Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1081
ahimsa_punk

ahimsa_punk
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста!Принципиально ли для консульств при подачи документов на визу что бы билеты были туда - обратно именно на самолет) подумываю о варианте долететь на самолете до Киева а от туда уже поездном до Польши!Или какие документы необходимы если я хочу пересекать Евро границу своим ходим!Допустим на мотоцикле?заранее благодарю!

Сообщение отредактировал ahimsa_punk: 01.04.2013, 15:59:47

  • 0

#1082
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Подскажите пожалуйста!Принципиально ли для консульств при подачи документов на визу что бы билеты были туда - обратно именно на самолет) подумываю о варианте долететь на самолете до Киева а от туда уже поездном до Польши!Или какие документы необходимы если я хочу пересекать Евро границу своим ходим!Допустим на мотоцикле?заранее благодарю!


а как вы им объясните как доберетесь до Польши? я думаю. что хотя бы бронь билета надо предоставить.

#1083
ahimsa_punk

ahimsa_punk
  • Гость
  • 12 сообщений


Подскажите пожалуйста!Принципиально ли для консульств при подачи документов на визу что бы билеты были туда - обратно именно на самолет) подумываю о варианте долететь на самолете до Киева а от туда уже поездном до Польши!Или какие документы необходимы если я хочу пересекать Евро границу своим ходим!Допустим на мотоцикле?заранее благодарю!


а как вы им объясните как доберетесь до Польши? я думаю. что хотя бы бронь билета надо предоставить.

так об этом и вопрос!Я в идеале хочу билеты на поезд купить а не самолетом лететь! самолет меня по личным причинам расстраивает)
  • 0

#1084
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

так об этом и вопрос!Я в идеале хочу билеты на поезд купить а не самолетом лететь! самолет меня по личным причинам расстраивает)

в принципе, можно купить жд билеты на сайте, и показать их вместе с авиабилетом. но лучше позвонить и уточнить этот вопрос в посольстве - устроит их такой вариант или нет. я бы так сделала.
  • 0

#1085
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если Ваша сестра все расходы берет на себя, то для них слишком большая ваша зарплата может показаться подозрительной...а по поводу венгерского консульства, то всех кто туда собирается, предупреждают, что они могут потребовать дополнительные документы, в том числе и выписку с пенсионного...у меня подруга подавала, у нее не требовали...видно как то выборочно...


Подавали 8 человек в это консульство. Ни у кого никаких доп справок, в том числе и с пенсионного не требовали.
В прошлом году много писали про погранцов в Амстере, про их допросы и развороты туристов не с теми визами летящими не в те страны.) У нас то было все нормально. Но все равно готовы были морально к допросу.
В этом году проходили границу ровно 2 минуты. Вообще ничего не спрашивали. Две девчонки - пограничники весело болтали между собой. Шлепнули въезд всем по очереди.
НО.. у нас тщательно проверили визы при посадке ВНУТРИ Шенгена.
Вот с таким я столкнулась впервые.
  • 0

#1086
ahimsa_punk

ahimsa_punk
  • Гость
  • 12 сообщений

так об этом и вопрос!Я в идеале хочу билеты на поезд купить а не самолетом лететь! самолет меня по личным причинам расстраивает)

в принципе, можно купить жд билеты на сайте, и показать их вместе с авиабилетом. но лучше позвонить и уточнить этот вопрос в посольстве - устроит их такой вариант или нет. я бы так сделала.

я хочу в Еврозону на поезде въехать!до неё возможно так же добираться!землей в общем без воздуха!просто так авиабилет покупать придется? а в консульство я обязательно позвоню, спасибо за совет!что то не подумал о нем)
  • 0

#1087
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день
Пару вопросов людям знающим по шенгену в немецком консульстве: 1. Можно ли использовать резерв отеля с booking.com?
2. На сайте написано что зарегистрироваться на интервью можно только на сайте, но ссылка там не работает. Можно ли записаться в самом консульстве или ждать пока починят?
3. За неделю визу дадут?
  • 0

#1088
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день
Пару вопросов людям знающим по шенгену в немецком консульстве: 1. Можно ли использовать резерв отеля с booking.com?
2. На сайте написано что зарегистрироваться на интервью можно только на сайте, но ссылка там не работает. Можно ли записаться в самом консульстве или ждать пока починят?
3. За неделю визу дадут?

В данный момент проходим процедуру получения виз в немецком консульстве... потому говорю, как мне сказали в консульстве и в турфирме:
1) Можно. Только нужно подтверждение от отеля на их бланке (по мылу посылают, если попросите)
2) По этому поводу не в курсе - этим честно говоря турфирма занимается...
3) Немцы в этом году дают визы за три рабочих дня. Говорят, скоро сезон начнется - там дольше будет.
  • 0

#1089
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Добрый день
Пару вопросов людям знающим по шенгену в немецком консульстве: 1. Можно ли использовать резерв отеля с booking.com?
2. На сайте написано что зарегистрироваться на интервью можно только на сайте, но ссылка там не работает. Можно ли записаться в самом консульстве или ждать пока починят?
3. За неделю визу дадут?

В данный момент проходим процедуру получения виз в немецком консульстве... потому говорю, как мне сказали в консульстве и в турфирме:
1) Можно. Только нужно подтверждение от отеля на их бланке (по мылу посылают, если попросите)
2) По этому поводу не в курсе - этим честно говоря турфирма занимается...
3) Немцы в этом году дают визы за три рабочих дня. Говорят, скоро сезон начнется - там дольше будет.


Спасибо
  • 0

#1090
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Немцы принимают распечатки с букинга без офиц подтверждений с отеля.

Записаться вы можете , позвонив на номера указанные на сайте.

Визу дают за один два дня.

Сообщение отредактировал Mami: 02.04.2013, 06:34:46

  • 0

#1091
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Немцы принимают распечатки с букинга без офиц подтверждений с отеля.

Да, принмают, согласен. Но мне сказали (в консульстве), что лучше подстраховаться и все-таки взять у отеля подтверждение. К тому же нам прислали по первому запросу безо всяких проблем. И французы и немцы (я отели имею ввиду).
Может, нам про подтверждение так сказали, потому что у немцев шенген первый раз получаем? До этого были британские визы и чешский шенген.
  • 0

#1092
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у нас тщательно проверили визы при посадке ВНУТРИ Шенгена. Вот с таким я столкнулась впервые.

У них начинается вторая серия борьбы с мигрантами, заезжающими через одну страну для поиска работы в других. Про аэропорты слышу впервые, но где-то уже писали про проверки автобусов. Собственно, ситуация предсказуемая даже по нашим посольствам и правилам получения визы по наибольшему количеству дней. Про правило страны первого въезда как-то начинают забывать.
  • 0

#1093
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у нас тщательно проверили визы при посадке ВНУТРИ Шенгена. Вот с таким я столкнулась впервые.

У них начинается вторая серия борьбы с мигрантами, заезжающими через одну страну для поиска работы в других. Про аэропорты слышу впервые, но где-то уже писали про проверки автобусов. Собственно, ситуация предсказуемая даже по нашим посольствам и правилам получения визы по наибольшему количеству дней. Про правило страны первого въезда как-то начинают забывать.


у нас как-то проверяли в рукаве, как только мы с самолета вышли из Амстера в Париж.
  • 0

#1094
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Немцы принимают распечатки с букинга без офиц подтверждений с отеля.

Подскажите, пожалуйста, страна первого вьзеда (через Амстердам стыковка) - Чехия, Прага (2 дня), затем 3 дня Вена, потом 7 дней Италия, затем 2 дня Амстердам.
Вопросы:
1. визу получать в Итальянском посольстве?
2. С букинга по всем городам брони проканают для визы?

Спасибо!
  • 0

#1095
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Немцы принимают распечатки с букинга без офиц подтверждений с отеля.

Подскажите, пожалуйста, страна первого вьзеда (через Амстердам стыковка) - Чехия, Прага (2 дня), затем 3 дня Вена, потом 7 дней Италия, затем 2 дня Амстердам.
Вопросы:
1. визу получать в Итальянском посольстве?
2. С букинга по всем городам брони проканают для визы?

Спасибо!

Вас обязательно отправят в Итальянское посольство. Визу дает то посольство, в стране которого Вы будите находится самое длительное время. Подтверждения с букинга везде проходит. Только есть некоторые посольства, которые дополнительно требуют подтверждения непосредственно с самого отеля на их электронку (испанское, чешское посольство точно знаю, что так).
  • 0

#1096
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Ребята, вопрос такой.
Я взяла билет на июль астана-париж-астана на три недели. сейчас занимаюсь перелетами внутренними.
Вопрос такой: могу я подать на визу, предоставив билет туда обратно и отель забукированный на букинге на этот срок? а потом когда дадут визу, отменить бронь и преспокойненько планировать себе трип дальше. Поверят или нет что я решила 3 недели прохлаждаться во париже?
Вообще по идее могут,т.к. я поняла что франция счас на визы самая добрая, букинг еще действует. Подскажите, а?Заранее всем спасибо!
  • 0

#1097
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Но вам надо приготовить объяснение, что будете делать три недели в Париже
  • 0

#1098
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Но вам надо приготовить объяснение, что будете делать три недели в Париже

а в каком виде это надо все сделать? я допустим все буду делать через туроператора.. в письменном виде?
в смысле если я допустим им дам список музеев и шопинг центров, которые я планирую посетить, сойдет ли это за объяснение?

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 02.04.2013, 16:16:50

  • 0

#1099
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

а в каком виде это надо все сделать? я допустим все буду делать через туроператора.. в письменном виде?

В документальном.
Вы должны аргументировано объяснить необходимость нахождения в Париже в течении 3 недель.

#1100
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений


а в каком виде это надо все сделать? я допустим все буду делать через туроператора.. в письменном виде?

В документальном.
Вы должны аргументировано объяснить необходимость нахождения в Париже в течении 3 недель.


А брони отелей не подходят для подтверждения необходимости нахождения в Париже 3 недели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.