Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1501
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мне в одной турфирме сказали только 21-23 дня,а не все 30 дней. И еще заметила,что в разных турфирмах разные ответы...


На 23 или 24 дня максимум дают только чехи. Или даже всего на 21.
У меня была ровно на 30 дней по приглашению, швейцарская.

Французы тоже вроде месячную дают



А польская не знаете? Мне именно ее в турфирме предлагают якобы самая легкая в получении
  • 0

#1502
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В связи с этим: в какой очередности "анкета - сдача документов", спросите, пж, у подруги в понед

Спросила - да, заполняем на сайте анкету, ее распечатываем, клеем фотку и тащим в посольство.
У вас нормальная схема, только внутренний перелет приложите и все.

На русском языке сайта точно нет.

кстати - даже со знанием инглиша ее заполнить капец не просто.
После заполнения каждой страницы нажимайте функцию сохранить.
Сайт кривой - может выкинуть снова на начало на любом этапе.
Подруга почти заполнила и все - вуаля, сайт отвалился и выкинуло на 1 страницу.
В понедельник начнем с начала.

Спасибо, Вам большое! Получается сначала собираю все док-ты (списка которого пока не знаю, в виз центре, наверно в понед возьму, да?), распечатываю заполненную анкету и все несу в Самал, а записи нет предвар-ной, или все в анкете?
  • 0

#1503
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Miss Lucky and Crazy! Полностью Ваш ответ случайно прочла, когда нажала на "ответить". Ваш пост со слов "кстати" не пропечатался!:). Спасибо!
  • 0

#1504
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а записи нет предвар-ной,


есть!!!! когда заполните анкету в онлайне, там будет дата собеседования. напишите мне в личку мыло, я вам вышлю список
  • 1

#1505
SAMODOOR

SAMODOOR
  • Гость
  • 19 сообщений
Насчет шенгенских виз хорошо описано вот в этом блоге :idea:
  • -2

#1506
Miss Alice

Miss Alice
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем ДВ.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Живу и работаю в Питере, есть РВП (то, что до вида на жительство здесь получают), но его срок 5 августа заканчивается, сразу его продлить или подать на вид нельзя. А в конце августа хотим поехать в Грецию.
В Питере греки не хотят принимать документы, им нужно, чтобы РВП действовало еще три месяца после возвращения из Греции. Сказали - подавайтесь в Казахстане.
Звонила и писала в визовый центр в Алмате, первый ответ - раз живете и работаете там, подавайтесь тоже там. Когда начала объяснять ситуацию подробнее, посоветовали звонить в посольство. Девушка в посольстве сказала, что вроде как могу подавать через ВЦ в Алмате, но сказала как-то очень сбивчиво и неуверенно...
1. Я на 99% уверена, что нет права у кз посольства и визового центра соответственно отказать мне в приеме документов из-за того, что я работаю и временно проживаю в другой стране. Отказ могут влепить без всяких объяснений, это понятно, но могут ли не принять заявку вообще?
2. Ехать хотим по путевке с вылетом из Москвы. Подавать на визу в Алмате буду вместе с родителями. Они, понятно, приложат к туру билеты Алматы-Москва-Алматы. Но как отреагируют на мои билеты СПб-Москва-СПб? Может и это какое-то значение иметь?
3. Прикладывать ли мне справку с работы в СПб (неуверенная девушка в посольстве сказала что это не проблема, в визовом центре продолжают уверять, что такую справку они не примут)? Может, лучше сделать выписку со счета и сказать, что занимаюсь фрилансом? Или спонсорское от родителей?
Извините за много букв, голову сломала, думая, как поступить, покупать путевки или нет, страховка от невыезда невозможна, т.к. визу сама буду делать. В случае отказа путевки и куча других предоплат пропадут, мы там свадьбу планируем..

Сообщение отредактировал Miss Alice: 26.04.2013, 23:19:00

  • 0

#1507
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Через какое посольство делали визу? Сами или через турфирму? Вам шенген поставили в чистый паспорт?А мне сказали, что с чистым паспорт ом мне на визу больше чем на месяц даже и не рассчитывать((
Простите за кучу вопросов, была бы благодарна за ответы.

Супруг делал в Австрийском (Астана), я в Венгерском (Алматы). У обоих "чистые" паспорта. Если у Вас паспорт в целом не первый и Вы за последние 3 года получали минимум пару шенгенов (при этом выехали и вернулись в срок, согласно тому, как заявляли), то Вы можете подать на более длинную визу с многократным пребыванием. Все визы мы делаем сами, главное внимательно читать, что написано в правилах и перечне документов. И не придумывать невероятных историй, в консульствах ценят честность)))
  • 0

#1508
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Голова идет кругом с покупкой жд билетов. Ищу варианты на raileurope, но там не у всех перевозчиков есть функция print-at-home ticket-а, что делать? :( Не во все города можно с помощью TGV попасть...А если и можно, то, в основном, только с Парижа...
Консульство Франции вряд ли устроит такая отмазка...
  • 0

#1509
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну вы можете сказать, что купите билеты уже во Франции на вокзале. На крайний случай.
  • 0

#1510
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
В прошлом году точно мог бы, а в этом году у них требования в этом отношении ужесточились, согласно обновлению на их сайте :(
Нашел единственный приемлемый вариант - из Руана поехать в Ренн через Париж. Количество городов знлачительно уменьшилось, зато увеличилось время пребывания в них. Надеюсь, их не смутит то, что на Руан и Ренн потрачу по 5 дней...А в Рим придется на самолете, хотя изначально планировал красивый заезд через Швейцарию (3 дня) :)

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 27.04.2013, 04:56:05

  • 0

#1511
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
П.С. В этом году впервые подаю на визу не один. У нас все справки отдельно, брони все тоже отдельно (гостиницы одни и те же, а вот номера - разные). Поэтому вопрос: нас будут рассматривать по отдельности или либо обоим даем или обоим не даем, а третьего не дано?

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 27.04.2013, 04:55:54

  • 0

#1512
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Mikeoldfield, "все перемещения по шенген зоне" мне думается, все же это не билеты на поезд и автобус. :fie:

Я еще понимаю, билет на поезд Париж-Рим. А Париж-Руан ну смешно уже им его от нас требовать!

У меня тоже внутри переезды, но я приложу только самолет, и бронь авто.
А пару мелких переездов поездом ей богу, не буду и заморачиваться, - ни покупать, ни тем более, показывать.
  • 1

#1513
SAMODOOR

SAMODOOR
  • Гость
  • 19 сообщений

Насчет шенгенских виз хорошо описано вот в этом блоге :idea:

Большое спасибо за интересный блог !!! :hi:
  • -2

#1514
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SAMODOOR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1515
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДВ! Получили шенген у немцев, теперь хочу отменить отель который был забронирован на 4 суток, т.к.жить будем 2 дня в Германии, и есть бронь отеля подешевле. Первый отель был указан при получении визы. Но что-то побаиваюсь как бы консульство не аннулировало визу. У кого нибудь был такой опыт отмены? Может позвонить в консульство и все объяснить и потом только отменять бронь? Как они к этому отнесутся?
  • 0

#1516
тополинный пух

тополинный пух
  • Гость
  • 18 сообщений

ДВ! Получили шенген у немцев, теперь хочу отменить отель который был забронирован на 4 суток, т.к.жить будем 2 дня в Германии, и есть бронь отеля подешевле. Первый отель был указан при получении визы. Но что-то побаиваюсь как бы консульство не аннулировало визу. У кого нибудь был такой опыт отмены? Может позвонить в консульство и все объяснить и потом только отменять бронь? Как они к этому отнесутся?

не бойтесь, это часто практикуется. Страшно только первый раз. Только никому звонить и предупреждать не надо. Вы же не шпион, вы же ничего не украли. Отмените бронь попозже. Там же есть допустимые сроки! И хватит боятся! Это я себе говорю.
  • 0

#1517
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Начиталась форум Винского , где были случаи аннулирования визы при отмене отеля. Особенно этим грешат оказываются немцы и чехи. Теперь думаю все же позвонить в консульство, тем более у двух попутчиц это первый шенген. Боязно как то.
  • 0

#1518
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Начиталась форум Винского , где были случаи аннулирования визы при отмене отеля. Особенно этим грешат оказываются немцы и чехи. Теперь думаю все же позвонить в консульство, тем более у двух попутчиц это первый шенген. Боязно как то.


сказали же вам:,не надо. Отменить бронь без штрафа можно за день до заселения. Вот тогда и отмените.
  • 0

#1519
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
У меня не за 1 день, а за 2 дня бесплатная отмена и это первая гостиница в первом пункте прилета в Германии. Ну а на практике у кого нибудь был случай отмены брони, указанной в анкете?
  • 0

#1520
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

У меня не за 1 день, а за 2 дня бесплатная отмена и это первая гостиница в первом пункте прилета в Германии. Ну а на практике у кого нибудь был случай отмены брони, указанной в анкете?

Я отказывалась. Правда визу получала у испанцев. Как-то даже в голову не пришло переживать из-за этого. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.