Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1661
гипотенуза

гипотенуза
  • Гость
  • 42 сообщений


Я еще помучаю, ладно?
Как там французам свежесть справок?
Если со школы будет справка свежестью 9 дней, а с банка - 7 дней, пойдет?
Майские 4 нерабочих дня прямо по рукам вяжут...

Я звонила перед подачей в визовый отдел и мне сказали - не более 7 дней. Я тоже мучилась из-за таких жестких требований. Перед подачей была в командировке более недели. Но все разрешилось. Сын в школе сам взял справку, а я по денюшкам - в городе, где была в командировке, благо там был филиал банка.


Прошу прощения, о какой справке со школы идет речь?
Не нашли у французов на сайте ничего про школу... :confused:

Сообщение отредактировал гипотенуза: 09.05.2013, 14:03:42

  • 0

#1662
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А если каникулы предстоят, тоже справка нужна?
  • 0

#1663
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Прошу прощения, о какой справке со школы идет речь? Не нашли у французов на сайте ничего про школу...


Там, на сайте у французов, есть внизу строка про студентов и школьников.
Справка нужна.

Справка с секретариата школы, что такой-то ребенок тут учится. На гербовом бланке школы, с печатью и подписью.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 09.05.2013, 14:37:24

  • 0

#1664
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А если каникулы предстоят, тоже справка нужна?


Французы об этом упоминали, когда я им звонила.
Да, или добавляете строку, что каникулы, или что со школы отпускают не в каникулы.
У испанцев и португальцев то же самое.
Немцам - не надо было таких подробностей.

Вот

Для несовершеннолетних детей, разрешение от родителей на выезд, переведенное на французский язык и нотариально заверенное (оригинал и копия) . Также, справка со школы или из учреждения, где ребенок обучается. Справка из учебного учреждения о том, что ребенок находится на каникулах или разрешение пропустить занятия, если поездка выпадает на дни занятий.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 09.05.2013, 14:44:57

  • 0

#1665
гипотенуза

гипотенуза
  • Гость
  • 42 сообщений

Прошу прощения, о какой справке со школы идет речь? Не нашли у французов на сайте ничего про школу...


Там, на сайте у французов, есть внизу строка про студентов и школьников.
Справка нужна.

Справка с секретариата школы, что такой-то ребенок тут учится. На гербовом бланке школы, с печатью и подписью.


Спасибо! Строку про школьников и не заметили :faceoff:
  • 0

#1666
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Девочки и мальчики!
У кого был опыт по обращению в АТФ банк за справкой для посольства? Качественно? Долго?На днях пошла там карточку открыть, сказали аж 2 недели ждать....но комиссия у них меньше чем КазКом и БЦК.Но девушка менеджер очень злая))))видимо была не в духе)))


Муж вчера только получил. В отделении на Сейфуллина-Жамбыла. Выдали сразу. Причем выдают как на русском, так и на английском. Как попросите.
А карточки, по моему везде так, от 10 дней до 2-х недель делают.
  • 0

#1667
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Возник нестандартный вопрос, подскажите, кто сталкивался.

Подаем только ребенка к французам на португальскую визу.
У нас с мужем визы есть.

Страховка у ребенка есть, годовая.
В эту же страховку и я вписана. Ее и понесем в посольство.
Тут все путем.

А попросят ли в посольстве страховку мужа на эти даты, на совместную поездку???
В Германии не просили.
  • 0

#1668
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нет конечно.
  • 0

#1669
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Спасибо, Mami :)
  • 0

#1670
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД!
Для италии: какое письмо запрашивать у гостиницы, что забронировано или еще должно быть 100% оплачено?
наверное тут уже много раз спрашивали, но я что-то не нашла

  • 0

#1671
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Друзья, есть вопрос касательно получения шенген визы. К сожалению нет времени читать всю тему, т.к. маленький ребенок. Летом мы семьей едем на отдых в европу (Германия, Франция, Испания, Швейцария, Германия), прилетаем во Франкфурт, большинство времени будем находится в Испании. Знакомые говорят, что Германия часто не пускает в зону шенген если виза получена в посольстве другой страны, а не Германии, так ли это на самом деле? Мы по правилам шенген зоны пытались получить визу в испанском визовом центре, с нас затребовали подтверждения всех отелей на всем протяжении нашего следования, т.е. не просто ваучеры с букинга, а прям подтверждение от отелей причем все подтверждения должны быть высланы от отелей на адреса посольства плюс ко всему если арендуете виллу оригинал договора аренды и справку от владельца, что он на самом деле владелец этой виллы, требования в принципе выполнимы, но проделав столько для получения визы и приехав во Франкфурт получить отказ было бы очень жестко, поэтому и возник резонный вопрос могут ли немцы не пустить нас? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
П.С. шенген виз никогда не получали, паспорта чистые и у меня и супруга и детей.
Буду признательна за советы и опыт.

Сообщение отредактировал Land: 10.05.2013, 21:21:07

  • 0

#1672
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста. при подачи заявки на получении визы в Нидерланды в посольстве Венгрии по частному приглашению у кого либо были случаи запроса дополнительных документов? И еще если приглашение на голландском, его нужно перевести как написано на сайте, а перевод Казахстанский принимается? или в ГО перевести нужно? спасибо
  • 0

#1673
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Друзья, есть вопрос касательно получения шенген визы. К сожалению нет времени читать всю тему, т.к. маленький ребенок. Летом мы семьей едем на отдых в европу (Германия, Франция, Испания, Швейцария, Германия), прилетаем во Франкфурт, большинство времени будем находится в Испании. Знакомые говорят, что Германия часто не пускает в зону шенген если виза получена в посольстве другой страны, а не Германии, так ли это на самом деле? Мы по правилам шенген зоны пытались получить визу в испанском визовом центре, с нас затребовали подтверждения всех отелей на всем протяжении нашего следования, т.е. не просто ваучеры с букинга, а прям подтверждение от отелей причем все подтверждения должны быть высланы от отелей на адреса посольства плюс ко всему если арендуете виллу оригинал договора аренды и справку от владельца, что он на самом деле владелец этой виллы, требования в принципе выполнимы, но проделав столько для получения визы и приехав во Франкфурт получить отказ было бы очень жестко, поэтому и возник резонный вопрос могут ли немцы не пустить нас? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
П.С. шенген виз никогда не получали, паспорта чистые и у меня и супруга и детей.
Буду признательна за советы и опыт.


На границе вам нужно будет объяснить немцам, что большую часть отдыха вы проведете в Испании и показать брони отелей. Также немцы часто просят показать обратные билеты. Поэтому, держите все доки с собой для подтверждения. Тогда проблем не будет.
  • 0

#1674
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

ДД!
Для италии: какое письмо запрашивать у гостиницы, что забронировано или еще должно быть 100% оплачено?
наверное тут уже много раз спрашивали, но я что-то не нашла


Оплата не обязательна, только бронь с поименным указанием всех проживающих.
  • 0

#1675
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ кто напрямую с отелем списывался с просьбой выслать бронь всех кто будет жить в номере они как долго отвечали?
2ой день жду ответа сначала с маил ру написал вчера с gmail отправил.
  • 0

#1676
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Народ кто напрямую с отелем списывался с просьбой выслать бронь всех кто будет жить в номере они как долго отвечали?
2ой день жду ответа сначала с маил ру написал вчера с gmail отправил.


По разному бывает. Мне как-то отель ответил, когда я уже не рассчитывая на ответ от них, написала в другой, те ответили на следующий же день и мы уже сдали доки на визу. Я даже переживала, что вдруг посольство из-за этого нам в визе откажет: мол то от одного отеля подтверждение, то от другого. Но все прошло нормально.
В итоге, от брони первого отеля отказались. :) Еще было, что за подтверждение отель, после двухдневного раздумья, запросил полную оплату проживания. Тоже отказались от него.
На прошлой неделе вела переписку с парой отелей по поводу условий проживания в них. Один практически сразу отвечал, другой через два дня.
Вы учтите, что в некоторых странах Европы 9-е мая тоже выходной и разница во времени у нас опять же. Вполне возможно, что у них люди, отвечающие за подтверждения отдыхают.
  • 0

#1677
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в Европе выходной - 8 мая.
  • 0

#1678
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Народ кто напрямую с отелем списывался с просьбой выслать бронь всех кто будет жить в номере они как долго отвечали?
2ой день жду ответа сначала с маил ру написал вчера с gmail отправил.

Немцы нам ответили на 3-й день французы - на следущий. Отправлял письма с майл.ру.
  • 0

#1679
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Народ кто напрямую с отелем списывался с просьбой выслать бронь всех кто будет жить в номере они как долго отвечали?
2ой день жду ответа сначала с маил ру написал вчера с gmail отправил.

Немцы нам ответили на 3-й день французы - на следущий. Отправлял письма с майл.ру.

А испанцы (Вам ведь к испанцам?) - это что-то! То любезны, как французы и, отвечают тут же, то надо нес-ко раз писать и ЗВОНИТЬ, но отвечают всегда!
  • 0

#1680
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ДД! Для италии: какое письмо запрашивать у гостиницы, что забронировано или еще должно быть 100% оплачено? наверное тут уже много раз спрашивали, но я что-то не нашла

Подтверждение из отеля нужно только в том случае, если в брони с букина указаны не все фио желающих получить визу. в противном случае достаточно стандартного подтверждения с букина, который мы получаем обычно на почту. знающие люди, например, вписывают детей и пр. в окошке "ваши пожелания", и эти фио также отображается в брони букина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.