Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1621
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
итак, друзья, по португальской визе. как и ожидалось, никаких дополнительных документов, сверх стандартного набора для французской визы, не потребовалось
  • 1

#1622
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Без билетов, но с бронью.


Ну правильно, это я ступила. Обычно беру билеты по самым дешевым тарифам, на которые и бронь долго не держат, и невозвратные они и т.д. поэтому я их сразу выкупаю. И чегой-то решила, что билеты должны быть уже на руках. Не сообразила, что для получения визы, билеты могут быть просто забронированы.
Поздравляю Вас, а мы 13-го сдаваться к ним идем. "Чистый паспорт" - это у Вас раньше вообще шенгенов не было, или только в этом паспорте не было? Вы в анкете срок визы писали 30 дней. А поездка у Вас тоже планировалась на 30 дней? По билетам, я имею в виду. У нас по билетам выходит 16 дней, я честно так и заполнила. Вот теперь задумалась, может попросить сразу на год и мульти? ;) Вряд ли через полгода поедем куда нибудь, так что даже, если и дадут, то мне что на полгода, что на 16 дней, как бы без разницы. А вот следующим летом или на весенние каникулы можно было бы и проехаться куда-нибудь и годовая виза была бы как раз кстати. Или они по каким-то своим соображениям визы раздают?

Кроме того, ситуация по предложениям от авиакомпании за этот период немного изменилась.


Везет Вам. (Тьфу 3 раза, шоб не сглазить). :) А я не стала рисковать-выжидать, выкупила сразу. Теперь на сайты авиакомпаний "принципиально" не захожу. :D
  • 1

#1623
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Без билетов, но с бронью.


Ну правильно, это я ступила. Обычно беру билеты по самым дешевым тарифам, на которые и бронь долго не держат, и невозвратные они и т.д. поэтому я их сразу выкупаю. И чегой-то решила, что билеты должны быть уже на руках. Не сообразила, что для получения визы, билеты могут быть просто забронированы.

Меня тоже в турагенстве, где бронировала билеты, предупредили что бронь на мое направление действует не более трех дней. Самое главное, чтобы она была действующей на день подачи док-ов в Консульство.

"Чистый паспорт" - это у Вас раньше вообще шенгенов не было, или только в этом паспорте не было?

Не было в этом паспорте, В предыдущем были и даже древнее чем 3 года, но я их все приложила.

Вы в анкете срок визы писали 30 дней. А поездка у Вас тоже планировалась на 30 дней?

Да, изначально было заложено 30 дней: сначала Париж, а потом Лазурный берег. Приложила контракты по квартирам.

Вряд ли через полгода поедем куда нибудь, так что даже, если и дадут, то мне что на полгода, что на 16 дней, как бы без разницы.

Мы тоже врядли повторно будем пользоваться этой визой. Поэтому постараемся получить как можно больше удовольствия эти летом.

Кроме того, ситуация по предложениям от авиакомпании за этот период немного изменилась.


Везет Вам. (Тьфу 3 раза, шоб не сглазить). :) А я не стала рисковать-выжидать, выкупила сразу. Теперь на сайты авиакомпаний "принципиально" не захожу. :D


Я тоже, если завтра куплюбилеты, буду принципиальной.
  • 0

#1624
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

итак, друзья, по португальской визе. как и ожидалось, никаких дополнительных документов, сверх стандартного набора для французской визы, не потребовалось

Пожалуйста, опишите-расскажите подробно, сдаюсь на следующей неделе...
  • 0

#1625
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


итак, друзья, по португальской визе. как и ожидалось, никаких дополнительных документов, сверх стандартного набора для французской визы, не потребовалось

Пожалуйста, опишите-расскажите подробно, сдаюсь на следующей неделе...

а что описывать? :) сдали указанный на сайте консульства набор документов - через неделю получили визы :) если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 07.05.2013, 16:14:19

  • 0

#1626
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Брони с букинга и все?
Копии карт?
Свежесть справок с банка?
Детям строго под даты?
Перемещения внутри у вас есть? Вы их отразили?

Мой пакет доков на ребенка тянет на дипломную работу :-)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 07.05.2013, 16:28:57

  • 0

#1627
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Брони с букинга и все?

да, полный пакет на каждый паспорт. я распечатывал их на англ. языке

Копии карт?

я не делал. взял в банке выписку о наличии депозита и движении средств по нему на англ. языке. копию этой справки приложил в пакет на ребенка

Свежесть справок с банка?

моя была недельной свежести - приняли. кстати,я на консультации уточнял про срок годности справки. мне сказали: в пределах разумного

Детям строго под даты?

запрашивал строго по датам - дали больше

Перемещения внутри у вас есть? Вы их отразили?

есть. приложил два авиабилета на внутренние рейсы.

Мой пакет доков на ребенка тянет на дипломную работу :-)

у меня тоже ))

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 07.05.2013, 23:54:33

  • 1

#1628
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
SnegoVitek, спасибо :hi:

Правда, меня смущает справка из банка на английском языке... Могут ли в моем...?

Да и справка со школы у нас на русском.

Брони с букинга распечатала на русском, но зато подтверждения из отелей на английском :-))

Вам на консультации конкретно сказали - справка из банка и брони букинга на английском или это ваша инициатива?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 08.05.2013, 07:56:41

  • 0

#1629
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Правда, меня смущает справка из банка на английском языке... Могут ли в моем...?

Мы с мужем на русском справки брали,все подошло. я так поняла, что главное чтоб эквивалент в евро был.
  • 1

#1630
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Правда, меня смущает справка из банка на английском языке... Могут ли в моем...?

Мы с мужем на русском справки брали,все подошло. я так поняла, что главное чтоб эквивалент в евро был.

Не надо смущаться :) Это нормально. Некоторые шенген посольства обязательно требуют на англ. языке, но многим и на русском пойдет.
  • 1

#1631
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

вчера получила визу в венгерском


Горячие поздравления! :hi:


большое спасибо ;)

#1632
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Еще вопрос, при оформлении шенген визы через польское посольство личное присутствие нужно? Оформлять будем через тур фирму.


мы через тур фирму делали, сдали им все доки они сами их сдали в посольство и потом мы просто забрали у тур фирмы свои паспорта с визами, но естественно виза нам обошлась дороже, чем 60 евро))

Сообщение отредактировал Milena 777: 08.05.2013, 11:07:57


#1633
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Девочки, спасибо! :)

Только из банка, справку выдали. В этот раз я просила и на английском.
Долго удивлялись, с трудом нашли у себя, как она выглядит на английском.
Кое-что пришлось дописывать нам с оператором, но справились :-))
  • 0

#1634
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Долго удивлялись, с трудом нашли у себя, как она выглядит на английском.


А какой банк так тупит, если не секрет? В Казкоме даже распечатка движений по счету двуязычная. Очень удобно. * ни разу не реклама Казкома*..)

hennessy-polka - французам справку из школы всегда тащили на русском, все брони и на французскую визу и на португальскую тоже были на русском.

зы - вы не видели так выглядит пачка доков к англичанам для ребенка. Там целая диссертация)))
  • 2

#1635
тополинный пух

тополинный пух
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, спасибо! :)

Только из банка, справку выдали. В этот раз я просила и на английском.
Долго удивлялись, с трудом нашли у себя, как она выглядит на английском.
Кое-что пришлось дописывать нам с оператором, но справились :-))

тоже удивляюсь такому банку, что есть такой банк, может это личный, домочадцев:)? Потому что нес-ко лет беру у АТФ на анг и движение тоже двуязычное
  • 0

#1636
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Отвечаю - Евразийский банк :-))
Справка то у них в компе нашлась, минут через 5 и совещания между 2-мя менеджерами :p.
На двух языках.

Но в самой справке не было даты открытия карты, пришлось добавить.
И видимо, не так часто просят на англ., они вообще удивились, что просят на английском, на русском то у них сразу была.
А вот с англ.версией пришлось поискать.
Девушка-оператор у них новенькая, я там частый гость, ее вижу впервые, она не знала, где такую в компе искать. Возможно, я у нее первая по этому вопросу :-)

Miss Lucky and Crazy, спасибо :-)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 08.05.2013, 14:10:20

  • 0

#1637
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Заказал справку в Евразийском на вопрос на каком языке сделать, я говорю на английском, они ноу проблем приходите через пару дней вытащим...это без ускорений в обычном порядке
  • 0

#1638
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Заказал справку в Евразийском на вопрос на каком языке сделать, я говорю на английском, они ноу проблем приходите через пару дней вытащим...это без ускорений в обычном порядке


Через пару дней? :fie: . Казком в течение минуты делает.
  • 0

#1639
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Мне тоже сегодня в Евразийском сказали - обычно делаем 3 дня.
Я им говорю - пардонте, я у вас всегда за полчаса делаю.
Эта новенькая удивляется - прямо сидите и ждете?
Ну да, говорю, что тут ждать? :p
  • 0

#1640
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Визовый в Испании - это жесть! Придирки к каждой закорючке. Записывайтесь намного заранее, каждый день люди в слезах уходят, никаких "донести 1 бумажечку" больше не разрешается. Только через новую запись :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.