Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1421
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я сама обычно заранее прошу, чтобы отель дополнительно сбросил факс - подтверждение (с печатью и подписью) мне на e - mail...всегда распечатываю его и прикладываю его как дополнение к документам (сколько раз прикладывала - ни разу не возвратили (как они делают, если документ лишний), значит это нужный документ и его надо прикладывать обязательно), и если вдруг в Посольстве попросят, то просто перешлю его им и все (пока не просили, достаточно было приложенной распечатки)...

Сообщение отредактировал Феодосья О'Какьевна: 20.04.2013, 09:09:25

  • 0

#1422
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Что касется подтверждения отеля на факс или мейл посольства, то я точно знаю, что испанское посольство, кипрское, чешское и по-моему греческое просят подтверждение. Про Испанию, Чехию и Кипр уверенна на 100%.
  • 0

#1423
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ давайте уточним факс в посольство или скан подверждения брони на емаил посольства?
Получается после выдачи визы можно бронь снять если условие бронирования позволяют? Тока мне кажется такие емаилы или факсы отель отправляет после оплаты за проживание и отменить потом бронь нелегко с возвратом денег(

  • 0

#1424
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Народ давайте уточним факс в посольство или скан подверждения брони на емаил посольства?
Получается после выдачи визы можно бронь снять если условие бронирования позволяют? Тока мне кажется такие емаилы или факсы отель отправляет после оплаты за проживание и отменить потом бронь нелегко с возвратом денег(


Я попросил выслать отель мне на и-мэйл скан подтверждения отеля о брони. Подтверждение должно содержать следующее - даты пребывания, имя и фамилия каждого пребывающего в отель (это очень важно - итальянцы на этом настаивают!), должно быть распечатано на фирменном бланке отеля, подписано и проставлена печать. Далее я распечатал данное подтверждение и приложил к пакету документов на визу. У меня все приняли, по словам работников консульства высылать данное подтверждение с отеля на факс/и-мэйл посольства не обязательно.

2 из 4 отелей которые я бронировал не требовали предварительной оплаты, тем не менее без проблем выслали такое подтверждение. Отели обычные - типа "ночлег-завтрак", не сетевые. После получения визы смогу спокойно снять бронь при желании. Букинг.ком не прокатит, даже не пытайтесь.

Сообщение отредактировал aay: 20.04.2013, 09:36:11

  • 1

#1425
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у меня в подтверждении еще номер паспорта и дата рождения была указана...

Сообщение отредактировал Феодосья О'Какьевна: 20.04.2013, 11:13:55

  • 0

#1426
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ранее чел отписывался что с букинга бронь прокатывает... все по разному
  • 0

#1427
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

я сама обычно заранее прошу, чтобы отель дополнительно сбросил факс - подтверждение (с печатью и подписью) мне на e - mail...всегда распечатываю его и прикладываю его как дополнение к документам (сколько раз прикладывала - ни разу не возвратили (как они делают, если документ лишний), значит это нужный документ и его надо прикладывать обязательно), и если вдруг в Посольстве попросят, то просто перешлю его им и все (пока не просили, достаточно было приложенной распечатки)...

но только не в испанском!
  • 0

#1428
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ранее чел отписывался что с букинга бронь прокатывает... все по разному

в пос-вах разных стран - по-разному!
  • 0

#1429
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Ранее чел отписывался что с букинга бронь прокатывает... все по разному

в пос-вах разных стран - по-разному!

боюсь, что даже по отношению к разным людям по разному...у одних требуют распечатку за три месяца по карточке, у других нет...одним брони достаточно, у других подтверждение оплаты отеля подавай...

Сообщение отредактировал Феодосья О'Какьевна: 20.04.2013, 15:55:54

  • 0

#1430
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
извините, пожалуйста: может Вы регулярно сдаете документы и получаете визы во ВСЕХ пос-вах, поэтому пишете обобщенные фразы.
Но я тут читаю реальный опыт конкретных людей по отдельным посольствам и еще основываюсь на своем опыте только испанского и только французского пос-ва.
и люди тут дают советы в каких случаях в каких конкретных посольствах как поступить.
  • 1

#1431
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

извините, пожалуйста: может Вы регулярно сдаете документы и получаете визы во ВСЕХ пос-вах, поэтому пишете обобщенные фразы.
Но я тут читаю реальный опыт конкретных людей по отдельным посольствам и еще основываюсь на своем опыте только испанского и только французского пос-ва.
и люди тут дают советы в каких случаях в каких конкретных посольствах как поступить.

А я здесь конкретных советов практически не увидела, общую схему можно узнать и не более...а в остальном сколько людей столько и мнений...дале ориентируюсь на требования посольства...пока тьфу - тьфу-тьфу...без сбоев...интересна мне только европа...
  • 0

#1432
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


извините, пожалуйста: может Вы регулярно сдаете документы и получаете визы во ВСЕХ пос-вах, поэтому пишете обобщенные фразы.
Но я тут читаю реальный опыт конкретных людей по отдельным посольствам и еще основываюсь на своем опыте только испанского и только французского пос-ва.
и люди тут дают советы в каких случаях в каких конкретных посольствах как поступить.

А я здесь конкретных советов практически не увидела, общую схему можно узнать и не более...а в остальном сколько людей столько и мнений...дале ориентируюсь на требования посольства...пока тьфу - тьфу-тьфу...без сбоев...интересна мне только европа...

аплодисменты - Вам!
1).а я от многих здесь читаю описание и советы только по конкретным ситуациям (факты), а не мнения:)
2). ну, да: это же тема "шенген виза" и только о ней разговор.
  • 0

#1433
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
если Вам мои советы кажутся какими то надуманными...ради бога извините за беспокойство...больше писать не буду..
  • 0

#1434
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Народ давайте уточним факс в посольство или скан подверждения брони на емаил посольства?
Получается после выдачи визы можно бронь снять если условие бронирования позволяют? Тока мне кажется такие емаилы или факсы отель отправляет после оплаты за проживание и отменить потом бронь нелегко с возвратом денег(

У каждого посольства свои требования. Кому-то достаточно распечатки брони, кому-то нужен факс или скан на емаил, а кому-то оплаченный ваучер в оригинале. Вы к кому подаете?
На этой неделе, после отмены проплаченной брони деньги вернулись на следующий день.
  • 1

#1435
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Rusik, ИМХО - самый правильный вариант позвонить в визовый отдел посольства (консульства) и у них все выяснить. Мы каждый раз когда на визы подаем так делаем. И ни разу сверх того, что сказали по телефону доков не просили.
  • 1

#1436
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
По поводу брони с букина. Только что разговаривала с консулом из Итальянского посольства: брони с букина достаточно в тех случаях, если там указаны фамилии всех запрашивающих визу. Если чья-то фамилия и и.о. не указаны, то нужно подтверждение из отеля. Могу только повторить то, что говорилось ранее, не бойтесь обращаться напрямую с вопросами. тел. Консульства Италии в Алматы - 266-36-09. И еще, возможно, кому-то будет полезно: в Итальянском консульстве в Алматы день приема доков перенсен со 2 мая на 30 апреля. Удачи всем!
  • 4

#1437
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
С шенген визой в великобританию же нельзя поехать?
  • 0

#1438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С шенген визой в великобританию же нельзя поехать?

Нельзя
  • 0

#1439
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

По поводу брони с букина. Только что разговаривала с консулом из Итальянского посольства: брони с букина достаточно в тех случаях, если там указаны фамилии всех запрашивающих визу. Если чья-то фамилия и и.о. не указаны, то нужно подтверждение из отеля. Могу только повторить то, что говорилось ранее, не бойтесь обращаться напрямую с вопросами. тел. Консульства Италии в Алматы - 266-36-09. И еще, возможно, кому-то будет полезно: в Итальянском консульстве в Алматы день приема доков перенсен со 2 мая на 30 апреля. Удачи всем!


К сожалению отвечают в итальянском консульстве кто во что горазд - я звонил дважды и получил разные ответы от разных людей - например, в первый раз мне сказали что достаточно справки из банка о балансе по счету, а второй раз сказали что нужно также движение за 3 месяца. Также были нестыковки по стоймости визы для детей. А разговор по телефону, к сожалению, "к делу не пришьешь". Так что, ИМХО, лучше собрать максимальный пакет документов, чтоб избежать проволочек и минимизировать шанс отказа.
  • 0

#1440
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
записалась к французам на 10 мая.

в астане на получение французского шенгена принимает швейцарское посольство.
говорят если было бы 2 визы за последние 2 года, то личное присутствие не обязательно, а так приходится идти.
В принципе все делаю сама, кроме одного-доки сама забрать не смогу, поэтому нужна турфирма.
Уфф, хоть бы не было проблем с букингом, а то пока я получу ваучеры от 10 гостиниц, я с ума сойду :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.