Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1461
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вчера прилетела в Амстер. Стыковка в Париж 5 час. Поехала в город. На контроле спросили куда, показала посадочный. И все. Вопрос не было ( у меня немецкая виза). Передо мной наши тоже в город поехали. Их попросили показать обратные билеты.
  • 1

#1462
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день!

Подскажите может кто сталкивался с моей проблемой.
В 2007 и 2008 году я получала итальянскую и чешскую шенген визы, но в данный момент паспорт утерян и получен новый "чистый" паспорт.
В настоящий момент для получения новой шенген визы,мне необходимо предоставить копии моих прошлых шенген виз из старого паспорта для документального подтверждения их наличия.
Сейчас мне нужна виза на 3 или 6 месяцев, но на чистый паспорт такую визу не поставят, только на 1 месяц.
Спасибо за советы.
  • 0

#1463
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сейчас мне нужна виза на 3 или 6 месяцев

Я сама получила визу на три месяца в абсолютно чистый паспорт.
Но у меня были копии всех Шенгенов из старого паспорта, визы шли одна за другой.

Странно, что у вас не осталось вообще никаких копий виз. Я думаю копии из посольств за 2008 и 2007 год получить вообще нереально.
  • 0

#1464
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сейчас мне нужна виза на 3 или 6 месяцев

Я сама получила визу на три месяца в абсолютно чистый паспорт.
Но у меня были копии всех Шенгенов из старого паспорта, визы шли одна за другой.

Странно, что у вас не осталось вообще никаких копий виз. Я думаю копии из посольств за 2008 и 2007 год получить вообще нереально.



Копий не осталось((
Готовлю документы на польскую визу, но как мне объяснили в турфирме 3 месяца на чистый паспорт не поставят.
А у вас какая виза?
  • 0

#1465
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кстати а для чего посольствам выписка с банков за 3 месяца?
Походу если ложится большая сумма за этот срок вызывает подозрения что спецом для получения визы положены деньги которые потом могут сняться и получается наоборот наверна даже лучше что деньги снимаются за этот период, например для поездки?

Сообщение отредактировал Rusik: 25.04.2013, 19:44:11

  • 0

#1466
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
В этом году французы требуют предоставить билеты во все города поездки? Просто в прошлом году требования "все подтверждения по любым перемещениям в странах Шенгенской зоны." не было...
Если поездка включает Швейцарию, то тот факт, что у них франки, а не евро, не означает, что в справку о сумме нужно добавить и эквивалент в швейцарской валюте (помимо евро)?
  • 0

#1467
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Добрый день!

Подскажите может кто сталкивался с моей проблемой.
В 2007 и 2008 году я получала итальянскую и чешскую шенген визы, но в данный момент паспорт утерян и получен новый "чистый" паспорт.
В настоящий момент для получения новой шенген визы,мне необходимо предоставить копии моих прошлых шенген виз из старого паспорта для документального подтверждения их наличия.
Сейчас мне нужна виза на 3 или 6 месяцев, но на чистый паспорт такую визу не поставят, только на 1 месяц.
Спасибо за советы.


Я думаю Ваши визы 2007-2008 года не будут учитываться за давностью лет. По крайней мере на сайте Венгерского посольства (которые представляют в Алматы ряд других европейских государств) я нашла следующую информацию:

4.Копия загранпаспорта заявителя (страницы с личными данными и с шенгенскими визами за последние три года).

Недавно получала шенген, даже не стала прикладывать копии шенгенов со старого паспорта за период 2003-2008.

  • 0

#1468
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Кстати а для чего посольствам выписка с банков за 3 месяца?
Походу если ложится большая сумма за этот срок вызывает подозрения что спецом для получения визы положены деньги которые потом могут сняться и получается наоборот наверна даже лучше что деньги снимаются за этот период, например для поездки?


Посмотреть что у Вас достаточно денежных средств и доход Ваш регулярен и постоянен. Я обычно во всех выписках специально маркером подчеркиваю заработную плату, премии и иные доходы, которые проходят через банк. Специально к поездке ничего снимать не надо.
  • 0

#1469
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

доброго всем времени суток.
прочитал последние 10 стр. темы, но ситуации, похожей на мою не нашел.
поэтому спрашиваю, и буду очень признателен за советы!
в конце мая нужно лететь в Швецию, Гётеборг. цель поездки - тренинг (приглашение должны выслать).
билеты уже забронировал - через Амстердам в Гётеборг.
так вот - подскажите, в какое посольство в Алматы проще обратиться для получения шенгена? в частности интересует - где получится быстрее..
и еще вопрос - бронь отеля сильно обязательна? я планировал подыскать жилье уже на месте, поскольку планируются частые разъезды в близлежащие поселки...
заранее спасибо за ответы...

ну тут как минимум 2 варианта:
либо на этой ветке все строго с Астаны и ничего не знают про посольства в Алматы...
либо просто западло помочь советом человеку...
всем спасибо! впредь буду менее наивен.. :faceoff:
  • -2

#1470
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


доброго всем времени суток.
прочитал последние 10 стр. темы, но ситуации, похожей на мою не нашел.
поэтому спрашиваю, и буду очень признателен за советы!
в конце мая нужно лететь в Швецию, Гётеборг. цель поездки - тренинг (приглашение должны выслать).
билеты уже забронировал - через Амстердам в Гётеборг.
так вот - подскажите, в какое посольство в Алматы проще обратиться для получения шенгена? в частности интересует - где получится быстрее..
и еще вопрос - бронь отеля сильно обязательна? я планировал подыскать жилье уже на месте, поскольку планируются частые разъезды в близлежащие поселки...
заранее спасибо за ответы...

ну тут как минимум 2 варианта:
либо на этой ветке все строго с Астаны и ничего не знают про посольства в Алматы...
либо просто западло помочь советом человеку...
всем спасибо! впредь буду менее наивен.. :faceoff:

Ну если вы сможете аргументировать почему со шведским приглашением вы подаетесь в консульство Испании за шенген визой, то тогда вам в любое :D

#1471
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А у вас какая виза?


мне французы поставили 3-х месячный Шенген
  • 0

#1472
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Добрый день!

Подскажите может кто сталкивался с моей проблемой.
В 2007 и 2008 году я получала итальянскую и чешскую шенген визы, но в данный момент паспорт утерян и получен новый "чистый" паспорт.
В настоящий момент для получения новой шенген визы,мне необходимо предоставить копии моих прошлых шенген виз из старого паспорта для документального подтверждения их наличия.
Сейчас мне нужна виза на 3 или 6 месяцев, но на чистый паспорт такую визу не поставят, только на 1 месяц.
Спасибо за советы.


Я думаю Ваши визы 2007-2008 года не будут учитываться за давностью лет. По крайней мере на сайте Венгерского посольства (которые представляют в Алматы ряд других европейских государств) я нашла следующую информацию:

4.Копия загранпаспорта заявителя (страницы с личными данными и с шенгенскими визами за последние три года).

Недавно получала шенген, даже не стала прикладывать копии шенгенов со старого паспорта за период 2003-2008.



Через какое посольство делали визу? Сами или через турфирму? Вам шенген поставили в чистый паспорт?А мне сказали, что с чистым паспорт ом мне на визу больше чем на месяц даже и не рассчитывать((
Простите за кучу вопросов, была бы благодарна за ответы.
  • 0

#1473
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати а для чего посольствам выписка с банков за 3 месяца? Походу если ложится большая сумма за этот срок вызывает подозрения что спецом для получения визы положены деньги которые потом могут сняться и получается наоборот наверна даже лучше что деньги снимаются за этот период, например для поездки?


Иногда логику работников отдельных консульств понять вообще не возможно...
Я никогда не носила эту выписку
  • 0

#1474
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А у вас какая виза?


мне французы поставили 3-х месячный Шенген


Мммм может кому как повезет..мне объяснили,что проще всего делать польскую.
  • 0

#1475
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кстати а для чего посольствам выписка с банков за 3 месяца? Походу если ложится большая сумма за этот срок вызывает подозрения что спецом для получения визы положены деньги которые потом могут сняться и получается наоборот наверна даже лучше что деньги снимаются за этот период, например для поездки?


Иногда логику работников отдельных консульств понять вообще не возможно...
Я никогда не носила эту выписку


Насчет "логики" я с вами согласна..))
  • 0

#1476
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если поездка включает Швейцарию, то тот факт, что у них франки, а не евро, не означает, что в справку о сумме нужно добавить и эквивалент в швейцарской валюте (помимо евро)?

Это смотря в каком банке вы берете такую справку. Не все банки имеют курс конвертации швейцарского франка.
А вообще не заморачивайтесь, берите просто справку в евро.
Я для швейцарских виз всегда приносила справку в евро
  • 0

#1477
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

либо на этой ветке все строго с Астаны и ничего не знают про посольства в Алматы...


Ну смотрите - цель поездки - треннинг.
Вас по любому спросят где вы будете жить. Если в приглашение указано, что приглашающая сторона берет на себя все расходы по вашему проживанию - то не нужно никакой брони отеля.

Я не помню, чтобы в этой теме люди получали потоком шведские визы, поэтому и не могут вам ответить.
У меня брат живет в Швеции и я сама туда собираюсь...

В вашей ситуации - "проще" не прокатит. Вы должны идти в консульство, которое ставит шведские визы.

Насколько я помню, консульство какой-то из прибалтийских стран, или все те же венгры.

А как сделать "проще" - я не буду здесь писать. Я всегда за то, чтобы Шенген визы делать нормально, по всем правилам, а не юлить...
Шариков вам правильно ответил

Ну если вы сможете аргументировать почему со шведским приглашением вы подаетесь в консульство Испании за шенген визой, то тогда вам в любое


Позвоните в консульство Венгрии и узнайте, зачем сразу обвинять всех, что нам тут западло отвечать вам.
  • 0

#1478
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

А мне сказали, что с чистым паспорт ом мне на визу больше чем на месяц даже и не рассчитывать((

Дело не в чистоте паспорта, а в том, чтобы вы смогли аргументировать, что вам необходимо там находиться 3 месяца, что на это у вас есть серьезные мотивы и средства.

#1479
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кстати, узнала точно по поводу швейцарской учебной визы на длительный срок.

Виза делается 3 месяца, потому что консульство в Астане пересылает все документы в полицию того кантона, где находится Универ или Высшая школа или любое другое учебное заведение.
Студенту выдается однократная виза на въезд в Швейцарию.
Въехал, дальше ему выдается вид на жительство сроком на год. С которым он уже может передвигаться по странам Шенгена.
Пока он не получил эту карточку, из Швейцарии он никуда двигаться не может.
  • 0

#1480
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений


А мне сказали, что с чистым паспорт ом мне на визу больше чем на месяц даже и не рассчитывать((

Дело не в чистоте паспорта, а в том, чтобы вы смогли аргументировать, что вам необходимо там находиться 3 месяца, что на это у вас есть серьезные мотивы и средства.


Я визу делаю через турфирму, средства есть, а причина-посещение родных. Но мне в турфирме объяснили,что не дадут.

Сообщение отредактировал Rayna: 26.04.2013, 11:25:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.