Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1681
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Для тех кому нужно получить подтверждение из отеля, размещаю образец письма. Спасибо доброй душе, которая поделилась с нами такой ценной информацией. По словам автора, здесь нужно только вставить название отелей и фио гостей с доками. у нее проблем с получением подтверждения не было.
Примерное письмо

(Hotel paper)

Cannes, 1st September 2012

Dear Family
Фамилия Имя
Ваш Адрес
050000 Almaty
Kazakhstan

Embassy:
French Republic Consulate in Almaty, Kazakhstan

Object: Hotel Name, Address, room type

We herewith have pleasure in confirming you booking of the тип комнаты in название отеля located адрес in Cannes
from : from Sunday __rd June to Sunday __th July 2013 for № people

Ms. Фамилия Имя – 10/10/19__, passport number _________
Ms. Фамилия Имя – 10/10/19__, passport number _________
Ms. Фамилия Имя – 10/10/19__, passport number ________

Total cost of living is 3000 euro should be paid by arrival.

We look forward to welcoming you at our hotel and, in the meantime, send you our best wishes.

______________\signature\
Всем удачи! :hi:

Сообщение отредактировал roba-kz: 11.05.2013, 21:21:07

  • 0

#1682
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, во французское посольство надо переводить свидетельства о рождении детей и нотариально заверять? И во французское тоже требуются письма- подтверждения от отелей или нет?
Просто в прошлом году в итальянском посольстве требовали переведенное на итальянский и нотариально заверенное свидетельство о рождении.


  • 0

#1683
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Для тех кому нужно получить подтверждение из отеля, размещаю образец письма. Спасибо доброй душе, которая поделилась с нами такой ценной информацией. По словам автора, здесь нужно только вставить название отелей и фио гостей с доками. у нее проблем с получением подтверждения не было.


Французское посольство вроде бы для шенгенской визы требует только подтверждения с букинг.ком
  • 0

#1684
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Народ, подскажите при прибытии во французские аэропорты по туристической визе надо ли показывать пограничникам подтверждение брони от гостиницы? Дело в том, что я делал подтверждение с букинг.ком для получения визы, однако сейчас эта бронь отменил. Хочу на месте после прибытия выбирать отель, посмотрев условия.
  • 0

#1685
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Народ, подскажите при прибытии во французские аэропорты по туристической визе надо ли показывать пограничникам подтверждение брони от гостиницы? Дело в том, что я делал подтверждение с букинг.ком для получения визы, однако сейчас эта бронь отменил. Хочу на месте после прибытия выбирать отель, посмотрев условия.

Подтверждение с букинга и показывайте то что на визу делали, если попросят, только не во французском аэропорту (или это первый аэропорт шенгена), а при прохождении границы в Амстердаме, если летите KLM, вопрос Вы не боитесь остаться без выбора по приезду, у меня было желание поехать на 3 дня раньше из-за существенной экономии на билетах, но не нашла ничего приличного на букинге, или запредельно дорогое или совсем неприемлемое и дешевое.

Сообщение отредактировал lialioni: 12.05.2013, 22:34:41

  • 0

#1686
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кто подскажет:
летом планирую с женой и ребёнком поехать в Европу/ забронил через букинг отели запросмил в каждом отеле подтверждение о брони с указанием имён фамилий и паспортных данных всех:
Выбрано 5 городов например А Б В Г Д
Отели города А В прислали подтверждение как есть, причём отель В даже не блокирнул деньги на карте.
Отель Б блокирнул деньги на карте подверждение не высылает
Отель Д уже даже снял деньги с карты и предлагает мне в емаиле указать на букинге среди гостей всех проживающих, но я с паспортными данными супруга и ребёнок не вмещаемся в поле формы.
Кстати авиабилеты выкуплены.
Стоит ли суваться в посольство Италии (города В и Г находятся в Италии и там большее кол-во дней) с подтверждением А и В как есть и приложить подтверждение отелей в городах Б Г Д где указан только я как проживающий? понятно что со мной моя семья по всему маршруту и будет следовать?
Спасибо

Сообщение отредактировал Rusik: 12.05.2013, 22:54:17

  • 0

#1687
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Последний раз в Амстердаме (3 мая) вообще не задали ни одного вопроса - посмотрели паспорт, шлепнули штамп и все:) хотя приготовили брони отеля, обратный билет:)
  • 0

#1688
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Последний раз в Амстердаме (3 мая) вообще не задали ни одного вопроса - посмотрели паспорт, шлепнули штамп и все :) хотя приготовили брони отеля, обратный билет :)

раз на раз не приходится. но обычно просят показать брони гостиниц. и не только в Амстере
  • 0

#1689
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


Последний раз в Амстердаме (3 мая) вообще не задали ни одного вопроса - посмотрели паспорт, шлепнули штамп и все :) хотя приготовили брони отеля, обратный билет :)

раз на раз не приходится. но обычно просят показать брони гостиниц. и не только в Амстере


да, я знаю, поэтому все распечатали и приготовили показать) но в этот раз все очень быстро проходили - никому вопросов не задавали)) штамп еще такой поставили, не видно на нем нифига. На обратном пути спросили, какого числа я въехала в страну. Так как как не пытался таможенник разглядеть дату, так и не смог.
  • 0

#1690
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Амстере еще любят просить показать обратные билеты.
  • 0

#1691
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кто подскажет:
летом планирую с женой и ребёнком поехать в Европу/ забронил через букинг отели запросмил в каждом отеле подтверждение о брони с указанием имён фамилий и паспортных данных всех:
Выбрано 5 городов например А Б В Г Д
Отели города А В прислали подтверждение как есть, причём отель В даже не блокирнул деньги на карте.
Отель Б блокирнул деньги на карте подверждение не высылает
Отель Д уже даже снял деньги с карты и предлагает мне в емаиле указать на букинге среди гостей всех проживающих, но я с паспортными данными супруга и ребёнок не вмещаемся в поле формы.
Кстати авиабилеты выкуплены.
Стоит ли суваться в посольство Италии (города В и Г находятся в Италии и там большее кол-во дней) с подтверждением А и В как есть и приложить подтверждение отелей в городах Б Г Д где указан только я как проживающий? понятно что со мной моя семья по всему маршруту и будет следовать?
Спасибо

Паспортные данные нет необходимости вписывать. Советую еще раз написать письма в отели с указанием "повторно".
  • 0

#1692
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Подтверждение с букинга и показывайте то что на визу делали, если попросят, только не во французском аэропорту (или это первый аэропорт шенгена), а при прохождении границы в Амстердаме, если летите KLM, вопрос Вы не боитесь остаться без выбора по приезду, у меня было желание поехать на 3 дня раньше из-за существенной экономии на билетах, но не нашла ничего приличного на букинге, или запредельно дорогое или совсем неприемлемое и дешевое.


Сейчас смотрел на букинге отели в Париже на планируемую мной дату заезда (16 мая), вроде бы вариантов бюджетных гостиниц много. Номер на двоих в бюджетной гостинице стоит около 80-100 долларов.
  • 0

#1693
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Запросила служебную визу на год с приглашением компании
но почему-то сказали, что дадут одноразовую. на конкретные даты, несмотря на то, что две визы шенген у меня стоят.. проблем не было
кто знает, как годовую сразу получить?
  • 0

#1694
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
доброго всем времени суток.
вчера сдал доки в литовское консульство в Алматы (на получение визы в Швецию) - это просто песня какая-то.. :D
никаких лишних вопросов, придирок, про бронь отеля - вообще ни разу не спросили. стандартный набор документов, указанный на сайте вполне их устроил.
единственное - запросили подтверждение выкупа билетов, и пару вопросиков - куда летите, с какой целью и т.п.
визу обещали сделать за 2 дня.. завтра поеду получать. :rotate:
  • 0

#1695
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем привет!
Кто у поляков визу в Астане получал? Как они вообще?
  • 0

#1696
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подтверждение из отеля нужно только в том случае, если в брони с букина указаны не все фио желающих получить визу. в противном случае достаточно стандартного подтверждения с букина, который мы получаем обычно на почту. знающие люди, например, вписывают детей и пр. в окошке "ваши пожелания", и эти фио также отображается в брони букина.

Оплата не обязательна, только бронь с поименным указанием всех проживающих.

спасибо за ответы :)

еще вопрос: я могу послать доки в итальянское посольство в Астану по почте? турагенства ценами не радуют.
  • 0

#1697
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Подтверждение из отеля нужно только в том случае, если в брони с букина указаны не все фио желающих получить визу. в противном случае достаточно стандартного подтверждения с букина, который мы получаем обычно на почту. знающие люди, например, вписывают детей и пр. в окошке "ваши пожелания", и эти фио также отображается в брони букина.


в прошлом году итальянцы запрашивали письмо из отеля в обязательном порядке, неужели что-то изменилось? если - да, то это замечательно, многие хостелы, b&b,маленькие гостинички не отвечают, а селюсь я именно в таких, сам собираюсь в италию в середине июля, так что своевременная инфа
  • 0

#1698
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений

доброго всем времени суток.
вчера сдал доки в литовское консульство в Алматы (на получение визы в Швецию) - это просто песня какая-то.. :D
никаких лишних вопросов, придирок, про бронь отеля - вообще ни разу не спросили. стандартный набор документов, указанный на сайте вполне их устроил.
единственное - запросили подтверждение выкупа билетов, и пару вопросиков - куда летите, с какой целью и т.п.
визу обещали сделать за 2 дня.. завтра поеду получать. :rotate:

классно! я уже три недели жду визу на мальту, доки приняли только со 2 раза... :-/
  • 0

#1699
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Подтверждение из отеля нужно только в том случае, если в брони с букина указаны не все фио желающих получить визу. в противном случае достаточно стандартного подтверждения с букина, который мы получаем обычно на почту. знающие люди, например, вписывают детей и пр. в окошке "ваши пожелания", и эти фио также отображается в брони букина.


в прошлом году итальянцы запрашивали письмо из отеля в обязательном порядке, неужели что-то изменилось? если - да, то это замечательно, многие хостелы, b&b,маленькие гостинички не отвечают, а селюсь я именно в таких, сам собираюсь в италию в середине июля, так что своевременная инфа


они и сейчас запрашивают, еще потребовали бронь от гостиницы на каждого человека в отдельности, список гостей их видите ли не устраивает.
  • 0

#1700
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

они и сейчас запрашивают, еще потребовали бронь от гостиницы на каждого человека в отдельности, список гостей их видите ли не устраивает.


ну значит снова предстоит переписка(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.