Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1481
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений



А мне сказали, что с чистым паспорт ом мне на визу больше чем на месяц даже и не рассчитывать((

Дело не в чистоте паспорта, а в том, чтобы вы смогли аргументировать, что вам необходимо там находиться 3 месяца, что на это у вас есть серьезные мотивы и средства.


Я визу делаю через турфирму, средства есть, а причина-посещение родных. Но мне в турфирме объяснили,что не дадут.

Причина понятна, но вопрос почему посещать родных надо именно 3 месяца, а не достаточно одного? Это их и будет интересовать.
Как это выглядит с точки зрения консульства - отпуск в КЗ макс 30 дней в году, человек подается на 3 месяца, значит не работает, если не работает откуда средства - значит возможно едет на заработки и т.д.

#1482
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Если в приглашение указано, что приглашающая сторона берет на себя все расходы по вашему проживанию - то не нужно никакой брони отеля.

Спасибо за отклик.
Я про отель потому и спрашивал, что приглашающая сторона обеспечивает проживание, а почитав ветку - смотрю, все пишут про обязательную бронь отеля... Теперь все понятно..

Позвоните в консульство Венгрии и узнайте, зачем сразу обвинять всех, что нам тут западло отвечать вам.

Извиняюсь за свою несдержанность...
Просто сейчас очень много вопросов нужно решить, что нервы не выдерживают. Прошу понять и простить..)) :rolleyes:
Ну действительно - просто ни разу не был в Европе, решил спросить у бывалых.. а в ответ - тишина...
энивэй..
может кому будет полезна информация - сегодня все узнал через консульство Швеции в Астане: выдачей шведских виз в Алматы занимается консульство Республики Литва.
после обеда буду звонить им - записываться на прием. как получу визу - отпишусь по срокам получения, ну и если будут какие-то "особые" требования у них..
  • 1

#1483
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений

В этом году французы требуют предоставить билеты во все города поездки? Просто в прошлом году требования "все подтверждения по любым перемещениям в странах Шенгенской зоны." не было...

Совершенно верно, сейчас французкое посольство требует показать абсолютно все перемешения при получении визы.

#1484
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений




А мне сказали, что с чистым паспорт ом мне на визу больше чем на месяц даже и не рассчитывать((

Дело не в чистоте паспорта, а в том, чтобы вы смогли аргументировать, что вам необходимо там находиться 3 месяца, что на это у вас есть серьезные мотивы и средства.


Я визу делаю через турфирму, средства есть, а причина-посещение родных. Но мне в турфирме объяснили,что не дадут.

Причина понятна, но вопрос почему посещать родных надо именно 3 месяца, а не достаточно одного? Это их и будет интересовать.
Как это выглядит с точки зрения консульства - отпуск в КЗ макс 30 дней в году, человек подается на 3 месяца, значит не работает, если не работает откуда средства - значит возможно едет на заработки и т.д.



Мдааа уж,я поняла 3 месяца это все таки нереально. Ну много у меня родных и по всей Европе, хочется подольше чем на месяц,а средства могут быть и без работы...видимо этого им не докажешь))
  • 0

#1485
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ДД! Оставила вопросы в теме "Великобритания", но, вдруг туда не заглянут "знающие".
Планирую туристич поездку летом. Сначала дней 5-6 в Англии, затем перелететь (или перехать) :) в Испанию на 3-4 недели. Шенген-виз было несколько, а в Англии ни разу не была. Поправьте, если не права:
1. Перелет КЛМ-ом Алматы-Лондон и обратный Барселона-Алматы. Перелет Лондон- Барселона тоже надо изначально забронировать. Эт я понимаю, только еще не знаю какими линиями.
2. Собираю документы, регистрирую анкету на сайте английского визовго центра отправляю док-ты (не поняла где-кому)
3. Как получу ( тут молитвы) визу в уважаемое Кор-во Великобритании, так отправляю док-ты в виз тдел Испании в Астане.
Спасибо за дЕльные советы по существу!

Сообщение отредактировал radost: 26.04.2013, 16:55:50

  • 0

#1486
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Республики Литва. после обеда буду звонить им - записываться на прием. как получу визу - отпишусь по срокам получения, ну и если будут какие-то "особые" требования у них..


Точно, Литва! Говорила же кто-то из прибалтов. Пол года назад знакомая там получала визу, причем она не гражданин КЗ, у нее здесь только вид на жительство.
Ехала к сестре к гости. Визу дали без проблем, говорила, что очень дружелюбно там все настроены.
  • 0

#1487
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Литва лояльное консульство, могут день в день дать.

#1488
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

.видимо этого им не докажешь))


Я уже как-то рассказывала здесь историю своих знакомых, когда пенсионерке отказали в визе, итальянцы по моему, с формулировкой - у пенсионерки не может быть столько денег, полученных легальным путем. Суть была в том, что продали квартиру после смерти кого-то из родни, женщине 60 лет, положили ей эти деньги на счет, чтобы уж точно дали визу..
Типа денег же много..
И вот - обратный эффект.

Так что при получении визы важен баланс во всем..
  • 0

#1489
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД! Оставила вопросы в теме "Великобритания", но, вдруг туда не заглянут "знающие".
Планирую туристич поездку летом. Сначала дней 5-6 в Англии, затем перелететь (или перехать) :) в Испанию на 3-4 недели. Шенген-виз было несколько, а в Англии ни разу не была. Поправьте, если не права:
1. Перелет КЛМ-ом Алматы-Лондон и обратный Барселона-Алматы. Перелет Лондон-Алматы тоже надо изначально забронировать. Эт я понимаю, только еще не знаю какими линиями.
2. Собираю документы, регистрирую анкету на сайте английского визовго центра отправляю док-ты (не поняла где-кому)
3. Как получу ( тут молитвы) визу в уважаемое Кор-во Великобритании, так отправляю док-ты в виз тдел Испании в Астане.
Спасибо за дЕльные советы по существу!


Примерно так же у меня киндер летит - месяц Англия, неделя Франция.
После получения Британской визы они подают доки на Шенген.

А мы летим на 12 дней в Англию отдельно с подругой.

1- Перелет Лондон Алматы вам фиктивно нужно для визы бронить сделать? Или нет?
Бритишами можно - прямой рейс. Киндеру я билет брала по 766 баксов, себе с подружкой случайно через месяц по 580.
У Бритишей неожиданно бывают акции. И причем, их билет можно двигать по датам. Штраф 80 баксов по моему.

2- По второму пункту ничего сказать вам не могу, так как этим занимается подруга. Она бывший работник турфирмы и говорит - буду делать все сама. Могу узнать, но только в понедельник уже.

3- По Испании у вас готовы все доки? Потому что месяц пребывания там тоже нужно как-то грамотно им обосновать...
  • 0

#1490
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

К сожалению отвечают в итальянском консульстве кто во что горазд - я звонил дважды и получил разные ответы от разных людей - например, в первый раз мне сказали что достаточно справки из банка о балансе по счету, а второй раз сказали что нужно также движение за 3 месяца. Также были нестыковки по стоймости визы для детей. А разговор по телефону, к сожалению, "к делу не пришьешь". Так что, ИМХО, лучше собрать максимальный пакет документов, чтоб избежать проволочек и минимизировать шанс отказа.

Ваше право! я пишу только то, что знаю наверняка. Ни одной бумажки сверх того, что было оговорено по телефону в итальянском посольстве у меня не просили. Тоже по стоимости визы. Я обращалась в Алматинское представительство. Сожалею, что у вас такой негативный опыт.) Удачи!

Сообщение отредактировал roba-kz: 26.04.2013, 16:45:08

  • 0

#1491
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Miss Lucky and Crazy! опечатка!
НЕ перелет "Лондон - Алматы", а перелет "Лондон-Барселона". Именно на этом хотела заострить вопрос! Это "нормально". Такой взять билет ? Реально так хочу лететь и такие билеты предъявить в ВЦ.
По поводу "Бритишей" посмотрю. Спасибо!
  • 0

#1492
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

перелет "Лондон-Барселона".


Я думаю билет на этот перелет у вас и британцы и испанцы попросят. Вам же нужно будет объяснить перемещения из одной страны в другую.
Может вам каких-нить лоукостеров посмотреть? на этот отрезок пути.
  • 0

#1493
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

перелет "Лондон-Барселона".


Я думаю билет на этот перелет у вас и британцы и испанцы попросят. Вам же нужно будет объяснить перемещения из одной страны в другую.
Может вам каких-нить лоукостеров посмотреть? на этот отрезок пути.

Да-да, конечно! А общую схему одобряете? Грамотная? В этой схеме КЛМ - оптимальный вариант?
И еще: в английском несильна, а сайта на рус нет у виз центра? В связи с этим: в какой очередности "анкета - сдача документов", спросите, пж, у подруги в понед. Спасибо.
Может и мне поможет?
  • 0

#1494
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Точно, Литва! Говорила же кто-то из прибалтов. Пол года назад знакомая там получала визу, причем она не гражданин КЗ, у нее здесь только вид на жительство.Ехала к сестре к гости. Визу дали без проблем, говорила, что очень дружелюбно там все настроены.

Какое совпадение - я тоже НЕГРажданин с видом на жительство :dandy:Буду надеяться, что так же не возникнет никаких затруднений..

Литва лояльное консульство, могут день в день дать.

в лояльности уже успел убедиться - позвонил для записи на сдачу доков, а мне - ближайшая дата записи 23 мая :eek: а у меня билеты на 18-е...ну мол, ничем не можем помочь - большое кол-во желающих подать на визы.. (они выдают визы для Швеции, Эстонии и Норвегии).. оказывается популярные направления у нас)))в общем в итоге узнал номер консула - позвонил на прямую (ответил приятный женский голос :-/ ), объяснил ситуацию - согласилась принять меня 13 мая в виде исключения..надеюсь все будет ОК..

Сообщение отредактировал badger-fly: 26.04.2013, 17:34:43

  • 0

#1495
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

.видимо этого им не докажешь))


Я уже как-то рассказывала здесь историю своих знакомых, когда пенсионерке отказали в визе, итальянцы по моему, с формулировкой - у пенсионерки не может быть столько денег, полученных легальным путем. Суть была в том, что продали квартиру после смерти кого-то из родни, женщине 60 лет, положили ей эти деньги на счет, чтобы уж точно дали визу..
Типа денег же много..
И вот - обратный эффект.

Так что при получении визы важен баланс во всем..


Мда уж, без комментариев)))
  • 0

#1496
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Республики Литва. после обеда буду звонить им - записываться на прием. как получу визу - отпишусь по срокам получения, ну и если будут какие-то "особые" требования у них..


Точно, Литва! Говорила же кто-то из прибалтов. Пол года назад знакомая там получала визу, причем она не гражданин КЗ, у нее здесь только вид на жительство.
Ехала к сестре к гости. Визу дали без проблем, говорила, что очень дружелюбно там все настроены.



А как по вашему мнению есть шанс получить гостевую визу (Швеция ) на 3 месяца с чистым паспортом?
Уж простите за назойливость, но вижу Вы и господин Шариков хорошо осведомлены и можете дать дельный совет.Спасибо Вам за это.
  • 0

#1497
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В связи с этим: в какой очередности "анкета - сдача документов", спросите, пж, у подруги в понед

Спросила - да, заполняем на сайте анкету, ее распечатываем, клеем фотку и тащим в посольство.
У вас нормальная схема, только внутренний перелет приложите и все.

На русском языке сайта точно нет.

кстати - даже со знанием инглиша ее заполнить капец не просто.
После заполнения каждой страницы нажимайте функцию сохранить.
Сайт кривой - может выкинуть снова на начало на любом этапе.
Подруга почти заполнила и все - вуаля, сайт отвалился и выкинуло на 1 страницу.
В понедельник начнем с начала.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.04.2013, 18:07:08

  • 0

#1498
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А как по вашему мнению есть шанс получить гостевую визу (Швеция ) на 3 месяца с чистым паспортом?


Спасибо, конечно, за приятные слова, но я исхожу из своего опыта и опыта друзей и тут я бы вам сказала, что я бы не рискнула сразу подавать на 3-х месячный Шенген. Когда мне в паспорт шлепнули 3-х месячный Шенген ( паспорт был пустой у меня и у киндера) я считаю, что это просто повезло и у консула было хорошее настроение, потому что на сдаче доков мне еще тот допрос устроили.

Подайте на месячную визу - съездите, вернитесь - вот она я - такая хорошая, не осталась - вернулась. И месяца через 3-4 можно еще раз попробовать подать на гостевую визу.

У меня у самой был реально случай - приглашение на свадьбу к подруге, на месяц. Немецкое консульство визу мне дает.. на 5 дней. На свадьбу я таки попала))) И все - сразу домой.
  • 0

#1499
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А как по вашему мнению есть шанс получить гостевую визу (Швеция ) на 3 месяца с чистым паспортом?


Спасибо, конечно, за приятные слова, но я исхожу из своего опыта и опыта друзей и тут я бы вам сказала, что я бы не рискнула сразу подавать на 3-х месячный Шенген. Когда мне в паспорт шлепнули 3-х месячный Шенген ( паспорт был пустой у меня и у киндера) я считаю, что это просто повезло и у консула было хорошее настроение, потому что на сдаче доков мне еще тот допрос устроили.

Подайте на месячную визу - съездите, вернитесь - вот она я - такая хорошая, не осталась - вернулась. И месяца через 3-4 можно еще раз попробовать подать на гостевую визу.

У меня у самой был реально случай - приглашение на свадьбу к подруге, на месяц. Немецкое консульство визу мне дает.. на 5 дней. На свадьбу я таки попала))) И все - сразу домой.


Спасибо Вам за совет, теперь моя душа спокойна, получила подтверждение)) буду собирать на месяц))вернусь ничего не нарушив и снова попрошусь)
А еще подскажите дают именно на 30 дней? Мне в одной турфирме сказали только 21-23 дня,а не все 30 дней. И еще заметила,что в разных турфирмах разные ответы...
  • 0

#1500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне в одной турфирме сказали только 21-23 дня,а не все 30 дней. И еще заметила,что в разных турфирмах разные ответы...


На 23 или 24 дня максимум дают только чехи. Или даже всего на 21.
У меня была ровно на 30 дней по приглашению, швейцарская.

Французы тоже вроде месячную дают

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.04.2013, 18:09:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.