Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#4581
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сказал, что нужно ставить прививку, пока не началась смена зубов.

Бегите от ветеринара, который связывает прививку со сменой зубов.Вакцинацию начинаем в два- два с половиной месяца.Ревакцинация как раз выпадает на смену зубов.А еще котята сейчас тоже ранние.Они и глазки раньше открывают.И зубки и них раньше режутся.

Одно точно знаю.Прививки должны делаться только на полной благополучной картине.Если у котенка стул не в порядке, нужно выяснить причины.Переход на сушку проблему не решит.Тем более, если стул зловонный.Зловонный запах - это уже нехороший знак.


  • 0

#4582
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сказал, что нужно ставить прививку, пока не началась смена зубов.

Бегите от ветеринара, который связывает прививку со сменой зубов.Вакцинацию начинаем в два- два с половиной месяца.Ревакцинация как раз выпадает на смену зубов.А еще котята сейчас тоже ранние.Они и глазки раньше открывают.И зубки и них раньше режутся.
Одно точно знаю.Прививки должны делаться только на полной благополучной картине.Если у котенка стул не в порядке, нужно выяснить причины.Переход на сушку проблему не решит.Тем более, если стул зловонный.Зловонный запах - это уже нехороший знак.
Я была в двух клиниках. В "У Лукоморья" рядом с домом. Сказал, стул такой от глистов. Хотя котенка глистогонила 2 раза. Вторая "Дог премиум" сегодня. Сказал, стул такой из за кормления. Витаминов не хватает, минералов.
  • 0

#4583
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Я была в двух клиниках. В "У Лукоморья" рядом с домом. Сказал, стул такой от глистов. Хотя котенка глистогонила 2 раза. Вторая "Дог премиум" сегодня. Сказал, стул такой из за кормления. Витаминов не хватает, минералов.

Я же вам выше написала - нужно обязательно сдать кал на анализ, тогда точно выяснится есть у него глисты или нет. И вообще что это за слизь, ее природу. Вам 10 врачей 10 разных версий скажут по поводу стула. Мне также говорили, один врач что проблемы из-за корма, другой - что из-за паразитов. Пока анализ не сделали, ничего не понятно было. 

Можно несколько раз глистогонить, но не избавиться от паразитов,  + если недоглистогонил, то яйца могут остаться и через дней 10-20 снова появиться глисты.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.05.2020, 11:44:30

  • 0

#4584
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Можно несколько раз глистогонить, но не избавиться от паразитов, + если недоглистогонил, то яйца могут остаться и через дней 10-20 снова появиться глисты.

Да, я записала адрес лаборатории. Мы сдадим анализы. Спасибо.
  • 0

#4585
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Да, я записала адрес лаборатории. Мы сдадим анализы. Спасибо.

В смысле, вы кал можете в любой вет. клинике сдать, не обязательно в эту лабораторию ехать. Просто там дешевле получается.  


  • 0

#4586
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Да, я записала адрес лаборатории. Мы сдадим анализы. Спасибо.

В смысле, вы кал можете в любой вет. клинике сдать, не обязательно в эту лабораторию ехать. Просто там дешевле получается.
Ну, судя по тем клиникам, где я была, лучше в лаборатории сдать. Единственное, как его собрать. Котенок в лоток без наполнителя отказывается ходить по большому. А наполнитель бентонитовый. Ещё же и не твердый кал.
  • 0

#4587
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ну, судя по тем клиникам, где я была, лучше в лаборатории сдать. Единственное, как его собрать. Котенок в лоток без наполнителя отказывается ходить по большому. А наполнитель бентонитовый. Ещё же и не твердый кал.

Возьмите кучку с наполнителем, ничего страшного. Проконтролируйте, как только сходит, сразу переложите в коробку для сдачи, чтобы не успел закопать. 

Если в будете в Лабораторию сдавать, то им надо с утра нести, с 9.00 до 13.00.  


  • 0

#4588
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Котенок в лоток без наполнителя отказывается ходить по большому.

Уберите наполнитель, приспичит, по любому сходит.Большая проблема в том, что кал нужен свежий, поэтому надо как-то приурочить  это к тому времени, когда можно сдать анализ.Или же хранить при температуре не выше +4 не более 8-12 часов.

Для обследования на простейшие и копрологическое исследование кала  необходимо собрать свежий, из разных мест, в количестве  10 -15  граммов и желательно еще теплый кал немедленно доставить в клиническую лабораторию.

Для паразитологического исследования кала  на яйца гельминтов и цисты простейших специальной подготовки  пациента к обследованию не требуется. Объем фекалий должен быть не менее 5 – 10  граммов  кала. Если нет возможности отправить кал на это исследование в лабораторию сразу после дефекации, это можно сделать и позже, но не позднее 8 – 12 часов. Кал в таком случае нужно хранить в прохладном месте, при  температуре + 4˚ С.


  • 0

#4589
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо большое! На следующей неделе сдадим анализ!
  • 0

#4590
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Здравствуйте! Собаке породы Бишон фризе поставили диагноз атипический дерматит. По результату цитологии нейрофильное восполнение кожи. Грибки, клещи отсутствуют. Дерматолог выписала апоквел на 14 дней. Кто нибудь сталкивался с этим препаратом? Нашла в отзывах и в аннотации побочку - алопеция. Может кто то лечил другими препаратами?
  • 0

#4591
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, вет.клинику, у двери подъезда лежит бездомный кот, плохо ходит, не ест(
  • 0

#4592
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, вет.клинику, у двери подъезда лежит бездомный кот, плохо ходит, не ест(

Я бы Мастино рекомендовала.Врач Наталья Ингер.Есенберлина 217.Телефон 327-44-88

Друзья хвалят Балто.Врач Майра Дюсекенова.+7 777 369 4694

+7 707 812 9015

317-05-65 городской

Обязательно надо сдать анализы крови.Общий и биохимию.Анализы могут взять прямо в клинике и отправить их в лабораторию.


  • 0

#4593
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

SOS!!! Очень очень нужна кормящая кошка для недельного котенка. Дети нашли на улице, котенка просто выбросили. Котенка осмотрели в вет.клинике Друг.. Инфекций нет, возраст неделя, глазки закрыты.

Очень нужна мама-кошка для крохи, как начнет есть и ходить в туалет самостоятельно, нашедшие его заберут...

Пожалуйста, кто может помочь, отзовитесь.

 

Тел.для связи 8 747 136 6812, 8 708 670 8432


  • 0

#4594
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Что делать с выпавшим из гнезда птенцом майны? При наличии теоретической возможности посадить ближе к гнезду. Стоит это делать?

Прикреплённые изображения:

  • 6B5FA27B-8743-4E50-9915-E97D3424135C.jpeg

  • 0

#4595
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Что делать с выпавшим из гнезда птенцом майны? При наличии теоретической возможности посадить ближе к гнезду. Стоит это делать?

 Лучше не трогать! Его родители на земле кормят.


  • 0

#4596
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Добрый вечер! У кота насморк 5 дней. Прокололи подкожно циклоферон. Что ещё нужно сделать?
  • 0

#4597
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый вечер! У кота насморк 5 дней. Прокололи подкожно циклоферон. Что ещё нужно сделать?

Задам банальный вопрос.Анализы сдали, причину выяснили? Не буду нудной.Скажу так.Анализы -это прекрасно.Но много лет назад мы не имели такой возможности.При таких симптомах подозревается вирусняк.Антибиотики Вы уже прокололи.Противовирусное лечение: Циклоферон или Т-активин на взпослое животное 0,3 мл подкожно.В глаза и нос капать Интерферон человеческий, разведенный по инструкции.Хорошо подключить гомеопатию Элвестин или Эвинтон, хотя наш врач к ней скептически относится.


  • 2

#4598
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений



Добрый вечер! У кота насморк 5 дней. Прокололи подкожно циклоферон. Что ещё нужно сделать?

Задам банальный вопрос.Анализы сдали, причину выяснили? Не буду нудной.Скажу так.Анализы -это прекрасно.Но много лет назад мы не имели такой возможности.При таких симптомах подозревается вирусняк.Антибиотики Вы уже прокололи.Противовирусное лечение: Циклоферон или Т-активин на взпослое животное 0,3 мл подкожно.В глаза и нос капать Интерферон человеческий, разведенный по инструкции.Хорошо подключить гомеопатию Элвестин или Эвинтон, хотя наш врач к ней скептически относится.
Спасибо за ответ. Антибиотики ещё не кололи, только циклоферон. Улучшения пока нет, наоборот, глаза гноиться начали. Все таки антибиотик нужен? Интерферон не нашли. За веки положили тетрацикоиновую мазь.
  • 0

#4599
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Антибиотики ещё не кололи, только циклоферон.

Прошу извинить.Сейчас везде только и слышишь про Цефтриаксон, глаз замылился))) Так и прочитала. Написала в личку схему лечения.


Сообщение отредактировал TIN@: 09.07.2020, 00:24:26

  • 0

#4600
Надин12

Надин12
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, второй день подряд на пересечении Кирова Сейфуллина вижу птицу похожу на молодую ворону либо галку с травмой крыла (крыло висит), летать она не может. Возможно есть любители таких птиц, готовых забрать ее? Я могу помочь с лечением если нужно будет. Или может есть какие то питомники для птиц, которые могут забрать, подскажите, плиз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.