Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#781
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вчара на нашей улице, очередной раз, собирали мусор. Для собак это любимое время погавкать, побегать, подолбиться в ворота... У меня бвло 4 собаки, кавказская овчарка 5 лет, дворняжка 8 лет, дворняжка 2 года и дворняжка 4 мес. От долюления кавказской, ворота открылись и она вроде как укусила мусорщика. Они вызвали милицию, а те собачников. Собачники увезли всех собак. Мне сообщили в 14 часов, в 16 я был уже там, куда их привезли. Не буду говорить о том, что они все были в глубочайшем шоке, скажулишь, что моя кавказская овчарка оказалась уже мертвой. Как я себе представляю, они ее просто задушили. Сегодня я встречался с директором этой компании собачников и сказал возмещайте мне 2000 баксов, они отказались и сказали иди в суд.
Что делать? Собаку очень жалко, была породистая и хорошая. Год назад на выставке взяли цац и цациб
  • 0

#782
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вчара на нашей улице, очередной раз, собирали мусор. Для собак это любимое время погавкать, побегать, подолбиться в ворота... У меня бвло 4 собаки, кавказская овчарка 5 лет, дворняжка 8 лет, дворняжка 2 года и дворняжка 4 мес. От долюления кавказской, ворота открылись и она вроде как укусила мусорщика. Они вызвали милицию, а те собачников. Собачники увезли всех собак. Мне сообщили в 14 часов, в 16 я был уже там, куда их привезли. Не буду говорить о том, что они все были в глубочайшем шоке, скажулишь, что моя кавказская овчарка оказалась уже мертвой. Как я себе представляю, они ее просто задушили. Сегодня я встречался с директором этой компании собачников и сказал возмещайте мне 2000 баксов, они отказались и сказали иди в суд.
Что делать? Собаку очень жалко, была породистая и хорошая. Год назад на выставке взяли цац и цациб


а я бы подала в суд
но для этого нужно как минимум забрать тело собаки, установить причин смерти, потом найти свидетелей когда забирали
конечно еще нужен адвокат, такой чтобы их еще на букве закона задергал
  • 0

#783
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!
Для наших собак,находящихся на передержке,где бушует ЧУМА необходимы ЭКСТРЕННО следующие препараты:
КАМЕДОН 100 доз(это примерно 35 упаковок) и сыворотка противочумная казахстанская(где ее можно купить знает эта девушка 87778117887 Ирина)
ПОМОГИТЕ НАМ,ПОЖАЛУЙСТА СПАСТИ СОБАК!!!!!!!!!!



Изображение


Уважаемые форумчане!
Ваша помощь бесценна. посмотрите в глаза этих собак-каждой из них нужны лекарства. http://vk.com/album-48186725_169456213
На этой передержке сидят и собаки ОН (Добрые руки) и наши собаки и собаки многих других кураторов и волонтеров. помогите пожалуйста им НЕ ЗАБОЛЕТЬ - сейчас они находятся в опасности.
можете звонить любому из нас. Ольга +77017947103
  • 2

#784
Myz_ved

Myz_ved
  • Гость
  • 26 сообщений
Прошу помочь с передержкой для одной из двух подобранных сегодня кошечек, очень срочно!
Вчерашний поход в кино закончился двойной находкой ) На фильм попасть не успели, но зато спасли две маленькие жизни.
Вчера, под машину бросился котёнок, спасался от бродячих собак. В темноте мне показалось,что это лежит какой-то кулёк или пакет с мусором. Я прошла мимо, хотела сесть в машину, но почему-то решила еще раз посмотреть, вернулась - "кулька" уже не было. Заглянула под машину, а там сидит милое трёхцветное существо. Вытащив её оттуда, заметила, что она не наступает на переднюю лапку. Позвонила нашему волонтеру Айнур, с просьбой взять на передержку Мурку (так решили её назвать, потому что она постоянно мурлычет), она согласилась, за что ей огромное спасибо! Перед тем, как везти Муру к Айнур, завезла в Айболит, купила анти-паразитные лекарства. При обследовании врач сказала, что возможно вывих или перелом лапки, температура повышена, но не намного, возможно от переохлаждения. Прочистили глазки,ушки и носик. На носике небольшая ранка, и идут прозрачные выделения, после обработки перекисью чихнула, вышло немного гнойных выделений. Сейчас котёнок на передержке.
Теперь о второй мисс Хвостатой ) Её я обнаружила спустя час, когда мы поехали в супер-маркет. Она забежала в маркет, и её пинали два охранника из угла в угол, что бы выгнать. Она выбежала, и чуть не попала под колеса автобилей (у Мерея на Рыскулова очень оживленная парковка, к тому же сама улица Рыскулова с бешенным движением), и я её подобрала, ну не смогла по другому, хотя и некуда девать.. Вообщем, почему я прошу помочь с передержкой очень срочно, потому что я живу в арендуемом помещении, хозяин которого люто ненавидит кошек. Втайне я закрыла её на чердаке, но там очень холодно и нет возможности смотреть за кошкой постоянно, так как на чердак затруднительно попасть (при стройке сняли крышу, и лежит одна тонкая досточка). К тому же, если хозяин обнаружит животное там, сразу выбросит, и я думаю, вместе со мной. Диляра знает, с каким трудом мне удалось спасти от смерти котяток своей кошки, я выдирала сумку с новорожденными котятами почти час, мне не хотели отдавать их даже что бы отвезти на передержку, хотели сразу убить, мотивируя это словами "все равно они умрут никому не нужные, лучше дай их утопить сейчас". Пожалуйста, помогите мне с передержкой этой кошечки! Сегодня поднялась на чердак, за мной поднялись две собаки по лестнице, с трудом их отогнала от дверцы, где кошка сидит. Правда она бросилась "меня от них защищать", когда увидела. Очень умное животное - сидела там, где я её оставила, хотя крыша открытая, можно убежать. На чердаке очень холодно, она сидит там и дрожит, помогите с передержкой.. скорее всего, она потеряшка - чистенькая, в отличии от первого найденного котенка, ушки глазки и носик у неё чистые, только шерсть пыльная.
Для первого котенка срочно нужно место, где бы он смог пробыть 5 дней, т.к обнаружилась инфекция, и его нужно проколоть - лечение мы организуем сами, нужен временный дом без других животных всего на 5 дней! Помогите пожалуйста!
Пишите в ЛС, или звоните:8 777 838 12 11 Наталья, 8 701 138 97 97 Айнур
  • 0

#785
Комок счастья

Комок счастья
  • Читатель
  • 150 сообщений


Вчара на нашей улице, очередной раз, собирали мусор. Для собак это любимое время погавкать, побегать, подолбиться в ворота... У меня бвло 4 собаки, кавказская овчарка 5 лет, дворняжка 8 лет, дворняжка 2 года и дворняжка 4 мес. От долюления кавказской, ворота открылись и она вроде как укусила мусорщика. Они вызвали милицию, а те собачников. Собачники увезли всех собак. Мне сообщили в 14 часов, в 16 я был уже там, куда их привезли. Не буду говорить о том, что они все были в глубочайшем шоке, скажулишь, что моя кавказская овчарка оказалась уже мертвой. Как я себе представляю, они ее просто задушили. Сегодня я встречался с директором этой компании собачников и сказал возмещайте мне 2000 баксов, они отказались и сказали иди в суд.
Что делать? Собаку очень жалко, была породистая и хорошая. Год назад на выставке взяли цац и цациб


а я бы подала в суд
но для этого нужно как минимум забрать тело собаки, установить причин смерти, потом найти свидетелей когда забирали
конечно еще нужен адвокат, такой чтобы их еще на букве закона задергал




Согласно гражданскому законодательству, животные рассматриваются как вещи (да простят меня все собачники, но так в законе). Ваша "вещь" была уничтожена, поэтому Вы имеете полное право на возмещение ее стоимости и упущенной выгоды (о ценности собаки Вам должны дать соответствующую справку в клубе). Помимо этого, статью за жестокое обращение с животными никто не отменял (удушение собаки). об уничтожении и причинах уничтожения должен был быть составлен соответствующий протокол (участковым) и оформлен акт изъятия животных. О том, что мусорщик был укушен должно было быть проведено мед. свидетельствование и Вы как лицо заинтересованное должны быть с ним ознакомлены. Если нет никаких документов, смел пишите заявление в милицию, если не примут, то в прокуратура о бездействии милиции, а затем уже в суд. Собаку заберите, ищите свидетелей. Все переговоры с представителем и мусорщиков и собачников старайтесь записывать. и с Вашего двора забирать всех собак, они не имели право (не все же они представляли угрозу). Юриста найдите, но только того кто имел опыт с подобного вида делами. Сочувствую Вам и накажите этих уродов хоть рублем!!!!

#786
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Не человеческой жестокости и дикости не оправдания,в этом я сегодня убедилась,когда ездила с подругой освободить лапку песика от пластмассового зажима,но у нас не вышло,собачка пугливая,близко не подходит,сачком не вышло,нужны помощники и сеть,времени мало,лапка сильно перетянута,все видно на видио. 87017230104 ЮлияИзображение

Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 04.04.2013, 22:17:46

  • 0

#787
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Из за не погашенного долга в ЦВМ у нас сегодня не приняли сбитого щенка!!!Сейчас две наши девочки ездят с ним по городу, и пытаются найти клинику , которая сможет его принять!!!Ребята, неужели так сложно помочь закрыть долг в 35000 тенге??? У нас умерла собака, все поохали и стихли, у нас лежит собака с переломами-АХ КАК ЖАЛЬ, у нас ЧУМКА-НЕУЖЕЛИ....!!!!Так больше не может продолжатся, либо помогайте реально, либо вон из группы!!!Нам можно звонить и говорить , что нужно срочно помочь, и мы бросая все-работу, детей, мужей, личные дела летим.....Но когда случилось так ,что мы просим о помощи, реальной, чтоб спасти всех тех, кого мы, вроде ,вместе с вами спасали-вы все в кусты!!!Мы сами не можем обеспечить помощь всем кто к нам обращается!!!!Да что говорить, мы уже своих собак не можем спасти!!!!И так, нам нужно перекрыть долг в ЦВМ 35000 тенге, либо мы потеряем клинику которая нам помогала, Нам нужны препараты для выявления и лечения чумы у 38 собак!!!!!Где вы все????Где реальная помощь, нам нужны деньги или лучше препараты, мы ПОГИБАЕМ, и ВЫ НАМ НЕ ПОМОГАЕТЕ!!!!!"

Звоните будем рады любой помощи!!!87019718446, 87778118600, 3293425
Изображение

Сообщение отредактировал natik3004: 04.04.2013, 23:03:41

  • -1

#788
Ева Арт

Ева Арт
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Внимание-SOS!!!!Как поступить в данной ситуации?Неделю назад на торец нашего дома пришла молодая собака(щенок помесь добера и еще кого то)-по словам мальчишек со двора она была выброшена из багажника машины проезжавшей по улице Тайманова(через Горный Гигант)и уехавшей вниз по Достык.Собака пришла на торец дома(сука молодая нет и пол года).Поселилась возле нашего подьезда.Не агресивна-играет с детьми.После выпавшего снега моя дочь была укушена(играючи)за заднее место.Пришлось делать прививку от бешенства.Она постоянно на нее нападает,когда ребенок выходит гулять.Мало того у нас своя домашняя собака кокер спаниель.На протяжение всего времени собака проявляла признаки некоторых заболеваний(не буду говорить каких).На данный момент жду помощи от сердобольных граждан готовых усыпить щена (потому как не хочу закалывать свою дочь).Нужна справка от заболевания.Собака опять лежит у подьезда.Позавчера таскала уже дохлую кошку(разодранную стаей).Весь двор ее кормит.Мальчик с подьезда говорит что она ела дохлую крысу..Что делать-помогите!!!В милиции звонила-они дали кучу некчомных телефонов.

Сообщение отредактировал Ева Арт: 05.04.2013, 01:48:52

  • -11

#789
Ева Арт

Ева Арт
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не нравлюсь своим отношением?Так посоветуйте что то..заявление в Ровд я написала-обещали посодействовать.Сегодня утром приезжали полицеййские.Мне что самой ее в распределитель тащить?Здоровье детей мне как то важнее.Уколы сделать не проблема-только вот здоровья то не вернешь.Что приутихли?Люди...
  • -8

#790
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Не нравлюсь своим отношением?Так посоветуйте что то..заявление в Ровд я написала-обещали посодействовать.Сегодня утром приезжали полицеййские.Мне что самой ее в распределитель тащить?Здоровье детей мне как то важнее.Уколы сделать не проблема-только вот здоровья то не вернешь.Что приутихли?Люди...

Написала Вам в личку. А "распределитель" такого места у нас нет, есть "бойня" где собак тупо убивают. Я сама видела это распределение
  • 7

#791
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Пжалуйста, помогите транспортом!
Нужно сегодня отвезти сбитую собаку на рентген! Везти из клиники Мастино в ЦВМ и обратно. Главное успеть до 8 вечера, пока рентгенолог на месте. Парнишка очень контактный и спокойный! Пожалуйста, помогите!
Мой номер 87775118600
  • 0

#792
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Сегодня с отлова Даша с хорошими людьми забрала 19 щенков,нам очень нужна помощь!Нужны средства,лекарства,еда,стройматериалы для большого вольера!!!
Контакты 87772074747, 87072074747, 87012074747 Диляра, 8701 723 01 04 Юлия , 8707 7571009 Дарья.

Изображение
  • 0

#793
Ева Арт

Ева Арт
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пжалуйста, помогите транспортом!
Нужно сегодня отвезти сбитую собаку на рентген! Везти из клиники Мастино в ЦВМ и обратно. Главное успеть до 8 вечера, пока рентгенолог на месте. Парнишка очень контактный и спокойный! Пожалуйста, помогите!
Мой номер 87775118600

Распределитель-есть. где на Сейфулина.Для того что бы убедиться в здоровье собаки нужен 10 дневный период-если за это время собака не проявляет признаков агрессии и болезни ее распределяют на передержку или для новых хохяев.Но по закону все дворовые псы с подозрением на бешенство и другие опастные заболевания подлежат усыплению.И анализ на этот вид заболевания можно взять только путем проб на головном мозге.Поэтому что бы освободить мою девочку от присутствия каких либо подтверждений мне нужна была справка именно из этого учереждения....но собаку уже вероятно забрали какие то другие люди..поэтому как сейчас ее во дворе уже нет.спасибо всем кто откликнулся добрыми словами и тактичными советами в личку.Собаки нет-справки тоже.Что ж -будем ходить на уколы.
  • -10

#794
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Распределитель-есть. где на Сейфулина.Для того что бы убедиться в здоровье собаки нужен 10 дневный период-если за это время собака не проявляет признаков агрессии и болезни ее распределяют на передержку или для новых хохяев.Но по закону все дворовые псы с подозрением на бешенство и другие опастные заболевания подлежат усыплению.И анализ на этот вид заболевания можно взять только путем проб на головном мозге.Поэтому что бы освободить мою девочку от присутствия каких либо подтверждений мне нужна была справка именно из этого учереждения....но собаку уже вероятно забрали какие то другие люди..поэтому как сейчас ее во дворе уже нет.спасибо всем кто откликнулся добрыми словами и тактичными советами в личку.Собаки нет-справки тоже.Что ж -будем ходить на уколы.


вы действительно,такая наивная!!!вы сьездите туда,в этот "распределитель",посмотрите!никто там не деожит столько времени собак,те кто там работает,действительно,распределяют-на шкуры,на мясо ,на перепродажу(породистых) и"усыпляют" самыми садисткими методами-арматурой и удавкой! устройте себе экскурсию.
  • 7

#795
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

SOS!!!
Для Галины (ул.Гете) в собаках весь смысл жизни...
СЕГОДНЯ РЫЖУЮ СОБАКУ СХВАТИЛИ ОТЛОВЩИКИ.
ПОМОГИТЕ ей разыскать ее привезти +77073541702
номер машины отлова Газель А552

Галина съездила в отлов с Эльмирой...забрали вместо одной собаки - 10 душ...
сейчас очень остро стоит вопрос питания и содержания этих собак. Помогите Галине (Гете) и Ирине из Мичурино.
звоните Галина +77073541702 или Света +77071016625 (она разместила 4 щенков и 1 собаку).

Изображение
  • 0

#796
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

об уничтожении и причинах уничтожения должен был быть составлен соответствующий протокол (участковым) и оформлен акт изъятия животных

Ни чего такого нет. На самом деле приехал в тот день не участковый, а буран что-ли мне сказали не помню точно. С автоматами и в бронежелетах. Этит люди скомандывали собачникам забрать ВСЕХ со двора. Мою кавказскую авчарку грузили в четвером (по словам собачников) Кто были эти двоя еще я не знаю.

О том, что мусорщик был укушен должно было быть проведено мед. свидетельствование и Вы как лицо заинтересованное должны быть с ним ознакомлены

Вчера ко мне приходил участковый и составил акт на нарушение мной административного нарушения. Мне сказали оплатить штраф 2 МРП. Я сказал участковому, что собаку убили, он мне сказал зачем же это сделали. Я не стал продолжать с ним эту тему. Акт был составлен на основании жалобы соседки, что собаки бегают по улицы и жалоба была составлена в тот же день, когда забрали моих собак. Ни каких бумаг по поводу укуса кого-либо мне ни кто не представил и ни кто ни чего не предъявил (тьфу, тьфу, тьфу).

Собаку заберите, ищите свидетелей

Собаку вчера забрал и похоронил у себя в огороде. Она уже сильно воняла.

Юриста найдите, но только того кто имел опыт с подобного вида делами.

Не могли бы вы мне подсказать где можно такого поискать.

Вчера приехали в ветеринарную клинику, забирать мертвое животное. Эти собачники были там. Собака очень крупная, весит много, попросили их помочь загрузить ее в машину (именно тех, кто ее и задушил) они отказались. До этого я конечно понимал, что это моя вина, что так произошло, но после того как они отказались мне помочь загрузить ими же убитую собаку я решил попробывать обратиться в суд.

Позовчера встречался с директором организации по отлову собак, сказал, чтоб они мне за собаку возместили 2000 долларов, они отказались мотивировав это тем, что это слишком много и посоветовали обратиться в суд.

Теперь придется учиться жить без моего бриллианта, без моей красавицы :cry:

Сообщение отредактировал qq70: 06.04.2013, 10:39:35

  • 0

#797
VIP Lisa

VIP Lisa
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки спасибо Вам всем, кто откликнулся на мою беду! Спасибо Вам за то что есть такие ЛЮДИ как Вы! Спасибо огромное Светлане, Юлии и Анзору! Своего собачонка я не спасла, но взамен его жизни спасла двух щеночков с отлова. Дарья с девочками какие вы умнички, смотря на вас душа радуется что есть среди нашей молодежи такие как Вы! Низкий поклон Вам! Спасибо что Вы есть!
  • 0

#798
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Девочки! Можете скинуть в телефон Юли,р-н Сейфуллина-Рыскулова.Там на передержке наша собачка с работы.Хотели завтра забрать.
  • 0

#799
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений
НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА!!!
Девушка нашла котенка пары дней отроду. тел. 8 701 707 222 5 Майя
  • 0

#800
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Девочки спасибо Вам всем, кто откликнулся на мою беду! Спасибо Вам за то что есть такие ЛЮДИ как Вы! Спасибо огромное Светлане, Юлии и Анзору! Своего собачонка я не спасла, но взамен его жизни спасла двух щеночков с отлова. Дарья с девочками какие вы умнички, смотря на вас душа радуется что есть среди нашей молодежи такие как Вы! Низкий поклон Вам! Спасибо что Вы есть!

спасибо вам,проста за любовь к животным ,и за 20 000 тенге,часть из них Даша потратила на выкуп щенков с отлова (19 щенков) и часть на лекарства для них. И благодарность Ларисе (Lorena) за переданные 20 000 тенге,они будут потрачены на постройку вольера для щенков. Спасибо всем кто помогает нам спасать и делать добро!!! Это очень важно для нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.