Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#4541
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну пусть говядину. Сырое мясо для кошек и собак физиологично, и от обезвоживания хорошо. Кошки, если не сухом корме, вообще мало пьют. Молоко котятам нужно, лучше, правда, козье.

А противоглистное при непонятном недомогании -это вы погорячились. Токсично же, только здоровым. Если до завтра лучше не станет, я б хорошему врачу свозила.


  • 0

#4542
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Ну пусть говядину. Сырое мясо для кошек и собак физиологично, и от обезвоживания хорошо. Кошки, если не сухом корме, вообще мало пьют. Молоко котятам нужно, лучше, правда, козье.
А противоглистное при непонятном недомогании -это вы погорячились. Токсично же, только здоровым. Если до завтра лучше не станет, я б хорошему врачу свозила.

Первые два дня котенок себя хорошо чувствовал. Но мне сказали, что нужно проглистогонить. У меня дома собачка, это и для неё не безопасно, кошечка с глистами.
  • 0

#4543
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

4 дня назад купили котенка. Со слов продавца, 2 месяца. Котенок дома вел себя активно. Кушал, играл. Через два дня стал отказываться от еды.

Сегодня проглистогонили суспензией

ПОлучается, что глистогонили уже после отказа от еды?

В общем, я бы кормила сегодня мясом, а завтра, если не будет лучше, к врачу.


  • 0

#4544
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня дома собачка, это и для неё не безопасно, кошечка с глистами.

По любому Вам теперь придется их одновременно глистогонить.В большой семье не получится одного глистогонить, другого нет.Иначе процедура теряет смысл.Теперь подождите до 3-х месяцев.Малыш как раз оклемается, окрепнет.Потом проглистогоните дважды с перерывом в 12-14 дней. И потом на первую прививку.И глистогонить лучше не суспензией, а Мильбемаксом для котят.Там одна таблетка делится на две части.А суспензию вечно то выплюнут половину, то вырвет.


  • 0

#4545
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кошечка с глистами.

Чудесные у нас продавцы котят :faceoff:  


  • 0

#4546
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

4 дня назад купили котенка. Со слов продавца, 2 месяца. Котенок дома вел себя активно. Кушал, играл. Через два дня стал отказываться от еды.

Сегодня проглистогонили суспензией

ПОлучается, что глистогонили уже после отказа от еды?
В общем, я бы кормила сегодня мясом, а завтра, если не будет лучше, к врачу.
Нет, она вчера кушала. Мало, но ела. Молоко попила, мяско поела. Сегодня не ест. Водички залила из шприца. Она через 15 минут пописала сходила.
  • 0

#4547
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

У меня дома собачка, это и для неё не безопасно, кошечка с глистами.

По любому Вам теперь придется их одновременно глистогонить.В большой семье не получится одного глистогонить, другого нет.Иначе процедура теряет смысл.Теперь подождите до 3-х месяцев.Малыш как раз оклемается, окрепнет.Потом проглистогоните дважды с перерывом в 12-14 дней. И потом на первую прививку.И глистогонить лучше не суспензией, а Мильбемаксом для котят.Там одна таблетка делится на две части.А суспензию вечно то выплюнут половину, то вырвет.
Я не знаю, есть ли глисты у кошки. Мне сказали проглистогонить для профилактики. Собачку я глистогоню каждые 3 месяца. И перед прививками. У меня подозрение, что у котенка ушной клещ.
  • 0

#4548
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Котенок немного поиграл с мячиком. Ходит по квартире. Но так и не ест. Покормили сливками из шприца немного. А как понять, какой стул у котенка? Я извиняюсь, но совсем с кошками не знакома. Котенок ходит в лоток и закапывает. И там не понятно, жидкое или нет.
  • 0

#4549
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А как понять, какой стул у котенка? Я извиняюсь, но совсем с кошками не знакома. Котенок ходит в лоток и закапывает. И там не понятно, жидкое или нет.

Если комкующийся наполнитель, то сразу ясно, колбаски или лепешки  :)  потрясите немного, и в лотке обозначатся "следы". Возможно, была передозировка суспензии, надо точно по весу давать. Осенью малявке (вес=750гр) давала всего 0.75мл шприцом в рот.  А кормила паштетом; хоть вискас и ругают здесь, но я спокойно отношусь к этому, тем более, что котенок "обычный", потому что, как сказали продавцы, "ест все".   


  • 1

#4550
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

А как понять, какой стул у котенка? Я извиняюсь, но совсем с кошками не знакома. Котенок ходит в лоток и закапывает. И там не понятно, жидкое или нет.

Если комкующийся наполнитель, то сразу ясно, колбаски или лепешки :) потрясите немного, и в лотке обозначатся "следы". Возможно, была передозировка суспензии, надо точно по весу давать. Осенью малявке (вес=750гр) давала всего 0.75мл шприцом в рот. А кормила паштетом; хоть вискас и ругают здесь, но я спокойно отношусь к этому, тем более, что котенок "обычный", потому что, как сказали продавцы, "ест все".
Вес 600 грамм. Столько и дали суспензии.
  • 0

#4551
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вес 600 грамм.

Оспидя! Какие там два месяца! Мои в месяц столько, а то и больше весили, хоть порода не сказать, что крупная.В норме двухмесячный котенок больше килограмма весит.

Все теперь ясно с ним.Малыш еще нормально сам есть/пить не научился.Если хотите возраст уточнить, посмотрите, прорезались ли у него все молочные премоляры.Это боковые зубки.К двум месяцам они должны полностью прорезаться.Их должно быть по три с каждой стороны на верхней челюсти, и по два с каждой стороны на нижней.


  • 0

#4552
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Поела моя девочка! Спасибо всем! Аж от сердца отлегло. Кормила со шприца ее, мучала. А вечером я кормила собачку, она подошла к ее миске и стала кушать. Поела мяса и водички попила. Может ей миска ее не нравиться? Но второй раз замечаю, что она хорошо кушает, когда собачка рядом ест. На меня она, конечно, обиделась. Гладить себя не даёт теперь и не урчит около меня.
  • 1

#4553
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вот и славно! КОнкуренция помогает ;) И да, бывают кошки обидчивые, некоторые, говорят, по два-три дня не разговаривают :lol: 


  • 0

#4554
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вот и славно! КОнкуренция помогает ;) И да, бывают кошки обидчивые, некоторые, говорят, по два-три дня не разговаривают :lol:


Видили бы Вы глаза моей собачки. В них вся боль была, пока Юкки ела из ее миски.

Сообщение отредактировал Kvitka: 25.04.2020, 01:22:22

  • 0

#4555
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Молодец, что позволила, понимает, что ребенок. Добавкой утешили?


  • 0

#4556
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Молодец, что позволила, понимает, что ребенок. Добавкой утешили?

Собачка доела после. И ещё хрящиков дала ей. А вот Юкки сегодня утром опять не ест. Ничего не пойму. Вроде бы то же самое мясо, но не ест. Утром проснулась, даже мне поурчала, а есть не хочет. Как часто кормить котенка? Как это делать правильно, ставлять мисочку с едой или каждый раз предлагать? Если оставлять, еда остывает. И собачка все подъест у котенка.

Сообщение отредактировал Kvitka: 25.04.2020, 08:52:35

  • 0

#4557
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Купили про план жидкий,в пакетиках. Котенок стал жадно есть. От натуралки отказывается (сырое мясо, вареное мясо, творого, молоко, каши и сливки). Сегодня съела 1/3 чайной ложки сырой курицы и все. Кормить такими пакетиками очень дорого. Можно ли их смешивать с чем то? С натуралкой? В интернете очень противоречивая информация. Хотя бы сейчас откормить немного котенка. Совсем худая и слабая. Спасибо!

Сообщение отредактировал Kvitka: 25.04.2020, 19:50:36

  • 0

#4558
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В интернете очень противоречивая информация

В свое время также как и вы тыкалась-мыкалась. С кормами, да и до сих пор страдаю. Возьмите малышу на первое время детское питание Агуша,  :faceoff: сдаю рыбные места. Кормить дорого-нет, у каждого свое -дорого. Если я назову свою сумму, впрочем как и многие кошатники, в меня полетят минусы. Мои едят сушка в свободном доступе, агуша два раза в день по чайной ложке, как лакомство. Иногда больше-меньше.


  • 0

#4559
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

В интернете очень противоречивая информация

В свое время также как и вы тыкалась-мыкалась. С кормами, да и до сих пор страдаю. Возьмите малышу на первое время детское питание Агуша, :faceoff: сдаю рыбные места. Кормить дорого-нет, у каждого свое -дорого. Если я назову свою сумму, впрочем как и многие кошатники, в меня полетят минусы. Мои едят сушка в свободном доступе, агуша два раза в день по чайной ложке, как лакомство. Иногда больше-меньше.
Спасибо большое! Значит, все таки сушка нужна... У меня собака от сушки отказалась через 1,5 месяца. Наотрез. Брали холистики и суперпремиум. Пришлось на натуралку переводить. Ест ее с большим удовольствием. А котенку тоже нужно брать холистик корма?

Сообщение отредактировал Kvitka: 25.04.2020, 20:16:11

  • 0

#4560
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

У нас сушка, это от скуки похрустеть. Я вам посоветовала Агушу, есть дешевле Фруто Няня. СВот с паучками у нас не получилось, не стали они их есть/ Жижку вылижут и все. Попробуйте для начала детпитание. Главное сейчас ребенку нормализовать состояние. Тут сушка вообще не нужна. 
Это мое мнение
Может быть девочки подскажу сейчас


Сообщение отредактировал M@RF@: 25.04.2020, 21:07:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.