,в субботу умерла,врачи боролись за нее,спасибо большое Светлане за 10000 тенге,долг в 15 тысяч погашен за нее.
в субботу же я забрала трех котят в тяжелом состоянии,Пожалуйста обратите внимание на этих малышей,отвезла в цвм (Маркова-Альфараби), у них сильное обезвоживание,сразу положили на капельницу,сами уже не ходят,но надежда есть. Но я одна не справлюсь,помогите мне друзья! Их номера в клинике 8836,8837,8838. или мой номер 8701 723 0104 Юлия (Гармония)Они такие слабые,но мурлычат на ручках,маленькие комочки
Изображение

Я такого же котёнка вчера подобрала , как на фото ! Такой же окраски , такой же перемазанный в чём то носик , прищюренные глаза ! Зелёные глазки ! Вы уверены , что не теряли его ?!
  • 0

#1140
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


У меня что то тяжелый период сейчас,кошечка которую подобрала мама,в субботу умерла,врачи боролись за нее,спасибо большое Светлане за 10000 тенге,долг в 15 тысяч погашен за нее.
в субботу же я забрала трех котят в тяжелом состоянии,Пожалуйста обратите внимание на этих малышей,отвезла в цвм (Маркова-Альфараби), у них сильное обезвоживание,сразу положили на капельницу,сами уже не ходят,но надежда есть. Но я одна не справлюсь,помогите мне друзья! Их номера в клинике 8836,8837,8838. или мой номер 8701 723 0104 Юлия (Гармония)Они такие слабые,но мурлычат на ручках,маленькие комочки
Изображение

Я такого же котёнка вчера подобрала , как на фото ! Такой же окраски , такой же перемазанный в чём то носик , прищюренные глаза ! Зелёные глазки ! Вы уверены , что не теряли его ?!

не теряли,к сожалению они когда болеют,и глаза залеплены,становятся на одно лицо(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.