Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#4501
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

_sa8AowxTzc.jpg

 

eHxmMOWo2xc.jpg


  • 0

#4502
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста! Подруга только что написала следующее «...куда надо написать или позвонить? На Макатаева 118 немножко дальше ломбарда между двумя домами кажется застряла собака. Под балконом.
Я думала хочет напроситься. А потом подумала она кажется не может выйти оттуда. Макатаева 118 не доезжая наурызбай батыра. До утра замерзнет!»
Подскажите пожалуйста кто знает как поступить! Благодарю!
  • 0

#4503
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Собака выбралась слава Богу!
  • 0

#4504
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кому-нибудь нужны куски паласа на подстилки? 

Один большой кусок и еще полоски. Общая площадь - около 8 кв.м

Отдам бесплатно, самовывоз, район Зеленого базара.

+7-707-836-79-91


  • 0

#4505
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день , нашли вот такую собачку , она дрессированная , знает команды . Я не знаю что за порода . Оставить у себя не могу , покормила , и оставила у подъезда не уходит кому нуженверный кто потерял друг сообщите +77779394881 в районе Самал .
  • 0

#4506
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Добрый день, может не совсем в тему, где нибудь в районе Шаляпина Правды и примерно в этом районе есть работающие зоомагазины? Кот потерял ошейник от блох совсем не вовремя :faceoff:


  • 0

#4507
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день, может не совсем в тему, где нибудь в районе Шаляпина Правды и примерно в этом районе есть работающие зоомагазины? Кот потерял ошейник от блох совсем не вовремя :faceoff:

Магазин есть.А вот работает в карантин или нет, не знаю.Позвоните завтра туда

https://wikicity.kz/...amp-quot-almaty


  • 0

#4508
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день, может не совсем в тему, где нибудь в районе Шаляпина Правды и примерно в этом районе есть работающие зоомагазины? Кот потерял ошейник от блох совсем не вовремя :faceoff:

Как вариант можно попробовать купить в ветеринарных клиниках. В ЦВМ, например, много чего продается. 


  • 0

#4509
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Добрый день, может не совсем в тему, где нибудь в районе Шаляпина Правды и примерно в этом районе есть работающие зоомагазины? Кот потерял ошейник от блох совсем не вовремя :faceoff:

Магазин есть.А вот работает в карантин или нет, не знаю.Позвоните завтра туда

https://wikicity.kz/...amp-quot-almaty

 

Закрыты говорят!

 

 

Добрый день, может не совсем в тему, где нибудь в районе Шаляпина Правды и примерно в этом районе есть работающие зоомагазины? Кот потерял ошейник от блох совсем не вовремя :faceoff:

Как вариант можно попробовать купить в ветеринарных клиниках. В ЦВМ, например, много чего продается. 

 

А не подскажите где это находится или контакт хотя бы?

 

Спасибо, девочки, что отвечаете!


  • 0

#4510
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А не подскажите где это находится или контакт хотя бы?

 

 

Спасибо, девочки, что отвечаете!

Их много по городу, ближайшая к вам ЦВМ на Абая (напротив Магнума на Абая). Позвоните туда, уточните, прежде чем идти. 


  • 0

#4511
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте подскажите плз срочно, у меня немецкая овчарка 12,5 лет, раньше хромал я давала витамины Эксель глюкозамин помогало и он переставал хромать, а вот где то как месяца два три у него замечала что дрожат передние лапы, а сегодня он начал падать! Идёт и падает! Я так испугалась, наревелась, позвонила ветврачу, она сказала дать кетонал 1 таблетку, потом побежала в аптеку, пришла он уже перестал падать, ходит нормально но медленно, дальше дала как сказали 1 столовую ложку алмагеля, и намазала как могла фастум гель+ 1 столовая ложка демексита ( смешала и нанесла). Через часа два дала таблетку ношпы с пирогом ( ношпу посоветовали знакомые которые собаками занимаются). Аппетит хороший, думали может клещ укусил но наверное нет раз аппетит хороший? Он агрессивный к посторонним и к наморднику не приучила, давно не гуляем за воротами, живем в частном доме если выходили то около дома.
Вот те знакомые которые посоветовали ношпу дать сказали кетонал собакам нельзя и посоветовали купить хондроксид человеческие таблетки, как думаете что делать? Ветврачи кому не звоню не выезжают во время карантина, а я так переживаю за собаку, не знаю что же делать? Поможет хондроксид? Руки дрожат гуглю и ничего найти не могу, посоветуйте плз? Он никогда так не падал как сегодня, сейчас уже лучше лежит во дворе. Медленно ходит но уже не падает.

Сообщение отредактировал Бэмби: 05.04.2020, 22:59:38

  • 0

#4512
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Он агрессивный именно к ветврачам, старый ветврач как то ставил укол в заднюю лапу и он после этого очень агрессивный к ветврачам, в машине его никогда не возила не приучен, когда гуляли с поводком к детишкам и к посторонним относится ласково а вот когда ветврачи приходя он рычит и приходится его держать внутри вольера. Посоветуйте что нибудь от болей лап или что с ним такое? Пожалуйста очень переживаю, заранее спасибо!
  • 0

#4513
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

у меня немецкая овчарка 12,5 лет, раньше хромал я давала витамины Эксель глюкозамин помогало и он переставал хромать, а вот где то как месяца два три у него замечала что дрожат передние лапы, а сегодня он начал падать

Увы... для овчарки 12,5 лет это много... Несколько знакомых овчарок и просто больших собак умерли в возрасте 11-12 лет.. и проблема с ногами - это первые признаки. Сейчас у алабайки знакомой 9 лет такая же проблема. Можете пропоить курс норокарп (аналог человеческого диклофенака, 7-10 дней, покупала на Бане два года назад), уменьшить боли...   


  • 2

#4514
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

вот где то как месяца два три у него замечала что дрожат передние лапы

 Попробуйте сами аккуратно прощупать переднии лапы, посгибать их. Почему-то мне кажется, что дело не в лапах. Когда раньше он хромал и хондопротекторы помогли - он хромал на заднюю или переднюю лапу?

 Если дело именно в лапах, то Артра + норокарп, значительно улучшат положение. Но вот я бы прежде всего врачу показала, чтоб сердечко послушали...


  • 0

#4515
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Спасибо всем за ответы! Сейчас уже не падает и не хромает, помогли таблетки которые дала по совету ветврача, ттт! Раньше он хромал на заднюю лапу кажется, потом после витаминов прошло через пару дней, и недавно заметила дрожат передние лапки. Лапы когда ему трогаешь он отдёргивает их, не первый раз замечаю, видимо побаливают лапки. В тот день когда он упал, мы с ним играли чуть дольше чем обычно, может переутомился, даю хондроксид 250 мг первую неделю нужно по 3 таблетки, утром 1 табл, вечером 2, в пачке 60 таблеток, со второй недели и далее по 2 таблетки в день пока не закончатся таблетки, в упаковке 60 таблеток, плюс даю панкреатин и аллохол по 1 таблетке, нужно давать всего 2 дня во время кормления. Это знакомая порекомендовала пропить. Может кому пригодится, конечно нужно сначала врачу показать, я так понимаю лапы могут по разным причинам отниматься, но сейчас карантин выехать нет возможности да и он очень агрессивен к посторонним, с нами он очень спокойный пёсик, а вот другим осмотреть себя не даст. Надеюсь что поможет!

Сообщение отредактировал Бэмби: 07.04.2020, 13:15:45

  • 0

#4516
Евгений1970

Евгений1970
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Доброго дня всем!

Люди, после родов умерла сука московской сторожевой. Остались 4 щенка. Срочно нужна кормящая собака в районе ГРЭСа, хотя бы на пару недель выкормить щенков!

Слежу за сообщениями. Можно в личку. Спасибо!


  • 0

#4517
Евгений1970

Евгений1970
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Еще раз всем добрый день!

Вопрос решен. Спасибо!


  • 0

#4518
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Но вот я бы прежде всего врачу показала, чтоб сердечко послушали...

Тоже про сердце подумала, особенно после 

В тот день когда он упал, мы с ним играли чуть дольше чем обычно,
 
  • 0

#4519
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Тоже про сердце подумала, особенно после

В тот день когда он упал, мы с ним играли чуть дольше чем обычно,

Да я бы не сказала что мы активно играли, просто дольше чем обычно, гулять уже не ходим, он быстро устаёт. Он сам хочет играть и начинает бегать туда сюда, не понимает наверное что ему нужно меньше бегать. Сейчас с ним все нормально, лапы не дрожат ттт!
А подскажите вакцинацию уже наверное не стоит делать учитывая что ему стало плохо недавно? Ветврачу он не даст осмотр сделать. Мы раз в год делали прививки, а в этот раз не знаю даже, 12 лет где то может 12,5, подскажите плз? На днях по срокам надо делать, у меня напоминалка в сотке сегодня показало что в прошлом году делали. Живем в частном доме. Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Бэмби: 10.04.2020, 13:11:26

  • 0

#4520
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вот где то как месяца два три у него замечала что дрожат передние лапы

Попробуйте сами аккуратно прощупать переднии лапы, посгибать их. Почему-то мне кажется, что дело не в лапах. Когда раньше он хромал и хондопротекторы помогли - он хромал на заднюю или переднюю лапу?
Если дело именно в лапах, то Артра + норокарп, значительно улучшат положение. Но вот я бы прежде всего врачу показала, чтоб сердечко послушали...
Здравствуйте а если сердце что можно подавать собаке? Сегодня он опять начал падать, и ещё голова тряслась несколько секунд(( снова дала те же таблетки что первый раз, прошло. Врачу не могу показать он не даст себя осмотреть. Посоветуйте плз. Может дело в корме, мы похоже не правильно его кормили. Мы всегда его кормили куриными шейками только, знакомая посоветовала теперь давать каши жидкие и закажу сухой корм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.