Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#4481
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Здравствуйте, у нас в Алматы помимо И.Быковой есть питомник «Алматы Бишон» владелица Нуршат Исмаханова (можно найти её на ФБ).
Хоть вы уже и купили щенка можете обратиться к Нуршат если у вас возникнут вопросы по породе, она подскажет нюансы выращивания бишонов.

Спасибо большое! Да, я видела объявление о продаже бишона с этого питомника. Мы взяли из Астаны с документами. Пока ждём, когда подрастет.
  • 0

#4482
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Знакомому подкинули котят.

Никто не хочет брать, т.к. у них что-то типа сыпи. Уже лечат.

Кто может взять на передержку на момент лечения? Есно, за деньги


  • 0

#4483
Галина Голубенко

Галина Голубенко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
SOS. Дворовую кошку погрызла собака. Прооперировали. Через два дня выкидыш и стерилизация. Срочно нужна передержка, ввиду обстоятельств, на олх всех обзвонили, либо занято все, либо дворовую не берут. На 7 - 10 дней. Помогите пжл, я не могу ее выкинуть. 8 747 0625324.
  • 0

#4484
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
добрый день. в таугуле 3 третий день под забором сидят два песика. один пес в ошейнике, второй не видно, мохнатый. лежат смирно, никуда не уходят, соседей опросила никто не знает чьи они и откуда взялись, грозятся сегодня вызвать отлов.
подскажите что делать, куда можно их пристроить? соседи злые и действительно могут вызвать отлов
мой телефон+77477143760

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190724-WA0000.jpg

  • 1

#4485
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Пожалуйста, подскажите! Берём собачку породы Бишон фризе. Ждём ее от заводчика с мая. В середине августа щенку будет 3 месяца и ее отправят в Алматы. Что меня смущает. На всех видео она отдельно от своих братьев (в помете 6 щенков, она одна девочка). Она не рычит и не лает (заводчик говорит, что редко лает, по необходимости). И она мелкая, в отличие от всех своих братьев. Заводчик сама говорит, что из нескольких пометов этой пары в этом единственная такая девочка. Говорит, что она особенная, очень воспитанная, не пустолайка. Щенячью карточку она получила, чип поставили. Заводчик говорит, здоровье, слух и зрение проверял врач при выдачи документа. Как понять, что собака без отклонений?
  • 0

#4486
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Как понять, что собака без отклонений?

 По идее, щенячка выдаётся после актировки - осмотра щенков специалистом. Если у щенка какие-либо отклонения, даже не мешающиии жизни, но являющиеся отклонением от стандарта, то щенячку на такого щенка не получить. Но есть и недобросовестные клубы. То что щенок мелкий, тут надо смотреть на сколько мелкий. Обычно есть таблицы веса, роста для разных пород по месяцам. Так вот если щенок мелкий относительно своих братьев, но не меньше веса положенного по возрасту его породе, то я бы не волновалась. У меня осталась сука, которая была самая мелкая при рождении. Уже в три месяца было видно какая красота растёт. К 9 месяцам переросла мамку и по костяку стала крепче некоторых сестёр. И да, суки обычно мельче кобельков. 


  • 0

#4487
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо за ответ! Смущает не столько рост, сколько активность щенка.
  • 0

#4488
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Пожалуйста, подскажите! Берём собачку породы Бишон фризе. Ждём ее от заводчика с мая. В середине августа щенку будет 3 месяца и ее отправят в Алматы. Что меня смущает. На всех видео она отдельно от своих братьев (в помете 6 щенков, она одна девочка). Она не рычит и не лает (заводчик говорит, что редко лает, по необходимости). И она мелкая, в отличие от всех своих братьев. Заводчик сама говорит, что из нескольких пометов этой пары в этом единственная такая девочка. Говорит, что она особенная, очень воспитанная, не пустолайка. Щенячью карточку она получила, чип поставили. Заводчик говорит, здоровье, слух и зрение проверял врач при выдачи документа. Как понять, что собака без отклонений?

Вас смущает активность щенка? Темперамент у щенков из одного помета может сильно отличаться. Кто-то более активный, кто-то флегматично спокойный. Бывает ещё и так что при большом количестве щенков тот кто поменьше не проявляет своего характера. А после переезда в свой новый дом раскрывается. Обычно люди радуются когда собака не лает понапрасну, особенно если живут в квартире.
То что вам сказали, что врач выдал документы что у щенка нет отклонений по здоровью, вам этот документ показали? У щенка брали кровь или смывы в щёк для днк-тестирования? Потому что визуальный осмотр врача ещё ни о чем не говорит. Можно быть уверенным на 100% если только сделано тестирование или родителей, или самого щенка.
По поводу размера, вам стоило изучить родословные родителей. Собаки разведения Быковой в основном мелкие по размерам, в нижних пределах нормы. По сути это не порок, кому-то нравятся миниатюрные, кому-то нет. У вас сука, она как бы априори должна быть меньше кобелей, поэтому не стоит сейчас переживать что она меньше братиков.
  • 0

#4489
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо большое! Списалась с заводчиком и нам выслали видео, где она с одним братиком и где одна. Да, действительно, они ее кусают и поэтому на сторонится их. А когда одна она шило в попе. Но не лает и не скулит.
  • 0

#4490
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

SOS!!! Помогите спасти песика от усыпления!

 

В клинику привели небольшого, доброго, возрастного, здорового кобелька. Кличка Кубик.
Старые хозяева оба умерли, а их родственникам он не нужен. Пес боится и все время прячется. Видно что ухода за ним тоже давно не было.
Уговорили хозяев подержать его еще на 3 дня. Всего 3 дня отделяют его от смерти!!!
Если песика привести в порядок (подстричь, помыть) и подарить заботу и ласку, то он будет добрейшим и преданным существом!
Жил в квартире, но на крайний случай можно в частный дом, естественно не на цепь.
Помогите спасти ему жизнь! Осталось совсем мало времени!

Звоните 87476014411 (он же WhatsApp) Ирина (человека нет на сайте)

D57g4FeoljA.jpg  6xg_dK-8hG0.jpg


Сообщение отредактировал Wellory: 14.08.2019, 02:55:14

  • 0

#4491
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Подскажите где можно проверить собаку на бешенство?
  • 0

#4492
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите где можно проверить собаку на бешенство?

Прижизненных анализов на бешенство не существует.Только посмертное исследование срезов мозга на тельца Негри, чтобы подтвердить диагноз бешенство. 

Собаку могут наблюдать в течение 10 суток в гос.вет.клинике.Но, Вам незамедлительно надо обратиться в травпункт по месту жительства.Узнайте по справочной или в своей поликлинике, куда надо обращаться в таком случае.Там Вам начнут необходимый курс прививок.Курс включает в себя шесть уколов: в день укуса, на третий , на седьмой,на четырнадцатый, на двадцать восьмой и на девяностый день.Если с собакой все будет в порядке, то дальнейший курс отменят.Но, выжидать десять дней останется ли собака жива, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Помните, при проявлении признаков заболевания, никакое лечение уже не поможет.Бешенство - смертельное заболевание, которое можно только профилактировать!!!

Не тяните, время не ждет!


  • 0

#4493
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

SOS!!! Помогите спасти песика от усыпления!

 

В клинику привели небольшого, доброго, возрастного, здорового кобелька. Кличка Кубик.
Старые хозяева оба умерли, а их родственникам он не нужен. Пес боится и все время прячется. Видно что ухода за ним тоже давно не было.
Уговорили хозяев подержать его еще на 3 дня. Всего 3 дня отделяют его от смерти!!!
Если песика привести в порядок (подстричь, помыть) и подарить заботу и ласку, то он будет добрейшим и преданным существом!
Жил в квартире, но на крайний случай можно в частный дом, естественно не на цепь.
Помогите спасти ему жизнь! Осталось совсем мало времени!

Звоните 87476014411 (он же WhatsApp) Ирина (человека нет на сайте)

D57g4FeoljA.jpg  6xg_dK-8hG0.jpg

Песика привели в порядок, подстригли и оставили себе хозяева. Ура! Он живой!))
gpWB-wtxIls.jpg


  • 6

#4494
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Обращаюсь ко всем людям и волонтерам с просьбой о помощи... помочь оплатить передержку пятерых котяток, хоть на месяц!((
К зоомагазину, во дворе, опять подкинули коробку с 5 больными котятами, которым наверно меньше месяца. Я их обработала, поставила антибиотик, накормила и нашла передержку... в долг. Денег у меня нет совсем, чтобы оплатить(( Я инвалид 2 группы, своих дома 10 непривитых котов и на передержке еще собачка, да уже 4, выросших из котят, котов. В этом месяце украли кошелек со всей снятой пенсией. Живу на то, чем помогли друзья-знакомые. А вот на новых бездомышей средств нет, а надо дособирать 25 тысяч. 15 тысяч уже одолжила знакомая. Я не мошенница. Отчеты о приходах и расходах обязательно буду предоставлять. Мои странички с постом есть Вконтакте и в ФБ.
Карточки у меня тоже нет, поэтому пользуюсь картой подруги, Каспи Голд.
Если кто может помочь в оплате, или взять кураторство/сокураторство, буду очень благодарна! Просто уже нет ни финансовых, ни физических, никаких сил((
Конт. тел. 87072186230 Валерия
-PqrtawQlHI.jpg vaHrZIvpAtg.jpg

ELcCkRvGj2s.jpg


Сообщение отредактировал Wellory: 22.08.2019, 04:31:49

  • 0

#4495
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Обращаюсь ко всем людям и волонтерам с просьбой о помощи... помочь оплатить передержку пятерых котяток, хоть на месяц!((
К зоомагазину, во дворе, опять подкинули коробку с 5 больными котятами, которым наверно меньше месяца. Я их обработала, поставила антибиотик, накормила и нашла передержку... в долг. Денег у меня нет совсем, чтобы оплатить(( Я инвалид 2 группы, своих дома 10 непривитых котов и на передержке еще собачка, да уже 4, выросших из котят, котов. В этом месяце украли кошелек со всей снятой пенсией. Живу на то, чем помогли друзья-знакомые. А вот на новых бездомышей средств нет, а надо дособирать 25 тысяч. 15 тысяч уже одолжила знакомая. Я не мошенница. Отчеты о приходах и расходах обязательно буду предоставлять. Мои странички с постом есть Вконтакте и в ФБ.
Карточки у меня тоже нет, поэтому пользуюсь картой подруги, Каспи Голд.
Если кто может помочь в оплате, или взять кураторство/сокураторство, буду очень благодарна! Просто уже нет ни финансовых, ни физических, никаких сил((
Конт. тел. 87072186230 Валерия
-PqrtawQlHI.jpg vaHrZIvpAtg.jpg

ELcCkRvGj2s.jpg

Спасибо людям за помощь! На карточку уже перевели 3000 тенге!
И, я здесь забыла скинуть ссылки на свои странички:
ФБ: https://www.facebook...eaction_generic
Вконтакте: https://vk.com/madam...008375_5119/all
Там будут отчеты по поступлениям и расходам.


  • 0

#4496
Кристина Савина Кристина

Кристина Савина Кристина
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень срочно нужен дом для алабая. Мальчику примерно 2года. Старые хозяева не нашлись. Если его сегодня не забирут, то соседи вызовут отлов. 87081563202

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20191006-WA0037.jpg

  • 0

#4497
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Здравствуйте! Может кто то может помочь советом. Щенок Бишон фризе. Взяли у заводчика в 3 месяца. Вес был 2,200. Щенок был на натуралке. За несколько недель до приезда переведен на сушку, так как должен был ехать в поезде в Алматы. В течении 2 недель мы снова перевели на натуралку. Варю бульон, добавляю рис и гречку, мясо перемалываю. Мяса много. Кормим этим 3 раза в день по 300 грамм в день + к каше овощи и 1 прием пищи творог 2 или 5% жирности (2 столовые ложки). Даём кефир через день, два. Раз в неделю кусок сырого мороженного мяса. В 4 месяца щенок был 2700. Сейчас нам 5,5, месяцев и вес 2500... Очень худая. Кости возле хвостика торчат. Ест всегда с большим аппетитом. Проглистогонены за 2 месяца 2 раза. Полключили витамины. Наша девочка в помете самая мелкая. Ее братья сейчас 4 кг. Почему щенок не набирает вес? Заводчик говорит, что щенок сам по себе мелкий. Что от этой пары есть тоже девочки, которым 2 года и они тоже мелкие. Есть ли смысл переводить на сушку?
  • 0

#4498
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Здравствуйте! Может кто то может помочь советом. Щенок Бишон фризе. Взяли у заводчика в 3 месяца. Вес был 2,200. Щенок был на натуралке. За несколько недель до приезда переведен на сушку, так как должен был ехать в поезде в Алматы. В течении 2 недель мы снова перевели на натуралку. Варю бульон, добавляю рис и гречку, мясо перемалываю. Мяса много. Кормим этим 3 раза в день по 300 грамм в день + к каше овощи и 1 прием пищи творог 2 или 5% жирности (2 столовые ложки). Даём кефир через день, два. Раз в неделю кусок сырого мороженного мяса. В 4 месяца щенок был 2700. Сейчас нам 5,5, месяцев и вес 2500... Очень худая. Кости возле хвостика торчат. Ест всегда с большим аппетитом. Проглистогонены за 2 месяца 2 раза. Полключили витамины. Наша девочка в помете самая мелкая. Ее братья сейчас 4 кг. Почему щенок не набирает вес? Заводчик говорит, что щенок сам по себе мелкий. Что от этой пары есть тоже девочки, которым 2 года и они тоже мелкие. Есть ли смысл переводить на сушку?

 Я Вам в личку написала, но почему-то до сих пор не прочтено.


  • 0

#4499
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Пожалуйста...аомогите кости привезти
  • 0

#4500
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
8 701 982 99 94
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.