Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#821
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Меня не интересует посольство, понимаете? Документы принимает визовый центр...Я задал человеку вопрос который сам проявил инициативу вмешаться в разговор..Я предполагаю так, если ты предлагаешь имеющуюся у тебя информацию, ответь пожалуйста, на заданные вопросы...Тогда давайте в каждом посте писать следующее готов человек отвечать на вопросы или это просто обмен опытом?!

Я вам приведу в пример свою работу, к нам в день обращается от 5 до 12 человек, и каждый с одним вопросом, как получить бесплатное лечение...И я/мы не говорим всем кто к нам обращается что я/мы не можем описывать каждый случай и давать общую оценку, я/мы каждому, заметьте каждому, даём ту информацию которую он хочет от нас получить...Ещё и отвечаем на вопросы..вот это нормальная коммуникация!!!Когда есть конкретный вопрос и конкретный ответ на него!

"Простынь" удаляю!

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 17:35:25


#822
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я задал человеку вопрос который сам проявил инициативу вмешаться в разговор..Я предполагаю так если ты предлагаешь имеющуюся у тебя информацию, будь готов ответить на вопросы...

Я все давно поняла. Сократите цитату, пожалуйста, могут плюсануть.
Ценю Ваши попытки выяснить ситуацию, правда. Выделенное - из разряда требований ;) Если вдруг Вы и взаправду хотите узнать, что и как...
Мир?
  • 0

#823
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Я задал человеку вопрос который сам проявил инициативу вмешаться в разговор..Я предполагаю так если ты предлагаешь имеющуюся у тебя информацию, будь готов ответить на вопросы...

Я все давно поняла. Сократите цитату, пожалуйста, могут плюсануть.
Ценю Ваши попытки выяснить ситуацию, правда. Выделенное - из разряда требований ;) Если вдруг Вы и взаправду хотите узнать, что и как...
Мир?

А мы разве воевали?..Исправил.

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 17:50:07


#824
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ну, Вы, ребята даете! Только на час отлучилась на прогулку по парку, а тут!:)
Если Ваши знакомые получили визы без подтверждения броней и, Вы верите девушке по телефону из визового центра, то зачем вопросы?
Я в обеих "простынях" написала о том, что при сдаче документов требуют подтверждения броней, а потом я "сама":) запрашиваю их из отеля.
Я специально подробно расписываю весь процесс, потому что у нас не личная переписка. Здесь много людей, которые не читают все посты, а выдергивают отдельные и комментируют в своем понимании и пошло-поехало... неразбериха.
  • 0

#825
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Меня не интересует посольство, понимаете? Документы принимает визовый центр...Я задал человеку вопрос который сам проявил инициативу вмешаться в разговор..Я предполагаю так, если ты предлагаешь имеющуюся у тебя информацию, ответь пожалуйста, на заданные вопросы...Тогда давайте в каждом посте писать следующее готов человек отвечать на вопросы или это просто обмен опытом?!

Я вам приведу в пример свою работу, к нам в день обращается от 5 до 12 человек, и каждый с одним вопросом, как получить бесплатное лечение...И я/мы не говорим всем кто к нам обращается что я/мы не можем описывать каждый случай и давать общую оценку, я/мы каждому, заметьте каждому, даём ту информацию которую он хочет от нас получить...Ещё и отвечаем на вопросы..вот это нормальная коммуникация!!!Когда есть конкретный вопрос и конкретный ответ на него!

"Простынь" удаляю!

Дело в том, что Визовый отдел не так давно стал принимать док-ты, раньше ( в прошлом году еще параллельно принимали) принимало только посольство.
Визовый отдел является только посредником.
Рассматривает доки и выдает визы только пос-во.
Инфа, выложенная в сайтах пос-ва и виз отдела - "не вся", поэтому мы здесь делимся "как на самом деле".
Ситуация там, где мы получаем зарплату и функционируем отличается от здешней.
  • 0

#826
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Собираюсь получать мультишенген в Итальянском пос-ве по круизному приглашению. Переживаю-вдруг откажут, а круиз уже оплачен. :faceoff:
  • -1

#827
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Собираюсь получать мультишенген в Итальянском пос-ве по круизному приглашению. Переживаю-вдруг откажут, а круиз уже оплачен. :faceoff:

будем переживать вместе и надеяться, что дадут визу :)
  • 0

#828
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Собираюсь получать мультишенген в Итальянском пос-ве по круизному приглашению. Переживаю-вдруг откажут, а круиз уже оплачен. :faceoff:

будем переживать вместе и надеяться, что дадут визу :)

я не совсем одна переживаю. :D всё будет делать агенство, но всё-равно страшно. У меня ещё ни разу итальянской не было.
  • -1

#829
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я не совсем одна переживаю. всё будет делать агенство, но всё-равно страшно. У меня ещё ни разу итальянской не было.

Круизное агентство? Что говорят, делали уже итальянские визы круизерам?
  • 0

#830
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

я не совсем одна переживаю. всё будет делать агенство, но всё-равно страшно. У меня ещё ни разу итальянской не было.

Круизное агентство? Что говорят, делали уже итальянские визы круизерам?

Нет. Наше "тутошнее". Оно работает с круизным. Говорят проколов по приглашениям не было.
  • -1

#831
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Оно работает с круизным. Говорят проколов по приглашениям не было.

это обнадеживает
  • 0

#832
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Оно работает с круизным. Говорят проколов по приглашениям не было.

это обнадеживает

вы тоже в круиз?
  • 0

#833
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

это обнадеживает

А я вот не пойму, зачем агентство тогда, если есть уже круиз.

Нет. Наше "тутошнее". Оно работает с круизным. Говорят проколов по приглашениям не было.

А можно узнать, в чем фишка привлечения агентства, если Вы не у них брали круиз? (сугубо прикладной вопрос, без политики ;) )
  • 0

#834
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А что тут не ясно. Есть турагенство, которое работает на прямую с круизным. При чём тут не у них брали? Как раз таки у них. Фишка-мы постоянные клиенты. У нас там хорошая скидка. Плюс возможность самым не валандаться с документами. Так яснее ?
  • -1

#835
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А что тут не ясно.

Теперь ясно, догадалась :D Хотя Вы и путаете круизную компанию и туристическое круизное агентство. Меня только это интересовало: в том ли агентстве, где брали круиз, берете визовые услуги или в другом.

  • 0

#836
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А что тут не ясно.

Теперь ясно, догадалась :D Хотя Вы и путаете круизную компанию и туристическое круизное агентство. Меня только это интересовало: в том ли агентстве, где брали круиз, берете визовые услуги или в другом.

Простите-это моё косноязычие.(с) :D
  • 0

#837
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Летом итальянское пос-во устраивало номера круизникам, когда давало им впритык визу. Летом-то, конечно, сезон, и вроде это объяснимо, но отправляющимся в путешествие от этого не легче...
Не переживайте, сейчас, во-первых, не сезон, во-вторых, я наблюдаю хорошую тенденцию у итальянцев в последнее время. Визы стали даваться быстрее, очереди поменьше, а главное, новый работник, принимающий последние несколько месяцев в алматинском консульстве себя не раз показал толковым и терпеливо объясняющим по вопросам документов.
  • 0

#838
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем привет.
Подскажите плиз:
Намереваюсь одной поездкой побывать в Италии и в Голландии. Обе страны в Шенгене.
Значит не имеет значения в посольство (консульство) какой страны подавать документы на визу?!
Нужно ли как-то отдельно отмечать то, что намереваешься посетить две страны?
И посольстве какой страны легче получить визу (Итальянском или Голландском (Венгерском)?
Заранее спасибо за помощь...
Ах да, еще вопрос, какая минимально сумма нужна на карте при наличии требования (Документы, подтверждающие наличие собственных финансовых средств (в пропорциональном соотношении к периоду запрашиваемой туристической визы): например, актуальная выписка из банковского счета, показывающая движение денежных средств за последние 3 месяца. Наличные деньги не учитываются)
  • 0

#839
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
где проведете наибольшее количесвто дней, туда и подаете. Если время одинаково, то в посольство певрой страны въезда.
  • 0

#840
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
ДД! Меня вот интересует вопрос относительно брони отелей (если я правильно понял бронь с букинга устраивает посольство), летим с супругой, в брони с ьукинга обычно фигурирует один человек (ту бронь которую они высылают на почту), как быть: запрашивать отель выслать подтверждение брони на двоих или просто супруга прикрепляет свидетельство о браке? (Если мы планируем быть в трех странах-бронь в отелях должна быть в каждой стране верно?)
Вообще супруга летит по делам есть вызов бизнес партнера (но он только на три дня, остальное время 7 дней мы планируем заняться туризмом) где подтверждает бронь в отели на три дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.