Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#4461
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
какие особенности у этой собачки, что любят кушать, как развлекать? У меня она первая собачка

Все это Вам должен был рассказать заводчик.Особенно о кормлении, его графике и особенностях содержания.Узнайте у заводчика к какому рациону приучен щенок.В первое время очень важно придерживаться привычного для щенка рациона.Позже Вы можете постепенно переводить собаку на более удобный для вас рацион. Так же Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО должны вместе с щенком дать его ветпаспорт с отметками о сделанных прививках, и сказать когда и какие прививки еще должны быть сделаны.Старайтесь хотя бы первое время держать связь с заводчиком, и со всеми возникающими вопросами прежде всего обращаться к нему.

Это вовсе не потому, что форумчанам трудно ответить.Просто лучше заводчика никто не  знает особенности своих животных, их кормления и здоровья.


Сообщение отредактировал TIN@: 14.05.2019, 16:25:27

  • 3

#4462
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Здравствуйте! Очень нужен совет. Решили взять себе в качестве члена семьи собачку - порода Бишон фризе. В питомнике цена от 200 до 300 тысяч. Нашли женщину, которая продаёт за 150 000. Говорит, мама чистокровная, папа титулованный. Но у щенков нет клейма и из документов только санитарные книжки. Не хотелось бы нарваться на мошенников. Как определить чистокровность щенка? А то может купим, а окажется вообще не той породы...
  • 0

#4463
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Но у щенков нет клейма и из документов только санитарные книжки.

 Без клейма, щенячьей карточки, которую потом обменивают на родословную - это дворняги с фенотипом Бишон Фризе. Увы. 

 Если Вам щенок нужен только как друг и Вы не планируете разведение и посещение выставок, то может и стоит взять такого щенка. Но если в планах щенки, то берите щенка в хорошем питомнике. О питомнике тоже не лишнее заранее инфу поискать. Щенка идти выбирать лучше всего с человеком, который разбирается в породе. Даже в суперских питомниках, в одном и том же помёте щенки могут быть очень разного качества. Заранее стоит узнать о заболеваниях, распространённых у этой породы и поинтересоваться наличием тестов у заводчика. Это убережёт от огорчений и обычно именно такие вещи отличают порядочных заводчиков.


  • 3

#4464
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Говорит, мама чистокровная, папа титулованный. Но у щенков нет клейма и из документов только санитарные книжки.

@Ivanka Вам все уже объяснила.От себя хочу добавить, что, как правило, такая прелюдия свойственна разведенцам.У нормального заводчика все животные имеют котячьи/щенячьи метрики.Даже если щенок рожден от породистых производителей, не факт, что они имеют допуск к разведению.То есть, вполне возможно, что так же были куплены без документов.Или же щенки родились в результате внеплановой вязки.А такие вязки практикуются там, где животных вяжут без перерыва на отдых. А это не может не сказаться на здоровье потомства.

Узнайте в каком клубе состоят родители.Попросите показать их родословные.Обязательно посмотрите на родителей, условия содержания животных.Нормальный заводчик сам с удовольствием Вам все это покажет и расскажет.


Сообщение отредактировал TIN@: 22.05.2019, 22:38:28

  • 2

#4465
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо большое за содержательный ответ! Я так поняла, это не питомник. У них просто есть собака, породы Бишон, которую (со слов владелицы) вязали с титулованным кобелем бишона. Но откуда такая цена? Адекватна ли она? Если в питомнике можно купить на 50000 дороже, но с документами и клеймом. Разводить не планируем. Но не хочется купить бишона, а в итоге чтоб оказалась балонка обычная, которая стоит намного дешевле... И питомник нашла только один, где бишонов разводят - small dogs house. Но у них уже нет и помет будет только к концу лета... Может есть ещё какие то заводчики? Может кто то знает?
  • 0

#4466
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Щенка идти выбирать лучше всего с человеком, который разбирается в породе. Даже в суперских питомниках, в одном и том же помёте щенки могут быть очень разного качества. Заранее стоит узнать о заболеваниях, распространённых у этой породы и поинтересоваться наличием тестов у заводчика. Это убережёт от огорчений и обычно именно такие вещи отличают порядочных заводчиков.


Как найти такого человека, который разбирается в породе? У нас таких нет... Про заболевания, боюсь, не скажут...
  • 0

#4467
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Но у них уже нет и помет будет только к концу лета...

Может быть, есть смысл подождать? А пока  походить по выставкам, пообщаться с владельцами этой породы.Все-таки Вы приобретаете друга, который будет с Вами долгие годы.И подходить к выбору надо ответственно.

У них просто есть собака, породы Бишон,
 

Что значит просто есть? Когда просто есть, животное не вяжут.А если вяжут, то это уже разведение.А вот какое оно, это уже вопрос.Лично я однозначно не стала бы брать в таком месте.Очень часто маленькая экономия оборачивается большими проблемами.Есть ли документы у матери щенков? Поинтересуйтесь в каком клубе состоит отец.Вам рассказывают мутную историю.На зоорынке полно таких продавцов.Многие даже портфолио предков имеют, состоящее из кошек/собак никакого отношения к их животным не имеющим.


Сообщение отредактировал TIN@: 22.05.2019, 23:40:58

  • 3

#4468
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Говорит, брали собаку у Быковой (заводчик бишонов), документы на маму есть (с ее слов). А папины документы говорит, нужно у папы смотреть. Я в этом деле профан... Спасибо большое! Наверное, подождем до конца лета, встанем в резерв в питомнике.
  • 0

#4469
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Про заболевания, боюсь, не скажут...

 Про любую породу сейчас можно найти много информации в интернете. Практически в любом описании породы есть упоминания о том, какие генетические заболевания встречаются у данной породы. Грамотные заводчики знают об этом и делают генетические тесты, которые дают возможность грамотно подобрать пару и исключить рождение щенков, которые могут заболеть. 

 В ФБ, Контакте сейчас много породных групп, где общаются заводчики и владельцы определённой породы. Там обычно идёт общение Российских, Украинских, наших любителей породы. Много интересного и нужного можно почерпнуть, а так же подскажут кто у нас занимается разведением. Сейчас хороших щенков можно купить и не только в своём городе. Я своего кобеля присмотрела в Московском питомнике. Суку ждала когда родится и подрастёт в Иркутске. Потом договаривалась на счёт доставки. Когда хочешь достойного представителя породы, то и подождать приходится и заплатить не мало. И даже тогда не факт, что вырастет идеальный победитель выставок! Много зависит и от выращивания. Так что по-любому стоит сперва ознакомиться с как можно большим количеством информации о породе, об особенностях выращивания. А особенности есть у всех пород. 


  • 2

#4470
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
у Быковой

Ирина Быкова? Моя подруга собачница с ней хорошо знакома.Напишите мне в ЛС у кого собираетесь покупать щенка.Постараюсь узнать из питомника ли Ирины Быковой мать щенка. Ну, или просто ознакомьтесь с документами.)))


Сообщение отредактировал TIN@: 23.05.2019, 00:34:37

  • 0

#4471
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо огромное форумчане, что посеяли зерно сомнения! Решили не брать кота в мешке. Нашла заводчика в Астане. Цены демократичные, документы, чип все есть! Встали в резерв на нашу девочку. Будет у нас через 3 месяца, только родились. Счастье переполняет! Единственное, Ольга, заводчик, говорит, что переправят поездом. Переживаю. Как воспримет щенок. Если ехать самим за щенком в Астану, как перевозить? Какие документы собирать, справки?
  • 1

#4472
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Спасибо огромное форумчане, что посеяли зерно сомнения! Решили не брать кота в мешке. Нашла заводчика в Астане. Цены демократичные, документы, чип все есть! Встали в резерв на нашу девочку. Будет у нас через 3 месяца, только родились. Счастье переполняет! Единственное, Ольга, заводчик, говорит, что переправят поездом. Переживаю. Как воспримет щенок. Если ехать самим за щенком в Астану, как перевозить? Какие документы собирать, справки?

 Мои тоже ко мне поездом с России приезжали. Если везут с помощью Елены Шеметовой (она занимается доставкой животных по ж/д) то не переживайте. Нормально довезут. Тем более собак маленьких пород везут в боксе. Это намного дешевле, чем самой ехать за собачкой. Если сами везёте собаку, то выкупать надо всё купе.


  • 0

#4473
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо большое за ответ! То есть, чтобы привезти с Астаны мне достаточно выкупить купе в Тальго? Никаких документов и доплат на собачку не нужно? Если мы двухместное выкупом с сыном, этого достаточно? Извиняюсь, вопросов столько! И я понимаю, что это только начало.
  • 0

#4474
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Спасибо большое за ответ! То есть, чтобы привезти с Астаны мне достаточно выкупить купе в Тальго? Никаких документов и доплат на собачку не нужно? Если мы двухместное выкупом с сыном, этого достаточно? Извиняюсь, вопросов столько! И я понимаю, что это только начало.

 По Казахстану ни чего особого не надо. Ветпаспорт с прививками у Вас по-любому будет на собачку. Можно ещё попросить заводчицу, чтобы она взяла в любой ветклинике справку об осмотре или как там она называется. Ветврачи знают. Она не дорогая ( у нас я за 2000тн делала) и скорее всего ни кто её даже не спросит. И когда будите билеты брать на поезд, вроде надо предупредить. Тут темка есть о перевозках по КЗ и загран перевозках, почитайте там.


  • 0

#4475
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо огромное за ответы!
  • 0

#4476
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если ехать самим за щенком в Астану, как перевозить? Какие документы собирать, справки?

Документы на перевозку - забота заводчика.Нужен ветпаспорт с отметками о сделанных прививках и ветеринарная справка Ф-1.Ветпаспорт должен быть на имя человека, который повезет животное.Это, если повезет не проводник или стюард.

Оптимальный вариант забирать щенка самому, чтобы на месте видеть что и как.Потом в случае, если что-то пойдет не так, виноватого будет трудно найти.На просторах интернета постоянно возникают темы о том, что не того привезли, не того продали, привезли больного и т.д. И такое случается не только с покупателями - новичками, но и с опытными заводчиками.На памяти вопиющий случай непорядочности и запредельной жестокости, когда в качестве кота-производителя продали кастрата с вшитыми вместо тестикул поролоновыми шариками.Или история когда вместо регдоллов пытались всучить перевозчику неваков с белым. Хорошо, перевозчик был стреляный воробей и разбирался в породах.Он просто не взял этих животных.

Поэтому лучше всего ехать самому, или доверить это дело своему проверенному человеку.Тем более, Астана не край географии.Конечно, перевозка обойдется дороже.Зато видели глазки, что покупали.А, самое главное, животное будет в надежный руках.

Не знаю, как сейчас, но думаю, что это правило не изменилось.Если везешь на поезде животное, надо выкупать купе целиком.Если  лететь самолетом, то надо запрашивать компанию-перевозчика разрешение на перевозку в салоне.Это делается при покупке билета.

Справку Ф-1 надо обязательно взять, иначе проводники начнут "доить".Справку обязан сделать заводчик.


  • 2

#4477
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кто-то подкинул котёнка, которого оставить у себя не могу из-за аллергии.
Сколько ни звонил в приюты - берут только псов
Помогите, пожалуйста, контакты тех приютов, куда можно отдать котёнка? Финансово помогу.

8 701 четыре три 9 85 8 пять
  • 0

#4478
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Как найти такого человека, который разбирается в породе? У нас таких нет... Про заболевания, боюсь, не скажут...

Здравствуйте, у нас в Алматы помимо И.Быковой есть питомник «Алматы Бишон» владелица Нуршат Исмаханова (можно найти её на ФБ). Она очень хорошо разбирается в этой породе, у неё все собаки импортированные, вязки только запланированные. Все собаки в её питомнике чемпионы нескольких стран, со своим самым крутым кобелем она не раз ездила в Европу на чемпионат мира. Щенки в питомнике бывают один-два раза в год. Помимо этого она ещё занимается грумингом бишонов на профессиональной косметике.
Хоть вы уже и купили щенка можете обратиться к Нуршат если у вас возникнут вопросы по породе, она подскажет нюансы выращивания бишонов.
  • 0

#4479
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Добрый день!

Тупой вопрос - рядом с Магнумом (на Талгарке) постоянно вижу чувака, продающего павлинов.

Это нормально? Если нет - куда обратиться?

Спасибо!


  • 0

#4480
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Добрый день!

Тупой вопрос - рядом с Магнумом (на Талгарке) постоянно вижу чувака, продающего павлинов.

Это нормально? Если нет - куда обратиться?

Спасибо!

 Нормально. Павлинов и фазанов сейчас многие содержат и разводят. Соседям, тех, кто купил павлинов, не позавидуешь. А так - нормально!  :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.