Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1721
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

списке на их столах нет ни копии домовой книги, ни справки о регистрации. Я эту копию вынула, ее и не спрашивали. Справки с работы и меня, и мужа вернули мне.


Прикольно. Неужели начали что-то упрощать.)

Я звонила во французское посольство и уточнила несколько дней назад у консультантов, по поводу этих документов, что их нет в списке, а на форуме они упоминаются)))), она сказала они не нужны, но можете приложить.
Потом ребенка оказывается, которому 12 лет в обязательном порядке надо брать с собой в посольство.


  • 0

#1722
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Сдавалась сегодня во французское консульство.
При себе имела все документы по списку.
Взяли и брони с Букинга и сами подтверждения изо всех отелей.
Взяли также и составленный мной План, в котором я показываю отели (много) и все даты по Португалии (у меня еще 4 дня в Испании).
Взяли бронь на авто, дополнительно ничего не просили.
В списке на их столах нет ни копии домовой книги, ни справки о регистрации.
Я эту копию вынула, ее и не спрашивали.
Справки с работы и меня, и мужа вернули мне.

Громко просят вынимать лишние документы :p
Приехала в 9 утра, вышла в 11. И это еще как бы не сезон.
Мне назначили забирать 23, то есть, через неделю.

Подскажите, пожалуйста, я так поняла никакого собеседования в посольстве не надо проходить? Просто сдаешь документы и снимаешь биометрические параметры?
Потом, из банка нужна только справка для посольства или и выписка со счета? Я думаю если официальная зарплата высокая то выписку показывать нет необходимости или есть? Внутренние перемещения (билеты) обязательно прикладывать? Просто выкупать билеты на жд по Франции я поняла проблематичней чем в Италии или Испании, где билеты высылают на электронную почту. Бронировать авто без предоплаты скорей всего невозможно, авиабилеты у Лоу-костеров также надо выкупать.
Удачи Вам в получении визы!!!

Сообщение отредактировал 77788: 16.05.2013, 07:46:06

  • 0

#1723
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Только удивлена, почему справки с работы об отпуске, зарплате и должности вернули обратно :confused:
Они же у них в списке обязательных документов...
У кого-нибудь "обязательные доки" возвращали??

Если рассудить, зачем им ваша справка об отпуске, визу то на ребенка просите, значит им нужна его справка со школы, а деньги выпиской подтверждены. Мне показалось, что французы очень внимательно смотрят документы, когда первый шенген получаешь,а если уже визы были и все в срок погашены, то много лишнего не требуют.
А домовой у них и раньше в списке не было, мы 2 года назад носили, у нас выложили ее, в этот раз и не понесли.
Тоже думаю, что раз все приняли, значит все должно быть хорошо!
  • 2

#1724
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Подскажите, пожалуйста, я так поняла никакого собеседования в посольстве не надо проходить? Просто сдаешь документы и снимаешь биометрические параметры?
Потом, из банка нужна только справка для посольства или и выписка со счета? Я думаю если официальная зарплата высокая то выписку показывать нет необходимости или есть? Внутренние перемещения (билеты) обязательно прикладывать? Просто выкупать билеты на жд по Франции я поняла проблематичней чем в Италии или Испании, где билеты высылают на электронную почту. Бронировать авто без предоплаты скорей всего невозможно, авиабилеты у Лоу-костеров также надо выкупать.
Удачи Вам в получении визы!!!

В день сдачи документов, у вас просто примут документы и снимут биометрию. Обязательного собеседования нет, но если консул захочет с вами пообщаться, то вам сообщат. Для французов из банка достаточно справки с суммой.Если перемещения внутри страны то показывать не нужно, если внутри шенгена, то да. Авто без предоплаты бронировать можно.
  • 1

#1725
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Не буду цитировать всех, напишу так :-)

Что мне сказали принести (сказали в посольстве перед подачей):

1 Справку с работы обоих родителей - обязательно несите!
(В ней должен быть оплачиваемый отпуск от работодателя, должность и зарплата).

2 Домовую копию - несите.

3 Перемещения внутри шенгена - несите.

4 Справку из банка и движения суммы за 3 месяца - несите.

А также именно для получения португальской визы - подтверждения брони из самих отелей на их бланках.
Достаточно получить их себе на майл, можно даже без подписи из отеля, и принести.

Кстати, никаких допросов нет.
(В немецком консульстве гораздо строже допросы, особенно у одной девушки, я всегда к ней попадаю :p . И хоть делаю себе деловую, она пытает неожиданными вопросами с подковырками :smoke:

С консулом никто не беседует, только если вопросы.
Консул, кстати, почти все время выходит, так как у народа много вопросов.
И вообще - во французском консульстве создалось впечатление, что народ готовится плохо.
Сайты и даже сайт консульства не читает.
Элементарно нет броней, нет плана поездки, нет билетов, нет копий детских свидетельств, нет школьных справок.
Через одного - все проблемные. Они очень затягивают прием, по сто раз выбегают, возвращаются.

Ребенка до 12 лет не берешь, но на антропометрию тоже стоишь - ждешь.
Если каждого взрослого фотографируют и снимают отпечатки, то у ребенка до 12-ти лет сканируют одну из двух фотографий.

Там всего 3 окошка. Одно не работало вообще.
В первом принимают документы.
Во втором - биометрия.
На такое количество подающих (и проблемных) - это крайне медленный процесс.

Спасибо всем, кто пожелал мне удачно получить :-)
  • 1

#1726
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А деньги сняли с карточки? Если не сняли деньги, возможно у вас блок на карточке от банка? Нужно разрешение/ заявление чтобы сняли блок с карточки для проведения платежей.

Деньги не сняли. Карточки (даже две), которыми регулярно пользуюсь. Блокировки на них нет. Более того, я не один отель по этой карточке забронировала. На всякий случай, так как еще с выбором окончательно не определилась. Благо, французам достаточно подтверждения с букинга. Со всеми все нормально, но именно этот, который в Анкете указала и чье подтверждение отнесла в посольство оказался проблемным. :cry:
  • 0

#1727
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

вчера пришло от них сообщение, что отель мою карточку проверить не может. Типа: данные указаны неверно. Я уж и повторила ее и данные другой карточки дала. А все никак. Отправила запрос напрямую в отель, но они молчат пока

у меня были подобные ситуации, в первом случае отель в Болонье просто вымогал таким образом оплату за первые сутки, во втором - я забыла позвонить в банк, чтобы снять блокировку на интернет платежи. после того, как банк разблокировал карту, все прошло и отель мне подтвердил письмом на электронку, что моя бронь в порядке. проверьте, может быть это ваш случай? в любом случае, отель вам обязательно сообщит, что он снял вашу бронь. на это уходит несколько дней, так что может и успеете проскочить с визой.
  • 0

#1728
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

может и успеете проскочить с визой.


На это и надеюсь.
  • 0

#1729
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Что могу сказать про итальянскую визу, так это то, что она очень трудоемкополучаемая. Итальянцы брони с букинга не принимают. ПИшите в отели, бронируете, оплачиваете полностью, отель присылает эти подтверждения итальянцам на майл/факс и уже тогда итальянцы будут вас рассматривать.

Ребята, читайте, пожалуйста, посты других участников форума. Не пугайте людей! :dont: я в этом году получила итальянскую визу дважды. первую - в феврале (паспорт был новый и чистый, последнее посещение шенгена было в 2008-м), вторую - вчера на три месяца с 2-ным посещением на 63 дня пребывания. все оч просто! бронь с букина принимают, писем из отеля не надо, и оплачивать отель тоже не нужно. В брони с букина должны быть указаны фамилии всех подающих на визу лиц. Если чья-то фамилия не указана, то ему нужно писать письмо, и просить подтвердить посещение. По финдокументам - оба раза подавала справку из банка по кредитной карточке евро без движения денег. В обоих случаях были авиабилеты оплаченные. Всегда внимательно проверяют маршрут по броням и билетам и даты, так же по медстраховке. На копии доков на недвижимость даже не взглянули.
  • 0

#1730
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Доброго времени суток всем! Читала-читала всю ветку, страхов набралась...

это точно! здесь любят попугать. :) на самом деле все оч просто. свой опыт я описала чуть выше. в ответе на коммент Хенесси. буду рада помочь, можно писать в личку.
  • 0

#1731
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ребята, читайте, пожалуйста, посты других участников форума. Не пугайте людей! :dont: я в этом году получила итальянскую визу дважды. первую - в феврале (паспорт был новый и чистый, последнее посещение шенгена было в 2008-м), вторую - вчера на три месяца с 2-ным посещением на 63 дня пребывания. все оч просто! бронь с букина принимают, писем из отеля не надо, и оплачивать отель тоже не нужно. В брони с букина должны быть указаны фамилии всех подающих на визу лиц. Если чья-то фамилия не указана, то ему нужно писать письмо, и просить подтвердить посещение. По финдокументам - оба раза подавала справку из банка по кредитной карточке евро без движения денег. В обоих случаях были авиабилеты оплаченные. Всегда внимательно проверяют маршрут по броням и билетам и даты, так же по медстраховке. На копии доков на недвижимость даже не взглянули.

живу не в Ате и не Столице, местные турагенства доки без письма из гостиницы не принимают :mad: хотя вместе звонили в посольство и там сказали что бронь с букинга ОК, главное чтобы все данные были прописаны
  • 0

#1732
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
3 июня должен быть в Дюссельдорфе по работе.
билеты, отель все забукано. письмо - приглашение от компании на руках.

Но вот засада, ближайшая свободная дата на подачу док-ов в Генеральное Консульство Германии на получение шенгенской визы была - 30 мая (записался)
в субботу и воскресенье - не работают..

реально ли получить визу за 1 день после сдачи док-ов ? (или можно билеты сдавать, бронь отеля отменять ) ? кто нибудь получал шенген за день ?

Сообщение отредактировал Алматинец: 16.05.2013, 12:16:47

  • 0

#1733
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

живу не в Ате и не Столице, местные турагенства доки без письма из гостиницы не принимают :mad: хотя вместе звонили в посольство и там сказали что бронь с букинга ОК, главное чтобы все данные были прописаны

млин, мои соболезнования((
  • 0

#1734
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
наверняка обсуждалось, но на последних 20-30 стр нашла только один ответ...

если хотим посетить 3 страны в 1 поездку, в консульство какой страны подавать доки - где больше дней пробудем, страна куда прилетаем или еще какие-то варианты есть? :)
  • 0

#1735
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

если хотим посетить 3 страны в 1 поездку, в консульство какой страны подавать доки - где больше дней пробудем, страна куда прилетаем или еще какие-то варианты есть? :)

Где больше дней пробудете. Если дней поровну, то страна в которую въезжаете первой.
  • 1

#1736
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
в расписке к заявлению на германскую визу (шенген), указано так (смотрите ниже в кавычках)

В какой стране больше времени пробудете, в посольство\консульство той страны и подаете доки и заявление. К примеру, если 3 дня Германия, 4 дня-Италия- 5 дней Франция, то доки подаются в посольство Франции) :

" Виза дает право на поездки в страны Шенгенского Соглашения (НЕ на поездки в Великобританию). Основной целью моей поездки должна быть Германия. Если это не так, то визу необходимо получать в посольстве той страны, в которой планируется основное время пребывания."

Сообщение отредактировал Алматинец: 16.05.2013, 16:54:32

  • 1

#1737
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У меня был опыт получения Шенгена в Голандском (3 дня) консульстве, хотя большинство дней я провел в Германии (14 дней).
  • 0

#1738
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

У меня был опыт получения Шенгена в Голандском (3 дня) консульстве, хотя большинство дней я провел в Германии (14 дней).

Вы показывали при подаче документов, что большее количество дней проведете в Германии, или показывали одно, а поступили по другому?
  • 0

#1739
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
ДН! Хотим ехать в Италию, но через прилет в Амстердам (день) на поезде в Париж (сутки) оттуда на самолете в Рим(сутки) на поезде в Монтекатиньо-Терме (10 дней). Чью визу надо получать? Есть ли в Алмате консульство? дают ли там визы? где проще получить Шенген? Какие доки надо собрать? планируем вылет 14-15.06. успеваем по срокам получить визу? Если билеты покупаешь невозвратные, а в визе отказ( тьфу три раза) как быть плакали денежки? Всем откликнувшимся спасибо за подробный ответ! :hi:
  • 0

#1740
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
1. Визу итальянскую.
2. Да есть консульство на советской-8марта
3. Обычно консульство и есть чтобы принимать доки для последующей выдачи визы
4. Проще в смысле где? Вам прямиком тока в итальянское консульство
5. В шапке темы ссылка первая на итальянское посольство там весь перечень доков
6. По срокам уже впритык если уже не поздно. Визу делают 3 недели
7. Как бы да, плакали


Успехов!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.