Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1701
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Добрый день всем!
Я тут читаю-читаю, и еще больше запуталась(((
Мне нужно получить французский шенген (кажется, это так называется). Т.е. мне нужно собрать все документы во списку, которые перечислены на сайте и прийти туда и сдать их? А когда будет собеседование и процедура снятия биометрических данных? И еще вопрос, касающийся денег. Там написано, что сумма должна быть из расчета 65 евро на человека в день, т.е. эта сума должна быть на карте и подтверждена выпиской с банка?
Помогите пожалуйста чайнику)))

Сообщение отредактировал [Nadya]: 14.05.2013, 13:43:51

  • 0

#1702
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений


они и сейчас запрашивают, еще потребовали бронь от гостиницы на каждого человека в отдельности, список гостей их видите ли не устраивает.


ну значит снова предстоит переписка(

да не переживайте, запросите у отеля официальное письмо на их бланке с указанием все деталей бронирования, кто, сколько, когда и посльство будет довольно.
  • 0

#1703
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


Добрый день всем!
Я тут читаю-читаю, и еще больше запуталась(((
Мне нужно получить французский шенген (кажется, это так называется). Т.е. мне нужно собрать все документы во списку, которые перечислены на сайте и прийти туда и сдать их? А когда будет собеседование и процедура снятия биометрических данных? И еще вопрос, касающийся денег. Там написано, что сумма должна быть из расчета 65 евро на человека в день, т.е. эта сума должна быть на карте и подтверждена выпиской с банка?
Помогите пожалуйста чайнику)))


В Консульство Франции в Алматы нужно еще заранее записаться на сайте визового центра. На сайте у них написано. Предварительно еще оплатить 1450 тенге через Центркредит. Собираете документы по списку, сумму да, показываете на карточке - мы брали за минимум 65 евро в день + оплата отеля (показывали только неоплаченную бронь с букинга). Ну и не впритык, а чуток с запасом)) Приходите в то время, на которое записались - кстати, по опыту лучше записываться на самое утро, так как начинают принимать чуть позже, и эта задержка потом накапливается:) там примут документы, возьмут отпечатки пальцев. Никакого собеседования нет:) Там же дадут талончик, с которым приходить за паспортом. Мы сдавали 16 апреля, 19-го получили паспорта.
  • 0

#1704
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Пожалуйста подскажите. Планирую поездку в Европу по маршруту испания- франция. Могу ли я подать на шенген во францию, даже если первы заезд будет а испанию? Спасибо
  • 0

#1705
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Пожалуйста подскажите. Планирую поездку в Европу по маршруту испания- франция. Могу ли я подать на шенген во францию, даже если первы заезд будет а испанию? Спасибо

можете, если дней во Франции больше, чем дней в Испании
  • 0

#1706
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Скуша, спасибо большое! Теперь я все поняла!)))))
  • 0

#1707
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Сегодня сдавались у поляков. Подготовили все документы, указанные на сайте консульства. Принесли брони с Букинга, но у нас затребовали подтверждение оплаты за отели. Говорят, что без них консул отказывает в визе. Теперь веду переписку с отелями. Завтра отели обещали ответить. Придется отправлять на мейл консульства. А так виза будет готова 21-го.
  • 0

#1708
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ну значит снова предстоит переписка(

если вы прочтете ветку, то ранее я писала, что требования по брони мне озвучил именно представитель посольства. Не обращайте внимания на комменты, у этого автора может быть свой отдельный случай. Я подавала документы менее двух недель назад, и с подтверждением с букина их приняли без вопросов. Самое лучшее будет вам позвонить по телефону. В Алматы 266-36-09 и задать вопросы конкретно по вашей ситуации. Удачи!
  • 0

#1709
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Пожалуйста подскажите. Планирую поездку в Европу по маршруту испания- франция. Могу ли я подать на шенген во францию, даже если первы заезд будет а испанию? Спасибо

можете, если дней во Франции больше, чем дней в Испании

спасибо большое
  • 0

#1710
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Сдавалась сегодня во французское консульство.
На португальскую визу.
Только ребенка.

При себе имела все документы по списку.
Взяли и брони с Букинга и сами подтверждения изо всех отелей.
Взяли также и составленный мной План, в котором я показываю отели (много) и все даты по Португалии (у меня еще 4 дня в Испании).
Взяли бронь на авто, дополнительно ничего не просили.
В списке на их столах нет ни копии домовой книги, ни справки о регистрации.
Я эту копию вынула, ее и не спрашивали.
Справки с работы и меня, и мужа вернули мне.

Громко просят вынимать лишние документы :p
Приехала в 9 утра, вышла в 11. И это еще как бы не сезон.
Народ есть, человек 15 до меня, человек 15 после.
У многих все очень медленно - то нет каких-то важных документов, то какие-то траблы и вызывают посла.
Также много групп, записан 1 чел, а с ним заходят еще 10. :mad:

При мне подавались две разные пары, вылет у них послезавтра, визу им сделают завтра. Выходил консул, соглашался.

Мне назначили забирать 23, то есть, через неделю.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 15.05.2013, 11:44:54

  • 1

#1711
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
hennessy-polka, здорово! раз все приняли, должно быть все хорошо! потом отпишите

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 15.05.2013, 11:59:39

  • 0

#1712
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

здорово! раз все приняли, должно быть все хорошо! потом отпишите


Ага, спасибо!
Только удивлена, почему справки с работы об отпуске, зарплате и должности вернули обратно :confused:
Они же у них в списке обязательных документов...
У кого-нибудь "обязательные доки" возвращали??
  • 0

#1713
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

У кого-нибудь "обязательные доки" возвращали??

мне вернули справку с банка.
  • 0

#1714
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
hennessy-polka мы сдавали в понедельник, (тоже в Португалию едем), а забирать сказали 22-го. Т.е. через 10 дней почти. Из каких соображений сроки устанавливают?
У нас оригиналы справок оставили, а копии (прикладывала к документам детей) вернули. И оригиналы страховок вернули. Но мы как-то быстро управились, в 8.30 было назначено, в 9 мы уже вышли.

раз все приняли, должно быть все хорошо!


Хорошо, если так. Мне показалось, что доки они особо и не смотрели. Т.е. проверили только их наличие и все.
Интересно, они с отелями связываются? Я распечатку с букинга приложила, а вчера пришло от них сообщение, что отель мою карточку проверить не может. Типа: данные указаны неверно. Я уж и повторила ее и данные другой карточки дала. А все никак. Отправила запрос напрямую в отель, но они молчат пока. Вот теперь переживаю, вдруг из-за этого с визой проблемы возникнут. :cry:

Сообщение отредактировал Akguka: 15.05.2013, 13:54:24

  • 0

#1715
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Да, странноватый прием доков...
Ну то, что вернули оригиналы страховки, так у меня даже оригиналы не смотрели, ни-ка-кие :fie:.
Вообще не видели ни одного оригинала, кроме как паспорт у дочери забрали :D

По срокам, думаю, от наплыва зависит, то вдруг масса ломанулась (как сегодня), то схлынуло...

С отелями вроде как не связываются.

Да... вернули справку с банка, вот дают :p

Ну надеюсь, все получим :idea:
  • 0

#1716
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здравствуйте. скажите есть ли шанс получить визу в Нидерланды по частному приглашению от МЧ? хочу поехать на 1 месяц.
  • 0

#1717
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

hennessy-polka

раз все приняли, должно быть все хорошо!

Интересно, они с отелями связываются? Я распечатку с букинга приложила, а вчера пришло от них сообщение, что отель мою карточку проверить не может. Типа: данные указаны неверно. Я уж и повторила ее и данные другой карточки дала. А все никак. Отправила запрос напрямую в отель, но они молчат пока. Вот теперь переживаю, вдруг из-за этого с визой проблемы возникнут. :cry:

А деньги сняли с карточки? Если не сняли деньги, возможно у вас блок на карточке от банка? Нужно разрешение/ заявление чтобы сняли блок с карточки для проведения платежей.
  • 0

#1718
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

списке на их столах нет ни копии домовой книги, ни справки о регистрации. Я эту копию вынула, ее и не спрашивали. Справки с работы и меня, и мужа вернули мне.


Прикольно. Неужели начали что-то упрощать.)
  • 0

#1719
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго времени суток всем! Читала-читала всю ветку, страхов набралась...
Планирую 1 июля лететь в отпуск на неделю в Италию с сестрой. Хотим путешествовать самостоятельно, без участия ТА. Запланировали тур Милан-Венеция, Флоренция-Портофино-Милан. В каждом городе будем 1-2 дня.
Сегодня посмотрела наиболее дешевые авиабилеты, выходит что с пересадкой в Абу-Даби. Отсюда вопросы:
1. Нужно ли дополнительно подавать на визу в ОАЭ, хотя там только пересадка?
2. Примут ли бронь с букинга по куче разных отелей в разных городах?
3. Карточка должна быть валютная или обычная зарплатная Visa Electron устроит итальянцев?
4. Каковы шансы на получение визы, если летят 2 незамужние молодые девушки?

Буду очень признательна за ответы, так как лечу заграницу впервые.
  • 0

#1720
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Что могу сказать про итальянскую визу, так это то, что она очень трудоемкополучаемая.

Итальянцы брони с букинга не принимают.
ПИшите в отели, бронируете, оплачиваете полностью, отель присылает эти подтверждения итальянцам на майл/факс и уже тогда итальянцы будут вас рассматривать.

Про ОАЭ - если с порта не выйдете, а будете сидеть в транзитной зоне, то визы не надо.

Валютная карта не обязательна.

При наличии выкупленных обратных билетов, хорошего количества денег, выкупленных отелей, официальных стабильных работ - две молодые девушки могут получить визу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.